СМ-Клиника на ул. Новочеремушкинская (м. Новые Черемушки)

188 отзывов и 25 оценок

Отзывы о СМ-Клинике на ул. Новочеремушкинская (213)

progress: 5.164319248826291%

эндоскопист

Сегодня я решилась на эндоскопию (гастроскопия и колоноскопия по седацией) у врача Боженко Владимира Валерьевича. Очень волновалась, долго искала в интернете врача и клинику. И, думаю, сделала правильный выбор. У меня несколько лет болел живот внизу слева, мрт малого таза показало множественные дивертикулы сигмовидной кишки. Знаю, что колоноскопию при дивертикулах надо проводить особенно осторожно из-за риска прорыва дивертикула при нагнетании в кишку воздуха. К тому же у меня были многочисленные спайки кишечника после операции. Месяц назад был долгий болевой приступ, я сильно похудела, держалась небольшая температура. К тому же в анализе кала была скрытая кровь. Долго искала в интернете врача и клинику. И не пожалела о своем выборе. Владимир Валерьевич, подробно обо всем рассвнимательно выслушав меня, заверил, что при риске осложнения процедура тут же будет прекращена. Затем со мной побеседовал анестезиолог Джантотаев Руслан Борисович и я поступила в распоряжение двух заботливых медсестер. Имена их, к сожалению, не спросила. Помню, что они попросили лечь на левый бок и сказали, что я сейчас усну. Укол в вену, как укус комара. Тут же накатила сонливость, и я уснула. Снился какой-то приятный сон. Когда меня разбудили, и я пришла в себя, первой мыслью было: если у меня нашли что-то серьезное, я погружусь в такой же блаженный сон и буду в нем жить. С этой обнадеживающей мыслью я пошла узнавать результаты)) Всё оказалось не так плохо. Удалось осмотреть весь толстый кишечник. Наши 3 небольших полипа без признаков злокачественности- один в желудке и два в кишечнике. Сделали биопсию полипа в желудке. Полипы в кишечнике надо будет удалять, но теперь уже эндоскопия меня уже не пугает. Поразительно, но никаких последствий после процедуры, кроме небольшого головокружения при пробуждении, не было ВООБЩЕ. Доктор -Боженко В.В.- подробно рассказал мне об исследованиями, все объясняя и показывая на фото. И дал подробнейшее письменное заключение. Если бы я знала, что всё пройдет так замечательно, решилась бы эту процедуру гораздо раньше и не тряслась бы так от ужаса перед ней...

Услуга: Прием врача ЛФК

врач ЛФК

Высококлассный врач. Я довольна результатом его лечения.

аритмолог
эндоваскулярный хирург

К доктору никаких претензий нет, он меня принял и назначил пройти холтер, после чего я должна была снова к нему записаться. Но больше к Александру Валентиновичу я не обращалась, потому что оказалось, что в клинике нет такого прибора. Во-первых, об этом факте меня не предупредили, я пришла по назначению кардиолога этой же клиники, подождала свое время, зашла, и медсестра сделала вид, что ищет холтер, потом кому-то позвонила и сказала, что его нет. Да, хочу отметить, что перед приемом у врача мне несколько раз звонили и уточняли, приду ли я или нет, а вот перед холтером не набирали ни разу. Наверное, человек просто не смог привезти аппарат, случились такие обстоятельства, и его вины нет, но можно же было меня поставить в известность, ведь день был освобожден специально для прохождения диагностики. Во-вторых, я была поражена тем, что в такой солидной организации нет прибора. Больше ждать не хотела, поэтому ушла в другой центр, и мне там все сразу сделали. Кстати, еще третий момент странный: я попросила в клинике протокол приема (там же и лекарства записаны), в чем мне было отказано, точнее, сказали, что сейчас этого сделать не могут, отдадут через месяц. Протокол я получила чуть раньше, наверное, дней через 10, но сама ситуация непонятная, в других местах нет таких заморочек. Дети тоже ранее посещали клинику, хотели туда ребенка вновь отвести, но передумали. А вдруг ребенку плохо станет, а протокола все еще не будет. Медицинский центр оценивать не хочу, он меня неприятно удивил, но, возможно, это я так неудачно попала. Даже если все описанное выше касается частного случая, я все равно туда больше ни ногой.

хирург-проктолог
проктолог

Хирург-проктолог все сделал аккуратно, спасибо! Сначала он меня прооперировал, а потом провел обследование и сказал, что все прошло успешно. Александр Владимирович мне очень понравился не только как специалист, но и как человек. Все приемы оставили замечательное впечатление, врач был очень внимателен, я осталась всем довольна. К величайшему сожалению, в моем вопросе пришлось дальше ниточку тянуть, поэтому я смогла познакомиться и с другими докторами клиники, могу сказать, что они все очень обходительные, обаятельные и привлекательные.

Прием прошел нормально - ни плохо, ни хорошо. Мне нужна была только консультация, особых проблем не было. Врач осмотрела меня, взяла мазки, была достаточно вежлива. Но нужного контакта с доктором не получилось и мне не захотелось туда возвращаться. Наверное, просто мы не подошли друг другу.

врач МРТ-диагностики

Хорошо и профессионально Наталья Кирилловна сделала мне МРТ брюшной полости. Грамотно написала заключение и, когда его отдавала, то еще поговорила со мной, объяснила, что обнаружила при обследовании. Приятный врач, все хорошо прошло, претензий нет.

Врач высококвалифицированный! Я привозила своего сына на обследование в клинику, к этому специалисту и сама обращалась за рекомендациями после операции. Татьяна Борисовна помогла разрешить все вопросы и подобрала моему ребенку правильное лечение, которое своевременно помогло. Мне также понравилось, что Татьяна нашла подход и ко мне, и к моему взрослому сыну. На тот момент никаких замечаний я не заметила, все прошло отлично.

Услуга: Прием детского хирурга

Услуга: Прием ортопеда

травматолог-ортопед
артролог

Отзыв об этом специалисте у меня самый положительный: считаю, что Гайская - самый лучший доктор, она тактичная, внимательная, профессионал своего дела. Врача мне посоветовали друзья, Ольга Викторовна интересовала меня как гинеколог. В клинике меня встретили приветливо, документы оформили очень оперативно, после чего пригласили в кабинет, все вовремя.

врач-косметолог
онколог
маммолог-онколог
миколог
дерматолог-онколог
трихолог
косметолог

Приводили ребенка на прием к Кулагиной М.Е. Понравилось, как врач общалась с ребенком, осматривала, задавала вопросы. Анализы все назначила, поэтому мы у нее были повторно после получения результатов. Рассказала про назначения, понятным языком объяснила, что и как надо делать. Уже можно сказать, что лечение оказалось эффективным, поэтому мы доктором довольны.

Обратились к Юлии Сергеевне по рекомендации с ребёнком 12-ти лет. Врач действительно оказалась очень хорошим, любезным, терпеливым и достаточно грамотным специалистом. Она сумела найти подход к ребёнку согласно его возрасту. Впечатления оставила только положительные. Я попала в клинику, записавшись туда к врачу, которого мне порекомендовали. Могу сказать, что клиника довольно хорошая, удобная. Есть всё необходимое. Даже обращалась туда ещё раз, но уже по другому поводу.

диабетолог
диетолог

Отлично прошел прием у Ярославы Сергеевны, с ней очень комфортно вести диалог, она очень вежливая, внимательная и приятная девушка. Мне нужно было узнать, какие необходимы анализы. Доктор мне все грамотно объяснила, я все сдала и уже с результатами пошла к своему врачу в поликлинику.

Услуга: Прием детского офтальмолога-хирурга

офтальмолог
офтальмолог-хирург

Мы очень довольны , спасибо 🙏 большое вежливо внимательно у нас ещё ждёт приём врача.

Услуга: Прием эндокринолога

эндокринолог

Скажу сразу, доктор мне понравился! У меня уже был печальный первый опыт, который показал, что эта процедура очень болезненная. Когда я шла на прием к Александру Борисовичу, очень переживала. Он проводил колоноскопию кишечника без наркоза и могу честно сказать, что провел он ее деликатно, аккуратно и не спеша, без резких движений. Отмечу, что мне даже было не больно, хотя процедура считается болезненной. Знакомые советовали делать ее под наркозом, но этому доктору удалось ее провести щадяще. Все зависит от врача его опыта и умения. Спасибо ему!

Услуга: Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

эндоскопист

Записалась на колоноскопию и гастроскопию с седацией к Владимиру Валерьевичу и нисколько не пожалела. Тактичный, грамотный врач. После исследования показал результаты и подробно все разъяснил. Спасибо большое!

Шамиль Джамидинович проводил мне операцию. В послеоперационный период ходил к нему на снятие швов. Доктор хороший, дал нужные рекомендации по уходу. После операции чувствовал себя хорошо, швы быстро зажили. Спасибо доктору!

травматолог-ортопед
артролог

Все правильно мне врач сказал и правильно сориентировал: какие еще нужны снимки, что делать дальше. Проконсультировал по всем моментам и ответил на все мои вопросы. Хороший доктор.

Очень внимательный врач, рекомендую. Все рекомендации помогли, схема лечения подобрана верно. Очень приятно общаться

Услуга: Прием хирурга

Услуга: УЗИ брюшной полости

рентгенолог

У Дмитрия Александровича два раза делала УЗИ, всё сделано грамотно, на высоком профессиональном уровне.

Услуга: ЭГДС

Очень понравился врач, все рассказал о процедуре, разъяснил непонятные моменты. Делала гастроскопию и колоноскопию с седацией, в результате всё прошло быстро и безболезненно.

врач функциональной диагностики

Хороший доктор. Внимательный, отзывчивый, человечный.

Прекрасный врач и очень грамотный специалист, первый раз шла на эту процедуру, после разговора с доктором, вообще не осталось ни каких сомнений в правильном выборе

Услуга: Прием эндокринолога

хирург-проктолог
проктолог

Услуга: Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами

рентгенолог

Все очень понравилось. Клиника чистая, рентген кабинет и оборудование хорошие, современные. Врач очень милая, доброжелательная, приятная!

Услуга: Прием хирурга

онколог