СМ-Клиника в Марьиной Роще

Отзывы о СМ-Клинике в Марьиной Роще (60)

офтальмолог

Врач внимательна, подошла к осмотру ответственно. Изучила все выписки, выслушала. Все рекомендации, которые получила от Светланы Николаевны, помогли. Чувствую себя хорошо, проблема ушла.

Услуга: Консультации врачей

хирург-проктолог
проктолог

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Очень внимательный, грамотное лечение,с ребенком находит отлично контакт

Услуга: Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий

Великолепный врач! Все объясняет и досконально делает исследование.

Услуга: Холтер ребенку

эндоскопист

Я довольна приемом и врачом! Татьяна Юрьевна очень внимательная, она провела обследование и назначила хорошее лечение. Благодаря доктору я избавилась от своей проблемы. Конечно, поставлю врачу пять с плюсом. Специалиста не выбирала, просто пришла в клинику на обследование и случайно попала к ней. Доктор мне уделила достаточно времени, выслушала внимательно, все объяснила и дала рекомендации, которые помогли.

Услуга: Консультации врачей

гематолог

Как гематолог меня абсолютно устроила Елена Анатольевна. Пришли к ней с уже готовыми анализами, она внимательно их изучила и понятно прокомментировала. Доктор тщательно осмотрела ребенка и сказала, что небольшие отклонения некоторых показателей крови являются практически нормой для этого возраста, но все же необходимо придерживаться ее рекомендаций. С врачом приятно общаться, она спокойная и вежливая, хорошо отвечает на вопросы. Смело могу порекомендовать доктора другим мамам.

Благодарна Доктору Игнатенко за профессионализм и правильный подход к ребенку

обратилась к Елене Васильевне с ребёнком. Отправил нас на проверку слуха врач- невролог, так как имелась задержка речевого развития. Елена Васильевна очень внимательно отнеслась к нашей проблеме, провела все необходимые исследования за один приём, причём профессионально увлекла ребёнка и легко нашла подход. В общем, узнала много новой для меня и очень полезной информации, а главное, оказалось что никто до неё ни разу не обратил внимания, что у ребёнка есть признаки кислородного голодания, что усугубляет нашу проблему. А связано это конечно же с огромного размера аденоидами. Мы тут же запланировали операцию и в ближайшее время её провели. Ребёнок перенёс всё абсолютно спокойно, отделение работает слажено как часы. В первые же недели произошли ощутимые улучшения, мы довольно быстро добились прогресса. Огромное спасибо Доктору за внимание и комплексное обследование и лечение! Буду рекомендовать всем друзьям!

хирург-проктолог
уролог-хирург
проктолог
Назначил неправильное лечение.

Найти детского проктолога оказалось крайне непростой задачей. Перед тем как обратиться в СМ-Клинику в Марьиной Роще, я успела обзвонить немало клиник. Главным критерием поиска было то, чтобы доктор вел прием совсем маленьких деток - дочке тогда был всего год и три месяца. Этот момент я сразу уточнила у администратора клиники по телефону, так как бывает, что несмотря на то, что врач заявлен как детский, при этом может принимать только пациентов с определенного возраста, с 7 или с 11 лет. Администратор нас заверил, что мы точно подходим по возрасту и врач нас примет. Первое впечатление о докторе у меня сложилось хорошее. Врач очень вежливый, внимательный, заинтересованный в своем деле. Провел тщательный осмотр, очень аккуратно посмотрел прямую кишку ребенку. Никуда не торопился. Времени приема было более чем достаточно. Доктор ответил на все вопросы, а вопросов у меня к нему, честно говоря, было целое множество. Прописал лечение, дал направления на разные обследования и анализы. Я была довольна, но, как говорится, до поры до времени. Когда я с дочкой пришла на прием к нашему лечащему врачу-аллергологу (ребенок аллергик), оказалось, что буквально все, что назначил доктор Уразов, нам совершенно не подходит. Как мне объяснил врач, Уразов назначил лечение, в принципе, грамотно, но не по возрасту, оно подошло бы ребенку от 6 лет и старше. Честно говоря, я была в шоке. Хорошо, что не успела приступить к назначенному лечению. Свечи, которые доктор Уразов прописал моей дочке, которой еще нет и полутора лет, применяется для детей старше 7 лет, рекомендованный им объем воды для предотвращения запоров оказался рассчитан на вес 50 кг, в то время как моя дочь весит только 10 кг, а вода с магнием, как выяснилось, вообще не используется в лечении детей. По факту все его назначения конкретно для моего ребенка оказались бесполезными, можно сказать, опасными. Даже его советы по питанию, например, давать дочке мед, я не могу использовать, так как мед сам по себе считается сильным аллергеном, в связи с чем не рекомендован детям до трех лет, а моя дочь ко всему прочему и так аллергик, и доктор Уразов это знал. Я ему об этом неоднократно говорила на приеме. Поэтому, что я могу сказать? Я лично больше к этому врачу со своим ребенком точно не пойду. К сожалению, первое впечатление оказалось обманчивое, я даже не могла предположить, что врач может назначить абсолютно все неправильно, я могла допустить, что в чем-то специалисты могут ошибаться, но чтоб так…. Не понимаю, если у доктора нет опыта работы с такими маленькими детьми, почему нельзя сказать об этом прямо, мы бы просто пошли к другому специалисту.

Екатерина

Ведущий специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

врач-генетик
Румянцева

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Услуга: Прием инфекциониста

Бандина Ольга Николаевна

Все понравилось. Врач очень внимательная. И знает свое дело.

диетолог
эндокринолог
Равнодушие и незаинтересованность в пациенте.

Абсолютно незаинтересованный врач в проблемах пациента. Провела 10 минутный поверхностный приём, дала общие рекомендации, на мои вопросы по анализам отмахнувшись заявила, что ничего в них не понимает (дословно!). Отвратительное отношение к пациенту и отсутствие желания хоть немного погрузиться в проблему и помочь пациенту. Также, без моего согласия, Михалева О.Г. пригласила в кабинет коллегу, которую во время моего приема обучала и общалась с ней, а не со мной - пациентом. Я приехала к врачу со своей проблемой, потратила 3 часа, в итоге получила отвратительное отношение и полное отсутствие интереса врача помочь мне в моей проблеме и ответить на мои вопросы.

Грамотный врач

Была на приеме у Чечуро Виолетты Вячеславовны. Прием прошел просто замечательно! Считаю, что она грамотный и квалифицированный специалист, мне все понравилось.

врач функциональной диагностики
эпилептолог
Внимательный доктор

К доктору Яреминой Натальи Евгеньевне обращалась с девочкой-подростком для прохождения ЭЭГ. Это был полноценный приём с проведением процедуры, расшифровкой результатов, консультацией по ним и назначениями. С ребёнком Наталья Евгеньевна легко нашла общий язык, на все вопросы, которые мы задали, дала ответ, который нас удовлетворил, а приём длился столько, сколько потребовалось, хотя расшифровка заняла и больше времени, чем обычно. Именно к этому доктору обращались впервые, а в саму клинику ходим примерно уже в течение 3-х лет, и не к каждому врачу я бы вернулась. Но Яремина Наталья Евгеньевна одна из тех, к кому мы готовы обратиться при необходимости снова. Это внимательный профессиональный доктор, которого я стала бы рекомендовать.

Услуга: Прививка от герпеса

врач функциональной диагностики
Консультация

Хочу выразить благодарность Елене Анатольевне за чуткое отношение и грамотные рекомендации.

Отличный доктор

Отличный доктор, перед прививкой от кори внимательно меня осмотрела, рассказала о возможных осложнениях. Любезная, вежливая.

Компетентный врач

Мария Владимировна очень хороший врач, мне понравилась. Все понятно объяснила, компетентная, это сразу видно, на вопросы ответила. По отношению ко мне и к ребенку была очень внимательной, дала рекомендации, и назначенное лечение помогло. В дальнейшем, если нам что-то понадобится, то будем обращаться еще. Спасибо врачу!

Услуга: Прием гинеколога

Первичный осмотр

Великолепный врач, очень аккуратный, знающий свою работу. Всё объяснила. Всё рассказала!!

Услуга: Прием ЛОРа

в целом грамотный врач

Получил хорошую консультацию. Буду проходить процедуру.

Внимательный, профессиональный врач

У нас очень сложный случай, не помог ни один врач, и я до сих пор нахожусь в поисках решения. Доктор Могирева также не смогла разобраться, но здесь вопрос не в специалисте, а в тяжести самой проблемы. Ксения Вячеславовна хороший, внимательный, профессиональный врач, никаких претензий к ней нет. С ребёнком обращалась прекрасно, внимательно и ласково. Направила нас к другому специалисту и даже организовала консультацию у него, со своей стороны дала некоторые рекомендации. По ней видно, что это отличный врач и профессионал. Да, проблема не решена, но это действительно вопрос не к доктору. В целом в клинике было очень много людей, но думаю, это говорит о ее востребованности. В остальном всё хорошо.

Анализы не имели смысла

Я сдала анализы, но ничего не было выявлено. Врач меня отправила сделать тесты повторно. Назначенные анализы были очень странными, например, на дисбактериоз. Я спросила, какая симптоматика у этого заболевания, доктор ответила, что запоры. У меня такой проблемы нет, то есть анализы назначались безосновательно. Я сделала первые 11 тестов, и у меня ничего не обнаружили. Доктор их выписала повторно и еще один на герпес. Она уточнила, что визуально он не подтвержден, но лучше проверить. После этого врач продиктовала фамилию специалиста, к которому нужно записаться, и настаивала на том, чтобы я именно к нему обращалась. Диагноз так и не был поставлен. Также сложилась ситуация, что в кабинете врача сидел больной ребенок. У него была температура 39, кашель, хрипы. Потом приехала скорая, и пришлось ожидать в течение часа, когда меня примут. Кабинет не обрабатывался, никаких мер предосторожности не было. Как-то я не очень осталась довольна. Еще не работал терминал, были сложности с оплатой. В общем, к данной клинике у меня много претензий.

Услуга: Видео-ЭЭГ мониторинг

Спасибо! Отлично!

Наш лечащий врач

Нам все понравилось. Не первый раз были у нее, так как она наш лечащий врач. Дали Шотаевна профессионал своего дела. Назначила нам сразу лечение, которое дало результат через три дня. Врач приветливая, всем могу ее порекомендовать. Все отлично!

остеопат
мануальный терапевт
Нам не подошла

Сразу хочу сказать, что те впечатления о враче и о клинике СМ-Доктор, которыми я делюсь, это чисто мой субъективный взгляд и ничего больше. Расскажу все по порядку: вначале о докторе, а потом и о самой клинике. К Головчанской Ольге Петровне я обратилась как к детскому остеопату по поводу задержки речи у ребенка. Это был первый и, вероятно, последний сеанс остеопатии в нашей жизни, так как, если честно, то я как-то разуверилась в остеопатии как таковой. Я изначально с недоверием рассматривала помощь врача-остеопата в нашем случае, но решила попробовать. Попробовала, посмотрела на доктора, на технику, и поняла, что лечение продолжать мы не будем, так как мне все-таки показался данный метод лечения не доказательным. На приеме у Головчанской Ольги Петровны я не получила исчерпывающую информацию, что данное лечение показано и нужно моему ребенку, что оно нам поможет. На все мои вопросы и сомнения доктор отвечала: “Да, да, приходите. Будем работать.” Общения с врачом как такового у меня не было, доктор сразу занялась ребенком и со мной не разговаривала. Возможно, если бы я получила больше информации, то, может быть, мы бы и продолжили лечение, а так как данная отрасль сама по себе довольно сомнительная, и плюс то, что другие специалисты, которые наблюдают моего ребенка, считают остеопатию нецелесообразной и об этом мне говорят, то я прислушиваюсь к последним, так как с ними у меня как минимум есть диалог, а как максимум доверие. Сам по себе прием прошел нормально, проблем с тем, чтобы наладить контакт с ребенком, у врача не было. Сын не испугался, но чья именно это заслуга, доктора или ребенка, который, в принципе, не из пугливых, не знаю. Тем не менее я заметила, что с ребенком врач была добра и ласкова. Не могу сказать, что врач мне совсем не понравилась и я ее не советую другим. Нет, скорее, просто именно нам она не подошла. Возможно, кому-то именно этот доктор сможет помочь. Не знаю. Я не могу судить на основании одного сеанса о профессионализме и эффективности доктора. Думаю, в этой области медицины все очень индивидуально. Теперь о клинике. Клинику СМ-Доктор я знаю очень давно, как по работе (работаю в страховой медицине), так и по личному опыту - периодически обращаюсь в СМ-Доктор, несмотря на то, что клиника не нравится и клиникой я не довольна. На мой взгляд, там назначают излишнее количество услуг и присутствует так называемая гипердиагностика. При этом, хочу отметить, в клинике всегда чисто, аккуратно и, в принципе, комфортно находиться. Единственное - нет удобного оповещения посетителей о наличии или отсутствии пациента в кабинете врача, табло над кабинетом отсутствует. Такого простого удобства, к которому большинство людей, посещающих различные медицинские учреждения, давным-давно привыкли, в СМ-Докторе нет, причем нет ни в одном филиале клиники. Конечно, на первый взгляд, это кажется мелочью, но лично для меня это существенный минус, наверное, потому что я ценю сервис и комфорт. Лишний раз стучать и заглядывать в кабинет врача для того, чтобы узнать, можно ли войти или нужно подождать в коридоре, у меня желания нет. В целом, несмотря на все минусы клиники, и большие, и маленькие, не могу сказать, что никому не рекомендую в нее обращаться. Да, мне не нравится клиника, точнее - не нравится ее финансовая политика, но есть конкретные врачи, которых хвалят и которые работают в этой клинике, и их я при случае могу порекомендовать и посоветовать знакомым. Я уверена, что нужно рекомендовать не клиники, а стоящих специалистов, а уж где они принимают, это дело десятое.

Врач немного суховата

Меня все устроило. Врач внимательная, все спросила, расспросила и расписала лечение. Показалось, что врач немного суховата, а я люблю более теплое отношение. У этого врача была первый раз и буду еще обращаться к ней.

Спасибо!

Прием у Степановой Елены Анатольевны прошел хорошо. Я осталась довольна консультацией, поэтому хочу сказать ей спасибо!

Очень толковый специалист

Чечуро Виолетту Вячеславовну мы обнаружили на этом сайте. Искали хорошего детского аритмолога, при выборе специалиста ориентировались не только на отзывы, хотелось попасть к опытному врачу высшей категории. Нам приглянулась Виолетта Вячеславовна, к ней и записались на приём. Обращались с маленьким ребёнком, страдающим аритмией. Виолетта Вячеславовна оказалась очень толковым специалистом, который отлично ладит с детьми, сын совсем не боялся. Мне понравилось её уважительное отношение не только к родителям, но и к ребенку. По поводу аритмии доктор всё подробно и понятно объяснила, дала рекомендации, как действовать в случае её проявления. Одним словом, мы остались довольны приёмом, думаю, что он был проведён грамотно, так как теперь есть понимание, что это за проблема и как с ней жить. Ждать не пришлось, каких-то замечаний к клинике нет, всё как положено, цены средние. Единственное, есть неудобства с парковкой. Мы остановились на платной, но неплохо было бы сделать бесплатную для пациентов. В остальном всё устроило, при необходимости будем ещё обращаться.

диетолог
эндокринолог
Знающий специалист

Михалеву Оксану Григорьевну мы выбрали в интернете, искали именно детского диетолога, обращались к ней с подростком 13 лет. Пока что просто были на консультации, и впечатления от приёма остались положительные. Оксана Григорьевна показалась знающим специалистом, в основном она общалась со мной, по ходу беседы я задавала какие-то вопросы и получала на них понятные ответы. До решения нашей проблемы ещё, конечно, далеко, но, по крайней мере, уже наметились какие-то пути. Оксана Григорьевна выписала направления на необходимые обследования. В целом подход врача понравился, тем более что ребёнок у нас с особенностями, а врач к нему отнеслась по-доброму и тактично. По пятибалльной шкале поставлю ей 5.