Отзывы о Научно-клиническом центе ФМБА России на Ореховом (152)

4.3

Некомпетентность

Посетил платно указанного "специалиста". Кроме отрицательных эмоций ничего нет. Как можно у пациента со стенокардией напряжения ФК III,ХСН 2А, Г.Б. 2 ст. ,после шунтирования и стентирования заявлять, " а может у Вас вообще стенокардии нет". А в заключение назначить стрессЭХОКГ с двухдневным предшествующим отказом от приема бета блокаторов в амбулаторных условиях. А в текущей ЭКГ присутствует такая запись:ЭОС: S1-S11-S111 низкий вольтаж.Атрио-вентрикулярная блокада 1 степени.Полная блокада правой ножки Гиса. Изменения миокарда левого желудочка. Рубцовые изменения передней, верхушечной , передне-боково стенок. Причем указанный стресс ЭХОКГ должен проводиться платно. Больной житель подмосковья. Больница 83 и больница где лечится больной раньше принадлежали к одному ведомству.

Отличный и внимательный доктор !

Очень внимательна к пациентам и компететна ! Приятный собеседник и ответственный врач ! Спасибо Виктории Тенгизовне за тёплое отношение к пациентам !))

торакальный хирург
маммолог-хирург

Прием торакального хирурга

Спасибо!

Очень внимательный и отзывчивый доктор. Сразу после обращения назначил лечение. Большое ему спасибо.

нейрохирург
Золотые руки!!

Великолепный Доктор, Золотые руки!! Хочу выразить огромную благодарность за Маму! Сделал сложнейшую операцию без каких-либо осложнений! Благодаря Алексею Георгиевичу Мама чувствует себя отлично!!! Огромное Спасибо Доктору от Бога!!!

Врач от бога

О Якушеве Денисе Сергеевиче остались только положительные впечатления. Он дал направление на анализы, я готовлюсь к операции у него. Доктор грамотный, во все старался вникнуть, посмотрел снимки, проконсультировал подробно. Я ничего не могу сказать плохого, это врач от бога! Он относится к пациенту с уважением, всем рекомендую доктора. Мне предстоит сложная операция стопы, там проблемы с суставом. Конечно, я очень тщательно выбирал врача, которому могу довериться. Ставлю доктору 5 с плюсом

Прием гепатолога

Услуга: Прием гепатолога

Очень опытный и доброжелательный доктор.Спасибо

маммолог-онколог
травмировала грудь

22.01.21- это был самый ужасный день в моей жизни! [фрагмент отзыва удален модератором] Люди, это катастрофа!!! Она била меня в грудь, злостно смотрела на мои крики, не знаю кто ее крышует! ! ! Как такое возможно, на первой консультации травмировала грудь и в конце сказала: « все хорошо! Только билет будет ещё долго!!!!»(((????

офтальмолог
врач понравилась

Скоро иду на повторный прием - будет подготовка к операции. Врач на первом приеме поставила диагноз "глаукома и катаракта". Сказала, что необходима операция, но при обследовании на первом приеме у меня выявилось высокое глазное давление, поэтому врач назначила капли, чтобы его снизить, а потом уже к ней прийти, чтобы приступить к следующему шагу лечения. Я доверился диагнозу, который она поставила, считаю, что она подошла профессионально к решению моего вопроса. Мне врач понравилась: она доброжелательная, отзывчивая, аккуратная. Отношение к пациенту у нее очень хорошее. Лечиться и делать операцию хочу у нее. Она ответила на все мои вопросы, доступно объяснила причину состояния, сказала, что очень жаль, что я сам затянул со своей проблемой, лучше было раньше обратиться. Сейчас продолжаю капать капли, которые она назначила, и капли, которые назначали до этого. Про врача ничего плохого сказать не могу.

Доктор помог

Коротко скажу о приёме так: всё получилось, проблема решена. Одного посещения для этого было достаточно. Специалиста Союстову Елену Леонидовну выбрали по отзывам и, возможно, ещё бы обратились, если потребуется. Другим рекомендуем.

Прием гастроэнтеролога

Впечатление

Очень похоже всё,как организовано,на израильские клиники,но - советский уровень врачей никуда не деть...

Компетентный доктор

Врач меня проконсультировала онлайн. К сожалению, голосом у нас не получилось пообщаться, мы просто переписывались, так как я к ней обращалась из Якутска и у нас что-то случилось со связью. В целом, я осталась довольна компетентностью доктора. Она дала нужные рекомендации, которых я придерживаюсь.

Спасибо за уникальную операцию и возможность жить полноценной жизнью доктору Ищенко Роману Викторовичу

Меня зовут Пшеницын Борис и я хочу выразить огромную благодарность за проведенную мне по-настоящему уникальную операцию по восстановлению кишечника - заместителю главного врача по хирургической помощи Федерального научно-клинического центра ФМБА России, доктору медицинских наук, профессору Ищенко Роману Викторовичу. Ранее в двух подмосковных клиниках мне было проведено 9 операций, начиная с прошивания язвы желудка, далее - диагноза «онкология» и лапоротомии желудка. После курса химиотерапии появились спайки в кишечнике, что привело к непроходимости, перфорации кишечника, перитониту, токсическому шоку, 3,5 неделям реанимации и 9 тяжелым операциям. Были выведены стомы и образовались свищи в тонком кишечнике. Прогнозы на излечение были неутешительными. Мой вес до первой операции при росте 184 см был 82 кг. после девятой - 45 кг. За 9 месяцев в домашних условиях я набрал всего 2 кг. Мы с супругой обращались во многие клиники Москвы и области, но после ознакомления с моей историей болезни, реальным состоянием здоровья, в связи с очевидной сложностью в проведении операции по восстановлению кишечника предлагали оставить все как есть: быть лежачим больным, жить и дальше с калоприемником, тонкокишечными свищами, питаться через зонд. Обратились за консультацией в больницу №83 ФНКЦ ФМБА России на Ореховом бульваре, д. 28, к заведующему хирургическим отделением, доктору медицинских наук, профессору Иванову Юрию Викторовичу и мне согласились помочь. Эту уникальную операцию, начиная от плановой подготовки и всех необходимых обследований, провел доктор медицинских наук, профессор Ищенко Роман Викторович. Мне закрыли все тонкокишечные свищи, убрали стомы и трубки, ставшие частью жизни меня, лежачего больного. Также я легко вышел из наркоза. Сейчас , по прошествии четырёх месяцев, чувствую себя хорошо, все послеоперационные раны фактически затянулись, выросла новая кожа, питаюсь нормально, набираю вес, уже 68 кг. После того , как был лежачим больным много месяцев, вожу машину, гуляю по улице. Это такое счастье. Благодарю Докторов с большой буквы Ищенко Романа Викторовича, Иванова Юрия Викторовича, Грицуна Владимира Юрьевича , отделение реанимации, анестезиолога и весь медицинский персонал за уникальную операцию и подаренную возможность жить полноценной жизнью. С огромным уважением и благодарностью , Пшеницын Борис и вся моя семья.

пульмонолог
Не умеет ставить диагноз

Поставила неверный диагноз больному. Не определила по анализу крови чем пациент действительно болен!!! Правда предложила больного у себя дома долечивать. Вы всем предлагаете такие услуги?

пластический хирург
Просто ужасное отношение к пациентам.

Обратилась к этому врачу по поводу новообразования на ноге . На приеме у него была меньше 1 минуты . Врач даже смотреть не стал , отправил к дерматологу. И это не смотря на то, что к нему я обратилась по рекомендации врача-дерматолога. Врач принимает пациентов без маски, не смотря на то, что ношение масок в общественных местах сейчас - является обязательным. Не понятно как за такой приём можно ещё брать с людей деньги. Просто ужасное отношение к пациентам.

спортивный врач
Шевченко Ю.Н.

Хочу от всей души выразить благодарность врачу ортопеду-травмотологу Егорову Владиславу Сергеевичу за высокий профессионализм, внимание, тактичность , отзывчивость и очень большое и доброе сердце)). Мне была проведена операция: санационно диагностическая артроскопия правого коленного сустава, пластика медиальной пателло-феморальной связки, латеральный релиз надколенника. Врач даже после выписки отвечал на все возникающие вопросы и давал сопутствующие советы. Побольше бы таких врачей ) и все были бы здоровы и добры! Так же хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения травматологии и ортопедии 2 за внимательное отношение к каждому пациенту.

ангиолог
негатив получила от приёма врача.

За месяц я по её рекомендации сделала 3 сканирования нижних конечностей , пришла на приём, т.к лифты ненормально работали и ещё в дороге из-за пробок задержалась и она отказалась принимать меня , а потом сказала ещё идите делайте сканирование нижних конечностей потому, что, тот кто мне делал , она им не доверяет якобы и нужно снова всё переделать. Вопрос-Как можно врачам не доверять друг другу? довела меня до слёз , а мне 60 лет.Ходила пешком на 4 й этаж несколько раз.Добиралась до Больницы 2 часа в пути была.Так-как я по полису значит бесплатно и не Москвичка то можно поиздеваться и погонять по этажам по другим врачам, в регистратуре записать на один день на приём к хирургу и сделать сканирование ,нельзя, а я иногородняя и мне нужно сопровождение (мужа)по Москве.Желательно попасть в кабинета в один день, но это невозможно.Очень отрицательный негатив получила от приёма врача.Значит такое отношение будет у неё ко мне.

Очень понравился

Мне все очень понравилось, доктор Ткалин Артем Николаевич отличный врач! Могу сказать о нем только хорошее, он решил мою проблему. Он грамотный и квалифицированный специалист. На данный момент прошло не так много времени после операции на тазобедренном суставе и я еще нахожусь в стационаре Федерального научно-клинического центра, но уже сейчас я чувствую себя хорошо. До операции я посетила клинику дважды: во-первых, была на консультации у Артема Николаевича, а во-вторых, все обследования для допуска к операции, все проходила здесь. И у меня остались только хорошие впечатления и только положительные воспоминания об этом центре. Хочу сказать, что я очень благодарна Ткалину Артему Николаевичу за помощь, а медсестрам моего отделения за заботу!

Прием гастроэнтеролога

Впечатление о приеме у Лопатиной Е.Ю.

Я была второй раз на приеме доктора Лопатиной Е.Ю. Являюсь инвалидом 2- группы по общим заболеваниям с 29 лет. В настоящее время онкобольная 4 стадия, холангит, стриктуры желчных протоков. С первого раза я получила объективные ответы на мои сложные вопросы. Елена Юрьевна сначала ознакомилась с выписками из стационаров и после моих ответов назначила лечение. К некоторым препаратам я относилась предвзято, но доктор убедила меня и в тот же день я все заказала. С моими смертельными диагнозами кроме надежды ничего нет. Но в течение двух недель я почувствовала некоторые изменения в лучшую сторону. Доктор является не только высочайшей квалификации гастроэнтерологом, но и хорошим психологом и чутким человеком. Записалась и только к ней!

Ирригоскопия кишечника

Услуга: Ирригоскопия кишечника

Очень внимательное и квалифицированное отношение к пациенту.

Александрова Тамара Алексеевна КРЫМ ЯЛТА

30.08.20 поступила в центр.31.08.20 была проведена операция:РЧА желудочковой экстрасистолии.Выражаю свою безмерную благодарность аритмологу,хирургу Иплевич Юрию Александровичу за высокий профессионализм,за чуткое отношение и внимание,за его,по праву,золотые руки,он доктор от Бога,обладающий всеми качествами высокого профессионализма.Большое спасибо всей его команде,хирургу Колмакову Эрнесту Александровичу,медперсоналу реанимации,процедурной сестре 11 этажа,лечащему врачу Ма сималиевойА.Г.Большое спасибо всем сотрудникам МРМЦ за доброжелательное отношение,за чистоту и порядок.Желаю всем здоровья и процветания,а Юрию Александровичу и Эрнесту Александровичу карьерного роста и больших успехов в их не лёгком труде,ведь от их умения зависит качество и продолжительность нашей жизни.С уважением Александрова Т.А. ЯЛТА

Замечательный доктор!

Лежали с мамой в отделении неврологии в ФНКЦ ФМБА. Виктория Тенгизовна лечит не только лекарствами, но и отношением . Добрая, отзывчивая. Всегда на позитиве. Когда заходит в палату, будто солнышко светит. Спасибо за все!!!

пластический хирург
Это не врач

Ужасный врач, пуки не из того место растут

нейрохирург

Прием нейрохирурга

помог советом

Я обратилась к этому врачу из-за болей в спине. Ничего особенного от консультации не получила. Но могу сказать, что доктор понимающий и рассудительный. Профессионализм у Олега Владимировича на высшем уровне. Он сразу честно объяснил, что операцию мне сделать-то можно, но неизвестно как буду себя чувствовать после нее, с моим весом. Сказал худеть. Еще рекомендовал блокаду сделать, дал телефон нужного врача. Обезболивающих не выписал, я сама проколола уколы и все. На время карантина я уехала на дачу, но блокаду все-таки хочу сделать по его совету. Когда эта ситуация с вирусом закончится, пойду к врачу на процедуру.

хирург-эндокринолог

Прием хирурга-эндокринолога

Спасибо большое!

Нас все устраивает, прием у Николая Алексеевича прошел хорошо. Все, что нам было необходимо, мы узнали. Спасибо большое доктору!

Помогла избежать операции

Доктор очень понравилась. Помогла избежать операции, на которую направляли в ЖК. Прописала лечение, которое оказалось эффективным. На приемах всегда доброжелательна и тактична. Осмотр проводит аккуратно. Советую Ирину Вячеславовну и сама теперь буду обращаться только к ней!

Благодарю за маму.

Александр Сергеевич Зотов подарил моей маме (Карасёвой Н.М. г.Ржев)шанс жить без стенокардии,он и его профессиональная команда докторов,провели маме сложную операцию на сердце(23 марта 2020г)Благодарю от всей души Доктора сердечного,в прямом смысле! Низкий поклон Вам,Александр Сергеевич и Вашей команде! Каждому отдельное сердечное спасибо,здоровья,успехов! Вы наш ангел-спаситель! Благодарю!!! (дочь Юлия Шишкова)

хирург-эндокринолог

Биопсия щитовидной железы

в шоке от некомпетентности

Врача мы ждали 2,5 часа, так как он был на операции. Когда начался прием, он извинился, да и в плане общения все было прекрасно, но важен конечный результат. Он брал у меня биопсию щитовидной железы. Анализ оказался некорректным и не информативным. Сам материал, как я поняла, был забран хорошо. Я час ждала в коридоре, кого-то вызывали на повторный прием. А ко мне врач вышел и сказал: «забор получился, все хорошо». Я не знаю, что произошло потом и как они там работают. Возможно, это цитологи виноваты, которые исследуют клетки, а может, сам врач не те материалы взял. В общем, результат, который мне выдали, был недостоверным, я просто выкинула деньги. Сам врач даже сказал, что нужно переделывать. Я показывала результат еще трем разным докторам, в том числе своему участковому эндокринологу, и они все спрашивали: «это что вообще такое? Кто так пишет? Где вы это делали вообще?» То есть налицо – некомпетентность. Хотя доктор произвел впечатление опытного специалиста, уверенного в себе. На сайте написано, что он – доктор наук. Разбираться я ни с кем не стала, я не люблю выяснять отношения. Я была просто в шоке! Помимо того, что я деньги выбросила на ветер, так еще и потратила свое время, потому что повторную биопсию можно делать только через три недели. Все это время мне пришлось ждать. Потом я пошла в другую клинику, в Логинова, где мне сделали повторный анализ и выдали корректный результат с расшифровкой и сразу сказали: надо оперироваться. Очевидно, что если сдаешь биопсию на вопрос злокачественности, то хочется сразу получить конкретный результат. Вот в Логинова они один день берут биопсию и в этот же день они полностью сосредоточены на этой процедуре. Отношение там более ответственное. Сейчас с этой эпидемией вообще неизвестно, что будет. Может, операцию перенесут, а в моей ситуации это нежелательно. В общем, к этому врачу я больше не обращусь. Возможно это именно я такая несчастливая, потому что в очереди сидели пациенты, которые именно к нему ехали на прием. Вообще в этой клинике я была пару лет назад у кардиолога по рекомендации, и она мне очень помогла. Ее зовут Елена, фамилию не помню, но врач – великолепная. Она полностью сменила мне схему лечения, выписала другие лекарства. С тех пор жалоб у меня нет. Поэтому сейчас у меня сильное разочарование в клинике, так как надеялась, что врачи там все компетентные. Хочется верить, что такого больше не повторится.

Биоимпедансометрия

Услуга: Биоимпедансометрия

Доктор хороший и симпатичный!

Федеральный научно-клинический центр ФМБА

Прекрасное отношение персонала ,обстановка