г Москва, проезд Марьиной Рощи 3-й, д 41

Марьина роща (300 м)

+7 (495) 104-84-78показать

Бандина Ольга Николаевна, адрес работы: г Москва, проезд Марьиной Рощи 3-й, д 41

Клиника перезвонит утром после 09:00

Прием педиатра
Прием инфекциониста

Бандина Ольга Николаевна: инфекционист, педиатр. Стаж работы – 37 лет.

Эксперт в области профилактики, диагностики и лечения различных инфекционных заболеваний у детей от 1 месяца до 18 лет. Бандина Ольга Николаевна производит прием пациентов со следующими показаниями:
  • инфекции дыхательных путей;
  • кишечные инфекции;
  • нейроинфекции;
  • болезни печени;
  • ОРВИ и грипп;
  • бактериальные инфекции;
  • паразитарные инфекции.
Владеет навыками проведения люмбальных пункций, пальпации больных, перкуссии легких и аускультации больных. Занимается вопросами иммунопрофилактики инфекционных больных.

Ростовский государственный медицинский университет (1982)

Отзывы о враче Бандина Ольга Николаевна (4)

3.6

Анализы не имели смысла

Я сдала анализы, но ничего не было выявлено. Врач меня отправила сделать тесты повторно. Назначенные анализы были очень странными, например, на дисбактериоз. Я спросила, какая симптоматика у этого заболевания, доктор ответила, что запоры. У меня такой проблемы нет, то есть анализы назначались безосновательно. Я сделала первые 11 тестов, и у меня ничего не обнаружили. Доктор их выписала повторно и еще один на герпес. Она уточнила, что визуально он не подтвержден, но лучше проверить. После этого врач продиктовала фамилию специалиста, к которому нужно записаться, и настаивала на том, чтобы я именно к нему обращалась. Диагноз так и не был поставлен. Также сложилась ситуация, что в кабинете врача сидел больной ребенок. У него была температура 39, кашель, хрипы. Потом приехала скорая, и пришлось ожидать в течение часа, когда меня примут. Кабинет не обрабатывался, никаких мер предосторожности не было. Как-то я не очень осталась довольна. Еще не работал терминал, были сложности с оплатой. В общем, к данной клинике у меня много претензий.

Отзыв о клинике СМ-Клиника в Марьиной Роще

Замечательный доктор

Так как я наблюдаюсь в СМ-Докторе, а точнее, в филиале в Марьиной Роще, когда потребовался прием инфекциониста, я записалась именно сюда к единственному доктору Бандиной Ольге Николаевне. Не могу сказать, что в клинике меня устраивают все без исключения врачи, к сожалению, я столкнулась и с не очень приятными моментами, например, занесением инфекции в глаз офтальмологом, а также неудачным походом к терапевту. Доктор Бандина Ольга Николаевна, однозначно, к подобным не относится. На мой взгляд, этот специалист заслуживает наивысшего балла. Такие качества, как вежливость и терпение, это про неё. А профессионализм врача не вызывает сомнений. Однозначно, пять с плюсом!

Отзыв о клинике СМ-Клиника в Марьиной Роще

Консультация

К доктору Бандиной Ольге Николаевне я обращался один, на тот момент ребёнок у меня лежал в больнице. Нужно было удостовериться в правильности назначенного ему там лечения, и я записался на консультацию к стороннему специалисту. Взяв с собой результаты анализов и медкарту ребёнка, поехал в СМ-Доктор. Клиника эта замечательная, никаких минусов я отметить не могу. Доктор Бандина Ольга Николаевна показалась вполне хорошим специалистом. Я получил у неё подробную консультацию, удостоверился в том, что все назначения грамотны, и теперь могу быть спокоен за своего ребёнка.

назначила ненужное лекарство

На прием водила ребенка 12 лет, врач нашла с ним общий язык. Она нас сразу отправила на УЗИ, с результатами мы вернулись, и доктор дала рекомендации. Посоветовала сходить к гастроэнтерологу и сдать дополнительные анализы, без которых не получится поставить диагноз. Но при этом она выписала дорогое лекарство по рецепту. Позже мы прошли гастроскопию, и гастроэнтеролог на приеме отменил это лекарство, так как оно очень сильное, его зря назначили.

Прием инфекциониста
Прием педиатра
Реакция Манту

Ростовский государственный медицинский университет (1982)

• 1984 г. - интернатура по специальности «Инфекционист» на базе Липецкой городской инфекционной больницы
  • 1989 г. - клиническая ординатура по специальности «Детские инфекционные болезни» на базе Ростовского медицинского института Дружбы Народов
  • 1992 г. - курс повышения квалификации по теме «Избранные вопросы инфекционных болезней у детей» на базе Центрального ордена Ленина института усовершенствования врачей
  • 2001 г. - курс повышения квалификации по теме «Инфекционные болезни: вирусные гепатиты, диарейные болезни, лихорадки, особо опасные инфекции» на базе Института повышения квалификации ФУМБ и ЭГ
  • 2003 г. - курс повышения квалификации по теме «Тропические и паразитарные болезни» на базе Российской Медицинской академии Последипломного Образования
  • 2005 г. - курс повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы инфекционных болезней у детей с керсом иммунопрофилактики» на базе Санкт-Петербургской педиатрической академии
  • 2013 г. - курс повышения квалификации по теме «Инфекционные болезни: вирусные гепатиты, воздушно-капельные инфекции, ВИЧ-инфекции» на базе Института повышения квалификации ФМБА.