Шилова Татьяна Юрьевна, офтальмолог

Тропарёво (800 м)

+7 (495) 320-32-68показать

Шилова Татьяна Юрьевна, адрес работы: г Москва, пр-кт Ленинский, д 123

Клиника перезвонит сегодня после 10:00

Офтальмолог, офтальмохирург. Стаж работы - 26 лет. Высшая категория, доктор мед. наук, профессор.

Специалист в области рефракционной, катарактальной и витреоретинальной хирургии. Референтный хирург компании Carl Zeiss (Германия).

Основные направления практической деятельности Шиловой Татьяны Юрьевны:

• Катарактальная хирургия: удаление осложненных катаракт с имплантацией различных видов искусственных хрусталиков, в том числе – торических, мультифокальных и EDOF-ИОЛ (с расширенной глубиной фокуса).

• Установка факичных интраокулярных линз (при высокой миопии или тонкой роговице), рефракционная замена хрусталика.

• Операции при глаукоме: лазерные, проникающие, непроникающие операции в том числе с имплантацией дренажей.

• Витреоретинальная хирургия: лечение разрывов и отслоения сетчатки, гемофтальма, эпиретинальных мембран, интравитреальные инъекции и т.д.

• Хирургия роговицы: интрастромальная, послойная и сквозная кератопластика, имплантация рогвоичных сегментов, фототерапевтическая кератоэктомия.

• Лазерная коррекция зрения: все доступные технологии – ФРК, Фемто-ЛАСИК, СМАЙЛ (включая авторскую методику i-SMILE).

Тернопольский государственный медицинский университет, диплом с отличием (1994)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Шилова Татьяна Юрьевна (4)

3 отзыва 1 оценка

От всего сердца благодарим Татьяну Юрьевну за то, что она подарила дочери зрение! Мы очень рады, что решились на операцию по коррекции зрения и обратились именно к этому специалисту. Дело в том, что у дочери очень чувствительные глаза, и для нее единственным приемлемым вариантом была операция под общим наркозом. Мы долго искали внушающую доверие клинику, где можно было бы сделать коррекцию зрения под наркозом, рассматривали даже учреждение в Германии, но нашли в интернете Клинику доктора Шиловой. Татьяна Юрьевна провела дочери операцию по новейшей технологии ReLEx SMILE. Замечательно, что благодаря клинике у пациентов есть доступ к таким современным и эффективным методикам. В клинику мы прилетели издалека – из Нижневартовска. Коррекция проводилась сразу на обоих глазах. В целом операция прошла успешно, правда, в первое время были небольшие осложнения, дочь беспокоил один глаз, было воспаление, все-таки глаза очень чувствительные и бурно отреагировали на хирургическое вмешательство, даже пришлось повторно приехать на прием. Оказалось, нужно было немного подлечиться, к счастью, все уже позади. Один глаз полностью восстановился, и, думаю, второй тоже скоро придет в норму, на данный момент осталась лишь сухость. Главное, видит дочь хорошо, и это настоящее чудо! До операции зрение у дочери было минус семь. Мы очень рады, что в России есть такие врачи и технологии, которым под силу вернуть человеку зрение. Большое спасибо Татьяне Юрьевне и ее клинике! Решиться на операцию, конечно, было не так просто. Я знаю случаи, когда у людей зрение опускалось до минус десяти, и уже ничего нельзя было сделать. Мы, к счастью, не перешли этот рубеж и успели вовремя. Кроме того, сейчас не совсем ясно, как в будущем будут обстоять дела с новыми технологиями, поэтому нам важно было не откладывать решение этого вопроса в долгий ящик. Отношением в клинике мы остались довольны, после операции доктор все понятно объяснила, рассказала, как нужно себя вести при реабилитации.

Клиника Шиловой , однозначно, но у них все поставлено на выкачивании денег с клиентов. Да Шилова хорошо делает операции, но терапия у них не охти , а от Михаил Юрьевича просто так не уйти он тебя раскрутит на деньги и не на малые, а этом он специалист. Лучше в Обнинск с ездить.

К шиловой идите на станции в здание авиатор Там проверяют досконально, с расширением зрачка все как положено

УЗИ глаза
Скиаскопия глаза
Цветная слезно-носовая проба
Экзофтальмометрия
Периметрия

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат