Пименова Татьяна Игоревна

Семёновская (300 м)

+7 (499) 272-19-36показать

Пименова Татьяна Игоревна, адрес работы: г Москва, пер Семёновский, д 11

Клиника перезвонит утром после 09:00

Пименова Татьяна Игоревна: офтальмолог. Стаж работы – 20 лет, первая категория.

Талантливый офтальмолог, осуществляющий прием взрослых и детей с различными патологиями глаза и глазодвигательного аппарата в условиях амбулатории. В частности, специалист занимается выявлением и лечением травм глаза и орбиты, болезней сетчатки, дефектов зрения, нарушений рефракции, воспалительных заболеваний глаз. Пименова Татьяна Игоревна владеет основными современными методами офтальмологической диагностики (тонометрия, авторефрактомерия, гониоскопия, УЗИ глазного яблока и прочее). Сфера практической деятельности доктора:

• лечение патологий зрительного анализатора,

• подбор корректирующей оптики,

• обследование детей с бинокулярной и глазодвигательной патологией,

• лечение болезней слезного аппарата и прочее.

Татьяна Игоревна владеет навыками выполнения парабульбарных и субконъюнктивальных инъекций, удаления инородных тел конъюнктивы и роговицы, зондирования и промывания слезных каналов и прочих офтальмологических манипуляций.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2000)

Отзывы о враче Пименова Татьяна Игоревна (4)

4.3

Потратила лишние деньги

Записалась к врачу на подбор очков, была на приеме дважды. Не понравилось, что меня развели на деньги. Сначала доктор решила, что необходимо прокапать неделю определенные капли. Она не объясняла, зачем это нужно. Пришлось поискать, их ни в одной аптеке не было. Врач сказала использовать препарат на ночь, но не предупредила, как он будет действовать, а зрение при этом ухудшилось. После капель я пришла на повторный прием. Доктор выписала две пары очков, одни для работы за компьютером, вторые - чтобы вдаль смотреть. Но она не уточнила, что есть очки, которые могут сразу все эти проблемы решать. Татьяна Игоревна сказала также, что ходить лучше без очков. Потом я пошла к другому врачу, который объяснил, что две пары очков нужны для того, чтобы велась постоянная коррекция зрения, их надо носить все время. Так что есть несколько мнений, сложно понять, кому доверять, но мне хотя бы зрение проверили. Больше 7 лет я ходила в оптику, а не к врачу. В итоге пришлось купить дорогие капли, которые были не нужны, да и рекомендации получены противоречивые. Две пары очков, которые мне назначили, обошлись дороже, чем стоили бы одни, которые рекомендовали в оптике. К сожалению, я купила всё, о чем говорила доктор, но осталась недовольна. Потратила лишние деньги, но приобрела опыт. К этому врачу, конечно, больше не пойду.

Великолепный врач

Я выбирал клинику поближе к дому. Все отлично, специалист великолепный, общение на 10 с плюсом: качественно, по делу, ничего лишнего. Пожалуй, это самый лучший доктор, у которого я когда-либо был. Она посмотрела зрение, разложила по полочкам - что делать, какие лекарства принимать, так что все замечательно. Врач меня просто спасла, ситуация была довольно серьезная, а она за одно посещение восстановила зрение. За 5-7 дней все прошло, болезнь отступила. Если потребуется, обращусь к доктору еще раз, не вижу смысла искать другого специалиста. Врача могу рекомендовать.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, Михаил Геннадиевич, благодарим за отзыв. Очень рады, что вы остались довольны нашей работой. Желаем здоровья вам и вашим близким!
С уважением, Московская Глазная Клиника в Семёновском переулке.
Пришлось переделывать ОКТ в другой клинике

Наблюдаюсь в другой клинике, но у них сейчас нет аппарата, который делает именно ОКТ, поэтому мне мои же врачи посоветовали обратиться в Московскую глазную клинику, сказали, что там довольно-таки хорошо все делают. У меня помутнение роговицы и данное исследование нужно было для того, чтобы узнать, возможно ли в дальнейшем сделать лазерную коррекцию зрения. Сначала на самом деле все очень понравилось, что меня быстро приняли, это один из плюсов. Врач был отзывчивый, добрый, посмотрел меня, дал характеристику, написал все в заключении. Сказал, что есть возможность сделать операцию, дал надежду. Мне все понравилось и на том моменте я бы оставила классный отзыв, но потом приехала в свою клинику и когда перед самой операцией меня осмотрел врач, он сказал, что ОКТ очень плохое и вообще такое ощущение, что померили не то, что было нужно, хотя у меня было с собой заключение от врача и там все было прописано, что именно требовалось посмотреть. Я еще специально спрашивала, будет ли достаточно этого исследования для принятия решения и мне ответили, что да, этого хватит. Я не знаю, виноват ли в этом врач или это техника такая, но, в общем, отзыв вот такой. Процедура оказалась абсолютно неинформативной, мне пришлось ее переделывать в другой клинике и она показала, что с роговицей несколько иная ситуация и в итоге мне отказали в операции. Ее, конечно, возможно сделать, но просто неизвестно было бы, поможет ли она мне и непонятно, насколько она может повредить моему здоровью. В общем, хирурги сказали, что с моей патологией нужно ехать в Голицыно или в клинику Федорова, просто так эту операцию не сделать. За общение и понимание я бы поставила врачу пятерку, а за исследование - тройку, наверное. Возможно, оно оказалось некорректным, так как она не закапала мне расширяющие зрачок капли, а когда переделывали ОКТ, капли были. Я не врач и не медицинский работник, поэтому поставлю ей 4, потому что мне кажется, Елена Михайловна довольно-таки хороший врач и все-таки оставила очень положительные впечатления, может, неверно сработала техника или еще что-то такое. Еще хочу отметить, что в этой клинике очень хороший, просто замечательный гардеробщик, самый лучший гардеробщик на свете! :)

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день. Мы благодарим вас за отзыв. По поводу проведения исследования в нашей клинике, вы обратились на прием, имея на руках медицинское заключение от своего врача, где в рекомендациях было указано ОКТ роговицы. При обследовании было выявлено нежное помутнение в оптической зоне в средних слоях. С ваших слов, врач хотел уточнить размеры и глубину залегания. При проведении исследования результат объективно оценить было сложно, так
как помутнение очень нежное и четкой визуализации, которая бы позволила
однозначно определить размеры помутнения не было.

Вам были выданы на руки результаты с комментарием, что ОКТ роговицы не является методом исследования, на основании которого рефракционный хирург определяет возможность проведения операции.
Однако, врач, который проводил исследование предположил, что помутнение
залегает достаточно глубоко и именно с этой точки зрения, теоретически,
операция возможна. Об однозначном выводе, что возможно ее
прооперировать, речи не шло.

Расширять зрачок для проведения ОКТ роговицы не требуется.
Если рефракционный хирург просит именно такую информацию, то он четко должен разъяснить, на каком приборе необходимо сделать исследование.

С нашей стороны мы можем предложить получить авторитетное мнение о
возможности операции у Кишкина Ю.И. как у одного из лучших
рефракционных хирургов в РФ

Подбор контактных линз

Врач достаточно внимательно к нам отнесся

К Пименовой Татьяне Игоревне водила ребенка на подбор контактных линз. Врач достаточно внимательно к нам отнеслась, провела осмотр и обстоятельно рассказала, почему мы пока не можем использовать линзы. Мы в данном случае и шли выяснить именно этот вопрос, ребенок пока не подрос для этого. Приемом мы остались довольны, но не настолько, чтобы в дальнейшем стремиться попасть именно к этому врачу. Возможно, временной или территориальный фактор будет играть более важную роль. В любом случае за этот прием оценка отлично!

Благодарим вас за отзыв.
Очень рады, что вы остались довольны приёмом доктора и высоко оценили профессиональные качества сотрудника. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего! С уважением, администрация Московской Глазной Клиники

Тонометрия
Электростимуляция
Визометрия
Подбор очков для зрения
Снятие швов
Удаление инородного тела из глаза
Вскрытие ячменя
Второе мнение врача