
Шарова Алиса Александровна
- Стаж 31 год
- Доктор мед. наук
- Высшая категория
Дополнительные специализации:
врач-дерматолог, косметолог, трихолог
г Москва, наб Дербеневская, д 7 стр 22
Пролетарская (2 км)
Крестьянская застава (2 км)
Павелецкая (2.1 км)
О враче
Шарова Алиса Александровна: дерматолог, врач-косметолог, косметолог. Стаж работы - 31 год. Врач высшей категории. Доктор мед. наук.
Доктор медицинских наук, научный руководитель клиники «Чистые Пруды», врач-дерматолог, косметолог, трихолог, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА управления делами президента РФ, руководитель направления «Косметология» кафедры реконструктивной и пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова, действительный член МООСБТ
Образование
В 2022 году защитила докторскую диссертацию по специальности «Геронтология и гериатрия» на тему: «Геронтологическая профилактика в эстетической медицине».
Автор и соавтор более 180 статей в различных отечественных и зарубежных профессиональных изданиях, а также соавтор книг и руководств:
- «Новая косметология: Инъекционные методы в косметологии» (2 и 3 издание);
- «Новая косметология: аппаратные методы в косметологии» (2 и 3 издания),
- «Новая косметология: Трихология» 2 и 3 издания,
Входит в редакционную коллегию журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина» Член редакционного совета журнала "Инъекционные методы в косметологии"
Является:
- Членом экспертного совета IAEC Russia (компания Ипсен).
- Членом Совета Российского Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов (РОПРЭХ).
- Научным советником и экспертом компаний Мелис, Иннофарм, ИнтелБио, Панбиофарм, L’Oreal Professional.
С 2025 - вице-президент Российской ассоциации экстрацеллюлярной везикулярной терапии (RAEVT) и член International Society for Extracellular Vesicles (ISEV). В 2008, 2017 и 2022 годах – лауреат премии журнала «Эстетическая медицина» в номинации «За научно-практические исследования в области эстетической медицины».
Места работы
- Косметология Чистые пруды
Преимущества врача
Есть ученая степень
Отзывы о враче Шарова Алиса Александровна (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Я в восторге










