Клиническая больница № 1 им. Пирогова

г Москва, пр-кт Ленинский, д 10 к 5

Шаболовская (800 м)

+7 (499) 229-22-69показать

Сорокваша Илья Николаевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Ленинский, д 10 к 5

Сорокваша Илья Николаевич: флеболог, хирург, флеболог-хирург. Стаж работы – 12 лет.

Опытный сосудистый хирург, флеболог. Сорокваша Илья Николаевич занимается диагностикой и лечением варикозной болезни, трофических язв, острого тромбоза, тромбофлебита, сосудистых «звездочек». Выполняет ультразвуковое доплеросканирование вен нижних конечностей.

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2009)

Принимает в 2 районах города

Отзывы о враче Сорокваша Илья Николаевич (6)

3.3

Прием флеболога

Супер врач, рекомендую оперироваться у него

Очень довольна, что выбрала именно Сороквашу И. Н. Для операции на ногу по случаю варикоза. У меня низкий болевой порог и мягко говоря я не самый удобный пациент для операции, но Илья Николаевич справился с ней на отлично и очень меня поддерживал. Приятно удивила инициатива с которой доктор был со мной на связи и мониторил мое состояние. На очереди вторая нога, и у меня даже нет сомнений, кому я ее доверю.

Специалист по связям с общественностью

Городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова (Первая Градская больница)
Уважаемая Ольга, добрый день! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством медицинской помощи в Первой Градской больнице. Большое спасибо Вам за теплые слова в адрес нашего врача! Всегда рады помочь.

Хамское отношение с пациенту

Прием был 30.10.2020 года в Градская больница им. Пирогова. У меня осталось ужасное впечатление от доктора Сорокваша Илья Николаевича (отделение Московский городской флебологический центр). Практически довел до слез, на приеме тряслись ноги от того, как он со мной общался. После приема я начала задыхаться и до сих пор не могу прийти в себя. Говорил на приеме по-хамски, грубо, унижая и голосом, и высокомерным взглядом. Когда понял, что я не позволю со мной так говорить и не буду ему улыбаться, лебезить и унижаться, он предложил мне уйти и сменить доктора, а я ждала приема 1.5 месяца. Предложение уйти последовало на 2-й минуте приема!!! Ему не понравилось, что на его вопрос "от чего я пью таблетки Докси-Хем? (а перед этим я ему сказала, что пью Докси-Хем, мне их прописал в моей поликлинике врач хирург для ноги), я растерялась и ответила "не знаю", я думала, что он у меня спрашивает, как это говорить по научном, но я не врач, я просто человек "для ноги", "для вен", что я еще могу сказать?? Я и ответила, что не знаю и думала, что он как врач должен знать лучше меня, я же не врач. После этого в грубом тоне последовало предложение уйти и сменить врача. Это разве нормально, когда врач не делает свою работу и отправляет пациентов к другим врачам-коллегам?? За что он получает зарплату?? Ему перед коллегами не стыдно? У его коллег нет работы? Почему я на своей работе не отправляю клиентов к своим коллегам и делаю свою работу на совесть. Я ждала 1.5 месяца, чтобы через 2 минуты мне указали на дверь?? Замечательная работа, когда ты можешь выбирать, кого принимать, а кого нет. Затем, резко отодвинув результаты моего УЗИ, он сказал, что он НИЧЕГО не понимает, и сказал, что мне надо будет переделывать УЗИ. За время приема он еще 2 раза предложил уйти с приема и сменить врача! ("ну что уходим или нет?", "я вам предлагал уйти") Бывают строгие врачи, холодные врачи. Это нормально. Все люди разные. Но чтобы так унижали, такое впервые. Была ранее у врачей флебологов, была на операции у хирурга флеболога Ананко В.А (чудесный специалист) в больнице им. С.П. Боткина. Всегда было все хорошо. За всю мою жизнь ни один доктор со мной так не разговаривал. Просто позорище! Ноль человечности и уважения!

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень сожалеем, что посещение врача оставило у Вас такое негативное впечатление. Будем признательны, если Вы пришлете на электронный адрес отдела по связям с общественностью press@gkb1.ru Ваши личные данные - ФИО, номер телефона, по которому с Вами можно связаться. Мы обязательно разберемся в этой ситуации.

Наплевательское и хамское отношение к пациенту

Был на приеме у этого врача (Сорокваша И.Н.), если его можно назвать врачом, в марте 2020 года в Пироговке. У меня трофическое изменение кожи на левой ноге в районе голени. Врач посмотрел на мою ногу издалека даже не вставая со стула, написал рекомендации и на мой вопрос пояснить по рекомендациям, грубовато ответил, что в листке все написано, читайте. так же отправил меня на УЗИ нижних конечностей. Я спросил про повторный прием после УЗИ, Сорокваша И.Н. ответил, что записываться не надо и приходить можно без очереди и что он примет. Потом был коронавирус и Пироговка была перепрофилирована под него. Когда все это закончилось я в июле прошел УЗИ, а в августе 2020 поехал в Пироговку на прием к этому врачу без записи. Вообщем пришел я, а он мне говорит, что без записи не принимает, так как условия изменились в связи с коронавирусом и он отказался меня принимать. Хамское и наплевательское поведение этого врача вывело меня из себя и я пошел к заведующему флебологическим отделением, он меня принял внимательно выслушал и дал консультацию по заключению УЗИ. К врачу Сорокваше И.Н. ходить на прием никому не советую, в его глазах я увидел "пришел бесплатно, получай хамское отношение, вот если бы ты заплаитил, тогда другое дело".

Специалист по связям с общественностью

Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за обратную связь. С апреля по июнь в больнице работал ковидный госпиталь, поэтому плановые профилактические осмотры, исследования и операции были временно приостановлены. С возобновлением оказания плановой помощи и госпитализации поток пациентов резко увеличился, в связи с чем врач просил о предварительной записи. В любом случае приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Так же было и у меня на приеме. Хамское и наплевательское поведение. Хуже врача у меня еще не было.

"Мастер своего дела!"

Со школы была необходимость в удалении варикоза на обеих ногах. Всё тянул, да откладывал - операция вроде бы не срочная. Дотянул до 29 лет. Сильно отекали ноги. Часто даже утром ноги были тяжелыми, словно чугунными. В итоге решил оперироваться в октябре 2019 года. Очень долго выбирал хирурга. Илья Николаевич на первичном приеме произвел на меня впечатление "мастера своего дела". Был крайне внимателен при узи и сразу объяснял мне сантиметр за сантиметром - какой участок вены, каким образом и почему он предлагает удалять, буквально на пальцах. Спустя 3 месяца после 2х операций, я так же считаю что тогда сделал правильный выбор. Мы с ним все время были на связи в ватсапе, что крайне удобно. Особенно отмечу его юмор и харизму, которые помогают пациенту расслабиться, находясь на операционном столе. Кстати пару слов про сами операции. Их было 2 (комбинированные: лазер + удаление через проколы). Сперва на правой, а через месяц на левой ноге. Как любой нормальный человек, я боялся операций. Они проходят под местным наркозом. Т.е. ногу обкалывают новокаином и вперед. Оказывается зря боялся. Зубы лечить больнее. Самое неприятное из всей операции - это "укольчики" (как их называет Сорокваша) новокаина. Далее вообще фигня. Каждую ногу оперировали примерно по 1 часу, причем в это время я чилил с айфоном и наушниками, смотря ютуб. После операции, через 1 минуту после того как ногу забинтовали и одели в чулок, я уже спокойно ходил по коридору. Придя домой, я был уверен что офигею от боли при отходняке. Нет. Даже кетанов не стал пить, абсолютно терпимо. Еще раз повторю - зубы больнее лечить, поверьте и не бойтесь. Сороквашу Илью Николаевича однозначно советую всем. Мастер своего дела. Точка. P.S.: Спустя 3 месяца ноги легкие, не отекают и не устают. Просто небо и земля. Летаю. Планирую заняться спортом. Теперь наконец можно давать нагрузки!

Специалист по связям с общественностью

Уважаемый Евгений, добрый день! Благодарим Вас за такой теплый отзыв о нашем враче! Здоровья Вам!

Спасибо за профессиональное лечение!

Отличный врач с большим опытом работы, дружелюбный, грамотный, понимает, что и зачем делает, даёт четкие и обоснованные рекомендации без использования лишних бадов и ненужных процедур. Видно, что Илья Николаевич хорошо знает свою работу и делает всё от него зависящее, чтобы пациенту помогло лечение, а не просто принимает больных для вымогания денег.

Специалист по связям с общественностью

Большое спасибо за Ваш отзыв!

Спасибо доктору!

Более полугода назад сделала операцию по лечению варикоза и хочу сказать спасибо доктору Илье Николаевичу Сорокваше. У меня давно был уже запущенный варикоз. Обратилась к флебологу потому, что дальше уже не могла терпеть боли и ужасный внешний вид ног. Доктор провел мне диагностику и посоветовал операцию лазером. Операция была проведена на профессиональном уровне, все прошло замечательно. После операции я достаточно быстро восстановилась так как выполняла все указания врача. Еще раз спасибо!

Ольга

Хочу все порекомендовать данного специалиста. Профессионализм и опытность его в вопросах флебологии неоспоримы, это было доказано лечением моей мамы и старшей сестры от варикоза. Спустя несколько лет, я тоже пошла на операцию, потому что, к сожалению, была предрасположена генетически. Я уже знала, что пойду только к Илье Николаевичу. Операция прошла быстро и безболезненно, разрезов никаких не было и шрамов не останется. После операции я очень быстро поправилась, буквально спустя неделю не было и следа недавней операции. Выражаю огромную благодарность!

Все понравилось

Трофическая язва появилась у меня совсем недавно, потому что я вовремя не обратилась за лечением варикоза. Обратилась к Илье Николаевичу по рекомендации моей давней подруги, она очень его расхваливала. Сначала я относилась немного скептически, так как не доверяла молодости данного специалиста. Но как только мы с ним обсудили мою проблему, все сомнения отпали сами собой. Человек профессионал, это было слышно с первого слова. Он назначил мне лечение, которое я сейчас прохожу и уже видно результаты. Честно, я даже не мечтала их увидеть в такие короткие сроки!

Отзыв заблокирован

Обращалась к Сорокваше Илье Николаевичу по вопросам сосудистых звездочек на ногах. Никакого дискомфорта они не приносили, просто эстетический вид меня совершенно не устраивал. Поэтому спешки никакой не было, записалась на прием и в течение месяца мы с врачом мою проблему обсуждали. Он рассказал возможные пути лечения, из которого мы выбрали максимально эффективный. Быстро от них избавиться не удалось, но это особенность моего организма. Врач понравился, никаких замечаний к нему не имею

Операция успешна

Впервые пишу отзыв о враче. Просто захотелось поделиться своей радостью и решила написать, чтобы другие люди узнали, потому что выбрать хирурга не так просто – это сложная и ответственная во всех отношениях задача. Когда выбирала – перечитала кучу отзывов и посетила нескольких врачей в Москве, потратилась на консультации, и наконец выбрала Илью Николаевича по положительным отзывам о враче и о клинике в целом. Операция замечательно прошла, ноги заживают. Спасибо Вам, Илья Николаевич от всего сердца!! Буду Вас рекомендовать всем знакомым! С Уважением, Надежда М.

Все прошло отлично!

Моя знакомая не так давно сделала обычную хирургическую операцию (хирургически вырезала варикоз), глядя на нее и я с горем пополам решилась пойти на консультацию. Поскольку и у меня был давно запущенный варикоз. Попала к доктору Сорокваше Илье Николаевичу – классный доктор! Все мне подробно рассказал и описал. Оказалось, для моего случая есть более подходящий вариант – лазерная коагуляция вен. Я выбрала лечение лазером и ни разу не пожалела. Мои ноги зажили значительно быстрее чем у подруги и в больнице не пришлось лежать, операция за 20 минут прошла. Я просто в шоке – насколько далеко шагнула медицина!

Отзыв заблокирован

Спасибо за внимание и профессионализм!

Давно страдала варикозом, а потом нога начала кровоточить, доктора поставили неутешительный диагноз – трофическая язва. Знакомая посоветовала обратиться к хирургу-флебологу Сорокваше Илье Николаевичу. На первичном приеме все понравилось. Доктор воспитанный, профессиональный с отличным чувством юмора. Внимательно отнесся к моей проблеме, подробно всё объяснил и рассказал. Посоветовал сделать операцию ЭВЛК, так как заболевание прогрессировало. Очень боялась операции, но все прошло хорошо, операция шла около полутора часов. Сейчас, после операции прошло уже больше полутора месяцев и могу сказать, что с ногой произошли значительные перемены в лучшую сторону, моей радости нет предела, благодаря доктору ко мне вернулась радость жизни, незаживающую более семи месяцев язву полностью излечили за 2 недели. Еще раз большое, большое спасибо!