Клиника Семейная на Киевской

Отзывы о клинике Семейной на Киевской (32)

31 отзыв 1 оценка

Услуга: Эхоэнцефалография / Эхо-ЭГ

Услуга: Прием ревматолога

Очень переживала,раньше не посещала ни единого доктора.Приятный,вежливый, хорошо объясняющий ,все по пунктам ,с расстановкой. Убедительно описал ход лечения.Благодарю .Хороших вам пациентов.

Услуга: Операции на позвоночнике

вертебролог
травматолог-ортопед

Очень хороший врач. Провел операцию на позвоночнике. Я очень доволен. Клиника супер.

Благодарю Ревматолога Александра Викторовича!

1) Много лет назад я случайно попала к Елонакову Александру Викторовичу (до этого был весьма внушительный опыт похода к разным ревматологам Москвы, на Каширку в том числе). Но то ли у меня не было направления, то ли оно оказалось как-то не так оформлено, не помню, но принять меня он не должен был! Я отдала документы медсестре ни на что не надеясь, просто сидела в очереди и ждала. Каково было мое удивление когда врач вышел из кабинета и, уже изучив мои снимки и анализы, стал задавать вопросы и давать рекомендации что мне делать сейчас, когда прийти в следующий раз и какие анализы нужно ещё ему принести! Моя мама была рядом и когда врач ушёл, ошеломлённо мне сказала: «Лена, а ты осознаешь, что ты только что получила грамотную, вдумчивую и развёрнутую консультацию!?» С тех пор я никогда и ни к какому врачу больше не ходила! Александр Викторович всегда очень внимательно, скрупулёзно изучает историю болезни (запрашивает документы за всю жизнь), проводит тщательный осмотр пациента и назначает обдуманную, адекватную терапию! И так он относится всегда и ко всем пациентам! Это врач, который любит свою работу, человек который серьезно занимается ревматологией и всегда находится на гребне новых методик, исследований и знаний в этой области! Я желаю моему доброму, внимательному и умному ревматологу всего самого лучшего на его Пути! С уважением, Нехорошева Елена

Чудо-врач! Елонаков А.В.

Была на платном приеме у врача- ревматолога Елонакова Александра Викторовича. Врач внимательный, выслушал всю мою историю болезни с 2016 года, просмотрел всю карту медицинскую, проанализировал снимки аж с 2010года и сравнил с сегодняшними. Разглядел сокраилит, до этого никто из ревматологов не видел, увидел поражение всего позвоночника, воспалительный процесс когда то в прошлом, хотя все нейрохирурги в один голос заявляли,что это возрастное( мне 43г). Консультация длилась час, и мы не успели закончить, и Александр Викторович согласился меня доконсультировать после записи других пациентов, последней , бесплатно, тратя свое драгоценное время, что сейчас практически не реально. Наконец то мне был поставлен диагноз ( анкилозирующий спондилоартрит ( или болезнь Бехтерева), назначил лечение ГИБП, объяснил как их можно получать бесплатно. Болею как мне кажется с 2016 г, хотя врач посчитал что раньше, никто не объяснил, что надо вести постоянный прием НПВС, последние два года на нпвс без эффекта, боли жуткие. Александр Викторович дал мне надежду. Надеюсь новый препарат мне поможет. Врач очень понравился, с ним можно списаться ( оставляет контакты для связи, можно написать в ватсапе и получить адекватный ответ. Всем рекомендую этого доктора, особенно когда врачи не уверены в диагнозе, называя это, как интересный  нетипичный случай))), Александр Викторович обязательно разберется. Спасибо ему огромное.

рекомендую

Цветкова Анна Александровна

Тургунхужаев Ойбек

моя семья им очень разочарована. Как и почти всей Семейной на Киевской. Про него читала тут восторженные отзывы, но по факту 🤷🏼‍♀️ Разочарование в отношении, нежелании вникать в проблему. Нам в итоге сказали, это все психосоматика, а по факту оказалось совсем не так. Мы нашли врачей, готовых вникать и разбираться в диагнозе. Я говорю только про наш конкретный случай.

Анна Цветкова

пластический хирург
Иванов Семен Ильич

Прекрасный Ревматолог.

Долгое время наблюдался у Александра Викторовича в МОНИКИ. После держали связь через соц сети и мессенджеры. Был у него на приёме по полису в другой клинике, сделал укол. очень грамотный специалист и как человек очень хороший.

Хороший Врач и Человек

С Александром Викторовичем мы познакомились в июле того года. У меня болезнь Бехтерева. Это просто чудо врач. Прием длился два с половиной часа. Александр Викторович почитал мои документы, посмотрел снимки ( а я их взял на первый прием штук 40) и сказал что диагноз сомнению не подлежит и назначил мне препарат генной инженерии от которого мне стало лучше и скоро я ему подарю свои костыли. Он где надо пошутит и подбодрит человека. И как Человек и как Врач это профессионал своего дела. Всем рекомендую этого доктора . Спасибо большое Александр Викторович за то что возвращаете к жизни таких тяжёлых пациентов как я. Низкий поклон Вам от всей нашей семьи с пожеланиями Вам и Вашим близким здоровья, успехов во всем и хороших людей навстречу.

Надежда на ремиссию

Полгода мучаюсь с болями, обошла множество ревматологов, никто из них не смог, либо не захотел взять ответственность и поставить диагноз. Александр Викторович поставил диагноз, определил дальнейшую тактику лечения и обследования. Наконец-то у меня появилась надежда на жизнь без боли. От всей души спасибо.

Источник: Facebook

Алесандр Викторович лучший доктор.

Меня направили к Александру Викторовичу ещё 2013 году с тяжёлой формой ПА. Состояние было совсем ужасное. Я еле передв галась. Меня долго и внимательно осмотрел и выслушал доктор. Назначил БПГИ. Я ему безмерно благодарна . Через пол года я встала на ноги.Спасибо ещё раз. В этом году у меня начались проблеммы со здоровьем и получением препарата. Я обратилась к Александру Викторовичу по воцапу . Он сразу мне ответил. Сказал что нужно чтобы получить лечение в Москве в клинике где он работает .Удивительно внимательный и грамотный врач. Приехала в клинику приём и лечение по ОМС. Побольше бы таких Докторов как Еланаков А.В. Спасибо вам за ваш труд.

Отлично!

Узнала об Александре Викторовиче в НИИ Ревматологии Насоновой, где мне установили б.Бехтерева и назначили лечение в том числе и ГИБП, которые не получить без инвалидности. После того написала Александру Викторовичу, вопрос получения препарата (бесплатно!) решился в течении пары недель. И вот уже с февраля 2021г я наблюдаюсь и лечусь у этого замечательного доктора! На каждом приеме всегда обо всём спросит, посмотрит и даст нужные рекомендации. Ничего лишнего или бесполезного не назначает. Огромное ему спасибо за то что я вновь начала жить полноценной жизнью!

Лучший врач в ревматологии

У меня АС, болезнь началась резко и очень прогрессивно после родов в 2017 г. И началась пробежка по ревматологам в г. Москва, было примерно 6 врачей, лежала по омс в НИИ РЕВМАТОЛОГИИ ИМЕНИ НАСОНОВОЙ, к сожалению мне там не смогли помочь, ушла без диагноза с назначением метотрексата. Потом написала Александру Викторовичу в группе вконтакте (у него есть своя группа, там проходят часто прямые эфиры и можно задать вопросы онлайн), он сразу пригласил меня на приём в Моники, без записи и талона. Считаю что мне очень повезло попасть к нему на приём, так как записи многие ждут по полгода. Он и его команда изучили мои анализы, снимки и в этот же день мне был поставлен диагноз и назначено лечение гибт, так как доэтого я пробовала лечение метотрексатом, лефлунамидом и сульфасалазином, которые для меня оказались не эффективны. С 2018 года наблюдаюсь только у Александра Викторовича, получаю препарат симпони бесплатно по омс, многие знают какие эти препараты дорогие и получить их без инвалидности очень проблемно. Александр Викторович очень внимательный, всегда на связи со своими пациентами, по ватсап обьяснит какие документы и анализы нужны, всегда ответит на интересующие вопросы. Находит возможность лечить пациентов гибп по омс бесплатно, не назначает ненужных лекарств. Я очень благодарна и рада, что попала в хорошие руки.

Профессионал,врач с большой буквы!

Хочу сказать большое спасибо,Александру Викторовичу. Таких врачей сейчас редко встретишь.побольше бы таких врачей)

Отлично!!!

Узнала про Александра Викторовича Елонакова в период жесточайшего дебюта ревмозаболевания. Решила получить консультацию врача такого уровня. И ни сколько не пожалела! Александр Викторович - лучший ревматолог на свете!!! При первой консультации поставил диагноз, хотя в моём регионе несколько специалистов затруднились с постановкой диагноза. Далее Александр Викторович сразу обозначил варианты эфективного лечения. А когда базисная терапия в моём случае оказалась не эфективной, уважаемый доктор без промедления рекомендовал ГИБП и, что очень важно, готов был организовать лечение ГИБП по ОМС! Таких предложений не встречала! Очень счастлива, что знакома с Елонаковым Александром Викторовичем. Получиаю РЕАЛЬНУЮ помощь по ОМС! Это просто невероятно!!! Александр Викторович всегда на связи, отвечает на вопросы по медицине, консультирует по правовым вопросам, оказывает моральную поддержку! Всем рекомендую врача-ревматолога Елонакова Александра Викторовича!

Елонаков Александр Викторович

У меня много лет недифференцированный артрит, сакроилеит. Последний год было сильное ухудшение, не помогали ни НПВС, ни сульфасалазин, ревела от боли, мой ревматолог сказала, что нужно переходить на генно-инженерные биопрепараты. Цена у них заоблачная, на форумах начиталась, что получить их бесплатно невероятно сложно и долго, и у меня опустились руки т.к терпеть боль уже не было сил. Доктор посоветовала обратиться к Александру Викторовичу Елонакову. Наверное, мне как то ужасно повезло, но в моем случае между первой смс доктору и первой же инъекцией препарата прошло 3 дня. Принял, поставил диагноз, объяснил, как получить направление, и какие у меня права как у пациента, и через день мне уже сделали первую инъекцию Козентикса. Я знаю, что многие месяцами не могут получить этот препарат, а здесь, без очередей, нервотрепки, в очень хорошей клинике с замечательным персоналом, абсолютно бесплатно, точнее по ОМС, мне помогли за три дня. И все это благодаря Александр Викторовичу, которому я безмерно благодарна за помощь. Сложно сказать почему есть негативные отзывы, да, он строгий и не сюсюкает, но при этом делает для пациента гораздо больше, чем те, кто сочувственно кивают, но при этом выписывают подорожник. Александр Викторович не назначает ерунды и бессмысленных анализов, не обманывает в твоих перспективах, не уверяет, что попив хондроитин за 5000 рублей ты начнешь играть в футбол, как подросток, и все наладится, а оказывает реальную помощь и лечение, которое работает. Один из лучших ревматологов, у которого я была, очень грамотный, честный и порядочный врач.

врач высокой квалификации

Александ Викторович ,врач высокой квалификации,получила ответы на свои вопросы,определились с курсом лечения,до этого год потерян к сожалению у другого ревматолога получала неправильное лечение.Спасибо!

Елонаков А.В.

Был на приеме у Александра Викторовича в апреле, врач очень талантливый и внимательный к своим пациентам. Что очень важно, врачу можно всегда написать и задать интересующий вопрос, если забыли уточнить на приеме. Врач от Бога, всем рекомендую.

эндоскопист
Доктор и Человек от Бога !

Профессионал ! Делала гастроскопию Все легко Виртуоз в эндоскопии Рекомендую !

Врач от бога!

Очень хороший, внимательный доктор, мне она понравилась! Можно поставить ей 100 баллов! Это мастер своего дела, умничка, профессионал, врач от бога! Она все мне рассказала, упражнения дала, которые нужно дома делать. Я попробую заняться гимнастикой, а потом запишусь на прием, может, что-то еще полезное узнаю. Врачу спасибо большое и всех благ!

клинический психолог
психолог
Профессионал

При выборе врача обратил внимание на образование данного специалиста - мне показалось, что он многое должен знать и сможет помочь. После приема могу оценить его как профессионала своего дела. Прием прошел хорошо: всё понравилось, было комфортно. Пока по одному приему сложно судить об эффективности рекомендаций, но думаю, что в целом будут какие-то результаты. Другим его тоже рекомендовал бы.

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

эндоскопист
Зинченко Олег Витальевич

Была первый раз , очень боялась ! Но все прошло хорошо и быстро .

нефролог
Приятный в общении

В принципе, прием у Михаила Юрьевича прошел хорошо, но полное впечатление о нем как о враче пока не могу составить, потому что у меня было слишком мало данных с собой. Я впервые вообще посещала такого специалиста, именно нефролога, и так как он ничего, естественно, мне не смог сказать, то направил меня на обследования, пока же сложно делать какие-то выводы, в данном случае они будут более, чем преждевременными. Я просто в плане медицинского обслуживания тертый калач, по врачам очень много хожу, поэтому согласна с врачом. В дальнейшем планирую обращаться также к Михаилу Юрьевичу, в любом случае, он произвел на меня, в принципе, положительное впечатление. Он внимательный, выслушивает, собирает анамнез, расспрашивает. Также можно указать из плюсов, что кое-какие моменты я все-таки для себя узнала, о которых не догадывалась никогда. Например, о приеме таблеток и их действии на почки, о том, что на них также действует огромное количество обследований, которые мне приходится проходить, и это вредно. Для меня это все было абсолютнейшей новостью, так что прием оказался в любом случае полезным, теперь как минимум я стала об этом задумываться. И хоть врачу и не удалось дать мне полную консультацию, потому что слишком много вопросов возникло и нужен целый список обследований, пожалуй, я поставлю ему пятерку. Мне приходится обращаться к целому ряду врачей и бывают такие суперспециалисты, с которыми иногда неприятно общаться, в данном же случае, наоборот, приятно и комфортно и объясняет он все доступным и понятным языком. О клинике по одному разу, конечно, сложно судить, но мне понравилось, что нет никакого столпотворения, то есть все достаточно разграничено. Ты не то что не находишься ни в какой толпе, но даже вокруг тебя в пределах двух-трех метров никого нет. Это, я считаю, плюс, особенно сейчас! Я не совсем поняла, как они это делают, но сложилось впечатление, что они как-то разграничивают поток пациентов. Также отмечу, что все было вовремя, приняли быстро. По документам они все, естественно, соблюдают, например, я впервые подписывала документ, где дала свои данные, что я не контактировала с больными ковидом и так далее, и тому подобное. С другой стороны, это значит, что в любой момент, если кто-то из пациентов заразится, то ты, как говорится, войдешь в список. Так что это палка о двух концах, не совсем однозначные меры, мне пришлось уже в апреле сидеть на самоизоляции по предписанию. Но все же хорошо, что клиника тщательно и строго все это соблюдает, в отличие от других, где чисто температуру измеряют и заставляют надевать маски.