Тер-Овакимян Армен Эдуардович

• Доктор мед. наук

ОН КЛИНИК на Таганке

г Москва, ул Воронцовская, д 8 стр 6

Таганская (Марксистская) (200 м)

+7 (495) 023-79-17показать

Тер-Овакимян Армен Эдуардович, адрес работы: г Москва, ул Воронцовская, д 8 стр 6

Тер-Овакимян Армен Эдуардович специализируется на проведении всех видов гинекологических операций на органах малого таза и мочеиспускательных органах у женщин

Проводит диагностику и левение бесплодия

Клинический стаж работы – 27 лет. За этот период он лично провел более 7 тысяч гинекологических операций и консервативно вылечил более 21 тысячи больных

Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПК МР РУДН

Автор 75 научных изданий, 10 практических рекомендаций и учебных пособий (в том числе: учебного пособия для врачей "Основы оперативной гинекологии", 2016, РУДН, участник издания "Гинекология. Национальное руководство", 2007, Москва, под редакцией В.И. Кулакова).

Ереванский государственный медицинский институт (1988)

Отзывы о враче Тер-Овакимян Армен Эдуардович (22)

Прием акушера-гинеколога

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Врач хороший

Точный диагност и врач от Бога.

Армен Эдуардович сделал мне оапороскопию, у меня родился сын. Ему уже 9 лет, сейчас у меня опять есть потребность в таком специалист, обязательно пойду к нему. Точный диагност и врач от Бога. Низкий ему поклон.

Просто супер

Я блогадарно Профессору Армену Эдуардовича за профессионализм и участия моего операция и всему медперсоналу этого генекология за хорошие отношения.. Просто супер..

Врач от бога

Есть такие врачи, к которым, придя хотя бы, один раз, никогда уже не уйдёшь!. Профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович – врач от бога! Сначала, я у него удаляла кисту на яичнике, а потом, уже лет через шесть, когда я стала мамой двоих детишек, пришла за эстетикой. Такие операции, может и нечастые, но необходимые – нужно же следить не только за внешней красотой, но и за внутренней – после естественных родов, женщина, конечно, переживает физиологические изменения. И, не только красота и пышность у груди пропадает, но и с половыми органами происходит что-то невообразимое! Так получилось, что внутри меня, стало всё очень растянуто – детишки родились крупными, а первые роды были долгие и сложные, естественно вся эластичность тканей, которая должна была быть, исчезла окончательно. Для этого и делают пластику влагалища и промежности. Конечно, эта проблема не так серьёзна, по сравнению с разными заболеваниями, и время найти для такой операции сложновато, но я, решила с этим не тянуть, и сделала её, когда младшему сыночку исполнилось полтора года. Ни разу не пожалела об этом - жить стало намного комфортнее и приятнее!

отлично

Я решилась в 44 года, старшему сыну 19 лет было – он у виска покрутил, когда узнал , и со здоровьем у меня не очень - приступы астмы, аллергия иногда такая, что сижу на гормонах, ну, и т.д. - сами понимаете, после сорока всё только начинается!!! Но, мой младший сын, которому сейчас 2,2 года, мне просто так не дался - в течении пяти лет, перед его появлением, были сплошные выкидыши и замершие беременности, делала лапароскопию у Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича, эндометриоз и фолликулярная киста на левом яичнике – это моя награда за все мои трудности и их преодоления. И, как только я с этими болячками рассталась (с мечтой о ребёнке, честно говоря, я тоже рассталась, слишком поздно было рожать), обнаружила в отпуске, что беременна - даже поплакала, от страха ... потом решила пустить всё на самотёк - вдруг, ещё не выношу - спасибо Богу, выносила – и без проблем, анализы были все хорошие, родила тоже, сама и без проблем!!! И, со всеми своими болячками, малыш у меня родился здоровенький! Чего и Вам желаю - никого не слушайте, делайте, как Ваше сердце Вам подсказывает!!!

Доктор замечательный

Свои слова благодарности, я хочу выразить профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - прошло всего меньше полугода после операции, а я замечательно себя чувствую, и настроена жить долго и счастливо, причём полноценной женской жизнью . К Армену Эдуардовичу прилетала специально из Испании, где я живу долгое время. Местные врачи очень удивились, когда узнали, что операция была проведена органосохраняющая - в Испании, мне предлагали удалить матку - в моём возрасте она мне сильно не нужна, а проблем со здоровьем у меня будет меньше! Ну какая женщина может с этим согласиться, даже если ей 49 лет ? Вот и отправилась я, к Тер-Овакимяну! Во время операции было удалено четыре миоматозных узла, один из которых был 15 см - второй - 8 см, и два других почти по 5 см! Невозможно выразить благодарность словами - вот и написала отзыв - доктор замечательный - как специалист, так и человек - очень внимательный и обаятельный - очень рекомендую его женщинам, как молодым, так и постарше!

Спасибо Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу

При любой болезни и недуге, очень большую роль имеет лечащий врач. Хотя, я и в церковь много ходила, читала молитвы и причащалась. Мне повезло - и за это спасибо Богу, ну и конечно моему врачу, Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. Если бы не он, не стать бы мне мамой во второй раз. Конечно, многие могут сказать, какое же это бесплодие, если есть один ребёнок - живи и наслаждайся. Но, я вас уверяю, для женщины горе никак не меньше, если у неё не получается забеременеть во второй раз! Тем более, у меня так получилось, что первую дочку я родила в восемнадцать лет, и воспитывала её моя мама, а я училась. И, вот, когда я осознанно захотела стать мамой – меня преследовали сплошные неудачи. Сколько я обошла врачей и клиник, и всё бесполезно - в основном предлагали ЭКО, но ведь, ЭКО тоже, не всегда заканчивается удачно. И только, после того, как я попала на приём к Армену Эдуардовичу, я начала надеяться на лучшее, хотя,в успехе я была не очень уверена до самой операции - я такую же, когда-то делала. Но, совершилось чудо - после последней лапароскопической операции, ровно через четыре месяца, я рыдала от счастья над двумя полосочками - муж даже, сбегал ещё за двумя тестами, чтобы убедиться окончательно! Уж, не знаю, что было сделано с моими спайками и трубами этим чудо доктором, но 16 ноября 2016 года, я стала мамой во второй раз, и это после восьми лет неудачных попыток!

Рекомендую Армена Эдуардовича

Вы не поверите, но профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович, стал моим семейным доктором! Сначала, я к нему обращалась (это было восемь лет назад) с проблемой бесплодия – так получилось, что до тридцати лет рожать не хотела, а когда время пришло – спаек было очень много и одна труба непроходима – пришлось делать лапароскопическую операцию, после чего я подряд родила троих мальчишек!!! А, вот, год назад, я к Армену Эдуардовичу обратилась за помощью – мои богатыри до того меня растянули и порвали, что о былой упругости я могла только вспоминать. Муж не скрывая, спрашивал, что можно с этим сделать – да ещё воздух туда постоянно попадал, и звуки были ужасные во время близости. На промежности шов тянул постоянно, особенно в критические дни было тревожно, но её (промежность), ещё и не дошили – сантиметр не дотянули до былого…. Вот такая красивая, я пришла к своему доктору ! И опять, он мне помог с помощью операции – после кольпорафии и пластики промежности, я как новенькая – и муж рад, и я себя чувствую превосходно!!! Очень рекомендую Армена Эдуардовича, как специалиста – я его всем женщинам советую, и молодым и старым. И вы знаете, нет ещё ни одной моей знакомой, которой бы он не помог!!!

спасибо

Мне тридцать семь лет было, рожать не собиралась, но и без матки оставаться не хотелось!!!! Спасибо маме, нашла профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича в 79 больнице, который и выполнил мне лапароскопию (как врачи говорят органосохраняющую!) - я ему благодарна буду до конца дней своих! Если бы он мне всё отрезал, не было бы у меня моей маленькой дочурки - появилась, когда её никто и не ждал, но все безумно были ей рады!!!

все отлично

Делали фиксацию матки лапароскопически и петлю ТВТ от недержания. Ставил профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Все отлично. Операция не дорогая, частично покрывается страховкой (расширенная страховка от работы), главное - найти опытного специалиста.

Для лапароскопии могу рекомендовать профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Я у него также оперировала гидросальпинкс (непроходимость маточных труб), у него же делала ГСГ. К операции готовилась 2 месяца (анализы, цикл и отпуск). А по ценам абсолютно приемлемо, так как это Городская больница. Если обращаться в частную клинику, будет дороже в раза 3, при этом оперироваться будите в "жилом доме на первом этаже" и что случись, будут скорую вызывать. Обращайтесь в крупные учреждения к хорошим специалистам.

профессионал

Я делала вместе с коррекцией опущения и пластику стенок влагалища. За один раз выполнил профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Сказать, что довольна - ничего не сказать. Профессионал. И обслужили по ДМС. После операции, как родилась заново.

лучшего врача не встречала

Найти хорошего гинеколога - это целое дело, врачей много, единицы - хорошие, а еще меньше действительно грамотных и опытных. Я хочу сказать, что лучшего врача, чем профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович я на своем веку не встречала. Наблюдаюсь у него 10 лет. И познакомилась с ним по проблеме - киста яичника, он помог мне ее устранить, причем консервативными методами, и после последних родов я восстанавливала у него стенки влагалища.

все хорошо

Я тоже к сожалению пережила миому, надеюсь первую и последнюю в своей жизни. Благо попала к хорошему доктору - Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. Он мне провел лапароскопическую операцию по удалению опухоли. Операция непростая. Требует много подготовки и после, есть и боль, и дискомфорт. Но, дольше я конечно искала хорошего доктора, Москва - город большой, и найти опытного специалиста - не просто. Рекомендации, хорошие отзывы подвигли записаться на консультацию. А на консультации все стало ясно, нутром почуяла)) Плюс, конечно очень хорошее обследование делают перед операцией. Вся клиническая картина как на ладони, даже мне стало ясно как действовать.Сейчас, спустя 2 года, все хорошо. Всем здоровья!

спасибо

Привет! У меня уже все, Слава Богу, позади, поэтому пишу с легкостью на душе))) У меня была огромнейшая эндометриоидная киста на яичнике и бесплодие 3года, я также ужасно боялась кабы дабы чего не произошло..... Но в этом вопросе, самое главное, мой совет найти своего врача! По советам форумчан я обратилась в городскую больницу 79 кпрофессору Тер-Овакимян Армену Эдуардовичу. Я к врачу шла в ооочень подавленном настроении. Но после консультации от врача, я вышла вся порхающая, в хорошем настроении. Армен Эдуардович очень чутко и внимательно подошел к моей ситуации, все разъяснил, даже нарисовал весь ход операции. У моего доктора очень легкая рука!!!! После операции прошло 1,5года, я с вами сейчас делюсь и держу на руках своего месячного сыночка)))))) Накануне перед операцией вас госпитализируют и подготавливают - клизма, успокоительные укольчики, чтоб ночью перед операцией выспались и не волновались. Девочки не бойтесь ничего, главное верить своему доктору!!!!!!!!!!!!!!!!!

отлично

Нас с мужем обследовали 3 года итак и не смогли сказать в чем проблема. Основные выражения были что-то вроде "проблемы с взаимодействием вашей яйцеклетки со сперматозоидами мужа". В чем проблема, что делать? Предлагали ЭКО. К счастью, я обратилась в другую клинику!!! По совету подруги к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. Мне провели последовательное обследование, не меняя местами этапы диагностики и выявили гидросальпинкс. Причем никаких проблем он мне не доставлял и никак себя не показывал. Честно говоря до сих пор не могу понять как предыдущие специалисты не могли понять в чем дело, видимо не там искали! В итоге сделали лапароскопию по этому поводу и... я на 5м месяце беременности! Так что не отчаивайтесь, обращайтесь к специализированным врачам по бесплодию.

Мой врач - профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович - гинеколог с золотыми руками! Принимает в 79 городской больнице, это м. Коломенская. Прием и обследование у него БЕСПЛАТНО. Когда-то вылечил меня от закупорки в трубах, теперь профилактически у него проверяюсь раз в год, мы стали друзьями!

врач с золотыми руками

Страдала бесплодием 3 года и в течении моих страданий еще и миому заработала. Обошла всевозможные платные клиники и никаких положительных результатов. Была на грани развода(((( спасибо положительным отзывам форумчан я обратилась за последним шансом к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу в городскую больницу 79 и пошел ряд моих приятных удивлениий: Армен Эдуардович на первой консультации провел осмотр и УЗИ и все это бесплатно, назначил ряд обследований, и при получении результатов в итоге порекомендовал лапароскопически удалить миому и восстановить трубы . Я ужасно переживала, как я перенесу операцию и что будет потом со мной.... Девочки, я доверилась доктору и сейчас я на 22-ой недели беременности))))))))) Спасибо нашей медицине, что существуют такие врачи с золотыми руками!!!!!!!!

Более шести лет я не могла забеременеть, лечилась, обследовалась у разных врачей... Но всё было бесполезно, время шло, а родить ребёнка у меня не получалось... У меня начались депрессии, комплексы, что я не могу родить ребёнка... Но случайно я попала на приём к профессору Тер-Овакимян Армену Эдуардовичу, который вселил в меня надежду. Я поверила этому человеку, хотя уже потеряла всякую веру в силу врачей. Я решила, что буду выполнять все предписания врача, чтобы добиться своей цели. После операции (лапароскопии) и нескольких месяцев лечения, я забеременела. Сразу же! В указанный доктором срок (период овуляции). С первого раза! Это было чудо! У меня родился ребёнок. Я счастлива. И жалею только о том, что потеряла столько драгоценного времени, могла ведь за это время родить двоих или троих... :) Хочу поблагодарить Тер-Овакимян Армена Эдуардовича... и пожелать всем женщинам, которые ещё не испытали радость материнства, удачи, веры, надежы...

огромное спасибо

У меня 2,5 года назад был эндометриоз почти уже 4 степени. Помимо проблемы бесплодия, у меня были постоянные боли, как врачи говорят тазовые - это был кошмар, врагу не пожелаю.... Перерыла все клиники Москвы и остановилась на гор.больнице 79. Обратилась на консультацию к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу , он просто золотце, большой буквы специалист. Была наисложнейшая операция, что я могу сказать - боли вспоминаю как кошмарный сон, а еще у меня чудо на руках, моя доченька (ей годик). Я уже и не надеялась о материнстве после 10летнего бесплодия. Огромное спасибоТер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, за подаренное счастье, здоровье многим и многим женщинам!

У меня был ужасно распространенный эндометриоз, миома матки и вытекающие последствия, как бесплодие, кровотечения. Мне посоветовали городскую больницу ╧79 (она была клинической базой научного центра акушерсва и гинекологии) доктора мед.наук Тер-Овакимян Армена Эдуардовича. Я очень благодарна судьбе, что мне выпала возможность прооперироваться у Армена Эдуардовича Тер-Овакимяна. Покидая великолепное гинекологическое отделение городской больницы ╧79, сердечно благодарна блестящему виртуозу хирурга и замечательному человеку, доктору медицинских наук Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу и всему мед.персоналу за исключительное внимание, высокий профессионализм и заботу! Елена Доброго всем дня...Мне необходимо провести лапароскопию по поводу эндометриоза,сама я не из Москвы.Вот нашла в интернете сайт этого центра,обнадеживаще конечно звучит в названии"федеральное государственное учреждение"...но...Очень хотелось бы услышать реальные отзывы...в том числе и о ценах(на сайте этот раздел на вечной реконструкции)..по телефону думаю мне тоже мало что скажут.Средств к сожалению у меня не очень много,но очень нужна квалифицированная помощь...

2004 года назад

Нашел причину бесплодия

С мужем, первые три года предохранялись - надо было закончить учёбу и немного встать на ноги. Но у меня наступил такой момент, когда я очень захотела малыша ....очень….и не могла я ожидать, что в течение года, у меня так и не получалось забеременеть... Еще полгода, я побегала по врачам, и полностью обследовалась - здорова...но, зачать ребёнка не получалось.... Спасибо сестре – она привела меня к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу в 79 больницу . Может и не правильно так говорить, но я была счастлива, когда он нашёл причину бесплодия - непроходимость труб второй степени ( в подростковом возрасте мы с тренером часто ходили в походы, там я часто простужалась, но не придавала этому особого значения). Конечно, пришлось пройти через неприятные процедуры - лапароскопию в том числе, но всё это того стоило - в августе очень ждём доченьку!!!

Отзыв заблокирован

Чудесный доктор

После ГСГ диагноз был неутешительный - полная непроходимость маточных труб - это в 34 года, когда я очень хотела родить первого ребёночка своему любимому мужу... Врачи утешали, говорили, что в наше время не приговор - процедура ЭКО дала шанс многим женщинам стать мамами... И, всё-таки, я решилась испытать судьбу - сделала лапароскопическую операцию у профессора Тер-Овакимяна (его контакты мне дала женщина, с которой мы познакомились в очереди к очередному гинекологу) ... Операция была в сентябре , прошла она тогда очень удачно, сейчас я на девятой неделе беременности - беременность наступила самостаятельно, чувствую я себя хорошо и главное счастливо и спокойно!!! А, Армен Эдуардович, чудесный доктор - да, именно от слова ЧУДО!!! Здоровья ему!!!

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие