Отзывы о СМ-Клинике в Марьиной Роще (40)

Прием ЛОРа

в целом грамотный врач

Получил хорошую консультацию. Буду проходить процедуру.

аллерголог
аллерголог-иммунолог
иммунолог
Внимательный, профессиональный врач

У нас очень сложный случай, не помог ни один врач, и я до сих пор нахожусь в поисках решения. Доктор Могирева также не смогла разобраться, но здесь вопрос не в специалисте, а в тяжести самой проблемы. Ксения Вячеславовна хороший, внимательный, профессиональный врач, никаких претензий к ней нет. С ребёнком обращалась прекрасно, внимательно и ласково. Направила нас к другому специалисту и даже организовала консультацию у него, со своей стороны дала некоторые рекомендации. По ней видно, что это отличный врач и профессионал. Да, проблема не решена, но это действительно вопрос не к доктору. В целом в клинике было очень много людей, но думаю, это говорит о ее востребованности. В остальном всё хорошо.

Анализы не имели смысла

Я сдала анализы, но ничего не было выявлено. Врач меня отправила сделать тесты повторно. Назначенные анализы были очень странными, например, на дисбактериоз. Я спросила, какая симптоматика у этого заболевания, доктор ответила, что запоры. У меня такой проблемы нет, то есть анализы назначались безосновательно. Я сделала первые 11 тестов, и у меня ничего не обнаружили. Доктор их выписала повторно и еще один на герпес. Она уточнила, что визуально он не подтвержден, но лучше проверить. После этого врач продиктовала фамилию специалиста, к которому нужно записаться, и настаивала на том, чтобы я именно к нему обращалась. Диагноз так и не был поставлен. Также сложилась ситуация, что в кабинете врача сидел больной ребенок. У него была температура 39, кашель, хрипы. Потом приехала скорая, и пришлось ожидать в течение часа, когда меня примут. Кабинет не обрабатывался, никаких мер предосторожности не было. Как-то я не очень осталась довольна. Еще не работал терминал, были сложности с оплатой. В общем, к данной клинике у меня много претензий.

Видео-ЭЭГ мониторинг

Услуга: Видео-ЭЭГ мониторинг

Спасибо! Отлично!

остеопат
мануальный терапевт
Нам не подошла

Сразу хочу сказать, что те впечатления о враче и о клинике СМ-Доктор, которыми я делюсь, это чисто мой субъективный взгляд и ничего больше. Расскажу все по порядку: вначале о докторе, а потом и о самой клинике. К Головчанской Ольге Петровне я обратилась как к детскому остеопату по поводу задержки речи у ребенка. Это был первый и, вероятно, последний сеанс остеопатии в нашей жизни, так как, если честно, то я как-то разуверилась в остеопатии как таковой. Я изначально с недоверием рассматривала помощь врача-остеопата в нашем случае, но решила попробовать. Попробовала, посмотрела на доктора, на технику, и поняла, что лечение продолжать мы не будем, так как мне все-таки показался данный метод лечения не доказательным. На приеме у Головчанской Ольги Петровны я не получила исчерпывающую информацию, что данное лечение показано и нужно моему ребенку, что оно нам поможет. На все мои вопросы и сомнения доктор отвечала: “Да, да, приходите. Будем работать.” Общения с врачом как такового у меня не было, доктор сразу занялась ребенком и со мной не разговаривала. Возможно, если бы я получила больше информации, то, может быть, мы бы и продолжили лечение, а так как данная отрасль сама по себе довольно сомнительная, и плюс то, что другие специалисты, которые наблюдают моего ребенка, считают остеопатию нецелесообразной и об этом мне говорят, то я прислушиваюсь к последним, так как с ними у меня как минимум есть диалог, а как максимум доверие. Сам по себе прием прошел нормально, проблем с тем, чтобы наладить контакт с ребенком, у врача не было. Сын не испугался, но чья именно это заслуга, доктора или ребенка, который, в принципе, не из пугливых, не знаю. Тем не менее я заметила, что с ребенком врач была добра и ласкова. Не могу сказать, что врач мне совсем не понравилась и я ее не советую другим. Нет, скорее, просто именно нам она не подошла. Возможно, кому-то именно этот доктор сможет помочь. Не знаю. Я не могу судить на основании одного сеанса о профессионализме и эффективности доктора. Думаю, в этой области медицины все очень индивидуально. Теперь о клинике. Клинику СМ-Доктор я знаю очень давно, как по работе (работаю в страховой медицине), так и по личному опыту - периодически обращаюсь в СМ-Доктор, несмотря на то, что клиника не нравится и клиникой я не довольна. На мой взгляд, там назначают излишнее количество услуг и присутствует так называемая гипердиагностика. При этом, хочу отметить, в клинике всегда чисто, аккуратно и, в принципе, комфортно находиться. Единственное - нет удобного оповещения посетителей о наличии или отсутствии пациента в кабинете врача, табло над кабинетом отсутствует. Такого простого удобства, к которому большинство людей, посещающих различные медицинские учреждения, давным-давно привыкли, в СМ-Докторе нет, причем нет ни в одном филиале клиники. Конечно, на первый взгляд, это кажется мелочью, но лично для меня это существенный минус, наверное, потому что я ценю сервис и комфорт. Лишний раз стучать и заглядывать в кабинет врача для того, чтобы узнать, можно ли войти или нужно подождать в коридоре, у меня желания нет. В целом, несмотря на все минусы клиники, и большие, и маленькие, не могу сказать, что никому не рекомендую в нее обращаться. Да, мне не нравится клиника, точнее - не нравится ее финансовая политика, но есть конкретные врачи, которых хвалят и которые работают в этой клинике, и их я при случае могу порекомендовать и посоветовать знакомым. Я уверена, что нужно рекомендовать не клиники, а стоящих специалистов, а уж где они принимают, это дело десятое.

Врач немного суховата

Меня все устроило. Врач внимательная, все спросила, расспросила и расписала лечение. Показалось, что врач немного суховата, а я люблю более теплое отношение. У этого врача была первый раз и буду еще обращаться к ней.

аллерголог
аллерголог-иммунолог
иммунолог
Наш лечащий врач

Нам все понравилось. Не первый раз были у нее, так как она наш лечащий врач. Дали Шотаевна профессионал своего дела. Назначила нам сразу лечение, которое дало результат через три дня. Врач приветливая, всем могу ее порекомендовать. Все отлично!

Спасибо!

Прием у Степановой Елены Анатольевны прошел хорошо. Я осталась довольна консультацией, поэтому хочу сказать ей спасибо!

Очень толковый специалист

Чечуро Виолетту Вячеславовну мы обнаружили на этом сайте. Искали хорошего детского аритмолога, при выборе специалиста ориентировались не только на отзывы, хотелось попасть к опытному врачу высшей категории. Нам приглянулась Виолетта Вячеславовна, к ней и записались на приём. Обращались с маленьким ребёнком, страдающим аритмией. Виолетта Вячеславовна оказалась очень толковым специалистом, который отлично ладит с детьми, сын совсем не боялся. Мне понравилось её уважительное отношение не только к родителям, но и к ребенку. По поводу аритмии доктор всё подробно и понятно объяснила, дала рекомендации, как действовать в случае её проявления. Одним словом, мы остались довольны приёмом, думаю, что он был проведён грамотно, так как теперь есть понимание, что это за проблема и как с ней жить. Ждать не пришлось, каких-то замечаний к клинике нет, всё как положено, цены средние. Единственное, есть неудобства с парковкой. Мы остановились на платной, но неплохо было бы сделать бесплатную для пациентов. В остальном всё устроило, при необходимости будем ещё обращаться.

эндокринолог
диетолог
Знающий специалист

Михалеву Оксану Григорьевну мы выбрали в интернете, искали именно детского диетолога, обращались к ней с подростком 13 лет. Пока что просто были на консультации, и впечатления от приёма остались положительные. Оксана Григорьевна показалась знающим специалистом, в основном она общалась со мной, по ходу беседы я задавала какие-то вопросы и получала на них понятные ответы. До решения нашей проблемы ещё, конечно, далеко, но, по крайней мере, уже наметились какие-то пути. Оксана Григорьевна выписала направления на необходимые обследования. В целом подход врача понравился, тем более что ребёнок у нас с особенностями, а врач к нему отнеслась по-доброму и тактично. По пятибалльной шкале поставлю ей 5.

эпилептолог
врач функциональной диагностики

Прием невролога (невропатолога)

Замечательный врач

Замечательный врач. За каждого пациента очень переживает. Из все неврологов помогла нам только Наталья Евгеньевна

Консультация

К доктору Бандиной Ольге Николаевне я обращался один, на тот момент ребёнок у меня лежал в больнице. Нужно было удостовериться в правильности назначенного ему там лечения, и я записался на консультацию к стороннему специалисту. Взяв с собой результаты анализов и медкарту ребёнка, поехал в СМ-Доктор. Клиника эта замечательная, никаких минусов я отметить не могу. Доктор Бандина Ольга Николаевна показалась вполне хорошим специалистом. Я получил у неё подробную консультацию, удостоверился в том, что все назначения грамотны, и теперь могу быть спокоен за своего ребёнка.

Замечательный доктор

Так как я наблюдаюсь в СМ-Докторе, а точнее, в филиале в Марьиной Роще, когда потребовался прием инфекциониста, я записалась именно сюда к единственному доктору Бандиной Ольге Николаевне. Не могу сказать, что в клинике меня устраивают все без исключения врачи, к сожалению, я столкнулась и с не очень приятными моментами, например, занесением инфекции в глаз офтальмологом, а также неудачным походом к терапевту. Доктор Бандина Ольга Николаевна, однозначно, к подобным не относится. На мой взгляд, этот специалист заслуживает наивысшего балла. Такие качества, как вежливость и терпение, это про неё. А профессионализм врача не вызывает сомнений. Однозначно, пять с плюсом!

андролог
хирург-проктолог
проктолог

Прием детского хирурга

Прием прошел отлично

Прием начался вовремя, я ходила с ребенком. Дочке было комфортно и хорошо. Мы уже знали диагноз, я просто хотела услышать еще одно мнение. Врач выдала нам назначения и рекомендации. В общем, все отлично прошло. В СМ-Клинике чисто, хорошо, администраторы вежливые и добрые. Они подсказали нам и помогли, ответили на все вопросы, так мы первый раз были там. Дороговато обошлось УЗИ, вышло даже больше по цене, чем прием у доктора. Процедура помогла, обнаружилась проблема в скоплении сосудов. Я бы еще раз обратилась в клинику, меня все устроило.

детский стоматолог

Прием детского стоматолога

Все сделали аккуратно

Был у Виолетты Вадимовны на приеме с сыном. Мне понравилось. Нам порекомендовали прийти еще раз, посоветовали акцию. К ребенку доктор нашла подход, все сделала хорошо, аккуратно, я ничего больше не могу добавить особо. Никаких нареканий по поводу действий врача у меня не было.

Прием детского кардиолога

Самые лучшие впечатления

Прием прошел нормально, все было хорошо!О докторе остались самые лучшие впечатления. Виолетта Вячеславовна очень приятная, компетентная, общительная и быстро находит общий язык с ребенком. В общем, замечаний нет!Я выбрала именно этого специалиста, так как изучала информацию о врачах-аритмологах в интернете, и мне понравились отзывы о Виолетте Вячеславовне. В результате я осталась довольна приемом и консультацией по имеющейся проблеме.Лечение в нашем случае не предусмотрено, но общение было информативным, врач помогла и дала советы. Максимальная оценка.

Прием детского ЛОРа

Лечение помогло

У Горшкова Степана Вячеславовича была в СМ-Докторе. У этого специалиста и в клинике была впервые, замечаний абсолютно никаких нет. Меня устроило и то, как доктор ведёт приём, и то, что назначил лечение, которое помогло. Всё достаточно подробно объяснял. Спасибо.

Прием детского гематолога

У нас была консультация, мы остались довольны. На приеме были с грудным ребенком. Мне нужно было понять, в каком направлении двигаться дальше. Врач нас осмотрела, дала рекомендации, что нужно сделать. Она сказала, какие нужно сдать анализы, потом можно будет более предметно рассуждать. Если результаты будут плохими, обязательно придем еще раз. Стоимость приема, конечно, высоковата.

Помогла решить проблему

Срочно требовался детский инфекционист, а к Татьяне Леонидовне была единственная свободная запись. Поэтому, несмотря на то, что живем на другом конце города, поехали к ней на прием.Врач помогла решить проблему, с которой мы обратились, назначила сыну эффективное лечение, поэтому я осталась довольна. При необходимости будем обращаться к ней, хоть и живем очень далеко!

Не плохо и не хорошо

Честно говоря, у меня нет привычки после одного раза составлять мнение о человеке. Что можно сказать о враче на основании одного приема? В принципе, наверное ничего, кроме того какое впечатление на меня произвел доктор, ну и наверное поделиться результатом лечения, который в нашем случае довольно спорный. На приеме доктор вела себя очень тактично, вежливо, была к нам внимательна. С человеческой точки зрения все нормально, но вот как специалист, я об этом докторе не скажу, что она идеальный врач или хороший доктор. Скорее о ней можно сказать, врач как врач, обычный. То есть ничего выдающегося, все в штатном режиме. Нам были назначены анализы, даны некоторые рекомендации и на этом все, не могу сказать на данный момент о докторе ничего ни плохого, ни хорошего. Был ли результат? Можно сказать, что отчасти, да, врач нам помог, точнее 50/50. То, с чем мы обратились, (с чем именно, я не хочу говорить), мы вылечили, но остались некоторые вопросы. Например, та проблема, которая нас беспокоила и была, прямо скажем, явной, когда мы сдали анализы в клинике по их результатам оказалось, что этой проблемы у нас как бы нет. А сдавали анализы мы в этой же клинике. А проблема есть и она налицо. Поэтому лично у меня, остались сомнения и насчет точности диагностики и вообще возможности доверять специалистам клиники. Проблема у ребенка возникла внезапно и я особо не выбирала куда идти. Потому что нужно было срочно, мало что работало и не было возможность включать разборчивость. В принципе, все было нормально. В заключение скажу так - я сама знала, что у моего ребенка и какие лекарства ему нужны, но без врача назначить их не могла, мне нужен был доктор, с которым бы мы сошлись в том, как именно лечить ребенка и получить соответственные назначения. Я это получила. В каких-то экстренных случаях, когда нужно срочно и особенно ехать некуда, я бы порекомендовала этого доктора. Клиника, в принципе, тоже более-менее устроила, единственное, что не понравилось, что анализ не совпал с действительностью, в остальном у меня нет вопросов, нет претензий. Особо не ходим по платным клиникам, поэтому не могу сказать хуже эта клиника или лучше других.

Прием детского кардиолога

Все понравилось

Врача выбрали по отзывам, все хорошо, мне понравился прием. Доктор уделила нам достаточно времени, поставила диагноз и назначила лечение. Оно достаточно длительное, это поддерживающая терапия, эффективность можно будет оценить при следующем обследовании.

Прием детского гематолога

Всё понравилось

Степанову Елену Анатольевну мне посоветовала знакомая. Мы были у неё на приёме один раз. Понравилось то, что она не спешила, всё посмотрела, все наши исследования и заключения, которые я принесла с собой. Потом, изучив нашу историю болезни и посмотрев ребёнка, она сказала, в чем проблема. Я осталась довольна посещением этого специалиста, потому что она много чего разъяснила.

пульмонолог
фтизиатр

Прием детского пульмонолога

Проблема решена

К Терешину Владимиру Степановичу, впрочем, как и в клинику СМ-Доктор, я попал случайно. Решил обратиться за консультацией к врачу-пульмонологу по поводу дискомфорта и боли в груди. Именно с этого специалиста началось мое удачное и продолжительное знакомство с клиникой. После Терешина я посетил медицинский центр еще несколько раз. Прошел консультации у трех или четырех врачей, различные обследования и анализы. Забегая вперед, скажу, что очень рад таким приятным стечениям обстоятельств, которые привели меня в СМ-Доктор. Владимир Степанович оказался спокойным, внимательным и вежливым человеком. Прием вел не спеша. Он выслушал все мои жалобы, осмотрел, проанализировал информацию и потом назначил ряд профильных анализов, чтобы диагностировать заболевание. Он установил причину, но не смог ее устранить, так как она не относится к его профилю. Доктор Терешин показался мне грамотным специалистом, к которому можно обратиться за помощью. Он окажет ее на высоком профессиональном и культурном уровне. Доктору благодарность! Я попал в руки внимательного специалиста. При случае буду советовать! А еще Владимир Степанович познакомил меня с отличным гастроэнтерологом. Его зовут Матюхин Анатолий Андреевич. Тот мне и помог избавиться от боли и дискомфорта в грудной клетке, а также от проблем с ЖКТ. Оказалось, что боль в груди никак не связана с легкими, они в полном порядке. Истинная причина недомогания – рефлюкс-эзофагит.

андролог

Прием детского уролога

В принципе, меня все устроило, Марина Александровна хороший врач! Она смогла поставить правильный диагноз и назначить лечение, с помощью которого проблема была решена. Мы также ходили к ней на повторный прием, все нормально.Марина Александровна смогла расположить к себе моего ребенка, он очень хорошо себя чувствовал на приеме, хотя к врачам всегда относится с осторожностью. Также она все очень доступно объясняла, мы даже созванивались с ней вне приемов, если появлялись какие-то непонятные моменты.В клинике все прилично, есть детский уголок для детей, приняли нас моментально, мы даже не успели посидеть в очереди.

назначила ненужное лекарство

На прием водила ребенка 12 лет, врач нашла с ним общий язык. Она нас сразу отправила на УЗИ, с результатами мы вернулись, и доктор дала рекомендации. Посоветовала сходить к гастроэнтерологу и сдать дополнительные анализы, без которых не получится поставить диагноз. Но при этом она выписала дорогое лекарство по рецепту. Позже мы прошли гастроскопию, и гастроэнтеролог на приеме отменил это лекарство, так как оно очень сильное, его зря назначили.

хирург-онколог
онколог

Прием детского онколога

Результатом довольны

К врачу нет никаких замечаний, прием начался вовремя, все прошло хорошо. Мы записывали сына на удаление родинки. Врач подробно проконсультировал, предупредил о возможных рисках. Само удаление прошло безболезненно, под местной анестезией. Результатом мы довольны, врач дал рекомендации по уходу за удаленной областью. Девушки на ресепшен были вежливые, в кабинетах чисто, в общем нам все понравилось.

Тимпанометрия

пришлось платить отдельно за прием

Делал тимпанометрию в СМ-Докторе в Марьиной роще.Сама процедура была проведена хорошо, чувствовал себя комфортно. Далее же мне было предложено сразу же записаться к врачу за расшифровкой и заплатить за это отдельно 2.000 руб.Никто на этом не настаивал, но так как я все-таки пришел за каким-то результатом, а не за кучей цифр, пришлось заплатить и сходить отдельно на прием. И теперь единственное, что я не понимаю - как три слова могут стоить два косаря? Неужели нельзя было сказать эти три слова в рамках самой процедуры? И дело не в том, что она что-то недосказала, а в том, что и говорить-то было нечего!

Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий

Меня все устроило

Была на дуплексном сканировании у Фисенко Юлии Юрьевны и у меня нет никаких замечаний, все устроило. Единственное - врач расшифровала результат только после просьбы. То есть она что-то поспрашивала, что-то для себя поняла и только по моему запросу начала объяснять.На мой взгляд, исследование было информативным, Юлия Юрьевна смогла хорошо оценить проходимость кровотока, она комментировала в процессе, какая проходимость, когда смотришь наверх, какая - когда смотришь вниз и так далее. После исследования я получила подробное заключение, которое вполне устроило моего лечащего врача.

сурдолог

Аудиометрия / Аудиограмма

Все было очень четко

Мне нужно было пройти аудиометрию, так как нужна была бумага для общей документации, а результатов этого исследования не хватало.Я остался доволен, все прошло очень хорошо и заняло очень небольшое количество времени. Как ни странно, перед нами был всего один человек в кабинете, а в коридоре никого не было, меня это приятно удивило. Татьяна Николаевна был деликатна и внимательна, все сделала четко.К работе клиники нет никаких замечаний, все очень внимательны, начиная с охранника и заканчивая кассиром. Оплачивать также очень удобно, все рядом, все внутри, бегать мне не пришлось. Все было хорошо!

врач-генетик

Консультации врачей

Я получила нужную консультацию

Я искала специалиста-генетика в интернете и Румянцева Виктория Алексеевна мне подошла как врач, т. к. она занимается именно той темой, той спецификой, которая меня интересовала. Я получила такую консультацию, которую и хотела. При необходимости в дальнейшем обращусь также именно к ней.