Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства России (ФНКЦ ФМБА России)

431 отзыв и 54 оценки

Отзывы о Научно-клиническом центре ФМБА России на Ореховом (485)

431 отзыв 54 оценки

ЛОР-хирург
ЛОР-онколог

Ирина Викторовна дала мне нормальную полноценную консультацию, все объяснила и поставила правильный диагноз. Подробно рассказала как и чем лечиться и эта схема лечения мне помогла. От общения с доктором у меня осталось хорошее впечатление и хороший результат.

сосудистый хирург
кардиохирург
ангиолог

Хочу выразить огромную благодарность доктору с Большой Буквы, кандидату медицинских наук Вачеву Сергею Алексеевичу за его профессионализм, чуткость, внимание и терпение. Выполняя сложнейшие операции, его отношение к пациентам вызывает только восхищение за его отзывчивость и сопереживание. Спасибо Вам, что Вы есть. С уважением Зуева Е.А.

хирург-онколог

Абсолютно безучастный, незаинтересованный в реальном оказании помощи пациенту «врач». Вместо минимальной поддержки и предложения плана лечения, только предупреждает (фактически запугивает) о возможных осложнениях. Не советуем обращаться даже по малоинвазимным процедурам, а тем более по части хирургии.

Специалист по претензиям

Специалист по претензиям

Добрый день, благодарим за обратную связь. Вы столкнулись с ситуацией, которая произвела на Вас неприятное впечатление. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте otzyvy@fnkc-fmba.ru сообщите Ваши ФИО, контактные данные, дату и детали общения с нашим администратором. Мы проведём служебную проверку о результатах которой сообщим Вам дополнительно.

Услуга: Прием психотерапевта

психиатр
психотерапевт

Огромное спасибо Ренат Халлилович за ваш профессионализм, за чуткое отношение и внимательность! Я очень рада, что попала именно к Вам на операцию. Здоровья Вам крепкого, профессионального роста, успехов во всём!

21 день назад

физиотерапевт
мануальный терапевт

Очень довольна доктором. Спокойный, рассудительный, очень приятный. Оказал реально большую помощь:)

Благодарю и говорю спасибо нейрохирургу высшей квалификации, ДМН Дурову Олегу Владимировичу. 11.04.2022 была проведена декомпрессивная ламинэктомия L3 позвонка, декомпрессия корешков, фиксация L3 L4 L5 S1 позвонков, аутоспондилез кейджем на уровне L3 L4 позвонков. Операция долгая, сложная. В моей жизни это 4-ая операция на спину. С доктором я уже был знаком, предыдущую операцию делал он же в 2015 году. Но мой излишний вес и недостаточная физическая активность привели к образованию новых проблем со спиной, в результате - невропатия малоберцовых нервов, начали отказывать ноги. В процессе операции убрали старую систему крепления, поставили новую, удлиненную. Встал, хожу с ходунками, надеюсь на восстановление работы нервных окончаний и скорому возвращению к обычной жизни. Отдельное спасибо ассистенту , врачу-нейрохирургу Канищеву Александру Владимировичу за внимательность и быстрое решение всех возникавших проблем и вопросов. Оба доктора постоянно контролировали мое послеоперационное состояние . Порадовал и сам ФНКЦ специализированных видов мед помощи и мед технологий - современное оборудование, грамотная организация оказания помощи больным, отзывчивый и расторопный персонал, ну и хороший ремонт нельзя не отметить. Большое Спасибо! Всего всем доброго и будьте здоровы, Павел Майшев

абдоминальный хирург
трансфузиолог
герниолог

В целом, на приёме мне всё было понятно, так как я разбираюсь в медицинской теме, а вот моей тёте, которая непосредственно и обращалась к врачу, нет. Возможно как специалист Григорьев хорош, потому что я слышала о нём просто великолепные отзывы, именно как о хирурге, непосредственно от знакомых, которые были у него, собственно, поэтому и записались. Но могу сказать, что он хорош не только как врач, но и в том, как умеет продавать платные услуги. На приёме было навязано много лишнего, а ведь все дополнительные обследования стоят денег. К самому врачу по факту претензий не имею, скорее это проблемы медицинского учреждения, ведь каждому врачу приходится работать по регламенту клиники, но я больше чем уверена, если бы он работал в другой клинике с другими условиями, тогда такой ситуации не возникло бы. В итоге врач только добавил тревожности моей тёте, подтвердив её опасения и желание пройти дополнительные обследования, даже когда уже было понятно, что наша проблема из другой области. В целом он просмотрел всю документацию, ничего не пропустил, сразу рассказал, где несостыковки, не обесценивал переживания пациента, хотя у пациента они в большей степени были неврологического и психологического характера. После приёма врач звонил, интересовался пациентом. В принципе, как врачу я бы сама к нему обратилась, так как я понимаю, если что, о чём будет идти речь, и увижу, нужно ли проходить дополнительное обследование или нет.

абдоминальный хирург
трансфузиолог
герниолог

онкогинеколог

Прекрасный специалист!

хирург-онколог

Хочу поблагодарить нейрохирурга Дурова Олега Владимировича за проведенную операцию на позвоночнике, удаление секвестрированной грыжи на L4 L5. На самом деле, к Олегу Владимировичу я обратился по рекомендациям ( отзывами ) из интернета. До этого уже консультировался у двух нейрохирургов. Он смог донести до меня в чем источник проблемы и завоевал доверие четким пояснением как нужно поступить. Операция прошла успешно. Во время пребывания в стационаре ко мне каждый день приходил Олег Владимирович объяснял , как жить после операции, что делать, как двигаться. 83-я Больница хорошо оборудована, и очень хорошо организована. Весь персонал заботлив, отзывчив. Отдельная благодарность всему коллективу.

маммолог-онколог

Прием могу оценить на пять баллов. Виктория Васильевна врач необыкновенный! Я очень ей благодарна.

Сотрудники при записи не объясняют, как будет проходить процедура и что она из себя представляет. Многие клиники делают гистеросальпингографию амбулаторно, пациент приходит с результатами анализов, проходит обследование, и его отпускают. Мне предварительно позвонили, спросили, подготовлена ли я к процедуре. Когда приехала в клинику, оказалось, что у меня запись на консультацию гинеколога, которая не нужна. Вместо процедуры я поговорила с врачом. Оказывается, ГСГ в клинике делается через госпитализацию, а про это никто при записи даже не сказал. Пришлось переносить обследование на несколько дней. Сама процедура тоже странно прошла, меня с семи утра мурыжили, и только в обед начали ее проводить, да и то после того, как я стала возмущаться.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Я не специалист по неврологам, была первый раз по такому направлению во взрослом возрасте, но Врач была очень внимательной, так как процедура не из приятных, сделала процедуру, все рассказала

Отличный врач. До этого в течении многих лет я наблюдалась у разных врачей. Лечение не приносило ощутимого результата. И только правильно поставленный Александрой Георгиевной диагноз и назначенное лечение улучшило мое самочувствие. Блестящий диагност. Очень благодарна. Всем рекомендую.

Доктор очень хороший! Подошла к моей проблеме основательно. Она расписала курс лечения, который я пропила, следовала ее рекомендациям. Затем мой супруг записался к другому гастроэнтерологу и мне стало удобно ездить с ним, в клинику, которая ближе к дому. В связи с новыми обстоятельствами, я записалась к другому доктору, который подтвердил диагноз Ирины Фадеевны. Она большая молодец, всем советую.

Никак не могла попасть к эндокринологу, у которого лечилась ранее, решила обратиться к Наталье Владиславовне. По моему мнению, она настоящий профессионал. Свое дело знает и относится к пациенту по-человечески.

пульмонолог

На приеме у Ольги Игоревны была моя дочь, она осталась довольна доктором, все хорошо. У них сложилось хорошее общение, врач назначила дополнительное обследование и сейчас она его проходит. Врач производит впечатление грамотного специалиста.

Была у Юлии Валерьевны, прием прошел отлично, доктор отнеслась к моей проблеме с большим вниманием, приободрила, вселила уверенность. Юлия Валерьевна хорошо меня проконсультировала, я получила всю необходимую информацию о своей болезни, это помогло в решении проблемы. Результат ЭНМГ я получила быстро, тут же, цена оказанной услуги вполне устроила. Благодарю доктора за помощь! У меня сложилось положительное мнение о ФНКЦ ФМБА России, я была очень удивлена высоким качеством сервиса. На мой взгляд, этот центр один из немногих, куда при необходимости можно возвращаться снова и снова. Единственное замечание - после входа в здание непонятно, куда нужно идти дальше. Проведя некоторое время в очереди к администраторам, выяснилось, что нужно было брать талон в электронной очереди, хотелось бы, чтобы об этом предупреждали заранее.

пульмонолог

Меня все устроило. Ирина Александровна хороший и внимательный специалист. Она назначила мне курс лечения, который я должна была пропить. Скоро пойду к ней на повторный прием, для оценки состояния здоровья. Центр тоже отличный, я всем довольна.

сосудистый хирург
кардиохирург
флеболог-хирург
ангиолог
флеболог

Дарья Евгеньевна меня оперировала по флебологии, врач очень хороший, настоящий профессионал в своей области. Теперь ведет меня в послеоперационный период, езжу к ней для наблюдения. Хочу отметить не только профессиональные, но и человеческие качества доктора: она очень отзывчивая, приветливая, всегда старается помочь. Ставлю врачу пять с плюсом!

инфекционист

Приём понравился. Врач уделила достаточно времени, всё рассказала и объяснила. Я получила всю необходимую информацию. Всё хорошо.

травматолог-ортопед

Денис Сергеевич проводил мне операцию по остеосинтезу надколенника, все сделал профессионально. Сейчас я хожу к нему на контрольные приемы, врач смотрит динамику восстановления после операции. Я доктором очень доволен, с ним комфортно общаться, он все расскажет и объяснит, но лишней информацией не грузит. Хороший специалист, рекомендую.

травматолог-ортопед

Спасибо Вам большое, за проведенную мне операцию, 7 04 2022 , с уваженинм мастяница к. ю. В ливадийском мфц

травматолог-ортопед

Один из самых адекватных специалистов, которых приходилось посещать!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Услуга: Тредмил-тест

хирург-онколог

Спасибо большое Дурову Олегу Владимировичу и его команде! После долгих мучений и бессонных ночей от сильной боли, вызванной парамедианной грыжей диска С5-6, обратился к Олегу Владимировичу. Операция по удалению грыжи и установке кейджа прошла в штатном режиме. Теперь о ней напоминает только косметический шов размером 4,5 см. Боли в руке сразу прошли. При выписке получил необходимые рекомендации по восстановлению. Спасибо большое за спасенную руку!