72 отзыва и 7 оценок

Отзывы о клинике Спектра на Герасима Курина (79)

72 отзыва 7 оценок

progress: 2.5316455696202533%

травматолог-ортопед
мануальный терапевт

Хороший врач Владимир Ильич, я его выбрала, потому что он очень опытный. Он общается так по-отцовски, все объясняет понятно. Подробно посмотрел меня и снимки МРТ, дал мне важные советы, как жить с моим сколиозом. Показал, какие надо выполнять упражнения. Его только смущало насколько одна нога короче другой, поэтому он назначил сделать рентген, но я боюсь в этом возрасте рентген делать, попробую сама вытянуть ногу упражнениями. Опыт этого доктора стоит максимальной оценки!

В клинике мне понравилось абсолютно все. Галина Анатольевна сделала мне ЭКГ, все прошло прекрасно. Качество услуги я оцениваю на отлично.

21 день назад

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Доктор внимательная к пациенту,выслушает,даст нужные советы,по мере необходимости пропишем лекарства и даже может оказать помощь вне мед.центра по телефону

Услуга: Спирометрия / Спирография

врач функциональной диагностики

Проходил у Кромм электроэнцефалограмму, все хорошо. Я не так часто посещаю врачей, сравнить не с кем, но с моей точки зрения она все сделала грамотно. Минут за 15 все расшифровала и дала мне небольшую консультацию, где все объяснила. Меня все устроило в докторе.

стоматолог-ортопед

Посетила этого врача впервые, приемом довольна, врач все подробно объясняет, уделяет внимание всем мелочам, приём прошёл безболезненно в комфортной обстановке. Врача рекомендую

онколог
маммолог-онколог

пульмонолог

Мне все очень понравилось. Доктор внимательный, общительный, дал очень хорошие советы по моему заболеванию. Во время сеанса все подробно рассказал, лечение оставил, которое мне уже выписали, но дал и свои рекомендации. Приемом я осталась довольна.

Спектра (Spectra), многофункциональный медицинский центр

Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Очень рады, что смогли помочь!

стоматолог-хирург

стоматолог-терапевт

Лучший стоматолог Москвы!!! Опытный врач, замечательный человек! Очень внимательно относится к пациентам. Огромный опыт работы по специальности.

репродуктолог

Лариса Юрьевна-доктор от Бога,очень внимательная, чуткая,настоящий профессионал своего дела. К Ларисе Юрьевне я хожу с 2014 года и буду продолжать ходить только к ней.

стоматолог-терапевт

Пришла к данному врачу за альтернативным мнением по поводу установки имплантов. Приём прошёл очень тепло и комфортно, врач к себе располагает. Хочется отметить особое внимательное отношение, отсутсвует навязывание услуг, все четко, по делу. Чувствуется профессионализм, опыт и человеческое отношение, что сейчас не часто встретишь. Однозначно рекомендую врача Хасанову Евгению Амировну.

Услуга: КТ легких

Услуга: Прием ЛОРа

Услуга: КТ почек с контрастом

Услуга: ПЦР на коронавирус для выезда за границу

Хотели сделать КТ почек . При записи начали требовать. Сделать дополнительные анализы . Спустя два часа перезвонили , прикинувшись что первый раз звонят , начали предлагать время другое и сказали что анализы вообще никакие не требуются . Стараюсь такие клиники обходить стороной , если начинают разводить перед обследованием , то что там творится после…. Все положительные отзывы , как обычно пишут сами сотрудники. Будьте внимательны. Всем хорошего здоровья.

Услуга: Прием эндокринолога

эндокринолог

Очень грамотный, приятный в общении специалист

сурдолог

Мне врач ничем не помогла. Я пришла к ней с жалобой на боль, когда чищу уши, ватную палочку даже не могу вставить нормально в ухо, так как проход отек и стал узким и болезненным. Врач быстро посмотрела и сказала, что с ушами все в порядке. Она предложила взять какие-нибудь капли для носа, но название не написала. Я была на приеме всего минут 10, заплатила и не получила никаких рекомендаций. Доктор мне не прописала ничего и толком не объяснила, что делать и как нос влияет на уши. В результате я пошла в аптеку и купила наугад капли для носа, а фармацевт посоветовала капли для ушей. Использовала их, и мне стало лучше. Вот так я сама назначила себе лечение.

пульмонолог

После перенесенного ковида через 4 месяца случился приступ бронхоспазма, я почти не могла дышать, хотя раньше никогда астмой не болела. Была у пульмонолога, который назначил лечение, но диагноз так и не поставил, потому что неясна причина спазма. Чтобы послушать мнение еще одного специалиста, пришла на прием к Елене Петровне, которая научила меня дышать, чтобы правильно пройти спирографию. В поликлинике на спирографии специалисты только кричали, но не говорили, как правильно. А вот Елена Петровна подсказала, за что ей большое спасибо. Это внимательный доктор, она понятно объясняет и отвечает на вопросы. Какие-то препараты врач отменила, другие назначила. Продолжаю их принимать и надеюсь, что спазм больше не повторится.

Замечательный врач

В центр Спектра обращались к Вязовской Ларисе Николаевне. Врач очень понравилась, консультация была дана исчерпывающая, и она направила нас дальше с нашей проблемой. Спасибо ей большое! Приемом очень остались довольны, поэтому ставлю Ларисе Николаевне 5 баллов!

Услуга: Прием гинеколога

репродуктолог
Отзыв о приеме врача

Внимательный доктор, все понравилось, на приеме получила ответы на все свои вопросы.

Врач рентгенолог

Дважды в медицинском центре Спектра делал КТ органов грудной клетки. Исследование проводил врач ренгенолог Блохин К. А. Обращает на себя внимание высокая квалификация врача, точные формулировки диагностических заключений, Рекомендую данного специалиста всем пациентам, которые планируют проведение рентгенологических исследований в центре Спектра.

Врач мне понравилась

Фатеева Елена Васильевна проводила мне ударно-волновую терапию. Перед курсом лечения Елена Васильевна проконсультировала меня о противопоказаниях, а также рассказала о возможных улучшениях. С ногами я уже прошла весь курс терапии, а с плечом - только часть. На сегодняшний день могу говорить о том, что с ногами у меня наблюдается положительная динамика. Фатееву Е.В. я специально не искала, записалась на удобный мне день, и получилось так, что как раз принимала она. В итоге врач меня устроил как специалист, безусловно, оцениваю ее профессионализм на отлично.

КТ легких

КТ легких провели замечательно, мне было комфортно. Коломникова Наталья Евгеньевна выдала мне заключение и диск в этот же день, немного я подождала, и все получила. На консультацию обращалась к своему лечащему доктору. В клинике мне все понравилось, администраторы работают хорошо.

физиотерапевт
Хорошее впечатление

Нормальный врач, произвел хорошее впечатление. Несмотря на то, что я была на приеме не более 10 минут (нужна была небольшая консультация), могу отметить, что Алексей Сергеевич участливый доктор, обладает необходимым уровнем знаний в своей области. Разъяснил мою ситуацию, перспективы и возможные методы решения проблемы.

дерматовенеролог
венеролог
Уже вижу результаты

Наблюдаюсь в медицинском центре Спектра не только потому, что он находится рядом с домом, но и потому что он сам мне очень нравится. У меня нет нареканий ни к одному из врачей, к которым обращалась туда. Администрация клиники очень приятная, контактная - всегда помогают и подсказывают, если что непонятно. Приятно, что там поддерживается чистота, особенно в процедурном кабинете. Для посетителей предусмотрена чайная станция, где можно попить чай с печенькой. Детской комнаты в клинике нет, так как совсем маленьких детей они не принимают. В зависимости от специализации можно записаться к некоторым врачам с детьми лет десяти и старше. Я обращалось с дочкой 10-ти лет, она не любит медицинский персонал, но здесь была совершенно спокойна. Перед проведением осмотра доктор объяснила, что будет делать, подготовила ребёнка. Диагноз нам был поставлен сразу, обследования какие-то для этого дополнительные не потребовались. Я получила исчерпывающую информацию о заболевании, и нам было назначено лечение. Что мне понравилось - было предложено несколько вариантов, можно было прижечь, помазать, понаблюдать, и с помощью врача мы выбрали оптимальный, чтобы не было больно ребёнку и чтобы не запустить заболевание наблюдением, меня это устроило полностью. Назначения доктор все подробно объяснила, расписала, и мы стали его придерживаться, я уже вижу результаты. Одним словом, врачом остались довольны. У меня в принципе пока повода обижаться на врачей в этом центре не было. Иногда бывают задержки в приёме у лора, но это, если не первое и второе время, а позже и только потому, что люди не вовремя приезжают, что, естественно, уже не от врача зависит. И единственный момент, могу сказать, что в процедурном кабинете, где я как-то ставила капельницы по назначению врача, одна медсестра мне не очень понравилась с профессиональной точки зрения, она плохо колет в вены. В остальном всё устраивает.

Прерывание беременности

Нам пришлось прерывать беременность на сроке 21 неделя и 5 дней. И от части это ответственность лежала на Вязовской Ларисе Николаевне, так как она вела мою беременность. Мне очень тяжело писать этот отзыв, но я обязана это сделать. Сначала было все очень положительно, все результаты анализов и 1 скрининг были хорошими. После 1 скрининга (12 недель) мы сделали тест НИПТ на распостраненные генетические отклонения. Все риски были отрицательные, все было хорошо. Я начала ощущать первые шевеления малыша, мы с мужем уже очень ждали встречи с сыночком в октябре 2021.. Шла 18 неделя, я записалась на приём к Вязовской. Она замерила мне живот и посмотрела узи. Мы посмотрели сердце, головку, ручки и ножки. Внимание!!!!! Уже на этом сроке у нашего малыша можно было увидеть множественные пороки развития.. Как опытный врач со стажем 34 года могла не увидеть этого!!?Как!!!!? Это ведь не одна патология! Я до сих пор в шоке.. Дальше ещё хуже: Вязовская, сделав мне узи и сказав, что все хорошо назначила 2 скрининг аж через 3 недели! У меня как у матери было предчувствие, на каком-то интуитивном уровне..И я спросила: «Почему мы не сделаем скрининг раньше, зачем ждать 3 недели?» На что мне было сказано: «В этом нет никакого смысла, все основные моменты я посмотрела и пусть ребёнок развивается дальше…» Все скрининги нам делала Бачурина в этой же «прекрасной» клинике Спектра. На 2 скрининг мы пришли с отличным настроением, увидеть нашего малыша, сделать фото на память.. Дальше начался ужас, Бачурина сразу поняла, что дела плохи, начала нервничать, грубо разговаривать, запрещала делать фото/видео. Она увидела пороки развития, но нам сильно об этом не сказала.. Малыш не переворачивался и лежал в одном положении.. Этот супер опытный узист занервничала и не знала как нам об этом сказать… Попросила нас пойти в центр Кулакова и там сделать повторное узи.. Мы с мужем в полном недоумении и страхе вышли из кабинета. Начали читать и узнавать про центр Кулакова…я позвонила Вязовской, попросила помочь, дать контакты..куда идти и бежать, что делать. Она дала нам контакты и на этом все ее дальнейшее участие было закончено.. Нас записали к специалисту и на консилиум, оставалось только ждать.. Три мучительных дня ожиданий и слез казались вечностью... В Кулаково нам выявили все эти множественные пороки развития.. Я никому не желаю пережить того, что пережили мы с мужем! Нам сказали срочно, уже сегодня! Сделать прерывание, ибо ребёнок не будет жизнеспособным.. Прерывание делается до 22 недели.. а у меня 21 неделя и 5 дней. У нас оставалось всего 2 дня времени... Прерывание делается сложным методом...в роддоме в течении 3 дней вызывают искусственные роды. В Москве есть только два места, которые занимают прерыванием на таких больших сроках. я уже молчу.... Шок, не понимание. За что? Как? Почему Вязовская не могла увидеть этого раньше!!? Хорошие врачи из «Мать и Дитя» сказали, что можно было увидеть все это начиная с 16 недели! Муж быстро взял себя в руки и начал искать пути решения.. Дело уже касалось не жизни ребёнка, а моей жизни.. У меня был шок, все как в тумане. Мы позвонили Вязовской и она ничего не смогла посоветовать! Ни че го! То есть мы остались попросту «за бортом» со своей бедой!!! Какой смысл вести беременность в таких частных клиниках, как «Спектра», которая ничем не может помочь в подобых ситуациях! При чем основная специализация - гинекология! По-договоренности мы легли в Мать и дитя.. Почти 400 тысяч за экстренное прерывание беременности, боль, слезы, страх, мучительное ожидание процесса... Нет ничего ужаснее когда ты чувствуешь всю ночь шевеление своего ребёнка, а утром его будут убивать....... Врачи все сделали.. но у меня осталось огромная психологическая травма. Море выплаканных слез и нервных потрясений. Я очень надеюсь, что со мной все будет хорошо и мы вскоре сможем снова планировать беременность... прошло только 2 дня после операции и мне тяжело. А супер опытный врач Вязовская даже не позвонила и не спросила: жива ли я, все ли со мной хорошо, просто халатность, безответственность, холоднокровность и безразличие к нашей беде... Я не пытаюсь вызвать сожаление и сострадание. Я пытаюсь оградить и предупредить, что не нужно в таких частных клиниках (даже у хороших якобы) врачей вести беременность. Когда все хорошо протекает, тогда все и хорошо само собой, как задумала природа.. Как только какие-то сложности все сразу разводят руками! Голову в песок! Вот он весь профессионализм и вылазит! Зачем тогда брать на себя ответственность - не понятно. Бог ей судья. Я очень надеюсь, что дети и семья Вязовской никогда не испытают того, что пережила я. Дай Бог чтобы вы были здоровы Лариса Николаевна! Спите спокойно по ночам!

КТ исследование

Все прошло замечательно, спасибо доктору за быстрое и четкое заключение исследования!

андролог

Все понравилось, отличный доктор, молодой, приятный в общении, доброжелательный, одним словом, хороший специалист. Он помог в решении моей проблемы. Никаких претензий к врачу нет, только благодарность и признательность. Я был у него на приеме в клинике Медквадрат на Ландышевой улице. Не понравилась только неопределенность в отношении результатов анализов, то говорят, что их нельзя получить по электронной почте, то можно. Хотелось бы больше конкретики. А в остальном замечаний нет.