Шилов Евгений Михайлович

• Доктор мед. наук

Шилов Евгений Михайлович: нефролог.

Главный внештатный нефролог Минздрава России. Область профессиональных интересов: хроническая болезнь почек, гломерулонефриты, поражение почек при системных заболеваниях, метаболическом синдроме.

Автор и соавтор более 250 научных работ, в том числе 10 монографий и учебников.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1973)

Отзывы о враче Шилов Евгений Михайлович (1)

Лучший в мире доктор.

Сейчас моей дочке 36 и у неё свои дети. А в 3 годика ей поставили диагноз гломерулонефрит. Это было как гром среди ясного неба. Мы скитались из больницы в больницу. Прошли все круги ада. А белок в моче так и был 33. Да, да я не описалась. Ни 0,33 , а именно 33. Врачи сочувственно хлопали меня по плечу, после биопсии почки и отводили глаза. Мне тогда казалось , что и моя жизнь кончилась И тут наш один знакомы нам посоветовал Евгения Михайловича. И мы поехали в клинику Тареева на Пироговке. Евгений Михайлович нас принял, просмотрел всю историю болезни и сказал , что берётся за нас. Он назначил нам гормонотерапию , которая продолжалась почти 3 года. И все это время он нас « вёл». Мы постоянно сдавали анализы у него в клинике , он расспрашивал о состоянии , что то добавлял из лекарств , что то убирал. И О, чудо , наш анализ вдруг покалывает 0,33 ( следы) он изменил лечение , мы ещё долго лечились и добились ремиссии. Ремиссии длиною в 30 лет на сегодня. Я по гроб жизни буду благодарна этому доктору и прекрасному человеку. Он спас мне дочку, а что в этой жизни может быть важнее Дорогой Вы наш Евгений Михайлович , мы Вас очень любим. Низкий Вам поклон за все. Будьте здоровы и счастливы.

Пиелонефрит (инфекция почек)

Хроническая почечная недостаточность

Прочитайте о симптомах и лечении хронической почечной недостаточности – хронического заболевания, при котором нарушается нормальная работа почек.