Пурсанов Манолис Георгиевич

• Доктор мед. наук

Морозовская детская больница

г Москва, пер Добрынинский 4-й, д 1/9 стр 42

Серпуховская (Добрынинская) (600 м)

+7 (495) 959-88-00показать

Пурсанов Манолис Георгиевич, адрес работы: г Москва, пер Добрынинский 4-й, д 1/9 стр 42

Профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии №2 Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Сотрудник кафедры детской кардиологии РУДН. Лауреат премии имени А. Н. Бакулева 2013 г.

Отзывы о враче Пурсанов Манолис Георгиевич (16)

Джабраилова Эминат

Хочу выразить благодарность врачу Пурснов Манолис Георгиевичу за подаренную нам здоровую жизнь,так же вырожаю блогодорность Ефремов Сергей Олеговичу,и всему коллективу Морозовский больницы спасибо ещё раз спасибо низкий вам поклон за ваш труд.

Атриосептостомия.

Уважаемый Монолис Георгиевич делал мне операцию в 2010 году, в центре Бакулева. Спасибо Вам большое, со стентом который Вы поставили мне продлевается моя жизнь. Чайкина О. С. Великий Новгород.

Здравствуйте Манолис Георгович !!!

Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни !!! С уважением Узбекистан Шухрат 2012 г.

Операция в 2009 году

Огромное спасибо врачу от бога! Делали операцию моему 3-х летнему сыну в 2009 году, сейчас ему 13 лет, обычный подросток, не знающий проблем! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Делать операцию будем только у него.

Нам пока не очень повезло, в Морозовской закончились квоты.Но о профессоре могу сказать только хорошее ,замечательный врач,и очень внимательный человек.Делать операцию будем только у него.

врач от Бога!

Это чудо - врач, врач от Бога! Низкий поклон и огромное спасибо за сердечко доченьки! Прекрасный человек и талантливый врач!

В 2010 году была операция по закрытию ВПС оклюдером, операция прошла хорошо ( в ходе операции были сложные моменты, которые М.Г.быстро устранил). Прошло уже 9 лет и о проблеме с сердцем даже не вспоминаю. Очень благодарна доктору!

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность кардиологу Пурсанову Манолису Георгиевичу! Врач от Бога!! Золотые руки и огромное человеческое сердце! Также я хочу поблагодарить всех врачей во главе с заведующим отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии Морозовской детской клиники Абрамяном Михаилом Арамовичем. Несмотря на то, что отделение новое, очень сплоченный коллектив, который создаёт прекрасный уход и комфортные условия!! 28 сентября 2018 года мне поставили Окклюдер, 14 мм ДМПП. Проделала огромный путь ради крайне рискованной операции, она прошла успешно, что является неотъемлемой заслугой Пурсанова М.Г. Манолис Георгиевич, дай Бог Вам здоровья! Пусть Вашему профессионализму и замечательному характеру всегда сопутствует удача, дабы человек, который так много делает для других, был успешен во всех своих начинаниях и счастлив!!!

благодарность Пурсанову Манолису Георгиевичу

Хочу выразить огромную благодарность Пурсанову Манолису Георгиевичу!!! Врач от бога! Лёгкие руки и огромное человеческое сердце! Спасибо огромное, так же, всей команде врачей во главе зав. отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии Абрамян Михаил Арамовича в Морозовской детской клинике!!! 26 сентября 2018г. Мне поставили окклюдер ДМПП 14 мм. Операция прошла успешно! Я нисколько не жалею,что проделала огромный путь! Это того стоило! Оперировал меня настоящий профессионал своего дела- Пурсанов М.Г. Несмотря на то , что отделение новое, команда очень сплочённая , которые создают комфортные .условия И хороший уход.

Пурсанов Манолис Георгиевич

Доктор от Бога,про человечности слов нет-такие люди далеко пойдут. Спасибо!!!

Спасибо за дочь.

Благодарю Вас за мою дочь.За тот шанс, который ,Вы подарили ей на долгую жизнь со здоровым сердцем.

Владикавказ

Большое спасибо Пурсанову Манолису!!!!! В годик прооперировал моего ребенка с СД, в июне 2006г, ДМПП 11мм. Ему уже 13 лет, и у нас все хорошо! Спасибо всей команде врачей!!!

Замечательный врач

Замечательный врач!!!!Дай бог ему большого здоровья!!!!

Оперировал Пурсанов Манолис Георгиевич

Оперировал меня замечательный эндоваскулярный кардиохирург Пурсанов Манолис Георгиевич!!!! Лучший из врачей! Операция длилась 40-50 минут(больше подготовки). Ничего не чувствуешь, все абсолютно безболезненно! Всю операцию со мной разговаривала приятная доктор анестезиолог, к сожалению не знаю как ее зовут.После операции сделали тугую повязку на ногу и отвезли в палату, меня там уже ждала моя сестра(потому что сама я мало что могла сделать, ни попить, ни лечь нормально, ни в туалет сходить) ровно сутки я не вставала и не сгибала ногу, самое тяжелое это уснуть когда все тело затекло!!! в 9 утра меня позвали на ЭХОкг и уже пришлось встать, хотя небольшой страх был! Еще через день меня выписали и сейчас уже практически веду активный образ жизни!

Пурсанов Манолис Георгиевич - замечательный хирург

Пурсанов М.Г. - замечательный хирург, лучший в Бакулевке по своей специализации, о нем только положительные отзывы.

Хороший хирург

Я вчера вернулась из Бакулевки, у меня ДМПП, но я там сдружилась с женщиной, у которой как раз был ОАП, правда не знаю какого размера (большой). Ей 36 лет. Диагноз ей поставили еще в глубоком детстве, она она ничего не делала. Рассказывает, что в детстве и бурной молодости чувствовала себя отлично, в 30 лет решила родить (хотя врачи запрещали) - врачи заставили при сроке 7 мес. сделать кесарево, т.к. она себя стала очень плохо чувствовать, вообще встать не могла, задыхалась. Потом вроде отошла, и вот год назад как будто что-то подрезало её. Она сама из сельской местности, дрова, огород и все такое, дак вот - с тех пор она не чтобы дрова колоть, вообще еще ходила. Сейчас выглядит как дистрофик, кости обтянутые кожей. Такое состояние - следствие легочной гипертензии или как её там (я честно говоря не представляю что это такое). Инвалидность 2 группы. Как раз когда мы находились в Бакулевке, туда приехала делегация врачей, по моему американцев. Судя по всему они работают в институте который производит вот эти окклюдеры. Лично мне операцию делала как раз американец, а вот её оперировать он отказался - говорит слишком сложный случай, детали я не знаю что там ему не понравилось. В итоге её оперировал Пурсанов Манолис Георгиевич - 15 минут и дырка её закрыта. На 3ий день выписали домой. Но: легочная хрень эта и хорошо увеличенные правые отделы сердца никуда уже не денутся, скорее всего она так и останется инвалидом, хотя бесспортно будет чувствовать себя лучше. Пробивайтесь на консультацию к Пурсанову, он не только хороший хирург, но и просто офигенный человек, если кто-то и сможет вам помочь - то это он.

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)