Отзывы о СМ-Клинике на ул. Новочеремушкинская (42)

progress: 4.761904761904762%

диетолог

Прием диетолога

Хороший доктор

У меня не было особых жалоб, был профилактический осмотр. Наталья Юрьевна – доктор знающий, всё интересно, подробно и понятно рассказывает, на все вопросы отвечает. Единственный момент: если вам будут назначать УЗИ или гастропанель, расспросите о нюансах процедур сами, потому что говорят об этом не всегда, уж не знаю, почему.

психотерапевт
Отличный специалист

Отличный специалист. Могу её смело рекомендовать. Помощь была адекватной и эффективной. По ходу лечения выстраивает диалог с пациентом, учитывает индивидуальные особенности ситуации, с которой работает и динамику симптомов. Мой опыт взаимодействия был на 5+.

физиотерапевт

Прием физиотерапевта

Замечательный доктор!

Жанна Витальевна замечательный специалист! Я благодарна ей за внимательное и человечное отношение! Мне очень помогли назначенные ею процедуры!

Прием ЛОРа

Я довольна

Я осталась довольна приёмом. Хороший врач, позитивный, бодрый. Татьяна Борисовна всё объяснила по результатам МРТ, назначила лечение, дала советы. Порекомендовала снова обратиться к ней для лечения и профилактики сезонной аллергии.

рефлексотерапевт

Прием невролога (невропатолога)

Хороший доктор

Хороший доктор, она мне помогла. Батарова Найля Махмудовна назначила мне необходимые обследования и лечение капельницами. После этого я почувствовала себя намного лучше. Всё объяснила, на все вопросы ответила. Я была на трёх приёмах. Она мне очень помогла всем, чем смогла. Я ей очень благодарна.

Цистография

спасибо доктору Петровой

Наблюдались в детском отделении "СМ-Клиники" на Новых Черемушках у хирурга Петровой Айсель Фаризовны. У ребенка врожденная пиелоэктазия (это патология мочеполовой системы). Обнаружили патологию еще во время вынашивания малыша. За шесть лет где мы только не обследовались, где только не лечились. И в районной поликлинике, и в именитых частных клиниках, и в государственных больницах. Помогли только здесь, Айсель Фаризовна - лучшая из лучших. Сделала дочери цистографию, не отходила от ребенка в первые тяжелейшие сутки, помогла преодолеть этот период. Безмерно благодарны.

На приеме врач без предупреждения пациента проводит дополнительные платные манипуляции

Прочитайте, чтоб понять, где себя подстраховать, если решите туда идти не по ДМС. Врач на приеме: 1) проводит дополнительные манипуляции, НЕ предупреждая о том, что это за допплату 2) настаивает на анализах и обследовании именно в их клинике записывая на все это прямо во время приема 3) по телефону дают неверную информацию с целью превратить одну процедуру в две ( а может и от незнания). А теперь по факту: Ситуация 1. Прием 16 января 2021г. в Черемушках, в 19.30, кардиолог Халтурина. Озвучена стоимость по тел. 2600р. Цель консультации - прокомментировать сделанные два дня назад обследования. Во время приёма: 1) врач настоял на ЭКГ, не предупредив, что это НЕ входит в стоимость. + 1800 р. ЭКГ пациенту не требовалось, на момент консультации жалоб не было, врачу было предоставлено свеже сделанное ЭКГ двухдневной давности. ЭКГ врач делал не исправным прибором, от прибора отлетела присоска, врач держал её рукой! 2) Врач выдал список анализов на 12000, некоторые из них уже были у пациента на руках готовые, но зачем то надо сделать заново. И прямо на приеме на все это записал. 3) Врач настаивал на установке холтера. Пациент объяснял, что поставит в более удобном территориально месте, тк проживает в области. Врач продолжал настаивать. Также настаивал на записи к офтальмологу проверить глазное давление, и опять записывала прямо во время приёма. 4) Врач замерил кислород пульсоксиметром, который НЕ входит в стоимость приёма и НЕ предупредил об этом. Жалоб на одышку не было. Еще +500 р Пульсоксиметр свой, кстати, лежит у пациента в сумке. 16 января в 20.59 здесь же КТ брюшной полости с контрастом. 1) Заранее звонили уточнить в каком отделении есть контраст. Ответили, что в Черемушках. Перед приемом уже на месте нам сказали, что контраста нет, но после разбирательств его волшебным образом нашли. А затем мы бегали и искали кто же нам поставит катетер, тк персонал на ресепшене не знает. 2) Заранее звонили уточнить можно ли во время этой КТ брюшной полости сделать ангиографию сосудов брюшной полости во время вальсваллы. Ответили по телефону, что нельзя, это два отдельных КТ. Делайте два КТ с разницей в неделю. Но как потом оказалось, все это можно было сделать за 1!!! раз. В итоге ангиографии нет и требуется повторное КТ. 3) В полученном описании КТ указаны не все органы. 4) В самом описании КТ брюшной полости написано, что было выполнено КТ ГРУДНОЙ клетки!

СМ-Клиника, сеть клиник

Цель врача на приеме - оказать высококвалифицированную медицинскую услугу в соответствии со стандартами качества в медицине, которые подразумевают объективные лабораторные и инструментальные исследования для подтверждения предварительного диагноза, проведения дифференциальной диагностики с другими заболеваниями и исключения наличия сопутствующей патологии.
Подобная тактика ведения пациента позволяет реализовать принцип доказательности в медицине, оценить возможные риски, назначить правильное лечение.
Во время приема доктор обязан проинформировать пациента о необходимом объеме обследований по конкретному заболеванию - для этого пациенту составляется план диагностических мероприятий, который выдается на руки под роспись. Данное информирование не является обязательством к оплате. Пациент сам принимает решение - будет ли он следовать рекомендациям своего врача и где ему удобнее проходить рекомендованные обследования, но наши пациенты ценят уникальную возможность в один день пройти в нашей клинике все необходимые обследования, получить консультации необходимых специалистов, сдать анализы, как в плановом порядке, так и в экcпресс-лаборатории в режиме cito.
Учитывая наши возможности, тем не менее, проведение двух различных исследований с контрастированием не рекомендовано в одно время, поскольку требует введения бОльшего объема контраста, что является чрезмерной нагрузкой для организма.
Стоимость приема и стоимость всех других услуг находится в открытом доступе (на нашем сайте, в клинике), перечень и стоимость оказанных на приеме услуг указаны в талоне на оплату, который пациент на условии своего согласия подписывает в кабинете у врача и далее по нему производит оплату в кассе.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"

аритмолог
эндоваскулярный хирург
Аритмия мерцательная

Ничем не помог, были в сентябре у Башилова и в этот же день к нему попали, так он отделался общими фразами не вникая, что написал Врач Башилов- он нам показался более компетентным, но послал к Сидельникову, так он аритмолог- , так он даже не стал вникать, сразу сказал с размаху - вам нужно делать Рча и ехать в новосибирск, там его маму оперировали . Спасибо за совет по поводу Рча , но сначала разбираются с проблемой, чего не было сделано, а потом уже выносят вердикт! Рча можно сделать всегда , но неотложную помощь он не оказал, это непрофессианализм и показывает его не с лучшей стороны

С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

сосудистый хирург
аритмолог
кардиохирург
ангиолог
Довольны

В клинику обращалась не я, а мой муж, когда ему в срочном порядке понадобилось пройти обследование сердца, точнее ЭКГ с нагрузкой. Он остался всем доволен. Думаю, что если бы его спросили, на сколько он оценивает врача по пятибалльной шкале, наверное, он бы поставил 5 баллов. Ни к клинике, ни к качеству исследования претензий у нас нет.

рефлексотерапевт
Это не прием!

Прием мне не понравился. Врач только сидела в компьютере и слушала меня. Я просто знала свое состояние, рассказывала ей, а от нее не было никаких вопросов дополнительных - "Давайте, что-нибудь попробуем, чтобы вам легче было" или что-то такое. Потом я ей сказала, что мучаюсь с октября месяца, все поликлиники бесплатные прошла, поэтому решилась прийти, чтобы, пока я собираю анализы, мне выписали какие-то обезболивающие таблетки. Так как я ночами не сплю - все спят, а я делаю массаж ног и плачу. Она сказала, что нет, и я пошла несолоно хлебавши. Это не прием. Она могла что-то рекомендовать, что-то сказать, но она ничего не сделала. Все, что я говорила, она просто внесла в компьютер и все. 3800 руб. отдали вникуда: поговорила о своих болячках и еще за это заплатила.

знает свое дело

У меня только самые положительные отзывы об этом враче. Она знает свое дело. Юлия Владимировна очень добрая и отзывчивая.

эндоскопист
Все хорошо

На гастроскопии была моя дочь, ей 17 лет, впервые делала процедуру. Конечно, неприятно, и пришлось потерпеть. После дочь сказала, что больше не пойдет на обследование, что оно ужасное, тяжелое, но это понятно и, наверное, типично для любого подростка. Врач смогла все увидеть, что нужно, мы довольны, получили результат. Она отдала письменное заключение, не комментировала его, а на прием к гастроэнтерологу мы не пошли. Но я сама врач, мне описание понятно. Этого специалиста, конечно, рекомендовала бы другим. В клинике хорошо, принимают больных быстро, без задержек. Хотя большой наплыв пациентов бывает, они умеют все организовать, чтобы люди не стояли долго.

проктолог
хирург-проктолог

Геморроидэктомия

рентгенолог
общее впечатление хорошее

Записывалась в клинику на КТ легких. Искала ближайший доступный вариант. Общее впечатление хорошее - и от персонала, и от врача. Единственное - в районе ресепшена велся ремонт, в остальном замечаний нет. Все в целом устроило.

офтальмолог
офтальмолог-хирург
Великолепный доктор

Впервые к доктору Загребельной Ларисе Викторовне мы обратились экстренно, я тогда быстро просмотрела отзывы о врачах и записалась к ней в СМ-Клинику на Новочеремушкинской улице, так как там было свободное окошко на ближайшее время, и сразу с утра мы поехали к ней на приём. Мы остались очень довольны посещением этого специалиста, это великолепный доктор. Всего мы были на двух или трёх консультациях, и за время этих консультаций доктор провела полный осмотр зрения ребёнка, дала нам, так сказать, первичные вводные, и у нас уже было понимание, куда дальше двигаться, к кому обращаться с нашей проблемой и что делать. Наша проблема — это косоглазие. Нам всё было абсолютно исчерпывающе объяснено, доктор никуда не торопилась, на все вопросы отвечала максимально подробно. Что меня интересовало, на всё получила ответ. Со своей стороны, всё, что она могла, сделала и направила дальше заниматься нашим вопросом. Нас всё полностью устроило, а также не могу не отметить, что с ребёнком доктор умеет общаться великолепно. О докторе остались очень положительные впечатления, и я уже её рекомендую как отличного специалиста. Что касается клиники, обслуживания в ней, всё как всегда на уровне, быстро, прекрасно!

офтальмолог
офтальмолог-хирург
Взяли и за прием, и за процедуру

Впечатления о докторе остались хорошие, как о профессионале своего дела. Мне в глаз попала металлическая соринка и срочно требовалось ее удалить. Все было сделано замечательно, мне понравилось! Но был единственный негативный момент, не знаю, насколько он зависел от доктора - с меня взяли и за прием, и за процедуру, и по итогу получилась внушительная сумма. Кажется, это было сделано некорректно. Я не вчера родилась и хожу к другим врачам в платные клиники, и там не берут отдельно за прием плюс за процедуры, берут один раз за что-то одно из этого. Причем при записи я озвучивала администратору проблему, но меня не предупредили о возможной стоимости приема. Предупредил об этом врач уже перед тем, как начать процедуру - она расписала, что и сколько выйдет по стоимости, но я уже была в безвыходном положении, очень болел глаз и требовалось экстренное удаление. Дело было вечером и, естественно, в бесплатную клинику я уже не могла попасть, а ждать до утра не было сил, соответственно, в тот момент я была согласна на любую сумму. К врачу за прием и процедуру никаких нареканий нет, поэтому поставлю 5, а клинике же за стоимость услуг могу поставить лишь троечку.

Пришла бы еще раз с удовольствием

В клинике я была один раз на приеме у хирурга и могу сказать, что чисто внешне интерьер очень понравился, грамотные врачи, вежливый персонал. Администраторы меня обслужили также очень приветливо. Приема я не ожидала, как пришла, так сразу и попала в кабинет, без очередей и задержек. Этого, наверное, недостаточно для полноценного мнения о клинике, все-таки главное, как лечат. Но по первому впечатлению все же, хоть и смешно так говорить, но пришла бы еще раз с удовольствием! :) Лучше все-таки не ходить по врачам, но, в принципе, клиника располагает к себе, это тоже очень важно. Скажем так, по необходимости вполне могла бы обратиться еще раз. Единственное, не так это все близко. Эти клиники разбросаны по Москве, но вот до Ясенево еще не дотянулись. Если бы был филиал поближе к дому, я бы стала постоянным пациентом СМ-клиники. По первому впечатлению можно и пять поставить!

Очень компетентная

Мне понравилась Юлия Андреевна как врач, она очень компетентная. Особенно понравилось то, что она очень подробно расспросила о симптомах и внимательно выслушала. И самое важное - она сумела поставить верный диагноз и нашла как раз таки все точки, на которые нужно нажимать, в том смысле, что назначенное ею лечение попало точно в цель, было эффективным. Теперь при необходимости буду обращаться только к ней! И конечно же, если ставить оценку от 1 до 5, то поставлю ей все 5 баллов. Также могу сказать, что СМ-клиника на Новочеремушкинской мне очень понравилась, в отличие от филиала на м. Чертановской или на Варшавском шоссе. Там по сравнению с этим филиалом грязно. Здесь же могу сказать, что соблюдаются все профилактические меры, антисептик, маски и народу было минимальное количество. А в филиале на Варшавском шоссе было очень много людей! Большая разница по этим двум признакам. Поэтому ставлю, соответственно, филиалам 5 баллов и 4. Кстати, есть еще рекомендация или пожелание к клинике обзавестись МРТ-аппаратом, так как врач назначил мне пройти МРТ-исследование и для этого пришлось обращаться в другое медучреждение.

эндокринолог

Прием эндокринолога

Побольше бы таких врачей.

Прекрасный грамотный, а главное душевный доктор. Таких сейчас днем с огем не сыщешь. Умеет слушать, а главное разбирается в проблеме.Отличный эндокринолог!!!!

диетолог
Грамотный врач

Был на приеме у Стуковой Н.Ю. по поводу жирового гепатоза. Брач была внимательна, ответила на все волнующие вопросы. После очной беседы и осмотра назначила лечение. Была дана рекомендация для повторного обращения после сдачи анализов и назначенного курса лечения. Прием понравился. Рекомендую данного врача!!!

венеролог
дерматовенеролог
миколог
трихолог

Прием дерматовенеролога

Не рекомендую

Врач поставил неверный предварительный диагноз, выписал направление на огромное количество общих анализов (как это бывает в платных клиниках), ничего толком не выписала и не посоветовала, сказав, что не знает, что со мной. Хотелось бы чуть больше профессионализма и чуть меньше желания заработать

С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Помочь преодолеть страх

Каждый нормальный человек переживает за свое здоровье и своих близких. Но как доверить врачу в наше сложное время здоровье, а часто и свою жизнь? Понимаю, что отзывы в интернете не дают объективной картины и зависят от каждого конкретного человека. Сразу же оговорюсь, нейрохирургу Левченко Сергею Константиновичу я доверил и свое здоровье и свою жизнь. Сложная операция на позвоночника длилась около 4 часов (грыжи, протрузии, абсолютный стеноз...). Кто в теме, тот поймет. Прошло почти 3 месяца. Стараюсь выполнять все предписания и рекомендации доктора, в правильности и эффективности которых уже не сомневаюсь. Такому доктору можно доверять, ведь и он вселил в меня надежду, вернуться к полноценной (почти) жизни в 65 лет, чего и вам всем желаю. За свои слова отвечаю, Анпатолий Андреевич.

нарколог
психиатр
Положительные впечатления

Мне доктор понравилась - она внимательная, диагноз поставила сразу, все выяснила и назначила лечение. Я его прохожу, пока рано говорить об эффективности, оно рассчитано на длительный срок. Вопросов к врачу было много, она на них ответила. После окончания лечения нужно будет посетить специалиста, пока не решила, к этому доктору буду обращаться или к другому. Врач доброжелательная, и впечатления остались исключительно положительные, могу ее рекомендовать.

Королёва Валерия Алексеевна

Добрый , грамотный доктор

травматолог-ортопед

на 5 баллов

Все прошло хорошо, на 5 баллов! Мы нашли с врачом общий язык. Константин Евгеньевич все доступно объяснил, так что рекомендации были понятны. Назначенное им лечение помогло, поэтому при необходимости я могу обратиться к доктору вновь, а также советовать его знакомым.

пульмонолог

Прием пульмонолога

Впечатления замечательные!

К доктору Мальцевой Наталье Николаевне я обратилась как к пульмонологу, могу поделиться только первыми впечатлениями. Мне понравилось то, как она вела приём, довольно спокойно, понятным языком объяснила и рассказала подробно об имеющемся заболевании. Врач послушала лёгкие, посмотрела диски, которые были с собой, и назначила дополнительные обследования и анализы. То есть всё, что могла на тот момент, она сделала. Пока что доктор дала рекомендации, а в дальнейшем, когда я обращусь к ней с готовыми результатами, мы, надеюсь, приступим к лечению. Вообще, в целом клиника мне очень понравилась. Весь персонал, включая Наталью Николаевну, очень вежливый, спокойный и обходительный. Сотрудники всё объясняют и обязательно подскажут, если что-то непонятно, что заполнить и куда пройти. Мне понравилась больше всего, наверное, идеальная чистота, в холле, в туалете, везде порядок. И это говорит о хорошо организованной работе персонала, все молодцы! В клинику приятно прийти, и это ещё один момент, почему я буду обращаться именно туда.

травматолог-ортопед

Хороший специалист

Я записалась к Средину Константину Евгеньевичу как нейрохирургу, нашла его на сайте. Как у доктора, так и в самой клинике была впервые. Сразу скажу, что меня там всё устроило и врач понравился. Одного визита оказалось достаточно, прямо на приёме были проведены необходимые исследования, и вопрос, с которым я обратилась, был закрыт. Так что смело могу сказать, что Середин К.Е. хороший специалист, буду рекомендовать его.

эндокринолог

Прием эндокринолога

Внимательный доктор с грамотным подходом

В СМ-Клинике на Новочеремушкинской была впервые. Записалась туда к эндокринологу Изотовой Екатерине Анатольевне, выбрав её по отзывам. Сразу скажу, что в целом я всем осталась довольна и доктора могу охарактеризовать как очень внимательного специалиста с грамотным подходом. Понравилось отсутствие спешки на приёме, меня обо всём подробно расспросили, на вопросы дали ответы, догадки были либо развеяны, либо, наоборот, подтверждены. С собой я взяла результаты кое-каких анализов, но врач дала направления для прохождения дополнительных, которые необходимы для уточнения диагноза. Потом Екатерина Анатольевна выписала лечение и дала дельные рекомендации, сейчас их придерживаюсь. По тем жалобам, с которыми также обращалась, но которые не касались профиля эндокринолога, мне рекомендовали провериться у других специалистов для выяснения причин плохого самочувствия. Пока я ещё прохожу лечение, кажется, есть улучшения, хотя о результатах говорить, конечно, рано. Скажу, что замечаний к обслуживанию или чему-то другому у меня нет. На входе в клинику выдаётся короткая анкета для допуска к лечению, измеряется температура. Также, естественно, выдаются бахилы и маски, кстати, очень хорошего качества. Буду ли я обращаться к этому специалисту и в клинику снова? Если возникнет необходимость, да, конечно.

Прием оказался полезным

Вы знаете, доктор мне очень понравился! Он внимательно выслушал все объяснения, какие у меня жалобы и болячки. Оказалось, что это не по его профилю, но Андрей Владимирович не отфутболил меня, а рассказал и сориентировал, к какому специалисту нужно обратиться. В любом случае прием оказался полезным, я очень благодарна Андрею Владимировичу! Сразу же пошла к другому врачу по его совету.

рентгенолог

КТ-виртуальная колоноскопия кишечника

Ни здравствуйте, ни до свидания

Я даже не видела врача, вот какие у меня могут остаться о нем впечатления? Когда к нему записывалась, девушка-оператор обратила внимание на то, что доктор прямо требует, чтобы пациенты приходили к нему на прием раньше на полчаса, так как он должен ознакомиться с их проблемой, побеседовать, изучить документы и только после этого провести процедуру. То есть не в клинике так принято, а именно этот врач установил свой порядок. Так я и сделала: явилась на прием заранее, но почему-то врача увидела только через окошко. Поняла, что это он, потому что видела фотографию, когда записывалась к нему через сайт. Врач даже не вышел, ничего не спросил, ни здравствуйте, ни до свидания. К процедуре меня подготовила медсестра. Ну как подготовила, 2 минуты, наверное, выделила, если не меньше. Спросила о причинах процедуры, я дала ей результаты УЗИ и сама показала, где именно болел кишечник. То есть у меня даже не спросили этого, хотя, думаю, стоило бы, чтобы обратить на этот участок особое внимание! Это, конечно, мне очень не понравилось! Интересно, я немаленькие деньги заплатила за прием – 11 000 руб. - и получила уровень бесплатной медицины: сама рассказала, что где болит, врач особо не заморачивался и даже не показался на глаза. Я потом все думала, а зачем же все-таки приходить так рано? В принципе, во время процедуры не было никаких болей и дискомфорта. После обследования также не было осложнений, хорошо, хоть в этом плане все прошло нормально. После процедуры доктор, конечно же, ничего мне не рассказал. Даже не знаю, должен он это делать или нет. Мне просто вынесли бумажку, и я прочитала заключение. Оно было достаточно подробным, чтобы самой разобраться и понять результат. Не могу даже поставить врачу оценку, вот честно! Просто было обещано одно, а по факту оказалось другое. Меня подготовили к определенному сценарию, а прошло все иначе. А вот, кстати, насчет клиники: девочки на ресепшене очень достойные, мне понравились, и медсестра, в принципе, вежливая. Все это - да, врач - нет. Клинике могу поставить пятерку, доктору - лишь единицу! Если надо будет, сюда я обращусь, но точно не к этому врачу.

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника