Швецов Михаил Юрьевич

Университет (1.4 км)

+7 (495) 023-90-45показать

Швецов Михаил Юрьевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Университетский, д 4

Клиника перезвонит утром после 08:00

Швецов Михаил Юрьевич: нефролог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Швецов Михаил Юрьевич специализируется в области нефрологии. Ведет активную научную и практическую деятельность. Является автором более 180 научных работ, а так же членом Научного общества нефрологов России, Европейского общества нефрологов и Международного общества нефрологов.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (1992)

Отзывы о враче Швецов Михаил Юрьевич (1)

Приятный в общении

В принципе, прием у Михаила Юрьевича прошел хорошо, но полное впечатление о нем как о враче пока не могу составить, потому что у меня было слишком мало данных с собой. Я впервые вообще посещала такого специалиста, именно нефролога, и так как он ничего, естественно, мне не смог сказать, то направил меня на обследования, пока же сложно делать какие-то выводы, в данном случае они будут более, чем преждевременными. Я просто в плане медицинского обслуживания тертый калач, по врачам очень много хожу, поэтому согласна с врачом. В дальнейшем планирую обращаться также к Михаилу Юрьевичу, в любом случае, он произвел на меня, в принципе, положительное впечатление. Он внимательный, выслушивает, собирает анамнез, расспрашивает. Также можно указать из плюсов, что кое-какие моменты я все-таки для себя узнала, о которых не догадывалась никогда. Например, о приеме таблеток и их действии на почки, о том, что на них также действует огромное количество обследований, которые мне приходится проходить, и это вредно. Для меня это все было абсолютнейшей новостью, так что прием оказался в любом случае полезным, теперь как минимум я стала об этом задумываться. И хоть врачу и не удалось дать мне полную консультацию, потому что слишком много вопросов возникло и нужен целый список обследований, пожалуй, я поставлю ему пятерку. Мне приходится обращаться к целому ряду врачей и бывают такие суперспециалисты, с которыми иногда неприятно общаться, в данном же случае, наоборот, приятно и комфортно и объясняет он все доступным и понятным языком. О клинике по одному разу, конечно, сложно судить, но мне понравилось, что нет никакого столпотворения, то есть все достаточно разграничено. Ты не то что не находишься ни в какой толпе, но даже вокруг тебя в пределах двух-трех метров никого нет. Это, я считаю, плюс, особенно сейчас! Я не совсем поняла, как они это делают, но сложилось впечатление, что они как-то разграничивают поток пациентов. Также отмечу, что все было вовремя, приняли быстро. По документам они все, естественно, соблюдают, например, я впервые подписывала документ, где дала свои данные, что я не контактировала с больными ковидом и так далее, и тому подобное. С другой стороны, это значит, что в любой момент, если кто-то из пациентов заразится, то ты, как говорится, войдешь в список. Так что это палка о двух концах, не совсем однозначные меры, мне пришлось уже в апреле сидеть на самоизоляции по предписанию. Но все же хорошо, что клиника тщательно и строго все это соблюдает, в отличие от других, где чисто температуру измеряют и заставляют надевать маски.

• 1994 г. — клиническая ординатура по специальности «Внутренние болезни», ПМГМУ им. И. М. Сеченова
  • 1997 г. — аспирантура по специальности «Нефрология», ПМГМУ им. И. М. Сеченова
  • 2007 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Нефрология», ПМГМУ им. И. М. Сеченова
Повышение квалификации:
  • 1994 г. — «Ишемическая болезнь сердца, нарушение ритма и проводимости», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
  • 1998 г. — «Современные принципы диагностики и лечения болезней почек», ПМГМУ им. И. М. Сеченова
  • 2001г. — «Основы педагогики и общей патологии человека», ПМГМУ им. И. М. Сеченова
  • 2003 г. — стажировка в отделении нефрологии клиники Университета им. Карла Густава Каруса, Дрезден, Германия
  • 2003 г. — «Современные принципы диагностики и лечения болезней почек», ПМГМУ им. И. М. Сеченова