г Москва, ул Новочерёмушкинская, д 65 к 1

Новые Черёмушки (800 м)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Средин Константин Евгеньевич, адрес работы: г Москва, ул Новочерёмушкинская, д 65 к 1

Средин Константин Евгеньевич: нейрохирург, ортопед, травматолог. Стаж работы – 17 лет, высшая категория.

Константин Евгеньевич имеет большой опыт успешного проведения нейрохирургических вмешательств, таких как:

• передне-задние стабилизации шейного отдела позвоночника с микродекомпрессией позвоночного канала;

• задние стабилизации грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника с микродекомпрессией позвоночного канала при вертебро-спинальных травмах и дегенеративных поражениях позвоночного столба с компрессией нервных структур позвоночного канала;

• микрохирургическое оперативное лечение опухолей головного и спинного мозга, их оболочек, гидроцефалии с применением интраоперационной нейронавигации;

• оперативное лечение последствий черепно-мозговой травмы - краниопластика сложных краниофациальных дефектов костей черепа;

• дренирование внутримозговых гематом с применением интраоперационной нейронавигации;

• микрохирургические оперативные вмешательства при артериальных аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного мозга под УЗ-контролем кровотока в церебральных сосудах;

• оперативное лечение черепно-мозговой травмы, позвоночно-спинномозговой травмы;

• декомпрессивно-стабилизирующие операции при патологии и травме кранио-вертебрального перехода;

• пункционная нуклеопластика при грыжах дисков;

• вертебропластика тел позвонков при патологических переломах и гемангиомах;

• радиочастотная деструкция фасеточных нервов при спондилоартрозе поясничного отдела позвоночника;

• интерфасцикулярная аутотрансплантация, микрохирургический шов периферических нервов;

• микрохирургическая реваскуляризация головного мозга (наложение экстраинтракраниальных микроанастомозов, энцефалодуромиосинангиозов);

• паравертебральные лечебные блокады, блокады межпозвонковых суставов;

• владение микрохирургической техникой, операционным микроскопом, нейронавигацией.

В области травматологии и ортопедии Константин Евгеньевич выполняет:

• пункция суставов под УЗ-контролем с введением в полость суставов лекарственных препаратов, в том числе, эндопротезов синовиальной жидкости, проведение ACP-плазмотерапии;

• пункция и дренирование плевральной полости;

• закрытая репозиция переломов конечностей и вправление вывихов суставов;

• опыт работы с пластиковыми иммобилизирующими повязками (софткаст, скотчкаст и т.д.);

• наложение первичных и вторичных швов сухожилий кисти с проведением их реконструкции аутотрансплантатом;

• чрескостный остеосинтез аппаратами внешней фиксации (как спицевыми, так и стержневыми);

• накостный остеосинтез при переломах длинных трубчатых костей;

• демонтаж металлоконструкций любой локализации.

Константин Евгеньевич обладает высоким уровнем знания и умения интерпретировать результаты современных диагностических методов, профессиональной оценкой рентгенологических снимков, результатов компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, результатов ангиографии сосудов головного мозга и брахиоцефального бассейна, в том числе 3D.

Казанский государственный медицинский университет (2000)

• 2021: СМ-Клиника во 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская), врач

Отзывы о враче Средин Константин Евгеньевич (2)

Отзыв о клинике СМ-Клиника на Новочеремушкинской

Прием нейрохирурга

на 5 баллов

Все прошло хорошо, на 5 баллов! Мы нашли с врачом общий язык. Константин Евгеньевич все доступно объяснил, так что рекомендации были понятны. Назначенное им лечение помогло, поэтому при необходимости я могу обратиться к доктору вновь, а также советовать его знакомым.

Отзыв о клинике СМ-Клиника на Новочеремушкинской

Прием нейрохирурга

Хороший специалист

Я записалась к Средину Константину Евгеньевичу как нейрохирургу, нашла его на сайте. Как у доктора, так и в самой клинике была впервые. Сразу скажу, что меня там всё устроило и врач понравился. Одного визита оказалось достаточно, прямо на приёме были проведены необходимые исследования, и вопрос, с которым я обратилась, был закрыт. Так что смело могу сказать, что Середин К.Е. хороший специалист, буду рекомендовать его.

Казанский государственный медицинский университет (2000)

• 2005 г. — интернатура по специальности «Травматология и ортопедия» на базе Казанского государственного медицинского университета.

• 2005 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Нейрохирургия» на базе Новокузнецкого Государственного Института Усовершенствования Врачей.

• 2005 г. — курс повышения квалификации по теме «Чрескостный компрессионно-дистракционный остеосинтез», Восстановительная травматология и ортопедия им. акад. Г.А. Илизарова.

• 2011 г. — курс повышения квалификации по теме «Оказание помощи больным с сосудистой патологией», НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко.

• 2011 г. — мастер-класс по программе «Международный курс по микронейрохирургии профессора Хернесниеми»

• 2014 г. — курс повышения квалификации по специальности «Трансфузиология»

• 2016 г. — мастер-класс по программе «Краниобазальные доступы в хирургии аневризм головного мозга», МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

• 2017 г. — курс повышения квалификации по теме «Пункционная лазерная нуклеопластика», МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

• 2018 г. — мастер-класс по программе «Реваскуляризирующие операции в хирургии аневризм головного мозга», МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

• 2018 г. — курс повышения квалификации по теме «Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических вмешательствах»

• 2018 г. — курс повышения квалификации по теме «Экспертиза временной нетрудоспособности»

• 2018 г. — курс повышения квалификации по теме «Радиационная безопасность»

• 2019 г. — мастер-класс по программе «Нейроэндоскопия», НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко.

• 2019 г. — курс повышения квалификации по теме «Подготовка экспертов качества медицинской помощи, проводящих экспертизу качества медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования»

• 2020 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко.