Соловьев Николай Алексеевич

• Доктор мед. наук
  • Стаж 21 год

Центр специализированных видов медицинской помощи и технологий ФМБА России

г Москва, б-р Ореховый, д 28

Зябликово (Красногвардейская) (1.3 км)

+7 (495) 032-91-40показать

Соловьев Николай Алексеевич, адрес работы: г Москва, б-р Ореховый, д 28

Соловьев Николай Алексеевич: хирург, эндокринолог, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Квалифицированный хирург, осуществляющий амбулаторный прием взрослых пациентов, страдающих от широкого круга патологий. В частности, Соловьев Николай Алексеевич занимается выполнением операций на щитовидной железе и надпочечниках. Среди оперативных навыков доктора:
  • лапароскопические операции по поводу аппендицита, холецистита, прободной язвы желудка и 12-перстной кишки,
  • герниопластика по поводу грыжи передней брюшной стенки,
  • удаление доброкачественных и злокачественных образований разной локализации и другие виды операций.
Николай Алексеевич владеет навыками проведения амбулаторных хирургических процедур, таких как лечение вросшего ногтя, перевязка операционных ран. Применяет в своей практике видеоассистирование и лапароскопические техники.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1999)

ТОП-10 эндокринологов города

ТОП-10 хирургов-эндокринологов города

Отзывы о враче Соловьев Николай Алексеевич (21)

progress: 4.761904761904762%

Отличный доктор!!!!

Мы с мамой в этот центр записывались к хирургу, принимал Соловьев Николай Алексеевич. Никаких замечаний и претензий у нас нет, все понравилось: и качество приема, и отношение Николая Алексеевича к маме, он был внимателен. Вопрос, с которым мы обращались, пока еще находится в процессе решения. Оцениваем компетентность доктора на 5, его можно рекомендовать другим пациентам. Клиника нас с мамой устроила: чисто, прием состоялся без задержки.

Великолепный хирург

Источник: Facebook

Один из лучших эндокринных хирургов, берет даже очень сложные случаи.

Источник: Facebook

В ФНКЦ ФМБА хороший эндокринолог Подольхова и эндокринный хирург - Соловьев, один из лучших в Москве, там же работает!

Замечательный доктор!

Замечательный доктор

Николая Алексеевича я нашла по хорошим отзывам - искала для папы врача, который берет биопсию щитовидной железы. И не пожалела нисколько, врач оказался действительно замечательным. Очень нам он понравился своей компетентностью, все внимательно выслушал и объяснил, а еще он умеет успокоить и позитивно настроить пациента, говорит: "Ничего страшного, не переживайте, все лечится". Саму биопсию он взял быстро и корректно, практически безболезненно. Рассказал, какие последствия могут быть и что будем делать, если результат биопсии будет положительный. Сейчас ждем биопсию и оперироваться будем только у него, потому что человек находится на своем месте, видно, что любит свою работу.

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

Отличная работа профеессионала, .Корректно, по существу обращения пациента, ответы ясные, лаконичные. Искренне благодарны за прием и консультацию высококлассного специалиста.

Прием хирурга
Биопсия щитовидной железы
Прием эндокринолога
Прием хирурга-эндокринолога

• 2001 г. - ординатура, I кафедра хирургии РМАПО на базе ГКБ им С.П. Боткина
  • 2002 г. - защита кандидатской диссертацию в Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете по теме «Применение мексидола при печеночной недостаточности у больных острым панкреатитом (экспериментально клиническое исследование)»
  • 2003 г. - обучение и сертификация по специальности хирурга-эндокринолога на базе отделения хирургической эндокринологии ЭНЦ РАМН
  • 2007 г. - сертификат онколога (первичная специализация на базе РОНЦ им.Н.Н. Блохина)
  • 2008, 2013 гг. - стажировка в медицинских центрах и госпиталях Германии и Франции
  • 2008 г. - первичная специализация по ультразвуковой диагностике и курс повышения квалификации по гепатопанкреатобилиарной хирургии на базе ММА им. И.М. Сеченова
  • 2012 г. - защита докторской диссертации по теме «Комплексный подход к диагностике и хирургическому лечению заболеваний щитовидной железы»

Лицензия или сертификат