Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.4

Зеленкова Наталья Александровна

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.)
эндокринолог
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья
диетолог
Образование:
Омский Государственный Медицинский Университет (2005)
подробнее
ТОП-10 диетологов города
Принимает в 2 районах города
О враче:

Зеленкова Наталья Александровна специализируется на диагностике и лечении эндокринных патологий:

• сахарный диабет 1 и 2 типов;
  • заболевания щитовидной железы, гипофиза, надпочечников;
  • остеопороз;
  • метаболический синдром, ожирение.

Выполняет гормональную коррекцию, ведение беременных с эндокринными нарушениями, занимается подбором индивидуальной диеты. Проводит  обучение пациентов в школе диабета, является участником конференций по вопросам репродуктивного здоровья.

• Отзывы

+7 (495) 104-84-7... показать
  • Прием эндокринолога
  • Прием диетолога
    1 950 руб
  • Прием диетолога (60 мин)
    3 500 руб
+7 (495) 104-84-7... показать
  • Прием эндокринолога
  • Прием диетолога
    2 100 руб
  • Прием диетолога (60 мин)
    3 500 руб

Отзывы о враче Зеленкова Наталья Александровна (7)

Оценки врача

буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!
Первый раз обратились за помощью к Наталье Александровне и остались очень довольны вниманием, компетентностью этого специалиста, изучив историю болезни моей дочери и ее анализы, доктор Зеленкова назначила лечение, дала советы и рекомендации и очень подробно и доступно все разьяснила. Я очень рада, что обратились именно к ней, смело буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!

Похудела уже на 5 кг
Являюсь пациенткой диетолога Зеленковой, правда у меня диагноз стенокардия и я лечусь у кардиолога СМ-клиники уже несколько лет. А поскольку набрала лишний вес и появилась одышка, меня направили к ней. Хочу вам сказать, что после назначенной диеты похудела уже на 5 кг, ходить стало гораздо легче и при этом я не чувствую себя голодной. Мне очень нравится лечение в этой клинике.

Спасибо огромное
К диетологу Зеленковой Н.А. я попала не по прихоти, а по необходимости – поставили диагноз Сахарный диабет. У меня в семье диабетиков не было, как правильно питаться, я не знала. Часто что-то съедала не то, и становилось плохо. Но после посещения «СМ-Клиники» таких неприятных «казусов» больше не было. У меня полноценный рацион, чувствую себя бодрой и здоровой женщиной, ну и пусть, что какие-то продукты есть не могу. Спасибо вам огромное!

Чудесная женщина
Девочки, очень хороший эндокринолог в СМ Клиники. Зеленкова Наталья Александровна. Хорошо очень работает с беременными. Чудесная женщина. Хвалят просто все! Рекомендую очень. Все нарисует, все покажет, все расскажет.

Хорошо знает свое дело
Здравствуйте) Была сегодня у Зеленковой Натальи Александровны!!! Она мне очень понравилась))) И профессионал и такая симпатичная и приветливая))) Хорошо знает своё дело))) Она мне подкоректировала мне всё,что нужно)))Теперь ходить буду к ней)))

Все получилось
Я худела с диетологом из СМ-клиники, все получилось, но сама забросила похудение и опять набрала... фамилия у нее Зеленкова.

Врач очень понравилась
Я наблюдалась до беременности у эндокринолога-диетолога в СМ-Клинике на ул. Клары Цеткин (м.Войковская). И сейчас хожу к ней на прием 1 раз в 2 месяца (у меня идет 20 неделя беременности). Попала к ней в начале февраля этого года, были проблемы с гормонами щитовидной железы и куча лишнего веса, за три месяца похудела с ней почти на 20 кг, восстановила гормональный фон и сейчас постепенно уменьшаем объем щитовидки (была увеличена в два раза). Мне врач очень понравилась, молодая, достаточно требовательная, всегда ответит на интересующий вопрос, зачем нужен тот или иной анализ.

Прием эндокринолога
Биоимпедансометрия
Прием диетолога

Омский Государственный Медицинский Университет (2005)
  • 2006 г. - интернатура по специальности «Терапия» на базе Омской государственной медицинской академии.
  • 2008 г. - клиническая ординатура по специальности «Эндокринология» на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.
  • 2008 г. - курс повышения квалификации по теме «Эндокринная гинекология».
  • 2009 г. - курс повышения квалификации по теме «Диагностика и лечение остеопороза».
  • 2009 г. - курс повышения квалификации по специальности «Диетология» на базе НИИ ПИТАНИЯ РАМН.
  • 2011 г - курс повышения квалификации по специальности «Андрология» на базе Российского университета дружбы народов.
  • 2011 г - повышение квалификации по эндокринологии на базе на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2011 г. - курс курс «Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья» на базе Российского университета дружбы народов.
  • 2013 г. - повышение квалификации «Диетология» на базе Эндокринологического научного центра.
  • 2015 г. - повышение квалификации «Терапия сахарного диабета II типа» на базе МГМЦ имени И. М. Сеченова.
  • 2015 г. - курс повышения квалификации «Мульдисциплинарный подход к вопросам женского здоровья»
  • 2016 г. - повышение квалификации «Сахарный диабет и ожирение» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
Зеленкова Наталья Александровна: рейтинг врача 4.4/5 на основе 7 отзывов