Отзывы о клинике Нова Клиник на Лобачевского (15)

репродуктолог

В свое время, мой врач-гинеколог, которой я доверяю безгранично, рекомендовала его, сказав, что он относится к тем врачам, которые стараются разобраться в причинах и не идут стандартно по шаблонам и протоколам. У нас получилось все совсем не с 1й попытки, но получилось) Если бы стоял вопрос повторно, тоже пошла бы к нему .

Источник: Facebook

Балова Аза Мухадиновна

была на первичной консультации врача. понравилось описание моих возможностей, честная оценка рисков, подробные объяснения. все стало на свои место, спасибо доктору)

андролог
уролог-хирург
Очень грамотный специалист.

Муж был на приме у доктора. Очень грамотный специалист. Не знаю, что он говорил мужу, но он потом бросил курить! Назначил хорошую подготовку перед ЭКО, морфология поднялась на 2%, для нас это рекорд.

отношение было прекрасное

Это мой второй врач репродуктолог. Скажу, что Эко у нас не получилось, но готовлюсь к следующему и пойду снова к Татьяне Анатольевне. Она очень добрая, внимательная, всегда на связи была после протокола и отвечала на все вопросы. Для меня это важно, т к я из другого региона. Протокол был по ОМС и отношение было прекрасное. Не бросила меня потом, до сих пор на связи, дает рекомендации и советы, как подготовиться к следующему протоколу.

Услуга: ЭКО по ОМС

полное разочарование

Делала ЭКО у Лапай У.В. по ОМС. Клинику выбрала по интернету, не знала куда пойти, выбирала по отзывам. 1й прием понравился, врач к себе расположила, говорит спокойно, уверенно. Дальше все изменилось, на следующих приемах ничего не объясняла, не давала никакой информации вообще, отношение притворно миролюбивое, чувствовалось что я "не велкам". Больше всего удручало нежелание отвечать на вопросы и давай какую любо информацию. Протокол был выбран неправильно, овуляция произошла раньше забора яйцеклеток. В клинике сказали что все яйцеклетки совулировали кроме одной. И одна яйцеклетка все таки оплодотворилась и ее подсадку сделали на 4й день. Очень сомнительно что эта яйцеклетка реально была, скорее всего это обман и клиника сделала подсадку "якобы эмбриона" чтобы закрыть протокол по Эко и получить оплату по ОМС. Сейчас я понимаю что ошиблась в выборе клиники и врача, наверное хороший антураж клиники и располагающий к себе антураж сыграли свою роль. Решайте сами, я описала как было у меня.

Нова Клиник (Nova Clinic), центр репродукции и генетики
Здравствуйте, по Вашему случаю провели экстренный консилиум, на котором установили, что протокол был проведен корректно с учетом Вашего анамнеза, возраста и результатов обследования. Преждевременная овуляция возможна при проведении протокола на антагонистах или из-за неправильного введения триггера овуляции пациентом. Что касается недостаточной информации со стороны врача, вынуждены с Вами не согласиться, т.к. у нас есть подтвержденная информация о том, что врач со своей стороны предоставил Вам всю необходимую информацию, в том числе в письменной форме.
я написала свое ощущение от произошедшего. все прописанные уколы были сделаны во время. вам не нравиться написанное? ну извините, это же моя жизнь и мое здоровье, а не ваше).

репродуктолог
отзыв о своей программе в Нова клиник.

Решила вставить свои пять копеек и написать отзыв о своей программе в Нова клиник. Когда готовилась к протоколу на многое не рассчитывала, т.к. и у меня, и у мужа возраст уже солидный. Мне была нужна клиника, где будет не просто красиво и суперсовременно, а где будут заинтересованы в результате. Выбирала клинику долго, посетила не одного репродуктолога, искала врача, который бы вызвал доверие и без пустых обещаний четко сказал на что нам рассчитывать. В Нова клиник я была у двух репродуктологов, в итоге мы остались у Охтырской. Врач скромная, внимательная, пустых слов не говорит, мне понравилось, что она все очень подробно рассказывает, такого чтобы мне было не ясно что-то у меня не было. Пункцию проводила она сама, мы получили тот результат, которого и ожидали. Переносили один эмбрион, несмотря на все мои мольбы перенести двух. Но теперь понимаю врача, беременность проходит не легко, приходится очень за собой следить. Поэтому девоньки не затягивайте рожайте пока молодые, забеременеть потом можно, но беременность тяжелее вынашивать.

человек дела

К Ирине Вадимовне я пришла после четырех пролетов, последний был по ОМС . Что по ОМС, что не по ОМС результат был один. Зорину мне порекомендовала знакомая, которая когда-то очень давно делала у нее ЭКО. До этого я не слышала про этого врача. Поначалу показалось, что врач строгая, говорит четко и по делу, а я больше привыкла к врачам, называющим тебя уменьшительно-ласкательно. Если вам во враче главное только это, то к Зориной лучше не идти. Она человек дела и свое главное дело она сделала. Мы готовились к протоколу долго, кроме того у меня была двойная стимуляция, т.к. нужно было получить максимальное количество клеток. За две стимуляции получили 11 клеток, чего не было ни в одном протоколе. Я очень хотела попросить перенести двух, чтобы шансов побольше было. Но И.В. отговорила, тк. если бы прижились оба могли возникнуть проблемы с вынашиванием. поэтому переносили одного. Сейчас нам уже 10неделек)) Извините, что отзыв получился таким большим, но я считаю своим долгом донести, что Зорина не просто врач, она стоит на голову выше многих репродуктологов

Лучший врач

Зорина Ирина Вадимовна спасла меня, когда от меня отвернулись все репродуктологи. В других клиниках нам рекомендовали донорские ооциты. И это не один врач, а несколько. Она умничка, работает не ради того чтобы просто сделать ЭКО, а чтобы был результат. А результат есть - в декабре должны родить доченьку))

онкогинеколог
не обращайтесь

Это не отзыв о плохом враче. Это крик души и предостережение всем охотницам за Фотодинамической терапией. Если Вы заинтересованы в проведении Фотодинамической терапии, то не обращайтесь к врачу Афанасьеву М.С. Это шарлатан, который успешно раскручивает себя в интернете, используя при этом все ресурсы. Только потом я поняла, что все эти отзывы, все эти благодарные пациентки, это заманушки - червячки. Это ложь. Он, или тот, кого он нанял, сидят на форумах и в социальных сетях и забрасывают удочку с червячками. Я сама попалась на его удочку, о чём пожалела очень сильно. У меня был ЦИН 3. Я искала органосохраняющий метод лечения, так как пока у меня нет детей, а я очень их хочу иметь. Списалась с Афанасьевым, он быстро мне ответил. Предложил прислать анализы. Задал пару вопросов и назначил дату консультации. Назначил гормональные препараты, чтобы месячных не было. А потом я ждала, когда ему будет удобно провести мне ФДТ. Через пару месяцев процедура состоялась. Я сразу обратила внимание, что приём он ведёт в разных клиниках. А потом ещё и узнала, что он ведёт приём в других городах. Но это не просто приёмы. Врачи с периферии, где зарплаты небольшие, набирают ему пациенток, за что потом получают откат. Афанасьев приезжает, проводит процедуру, забирает деньги, а пациенток оставляет под наблюдением врачей, которые этих пациенток набрали. Причём всех женщин он сажает на гормональные препараты, а потом гастролирует и стрижёт деньги. Но это я узнала позже, когда сидела и ждала приёма после неудачной ФДТ и разговаривала с такими же несчастными пациентками из других городов. После того, как я отдала деньги за процедуру (более 270 тысяч), я сразу столкнулась с хамством, безразличием и непрофессионализмом. Это не врач. Я не понимаю, он вообще клятву Гиппократа давал? Оказывается, что ФДТ вообще не требует наркоза. После ФДТ, которую мне провел Афанасьев, у меня начались проблемы. Сильно болел живот, месячные не пришли, стала повышаться температура. Я ему стала звонить, он мне хамил и грубо разговаривал, а потом перестал брать трубку. Заставил ждать приёма целый месяц. На приёме он сказал, что не видит моего цервикального канала и нужно делать бужирование. Я записалась на бужирование и отдала еще 56 тысяч рублей. Он взял анализы и оказалось, что диспазия и ВПЧ остались. У меня началась паника, а он улыбнулся и сказал, что так бывает и надо проводить повторное ФДТ (ещё 300 тысяч). И тогда его маска упала, и на его лице я увидела не только ненависть ко всем женщинам мира, но и поняла, что мы просто его нажива. Я пошла на МРТ малого таза оказалось, что у меня не только патология цервикального канала, не идут месячные, но и страшное воспаление и жидкость в дугласовом кармане (это где-то за маткой. Так написали в заключении МРТ). После этого я поняла, что больше никогда не пойду к этому лжеврачу. Я стала собирать информацию о ФДТ и в своём заключении я прочитала, что ФДТ он делает на ужасном, дешёвом белорусском препарате «Фотолон», который стоит около 9- ти тысяч, а он пишет 22 тысячи. Он даже на этом наживается. И даёт он наркоз женщинам, чтоб женщины боли не чувствовали потому что всё сжигает у них. Слава богу я нашла хорошего врача, которая повторно провела мне ФДТ. Но перед этим она меня успокоила, сказала, что всё постарается исправить, долго лечила, снимала воспаление, ещё раз бужировала и чистила, так как после Афанасьева бог знает, что у меня там было. Потом провела ФДТ. Никаких гормонов, никакого наркоза, никакой боли. Через месяц я сдала анализ на ВПЧ и цитологию и всё оказалось хорошо. Теперь я здорова.

Нова Клиник (Nova Clinic), центр репродукции и генетики
Здравствуйте, если Вы являетесь нашим пациентом, пожалуйста, напишите на почту info@nova-clinic.ru номер Вашей амбулаторной карты и ФИО, в противном случае Ваш отзыв будет считаться недостоверным. С уважением, администратор Нова Клиник.
Очень редко пишу отзывы, но постоянно их читаю. Очень жаль , что у автора все произошло именно так. Но писать, что все отзывы о ФДТ процедуру которого проводит Максим Станиславович Афанасьев, заказные это не правильно. Мне этот метод отлично помог, ( мой диагноз был -умеренная дисплазия шейки матки на фоне ВПЧ 16 типа. Мне хватило одной процедуры. Дисплазии теперь нет, ВПЧ тоже нет.Не было назначено никаких гормональных, ни до не после процедуры. Да, поболело прилично ( 2 недели точно, может чуть больше). Цикл сбился , все это время бегала на УЗИ смотреть нет ли жидкости в полости матки. С каналом все оказалось в норме, цикл налаживался 4 мес. Теперь все в порядке. При всём этом ,я человек очень впечатлительный, не могу сосчитать сколько раз я звонила и писала Оксане( менеджеру), Максим Станиславович звонил мне сам, когда я подняла панику по поводу отсутствия цикла, все терпеливо выслушал и объяснил . По поводу периферии( представителем которой я явлюсь). Клиника в которой проводит процедуру Максим Станиславович , одна из лучших в нашем городе( Самара). И зарплаты у врачей , там работающих, очень достойные. Пациентов никто не агетирует. Я сама нашла информацию в интернете. Жаль, отзывов было мало. Сразу сама себе сказала, что напишу отзыв , была уверена что все будет хорошо! Всем здоровья и добра) Марина.г. Самара .
Здравствуйте. А какой врач проводил повторно? В Москве?
Stasya хочу обратиться к этому врачу ,но после вашего отзыва стала сильно сомневаться стоит ли .Вы не могли бы со мной связаться ?
Как я могу с вами связаться? Напишите пожалуйста ФИО врача который делал вам повторно ФДТ. Спасибо
Здравствуйте. По какому номеру телефона можно с Вами связаться?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по какому номеру телефону можно с Вами связаться?
Здравствуйте, можно как то связаться с Вами?
Пожалуйста, посоветуйте к какому врачу попасть! Не могу найти ни одного, кто это делает в полости матки

гематолог
Отзыв о враче Бузян Л.О.

Я давно искала хорошего гемостазиолога, Лидию Олеговну мне посоветовала подруга, она была у нее на Спортивной. Удобно, что она принимает в обоих филиалах, т.к. мне ближе нова клиник на Лобачевского. Наконец-то хоть кто-то помог мне разорбраться с моими проблемами с тромбофилией. Этого врача могу рекомендовать смело, также как мне ее порекомендовали в свое время.

Отзыв о попытке эко

У нас была попытка ЭКО в клинике на Вернадского, в прошлом году. Мы с репродуктологом сначала лечили мне эндометрит, я ездила в их другой филиал на м. Спортивная. Переносить эмбрионы с эндометритом как сказала мне врач смысла нет, т.к. имплантация с воспалением врят ли наступит. Я конечно не хотела ездить никуда. Но как же я благодарна ей сейчас за это решение. Возможно именно благодаря этому перенос принес успех! Сама клиника чистая, уютная, единственный минус далековато от метро.

никак

Были у Зориной по совету трех знакомых. начиталась отзывов, что у всех все получается с первой попытки. Пришли заключили договор и стали следовать всем ее инструкциям. В итоге ни одного не осталось на крио плюс и беременность не удалась. Все анализы отличные. Причину нам так и не объяснили. На вопрос может что проверить нужно так же не бывает, мне ответили вы же хотите детей придете значит еще раз. Только у меня дома не стоит печатный станок и я не могу таскать в клинику два раза в год кучу денег, а также и здоровье не железное. Я думаю в клинике ввиду большого потока людей врачам уже все равно на причину и т.д. главное заключай договор а там как пойдет. Больше не пойду и своим знакомым советовать не буду. Надо идти в государственную клинику. Например в ЦКБ

Нова Клиник (Nova Clinic), центр репродукции и генетики
Здравствуйте! Ваш отзыв очень нас заинтересовал! Отправьте, пожалуйста, на почту info@nova-clinic.ru номер вашей карты и ФИО, чтобы мы могли проверить данную ситуацию. В противном случае Ваш отзыв будет считаться недостоверным. С уважением, администрация Нова Клиник.
Всё отлично

отличная клиника, хорошие специалисты. Цена - качество мне понравилось, сппасибо!

Нова Клиник (Nova Clinic), центр репродукции и генетики
Благодарим за столь высокую оценку!
Всё отлично

Спасибо большое Наталье Геннадьевне Калининой! Мы у нее забеременели! Довольны очень ее отношением и контролем. Я и сама забывала, что и как, а она перед приемом видимо готовилась. Это очень приятно! Так же приятно удивили цены, на сайте они актуальные, не накручивали ничего сверх, все понятно.

Всё отлично

А мы довольны очень работой Нова-клиник. Слаженный коллектив, приятный персонал и врач, конечно, наша супер! Мы делали у Калининой эко и результат с первого раза! Так что рекомендуем!

Всё отлично

мы очень долго выбирали клинику для ЭКО, в Нова-клиник попали на бесплатный первичный прием к Охтырской, замечательная врач!!! У нас тяжелый МФ и по ЖФ отсутствие труб и поликистоз. Забеременеть получилось со второй попытки. Особая благодарность андрологу Бабелю и эмбриологу Гвоздюковой! Благодаря нашим врачам в январе у нас родился Мишенька, счастью нашему нет предела!

Подозрение на заказной
Гистероскопия в Нова клиник

Мы сделали гистероскопию в Нова клиник на Лобачевского в ноябре этого года. Все аккуратно, анастезиолог молодец, палата послеоперационная чистая, я в трехместной лежала. Одним словом довольны. Цена по Москве средняя, условия комфортные , есть парковка у центра.

Подозрение на заказной
Гистероскопия у Давыдова

Мы в Нова клиник на Лобачевского гистероскопию делали у Игоря Григорьевича. Очень хорошо сделал! Само эко мы планируем в этой же клинике делать, только на Спортивной. Довольны и ценами и внимательными хорошими врачами