Отзывы о Московской глазной клинике на Семёновском (44)

42 отзыва 2 оценки

Услуга: Лечение косоглазия

офтальмолог-хирург

Все отлично, врач приняла меня хорошо, сильно мне помогла и я остался всем доволен. Надежда Александровна хороший специалист, с ней приятно общаться, она доброжелательная и внимательная. Я получил ответы на все свои вопросы.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Алексей, добрый день. Искренне рады, что вам понравился прием в нашей клинике. Ждем на профилактических осмотрах. Желаем здоровья и благополучия. С уважением, Московская глазная клиника.

офтальмолог-хирург

Апаев Александр Вячеславович замечательный человек хирург офтольмолог професонал своего дела

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте. Благодарим, за вашу рекомендацию. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов. С уважением, Московская глазная клиника.

офтальмолог

Оба раза делала глаза (лазер) у Эстрина Леонида Григорьевича.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте, Мария. Благодарим, за вашу оценку. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов. С уважением, Московская глазная клиника.

офтальмолог

Очень внимательный и грамотный врач

офтальмолог

Приём оставил хорошее впечатление. Татьяна Игоревна Пименова внимательна к пациентам, подробно объяснила назначение, дала рекомендации. Полностью согласна с диагнозом.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте. Благодарим за оценку и обратную связь. Желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, Московская глазная клиника.

офтальмолог-хирург

Приём врача Яковлева Юлия Валерьевна прошёл обычно, ничего особенного, стандартный приём. Ничего плохого о враче не могу сказать. Единственное что - при записи в клинику не предупредили, что расшифровка компьютерной кератотопографии за дополнительную оплату. Я не знала об этом и получила на руки только обследование без описания. Теперь придётся искать офтальмолога, который сможет мне дать пояснения. В других клиниках предупреждают о дополнительной оплате за расшифровку снимков и исследований, здесь этого не было.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте. Передали вашу оценку специалистам. В будущем учтем ваше пожелания. Надеемся, таких ситуация больше не возникнет.

Желаем здоровья и благополучия! С уважением, Московская глазная клиника.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте. Подскажите, с чем связана ваша оценка? Можем ли мы чем-нибудь помочь? Просим написать более детальное обращение на нашу электронную почту mgkl@mgkl.ru с вами свяжется наш менеджер и мы постараемся разрешить ситуацию.

Опытный врач

Врач оказался пунктуальным, внимательно провел осмотр. Я хотел пройти лечение на аппарате «Визотроник», но доктор сказал, что в этом нет надобности. Он спросил о жалобах, а потом закапал мне в глаза какой-то препарат и проверил на другом аппарате. И предложенное лечение решило проблему. Я доволен качеством услуг! Врач замечательный, опытный, он не навязывает ничего лишнего. Мне понравилось, что все оказалось очень бюджетно.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте. Очень рады вашей высокой оценке. Желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, Московская глазная клиника.

Хороший врач!

Записывались на прием к Лысикову Николаю Николаевичу в Московскую глазную клинику. Могу сказать, что врач нам понравился и приемом остались довольны.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте. Благодарим за оставленный отзыв. Желаем здоровья и благополучия вам и вашей семье. С уважением, Московская глазная клиника.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Андреева Надежда Ивановна

Я довольна приемом грамотно с пониманием ответственностью добродушно Пишу от души без лести Выражаю благодарность всему коллективу

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте, Надежда Ивановна. Благодарим что выбрали нашу клинику и достойно отметили наше обслуживание. Желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, Московская глазная клиника.

Услуга: ОКТ диска зрительного нерва

Хороший специалист.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Здравствуйте! Благодарим за оценку. С уважением, Московская глазная клиника.

Эстрин Леонид Григорьевич

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Елена, добрый день. Спасибо, что рекомендуете наших лучших специалистов. С уважением, Московская глазная клиника.

офтальмолог

Хочу оставить хороший отзыв о враче-офтальмологе Пименовой Татьяне Юрьевне, так как я полностью удовлетворена тем, как прошел прием и результатами лечения. Это вежливый, доброжелательный врач и отличный специалист. Ставит правильно диагнозы и назначает эффективное лечение. Буду к ней и в дальнейшем обращаться, если будет такая необходимость.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день! Благодарим за хороший отзыв. Наши специалисты всегда рады вам помочь и подобрать эффективное лечение. С уважением, Московская глазная клиника.

Были у Варшавского год назад. Мц Медина

Замечательно

Я был на приёме в Московской глазной клинике у врача Дагаева Адама Хусейновича. Удаление инородного тела из глаза прошло замечательно, я всем доволен, тем более что процедура была комфортная и безболезненная. Был у Адама Хусейновича первый раз, оцениваю его на "5" и всем рекомендую. Трудности были только с тем, что с собой у меня не оказалось паспорта, я и не знал, что он потребуется, сыну пришлось его переслать по почте. В клинике всё понравилось. Клинику именно эту выбрал, потому что она специализированная (офтальмологическая) и близко расположена к метро.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Николай, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями о приёме. Желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, Московская глазная клиника.

Потратила лишние деньги

Записалась к врачу на подбор очков, была на приеме дважды. Не понравилось, что меня развели на деньги. Сначала доктор решила, что необходимо прокапать неделю определенные капли. Она не объясняла, зачем это нужно. Пришлось поискать, их ни в одной аптеке не было. Врач сказала использовать препарат на ночь, но не предупредила, как он будет действовать, а зрение при этом ухудшилось. После капель я пришла на повторный прием. Доктор выписала две пары очков, одни для работы за компьютером, вторые - чтобы вдаль смотреть. Но она не уточнила, что есть очки, которые могут сразу все эти проблемы решать. Татьяна Игоревна сказала также, что ходить лучше без очков. Потом я пошла к другому врачу, который объяснил, что две пары очков нужны для того, чтобы велась постоянная коррекция зрения, их надо носить все время. Так что есть несколько мнений, сложно понять, кому доверять, но мне хотя бы зрение проверили. Больше 7 лет я ходила в оптику, а не к врачу. В итоге пришлось купить дорогие капли, которые были не нужны, да и рекомендации получены противоречивые. Две пары очков, которые мне назначили, обошлись дороже, чем стоили бы одни, которые рекомендовали в оптике. К сожалению, я купила всё, о чем говорила доктор, но осталась недовольна. Потратила лишние деньги, но приобрела опыт. К этому врачу, конечно, больше не пойду.

офтальмолог
Лечимся теперь только у него

Доктор очень понравился, лечимся теперь только у него. Ходили к нему на осмотр с ребёнком девяти лет и после первого посещения стали его пациентами. Впечатления от приёма самые лучшие. Отмечу в докторе профессионализм, коммуникабельность и умение работать с детьми. В нашем вопросе доктор смог помочь, теперь ходим лечиться, поправлять зрение, только к нему. Вышла на доктора по отзывам на этом сайте и теперь, конечно, сама буду всем его рекомендовать. Приём в клинике прошёл вовремя, цены, на мой взгляд, вполне приемлемые для такого качества обслуживания. И, главное, в клинике есть всё сразу, в полной мере представлено диагностическое оборудование и отношение медицинского персонала очень хорошее.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, благодарим за отзыв. Очень рады, что вы остались довольны нашей работой. Желаем здоровья вам и вашим близким!

Великолепный врач

Я выбирал клинику поближе к дому. Все отлично, специалист великолепный, общение на 10 с плюсом: качественно, по делу, ничего лишнего. Пожалуй, это самый лучший доктор, у которого я когда-либо был. Она посмотрела зрение, разложила по полочкам - что делать, какие лекарства принимать, так что все замечательно. Врач меня просто спасла, ситуация была довольно серьезная, а она за одно посещение восстановила зрение. За 5-7 дней все прошло, болезнь отступила. Если потребуется, обращусь к доктору еще раз, не вижу смысла искать другого специалиста. Врача могу рекомендовать.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, Михаил Геннадиевич, благодарим за отзыв. Очень рады, что вы остались довольны нашей работой. Желаем здоровья вам и вашим близким!

Если понадобится, обращусь еще

В принципе, клиника оставила о себе положительные впечатления, ничего такого не увидел. Все чисто, аккуратно, администраторы вежливые, оформили перед приемом быстро и самого приема также ожидать не пришлось. Это стандартная процедура (ОКТ роговицы глаза) и занимает она от 20 до 30 минут, я думаю, что я уложился в это время, полчаса и я закончил там все свои дела. Специалист дал некоторые комментарии относительно обследования. Это было первое мое посещение данной клиники, можно сказать, оно было показательным и прошло хорошо, поэтому если еще что-то понадобится дальше, то буду обращаться в эту же клинику. И врачу, и клинике бы поставил по пятерке, я человек не жадный :)

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, благодарим за отзыв. Очень рады, что смогли вам помочь. Желаем здоровья вам и вашим близким!

офтальмолог
Пришлось переделывать ОКТ в другой клинике

Наблюдаюсь в другой клинике, но у них сейчас нет аппарата, который делает именно ОКТ, поэтому мне мои же врачи посоветовали обратиться в Московскую глазную клинику, сказали, что там довольно-таки хорошо все делают. У меня помутнение роговицы и данное исследование нужно было для того, чтобы узнать, возможно ли в дальнейшем сделать лазерную коррекцию зрения. Сначала на самом деле все очень понравилось, что меня быстро приняли, это один из плюсов. Врач был отзывчивый, добрый, посмотрел меня, дал характеристику, написал все в заключении. Сказал, что есть возможность сделать операцию, дал надежду. Мне все понравилось и на том моменте я бы оставила классный отзыв, но потом приехала в свою клинику и когда перед самой операцией меня осмотрел врач, он сказал, что ОКТ очень плохое и вообще такое ощущение, что померили не то, что было нужно, хотя у меня было с собой заключение от врача и там все было прописано, что именно требовалось посмотреть. Я еще специально спрашивала, будет ли достаточно этого исследования для принятия решения и мне ответили, что да, этого хватит. Я не знаю, виноват ли в этом врач или это техника такая, но, в общем, отзыв вот такой. Процедура оказалась абсолютно неинформативной, мне пришлось ее переделывать в другой клинике и она показала, что с роговицей несколько иная ситуация и в итоге мне отказали в операции. Ее, конечно, возможно сделать, но просто неизвестно было бы, поможет ли она мне и непонятно, насколько она может повредить моему здоровью. В общем, хирурги сказали, что с моей патологией нужно ехать в Голицыно или в клинику Федорова, просто так эту операцию не сделать. За общение и понимание я бы поставила врачу пятерку, а за исследование - тройку, наверное. Возможно, оно оказалось некорректным, так как она не закапала мне расширяющие зрачок капли, а когда переделывали ОКТ, капли были. Я не врач и не медицинский работник, поэтому поставлю ей 4, потому что мне кажется, Елена Михайловна довольно-таки хороший врач и все-таки оставила очень положительные впечатления, может, неверно сработала техника или еще что-то такое. Еще хочу отметить, что в этой клинике очень хороший, просто замечательный гардеробщик, самый лучший гардеробщик на свете! :)

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день. Мы благодарим вас за отзыв. По поводу проведения исследования в нашей клинике, вы обратились на прием, имея на руках медицинское заключение от своего врача, где в рекомендациях было указано ОКТ роговицы. При обследовании было выявлено нежное помутнение в оптической зоне в средних слоях. С ваших слов, врач хотел уточнить размеры и глубину залегания. При проведении исследования результат объективно оценить было сложно, так
как помутнение очень нежное и четкой визуализации, которая бы позволила
однозначно определить размеры помутнения не было.

Вам были выданы на руки результаты с комментарием, что ОКТ роговицы не является методом исследования, на основании которого рефракционный хирург определяет возможность проведения операции.
Однако, врач, который проводил исследование предположил, что помутнение
залегает достаточно глубоко и именно с этой точки зрения, теоретически,
операция возможна. Об однозначном выводе, что возможно ее
прооперировать, речи не шло.

Расширять зрачок для проведения ОКТ роговицы не требуется.
Если рефракционный хирург просит именно такую информацию, то он четко должен разъяснить, на каком приборе необходимо сделать исследование.

С нашей стороны мы можем предложить получить авторитетное мнение о
возможности операции у Кишкина Ю.И. как у одного из лучших
рефракционных хирургов в РФ

Очень помогло назначенное лечение

Отличные впечатления о докторе! Молодая, хорошая, приятная. Ирина Валерьевна назначила лечение, которое мне очень помогло, поэтому буду еще обращаться при необходимости. Спасибо ей!

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, благодарим за отзыв. Ждем вас снова в нашей клинике.

Услуга: УЗИ глаза

Увидела только один недочет

В принципе я осталась довольна посещением. Все прошло очень быстро. Я пришла немного раньше, заполнила на ресепшене бумаги, и меня тут же пригласили на процедуру (УЗИ глаза). Получается, находилась в клинике буквально минут 10, толком даже не поняла ничего насчет обстановки, чистоты и других удобств. Единственное, обратила внимание, что везде требуется надевать бахилы и соблюдать чистоту, а здесь такого нет. Я была удивлена и считаю, что все-таки это неправильно. Люди идут с улицы в медучреждение. Когда сухая погода, может, она и не сказывается на чистоте, а вот сейчас будет дождь, грязь, потом пойдет снег, все будет на полу. Это не претензии, наверное, персоналу так удобно, им виднее. На вопрос про бахилы мне ответили: “Не надо, никто у нас их не надевает”. Это одно замечание, а остальное на усмотрение руководства. И так как это мелкий недочет, может быть, несущественный, вполне могу поставить клинике пятерку! Процедуру провели быстро и квалифицированно, практически сразу отдали ответ, это, конечно, радует! Дай бог, чтобы лечение, которое я сейчас прохожу, помогло! На это обследование меня направил лечащий врач, так как в нашей поликлинике нельзя его сделать. Могу еще сказать, что сын тоже приезжал сюда на проверку зрения и остался доволен!

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, Валентина. Все обязаны носить бахилы. Спасибо, что обратили внимание на это, мы провели работу с персоналом, больше таких ситуаций не допустим. Очень рады, что вам понравилось обслуживание. С уважением, Московская глазная клиника.

Услуга: ОКТ сетчатки глаза

Буду обращаться еще

Впечатления о Московской глазной клинике самые хорошие, пожалуй, поставлю клинике пятерку! Администраторы встретили меня вежливо, достаточно быстро оформили, я даже не ожидал такого. В кабинет попал даже на 10 минут раньше, чем был записан. Помимо этого, меня устроило, как провели ОКТ сетчатки глаза. Сейчас эти снимки пригодились при госпитализации. Я думаю, что в дальнейшем буду обращаться в эту клинику.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, Виктор Альбертович, благодарим за отзыв. Очень рады, что смогли вам помочь. Желаем здоровья вам и вашим близким!

Конечно, 5

В Московскую глазную клинику мы записывались на пахиметрию роговицы. Конечно, поставлю клинике 5, так как прием прошел замечательно. Персонал очень вежливый, процедуру провели быстро, нет нареканий ни по какому пункту. Также нам очень понравился врач Грибкова Ирина Валерьевна.

Услуга: Тест / проба Ширмера

Процедуру провела квалифицированно

Прием прошел очень хорошо, впечатления о докторе положительные, она очень вежлива. Приняла вовремя, процедуру (пробу Ширмера) провела квалифицированно, все объяснила и рассказала, так что меня все устроило. При процедуре Алина Юрьевна использовала анестезию, сделала все аккуратно, так что я не испытывала какой-то боли или дискомфорта. Процедура оказалась информативной, ее результат помог уточнить диагноз.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Добрый день, Алина. Благодарим вас за отзыв! Очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг. С уважением, Московская глазная клиника.

офтальмолог-хирург

Ходила на кератотопографию к Адаму Хусейновичу. Он ее провел быстро и профессионально, со всей внимательностью к деталям. Искренне благодарю и рекомендую его всем!

Услуга: Периметрия

Быстрое оказание услуг ,вежливый персонал .Рекомендую.

Московская глазная клиника, офтальмологическая клиника
Благодарим вас за отзыв! Были рады вам помочь!
При необходимости ждем вас снова! С уважением, Московская глазная клиника