Вязовская Лариса Николаевна

• Стаж 31 год

Клиника Спектра

г Москва, ул Герасима Курина, д 16

Славянский бульвар (200 м)

+7 (495) 225-54-04показать

Вязовская Лариса Николаевна, адрес работы: г Москва, ул Герасима Курина, д 16

Вязовская Лариса Николаевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 31 год, высшая категория.

Вязовская Лариса Николаевна является специалистом по лечению патологии шейки матки, бесплодия.
Член Ассоциации гинекологов-эндокринологов, Член экспертных советов по менопаузе, контрацепции и заместительной гормональной терапии, «Серебряный» член Ассоциации Мирена-экспертов.Принимает детей с 3 лет.

Московский государственный медико-стоматологический университет (1986)

Отзывы о враче Вязовская Лариса Николаевна (8)

4.4

Замечательный врач

В центр Спектра обращались к Вязовской Ларисе Николаевне. Врач очень понравилась, консультация была дана исчерпывающая, и она направила нас дальше с нашей проблемой. Спасибо ей большое! Приемом очень остались довольны, поэтому ставлю Ларисе Николаевне 5 баллов!

Прерывание беременности

Нам пришлось прерывать беременность на сроке 21 неделя и 5 дней. И от части это ответственность лежала на Вязовской Ларисе Николаевне, так как она вела мою беременность. Мне очень тяжело писать этот отзыв, но я обязана это сделать. Сначала было все очень положительно, все результаты анализов и 1 скрининг были хорошими. После 1 скрининга (12 недель) мы сделали тест НИПТ на распостраненные генетические отклонения. Все риски были отрицательные, все было хорошо. Я начала ощущать первые шевеления малыша, мы с мужем уже очень ждали встречи с сыночком в октябре 2021.. Шла 18 неделя, я записалась на приём к Вязовской. Она замерила мне живот и посмотрела узи. Мы посмотрели сердце, головку, ручки и ножки. Внимание!!!!! Уже на этом сроке у нашего малыша можно было увидеть множественные пороки развития.. Как опытный врач со стажем 34 года могла не увидеть этого!!?Как!!!!? Это ведь не одна патология! Я до сих пор в шоке.. Дальше ещё хуже: Вязовская, сделав мне узи и сказав, что все хорошо назначила 2 скрининг аж через 3 недели! У меня как у матери было предчувствие, на каком-то интуитивном уровне..И я спросила: «Почему мы не сделаем скрининг раньше, зачем ждать 3 недели?» На что мне было сказано: «В этом нет никакого смысла, все основные моменты я посмотрела и пусть ребёнок развивается дальше…» Все скрининги нам делала Бачурина в этой же «прекрасной» клинике Спектра. На 2 скрининг мы пришли с отличным настроением, увидеть нашего малыша, сделать фото на память.. Дальше начался ужас, Бачурина сразу поняла, что дела плохи, начала нервничать, грубо разговаривать, запрещала делать фото/видео. Она увидела пороки развития, но нам сильно об этом не сказала.. Малыш не переворачивался и лежал в одном положении.. Этот супер опытный узист занервничала и не знала как нам об этом сказать… Попросила нас пойти в центр Кулакова и там сделать повторное узи.. Мы с мужем в полном недоумении и страхе вышли из кабинета. Начали читать и узнавать про центр Кулакова…я позвонила Вязовской, попросила помочь, дать контакты..куда идти и бежать, что делать. Она дала нам контакты и на этом все ее дальнейшее участие было закончено.. Нас записали к специалисту и на консилиум, оставалось только ждать.. Три мучительных дня ожиданий и слез казались вечностью... В Кулаково нам выявили все эти множественные пороки развития.. Я никому не желаю пережить того, что пережили мы с мужем! Нам сказали срочно, уже сегодня! Сделать прерывание, ибо ребёнок не будет жизнеспособным.. Прерывание делается до 22 недели.. а у меня 21 неделя и 5 дней. У нас оставалось всего 2 дня времени... Прерывание делается сложным методом...в роддоме в течении 3 дней вызывают искусственные роды. В Москве есть только два места, которые занимают прерыванием на таких больших сроках. я уже молчу.... Шок, не понимание. За что? Как? Почему Вязовская не могла увидеть этого раньше!!? Хорошие врачи из «Мать и Дитя» сказали, что можно было увидеть все это начиная с 16 недели! Муж быстро взял себя в руки и начал искать пути решения.. Дело уже касалось не жизни ребёнка, а моей жизни.. У меня был шок, все как в тумане. Мы позвонили Вязовской и она ничего не смогла посоветовать! Ни че го! То есть мы остались попросту «за бортом» со своей бедой!!! Какой смысл вести беременность в таких частных клиниках, как «Спектра», которая ничем не может помочь в подобых ситуациях! При чем основная специализация - гинекология! По-договоренности мы легли в Мать и дитя.. Почти 400 тысяч за экстренное прерывание беременности, боль, слезы, страх, мучительное ожидание процесса... Нет ничего ужаснее когда ты чувствуешь всю ночь шевеление своего ребёнка, а утром его будут убивать....... Врачи все сделали.. но у меня осталось огромная психологическая травма. Море выплаканных слез и нервных потрясений. Я очень надеюсь, что со мной все будет хорошо и мы вскоре сможем снова планировать беременность... прошло только 2 дня после операции и мне тяжело. А супер опытный врач Вязовская даже не позвонила и не спросила: жива ли я, все ли со мной хорошо, просто халатность, безответственность, холоднокровность и безразличие к нашей беде... Я не пытаюсь вызвать сожаление и сострадание. Я пытаюсь оградить и предупредить, что не нужно в таких частных клиниках (даже у хороших якобы) врачей вести беременность. Когда все хорошо протекает, тогда все и хорошо само собой, как задумала природа.. Как только какие-то сложности все сразу разводят руками! Голову в песок! Вот он весь профессионализм и вылазит! Зачем тогда брать на себя ответственность - не понятно. Бог ей судья. Я очень надеюсь, что дети и семья Вязовской никогда не испытают того, что пережила я. Дай Бог чтобы вы были здоровы Лариса Николаевна! Спите спокойно по ночам!

Вязовская Лариса Николаевна

Приём нормальный, врач внимательная.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Обращалась к Вязовской Ларисе Николаевне один раз и получила качественную медицинскую помощь. Могу сказать, не вдаваясь в лишние подробности, что это хороший врач, который смог решить мою проблему.

Шикарный врач

Шикарный врач. Вытянула мне вторую проблемную беременность в лёгкую и сейчас третью тоже к ней! Жаль, что узнала о ней только когда потеряли первую и чудом меня за компанию.

Шикарный врач

Врач очень хороший

Врач очень хороший, грамотный.

Услуга: УЗИ

Хороший врач, но нюансы есть.

К Ларисе Николаевне мне предложила обратиться ни больше ни меньше жена депутата Госдумы, сказав, что Лариса Николаевна была её последняя надежда, единственный гинеколог, который реально для неё что-то сделал. Когда записывалась, барышня на ресепшене, сказала, что сотрудники лечатся только у Вязовской. Приём в клинике задержали, но это, конечно, не по вине доктора. Удивило, что меня взвесили, измерили давление. Но это правильно, наверное. Вердикт Ларисы Николаевны полностью совпадал с моим (проблема - киста яичника). Ни в коем случае не резать, контролировать время от времени. Хотя все те врачи, к которым я обращалась, говорили об обратном. За это Ларисе Николаевне большое спасибо! Но были две вещи, которые мне не понравились, поэтому оценка 4, а не 5. 1) Абсолютно не спросив меня, надо мне это или нет, есть у меня деньги или нет, Лариса Николаевна сделала узи. Я, конечно, понимаю, что в основном к ней приходят не школьные учителя и не швеи-мотористки. Для них две тысячи - это не деньги, но мне было неприятно, тем более, что узи я сделала раньше и результаты принесла доктору. 2) Осмотр был болезненный. При том, что к гинекологам ходила часто, никто так больно ни делал, правда. Возможно, только у меня такая проблема. В целом, врач хороший.

ПЦР анализ на скрытые инфекции
Мазок на флору
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Подбор контрацептива
Подкожный контрацептив
Удаление полипов матки
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища
Извлечение пессария

Рак матки (рак эндометрия)

Половые инфекции