4.4

Зеленкова Наталья Александровна

подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья
диетолог
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.)
эндокринолог
Образование:
Омский Государственный Медицинский Университет (2005)
подробнее
ТОП-10 диетологов города
Принимает в 2 районах города
О враче:

Зеленкова Наталья Александровна специализируется на диагностике и лечении эндокринных патологий:

• сахарный диабет 1 и 2 типов;
  • заболевания щитовидной железы, гипофиза, надпочечников;
  • остеопороз;
  • метаболический синдром, ожирение.

Выполняет гормональную коррекцию, ведение беременных с эндокринными нарушениями, занимается подбором индивидуальной диеты. Проводит  обучение пациентов в школе диабета, является участником конференций по вопросам репродуктивного здоровья.

• Отзывы

Место и время приема

СМ-Клиника, сеть клиник
врач
+7 (495) 104-84-7... показать
Балтийская (1 км), Войковская (1.4 км), Коптево (1.5 км)
г.Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Стоимость услуг
  • Прием эндокринолога
  • Прием диетолога
  • Прием диетолога 60 минут
    3 350 руб
врач
+7 (495) 104-84-7... показать
Новые Черёмушки (800 м), Профсоюзная (1.5 км), Калужская (1.7 км)
г.Москва, Новочеремушкинская ул., д.65, к.1
Стоимость услуг
  • Прием эндокринолога
  • Прием диетолога
    1 800 руб

Отзывы о враче Зеленкова Наталья Александровна (7)

буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!
Первый раз обратились за помощью к Наталье Александровне и остались очень довольны вниманием, компетентностью этого специалиста, изучив историю болезни моей дочери и ее анализы, доктор Зеленкова назначила лечение, дала советы и рекомендации и очень подробно и доступно все разьяснила. Я очень рада, что обратились именно к ней, смело буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!

Похудела уже на 5 кг
Являюсь пациенткой диетолога Зеленковой, правда у меня диагноз стенокардия и я лечусь у кардиолога СМ-клиники уже несколько лет. А поскольку набрала лишний вес и появилась одышка, меня направили к ней. Хочу вам сказать, что после назначенной диеты похудела уже на 5 кг, ходить стало гораздо легче и при этом я не чувствую себя голодной. Мне очень нравится лечение в этой клинике.

Спасибо огромное
К диетологу Зеленковой Н.А. я попала не по прихоти, а по необходимости – поставили диагноз Сахарный диабет. У меня в семье диабетиков не было, как правильно питаться, я не знала. Часто что-то съедала не то, и становилось плохо. Но после посещения «СМ-Клиники» таких неприятных «казусов» больше не было. У меня полноценный рацион, чувствую себя бодрой и здоровой женщиной, ну и пусть, что какие-то продукты есть не могу. Спасибо вам огромное!

Омский Государственный Медицинский Университет (2005)
  • 2006 г. - интернатура по специальности «Терапия» на базе Омской государственной медицинской академии.
  • 2008 г. - клиническая ординатура по специальности «Эндокринология» на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.
  • 2008 г. - курс повышения квалификации по теме «Эндокринная гинекология».
  • 2009 г. - курс повышения квалификации по теме «Диагностика и лечение остеопороза».
  • 2009 г. - курс повышения квалификации по специальности «Диетология» на базе НИИ ПИТАНИЯ РАМН.
  • 2011 г - курс повышения квалификации по специальности «Андрология» на базе Российского университета дружбы народов.
  • 2011 г - повышение квалификации по эндокринологии на базе на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2011 г. - курс курс «Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья» на базе Российского университета дружбы народов.
  • 2013 г. - повышение квалификации «Диетология» на базе Эндокринологического научного центра.
  • 2015 г. - повышение квалификации «Терапия сахарного диабета II типа» на базе МГМЦ имени И. М. Сеченова.
  • 2015 г. - курс повышения квалификации «Мульдисциплинарный подход к вопросам женского здоровья»
  • 2016 г. - повышение квалификации «Сахарный диабет и ожирение» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
Зеленкова Наталья Александровна: рейтинг врача 4.4/5 на основе 7 отзывов