Терешин Владимир Степанович

• Доктор мед. наук
Нет информации о месте работы врача Терешин Владимир Степанович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Терешин Владимир Степанович: пульмонолог, фтизиатр. Стаж работы – 36 лет, , доктор мед. наук.

Терешин Владимир Степанович автор диссертации на тему «Выявление и лечение больных туберкулезом легких в пульмонологических отделениях на радиактивно загрязненных территориях» 2003 г.

Смоленский государственный медицинский университет (1985)

ТОП-10 фтизиатров города

Отзывы о враче Терешин Владимир Степанович (1)

Услуга: Прием детского пульмонолога

Проблема решена

К Терешину Владимиру Степановичу, впрочем, как и в клинику СМ-Доктор, я попал случайно. Решил обратиться за консультацией к врачу-пульмонологу по поводу дискомфорта и боли в груди. Именно с этого специалиста началось мое удачное и продолжительное знакомство с клиникой. После Терешина я посетил медицинский центр еще несколько раз. Прошел консультации у трех или четырех врачей, различные обследования и анализы. Забегая вперед, скажу, что очень рад таким приятным стечениям обстоятельств, которые привели меня в СМ-Доктор. Владимир Степанович оказался спокойным, внимательным и вежливым человеком. Прием вел не спеша. Он выслушал все мои жалобы, осмотрел, проанализировал информацию и потом назначил ряд профильных анализов, чтобы диагностировать заболевание. Он установил причину, но не смог ее устранить, так как она не относится к его профилю. Доктор Терешин показался мне грамотным специалистом, к которому можно обратиться за помощью. Он окажет ее на высоком профессиональном и культурном уровне. Доктору благодарность! Я попал в руки внимательного специалиста. При случае буду советовать! А еще Владимир Степанович познакомил меня с отличным гастроэнтерологом. Его зовут Матюхин Анатолий Андреевич. Тот мне и помог избавиться от боли и дискомфорта в грудной клетке, а также от проблем с ЖКТ. Оказалось, что боль в груди никак не связана с легкими, они в полном порядке. Истинная причина недомогания – рефлюкс-эзофагит.

Смоленский государственный медицинский университет (1985)

• 1986 г. — интернатура по специальности «Фтизиатрия» на базе Смоленского государственного медицинского института.
  • 1991 г. — ординатура по специальности «Фтизиатрия» на базе Пензенского института усовершенствования врачей.
  • 1991 г. — аспирантура по специальности «Фтизиатрия» на базе Центрального научно-исследовательского институт туберкулёза.
  • 1999 г. — курс повышения квалификации по теме «Современные методы диагностики и лечения туберкулеза» на базе Смоленского государственного медицинского института.
  • 2000 г. — курс повышения квалификации по теме «Лазерная медицина» на базе Центра внедрения лазерных и инновационных технологий.
  • 2003 г. — докторантура по специальности «Фтизиатрия» на базе Центрального научно-исследовательского институт туберкулёза.
  • 2016 г. — курс повышения квалификации по специальности «Фтизиатрия» на базе Центрального научно-исследовательского институт туберкулёза.
  • 2017 г. — курс повышения квалификации по специальности «Пульмонология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.
  • 2017 г. — курс повышения квалификации по теме «Лимфотропная терапия клиники внутренних болезней» на базе Центрального научно-исследовательского институт туберкулёза.

Хронический обструктивный бронхит (ХОБЛ)

Хронический обструктивный бронхит (ХОБЛ) проявляется одышкой, кашлем и бывает от курения. Узнайте о симптомах ХОБЛ, лечении обструктивного бронхита.

Рак легких