Тихомиров Александр Леонидович, гинеколог

СОЮЗ на Матросской Тишине

г Москва, ул Матросская Тишина, д 14А

Сокольники (1.3 км)

+7 (495) 132-41-58показать

Тихомиров Александр Леонидович, адрес работы: г Москва, ул Матросская Тишина, д 14А

Тихомиров Александр Леонидович: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 43 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Тихомиров Александр Леонидович специализируется в области восстановления фертильного здоровья женщин, проводит органосберегающие операции при миомах матки -  консервативная миомэктомия любой локализации и эмболизация миом при любом количестве миоматозных узлов и любой локализации. Занимается лечение трубного бесплодия уникальным авторским методом с использованием кардиоваскулярного катетера. Является профессором кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение методов эндоваскулярной хирургии для сохранения и восстановления репродуктивного здоровья женщин. Занимает должность Президента межрегионального исследовательского общества Миомы Матки. Имеет 74 методических пособия для врачей акушеров-гинекологов, 7 монографий, 260 научных статей.

Московский государственный медико-стоматологический университет (1978)

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Тихомиров Александр Леонидович (43)

4.0

42 отзыва 1 оценка

Это худший врач за всю историю врачей ! Степень профессора не оправдывает ни разу. Искреннее прошу, избегайте посещение этого [Фрагмент отзыва удален модератором] с завышенной самооценкой. [Фрагмент отзыва удален модератором] Если попросите объяснений о Вашем здоровье- начнёт говорить на медицинском (абсолютно непонятном для пациента) языке. [Фрагмент отзыва удален модератором] Избегайте приема у Тихомирова!

Здравствуйте.
Нам необходимо разобраться, что именно произошло. Конечно, уже сейчас понятно, что Вы испытываете негатив и этого быть не должно. Ни в коем случае не должны наши пациенты испытывать такие чувства. Наша работа - Службы клиентской поддержки - направлена именно на то, чтобы решать подобные ситуации - это совершенно верно, что Вы сообщили об этом. Пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с Напоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва. Информация будет отправлена в клинику, и руководители проведут служебную проверку по Вашему случаю.
Приносим Вам извинения за произошедшее и ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Я делала 10 лет назад у Тихомирова. Помню на консультации он сказал, что задача — сохранить орган, иначе после удаления женщина попадает в такое состояние гормонального дисбаланса, что жизнь становится каторгой

Случайно прочитала комментарий вашего врача Тихомирова А Н. Какая глупость! Вместо того,чтобы успокоить и помочь...Из моего ЛИЧНОГО опыта...много лет мучалась,эндометрит,бесконечные кровотечения,дисфункция и проч.Сделала операцию,удалили все! Правда,мне было уже 49 лет..имела 2 детей..Удалили матку,яичники,придатки...оставили шейку ..И я просто ожила! Климакс прошел просто волшебно,за несколько месяцев(на припаратах,естественно)Никаких больше болей,"мазни" и проч.!А то,что "личная " жизнь нарушается-ерунда! Не верьте! Наоборот!Нет страха беременности,нет болезней...Все эмоции в голове! И наслаждение в том числе! До сих пор(мне 71 год) сохраняем с мужем активную половую жизнь...И вам того же желаю!

10 лет назад я оперировала множественную миому 22 узла . Матку сохранили, с тех пор никаких рецидивов, рекомендую профессора Тихомирова, он мне очень помог

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Сервис приёма на высоте

Добрый день. Замечательный, высокопрофессиональный ,внимательный врач, решает сложные вопросы. Сервис приёма на высоте. Спасибо!

Тихомиров Александр Леонидович

Развод на препарат Эсмия, которая запрещена в Европе, так как уничтожает организм. Короче, надают рекламных буклетов этой «Панацеи» и скажут, приходите через 3 месяца. Если сможете

СМ-Клиника, сеть клиник

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашего доктора вызвало у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы разобрать данную ситуацию, пожалуйста, уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

ЭМА

Делала ЭМА в 2011г (в 35лет), с целью забеременеть, тк размер миомы был 4,5 см. Делала в Клинике "Деталь" у "профессора" Тихомирова. Думала доверилась спец-ту, а на самом деле шарлатану. У этого человека чисто финансовый интерес, не более. Один прием в то время стоил 4000р, а операция больше 250 000. Но даже дело не в деньгах, прием длился не более 10 мин, без УЗИ осмотра. Он сразу отправил на ЭМА и сказал, что при такой миоме, только ЭМА мое спасение и поможет забеременеть/выносить ребенка. Итог: За 8 лет (на данный момент 43 г) одна естественная беременность, 2-я - с помощью ЭКО, замерзшая на 11 нед. Делала в общей сложности 3 ЭКО, 2 из них в лучших клиниках Лондона, 1 в Москве. Куча обследований, в тч разнообразные ген.тесты, тесты на совместимость, кровь на сверт-ть и тд и тп, все в норме. Вердикт врачей- ЭМА, очень плохой кровоток и с этим уже ничего не сделать. Даже физио лечения не помогли. Но об этом жирном минусе Тихомиров тогда промолчал. Ведь деньги важнее.

Сделали ЭМА,но миома расти не перестала

Попала на прием к профессору в возрасте 28 лет,не рожавшая и с мечтами о будущем ребенке.Узлы были совсем маленькие,не больше 1 см.Доктор настоял на ЭМА,аргументировав это тем,что с проблемой миомы я больше никогда не столкнусь.Так вот,узлы как росли так и растут,ЭМА не помогла.Увы,доктор не оправдал моих ожидай,Я шла к профессору с большой буквы,А попала к обычному гинекологу,на мой взгляд не самому честному на руку.здоровья всем)

СМ-Клиника, сеть клиник

Сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции при посещении нашей клиники. Мы хотели бы провести внутреннее расследование, чтобы разобраться в данной ситуации. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Для нас очень важно провести проверку и принять соответствующие меры во избежание повторения подобной ситуации.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Прием акушера-гинеколога
Прием гинеколога-хирурга
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища
Пайпель-биопсия эндометрия
Введение пессария