Соловьев Николай Алексеевич

• Доктор мед. наук

Центр специализированных видов медицинской помощи и технологий ФМБА России

г Москва, б-р Ореховый, д 28

Зябликово (Красногвардейская) (1.3 км)

+7 (495) 032-91-40показать

Соловьев Николай Алексеевич, адрес работы: г Москва, б-р Ореховый, д 28

Соловьев Николай Алексеевич: хирург, эндокринолог, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Квалифицированный хирург, осуществляющий амбулаторный прием взрослых пациентов, страдающих от широкого круга патологий. В частности, Соловьев Николай Алексеевич занимается выполнением операций на щитовидной железе и надпочечниках. Среди оперативных навыков доктора:
  • лапароскопические операции по поводу аппендицита, холецистита, прободной язвы желудка и 12-перстной кишки,
  • герниопластика по поводу грыжи передней брюшной стенки,
  • удаление доброкачественных и злокачественных образований разной локализации и другие виды операций.
Николай Алексеевич владеет навыками проведения амбулаторных хирургических процедур, таких как лечение вросшего ногтя, перевязка операционных ран. Применяет в своей практике видеоассистирование и лапароскопические техники.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1999)

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Соловьев Николай Алексеевич (7)

Услуга: Консультации врачей

Замечательный доктор!

Замечательный доктор

Николая Алексеевича я нашла по хорошим отзывам - искала для папы врача, который берет биопсию щитовидной железы. И не пожалела нисколько, врач оказался действительно замечательным. Очень нам он понравился своей компетентностью, все внимательно выслушал и объяснил, а еще он умеет успокоить и позитивно настроить пациента, говорит: "Ничего страшного, не переживайте, все лечится". Саму биопсию он взял быстро и корректно, практически безболезненно. Рассказал, какие последствия могут быть и что будем делать, если результат биопсии будет положительный. Сейчас ждем биопсию и оперироваться будем только у него, потому что человек находится на своем месте, видно, что любит свою работу.

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

Отличная работа профеессионала, .Корректно, по существу обращения пациента, ответы ясные, лаконичные. Искренне благодарны за прием и консультацию высококлассного специалиста.

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

Спасибо большое!

Нас все устраивает, прием у Николая Алексеевича прошел хорошо. Все, что нам было необходимо, мы узнали. Спасибо большое доктору!

Услуга: Биопсия щитовидной железы

в шоке от некомпетентности

Врача мы ждали 2,5 часа, так как он был на операции. Когда начался прием, он извинился, да и в плане общения все было прекрасно, но важен конечный результат. Он брал у меня биопсию щитовидной железы. Анализ оказался некорректным и не информативным. Сам материал, как я поняла, был забран хорошо. Я час ждала в коридоре, кого-то вызывали на повторный прием. А ко мне врач вышел и сказал: «забор получился, все хорошо». Я не знаю, что произошло потом и как они там работают. Возможно, это цитологи виноваты, которые исследуют клетки, а может, сам врач не те материалы взял. В общем, результат, который мне выдали, был недостоверным, я просто выкинула деньги. Сам врач даже сказал, что нужно переделывать. Я показывала результат еще трем разным докторам, в том числе своему участковому эндокринологу, и они все спрашивали: «это что вообще такое? Кто так пишет? Где вы это делали вообще?» То есть налицо – некомпетентность. Хотя доктор произвел впечатление опытного специалиста, уверенного в себе. На сайте написано, что он – доктор наук. Разбираться я ни с кем не стала, я не люблю выяснять отношения. Я была просто в шоке! Помимо того, что я деньги выбросила на ветер, так еще и потратила свое время, потому что повторную биопсию можно делать только через три недели. Все это время мне пришлось ждать. Потом я пошла в другую клинику, в Логинова, где мне сделали повторный анализ и выдали корректный результат с расшифровкой и сразу сказали: надо оперироваться. Очевидно, что если сдаешь биопсию на вопрос злокачественности, то хочется сразу получить конкретный результат. Вот в Логинова они один день берут биопсию и в этот же день они полностью сосредоточены на этой процедуре. Отношение там более ответственное. Сейчас с этой эпидемией вообще неизвестно, что будет. Может, операцию перенесут, а в моей ситуации это нежелательно. В общем, к этому врачу я больше не обращусь. Возможно это именно я такая несчастливая, потому что в очереди сидели пациенты, которые именно к нему ехали на прием. Вообще в этой клинике я была пару лет назад у кардиолога по рекомендации, и она мне очень помогла. Ее зовут Елена, фамилию не помню, но врач – великолепная. Она полностью сменила мне схему лечения, выписала другие лекарства. С тех пор жалоб у меня нет. Поэтому сейчас у меня сильное разочарование в клинике, так как надеялась, что врачи там все компетентные. Хочется верить, что такого больше не повторится.

Отношение как к ребенку

Когда я пришла на прием, то попала к доктору практически без очередей. Он сделал мне биопсию щитовидной железы, потом я просто забрала свои анализы через неделю без каких-либо проблем. Доктор был внимателен ко мне на приеме, медсестра тоже хорошо ко мне отнеслась, как к ребенку, можно так сказать. Было очень комфортно находиться у доктора. Я еще у другого эндокринолога наблюдаюсь и их мнения сошлись. Поэтому я думаю, что доктор достаточно квалифицированный.

замечательный доктор

Соловьев Николай Алексеевич замечательный доктор

Прием хирурга
Биопсия щитовидной железы
Прием эндокринолога
Прием хирурга-эндокринолога

• 2001 г. - ординатура, I кафедра хирургии РМАПО на базе ГКБ им С.П. Боткина
  • 2002 г. - защита кандидатской диссертацию в Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете по теме «Применение мексидола при печеночной недостаточности у больных острым панкреатитом (экспериментально клиническое исследование)»
  • 2003 г. - обучение и сертификация по специальности хирурга-эндокринолога на базе отделения хирургической эндокринологии ЭНЦ РАМН
  • 2007 г. - сертификат онколога (первичная специализация на базе РОНЦ им.Н.Н. Блохина)
  • 2008, 2013 гг. - стажировка в медицинских центрах и госпиталях Германии и Франции
  • 2008 г. - первичная специализация по ультразвуковой диагностике и курс повышения квалификации по гепатопанкреатобилиарной хирургии на базе ММА им. И.М. Сеченова
  • 2012 г. - защита докторской диссертации по теме «Комплексный подход к диагностике и хирургическому лечению заболеваний щитовидной железы»