Отзывы о ГКБ №31 на Лобачевского (74)

4.2

гинеколог-хирург
Уникальный врач Кулешов А.Н.

Уверена, что мой отзыв и опыт многим пригодится. Я свою субсерозную миому «раскормила» до 12 см на 12 см. Чем я её 18 лет не лечила (пока она была маленькая): и народными средствами: красной щёткой и Боровой маткой и даже вводили меня в искусственный климакс препаратом эсмия и кучей всего другого и даже магией 😂 ... но, увы....чудес не бывает и она у меня только росла. В итоге к 40 годам она доросла до 12 см на 12 см. И уже она начала сильно беспокоить: тянуть, ныть, давить на другие органы. Практически невозможно уже было заниматься спортом. И я начала искать врача. Практически все предлагали ТОЛЬКО удалить полностью матку с миомой. На такой расклад событий лично я не соглашалась. Про то, что можно такую огромную опухоль удалить лапроскопически вообще разговора не было, только полосная операция. Полтора года мне понадобилось найти отличного врача. И я нашла его в Москве в 31 больнице. Врача от Бога с Волшебными руками - Кулешов Александр Николаевич. Врач - золотые руки. Он сразу сказал, что удалит такую огромную миому специальным роботом Да Винчи с сохранением матки и даже через полгода можно будет и беременеть 😳. И так и произошло. Я госпитализировалась со всеми анализами в 31 больницу и на следующий день мне хирург Александр Николаевич Кулешов аппаратом da Vinci сделал просто ювелирную операцию. Правда провозился со мной 4 часа, но всё просто уникально прошло. Не зря я столько лет искала этого врача от Бога 🙏. Всю жизнь буду вспоминать добрым словом и низкий поклон ему и всех благ. После операции я на следующий день уже бегала и такая лёгкость была от мучившей меня такой огромной миомы. Кто сомневается делать или не делать- ДЕЛАЙТЕ. И чтобы вы так долго (как я) не искали уникального врача - я вам на своём опыте уже советую Кулешова. А ещё с этим врачом была прекрасная ассистент - Тимофеева Елена Георгиевна. Я попала в руки профессионалов.

Каухова Елена Николаевна

Лучшая из лучших!

Тимофей Олегович

Грамотными квалифицированный специалист.Он по результатам обследований назначил мне правильное лечение и дал рекомендации.

Скипенко Тимофей Олегович

Огромное человеческое СПАСИБО доктору Скипенко Тимофею Олеговичу.

Надежда, операция 11.11.2020 года

Спасибо огромное за проведённую операцию Ирине Олеговне и всей ее бригаде, чуткий, отзывчивый, высокопрофессиональный коллектив, я думаю, что ее уважают в коллективе и ценит руководство, как отличного специалиста и чуткого человека

Спасибо!

Огромное спасибо Дмитрию Борисовичу! Добрейший, позитивный великолепный доктор! Такое внимание с его стороны! В него влюблены все пациенты женского пола отделения ортопедии. Самые теплые воспоминания! Браво! Профессионал!

травматолог-ортопед
Благодаря этому врачу я могу вновь наслаждаться жизнью

Попала к Нойрару Грайровичу случайно. Просто пришла по записи с улицы. У меня артрит, разрушение суставов. Замена суставов двух бедер я делала не в 31 больнице, а "по знакомству". В первый раз ужасно не понравилась больница (ее сейчас закрыли), условия и отношение персонала, но операция прошла хорошо. Во втором случае все кончилось плохо. Мне перерезали бедерный нерв и я год потом восстанавливалась и не могла ходить, хотя с суставом все ок. Когда боли в коленях стали невыносимыми, я начала искать нового врача. В прошлые больницы я не хотела по понятным причинам. Вновь по глупости стала искать по знакомству. Новый врач "по знакомству" осмотрел меня и... отказался делать операцию. Сказал, что слишком сложный случай. Одно из колен было сильно искривлено. Если честно, я была в ужасе и думала, что я уже никогда не смогу нормально ходить. Затем я сама поехала в самую известную клинику, которая занимается эндопротезированием. Там меня обнадежили, но назвали совершенно официальную сумму, так как для искривлённой ноги сустав нужен был не стандартный, а тот, что не входил в ОМС. Я уже решила делать там. Смирилась с крупной суммой - ходить-то хочется. Но затем решила записаться на прием в 31 больницу, она находится в 10 минутах ходьбы от моего дома. Теперь очень жалею, что не сделала этого сразу, когда делала бедра, ведь у меня там несколько родителей и бабушек моих друзей делали и остались очень довольны. Но "по знакомству" затуманило мне разум. Это была ошибка. Я пришла на прием. Просто записалась по телефону. Принял меня Норайр Грайрович. Я вообще не знала кто это, не знала, что он заведующий отделением. Да, он подтвердил, что случай непростой, нужен один особый сустав, один простой. Официальную сумму с одноместной палатой на сложное колено мне назвали в бухгалтерии, я была в шоке - она была на 1\4 меньше, чем мне назвали в другой больнице. Там кстати, одноместной палаты не предполагалось. Это немалые деньги. И я еще налог вернула, так как оплата официальная и бухгалтерия выдает все нужные документы. Второе колено он тут же на приеме предложил сделать совершенно бесплатно, так как оно проходит по ОМС. В итоге первая операция прошла просто волшебно! Я страшно боялась, что что-то пойдет не так. Ведь другие врачи твердили, что это очень сложный случай. Операцию я сделала в августе, а в конце ноября уехала на Кипр, где назаказывала экскурсий и ходила по 5-6 часов каждый день. Второе колено болело, но тут спасали обезболивающие, и я хромала, конечно. А прооперированное колено работало как родное. Второе колено сделала действительно совершенно бесплатно по ОМС через год. У меня были проблемы с кровью, и Норайр Грайревич переносил несколько раз операцию и ждал, когда я восстановлюсь. А ведь я реально человек, который просто пришел с улицы. Второй раз я лежала в общей палате. Думала будет плохо, вспоминала общую палату в первой больнице, где мне делали бедро. Там был узкий коридорчик, в котором лежали 6 человек. Общий туалет на этаже. Я однажды пошла туда на костылях и упала. Вспоминаю с содроганием. И тут боялась. И зря. Оказалась огромная комната, туалет и душ в отдельных комнатах при палате. В палате 6 человек, но за счет того, что палата реально огромная, никто никому не мешает. Кровать точно такая же, как в платной - с пультом, поднимающаяся со всех сторон. Но только что телевизора не было. И это все по ОМС без копейки денег. Ногу проверила на Куршской косе в Калининградской области. Лазила по дюнам по куче лестниц. Последние лет 15 я о такой активности я и мечтать не могла, а я так люблю ходить и путешествовать. После одной операции прошло два года, после второй - два. Я буквально сегодня гуляла по Москве вечером и проходила легко те расстояния, которые раньше мне казались просто непреодолимыми. Это была боль, текущий пот, заедающие суставы. А сегодня гуляла и в очередной раз думала, какой я счастливый человек, что могу вот так просто гулять по городу и не страдать при этом, а радоваться. Доктор Захарян, спасибо, вы вернули меня к жизни!

хирург-ортопед
Благодарность Доктору с большой буквы!

Хотим сказать огромное спасибо, Скипенко Т.О! За профессионализм, участие и небезразличность к нуждам пациентов.Доктор сделал мне операцию,я мучалась 5лет с болями в тазобедренном суставе.Сейчас я снова улыбаюсь,забыла о болях.Доктор вернул меня к нормальной жизни! Вы - удивительный человек и врач. Спасибо ,что вы есть!

кардиохирург
сосудистый хирург
ангиолог
высокий профессионализм

Огромное спасибо замечательному врачу Тиграну Рафаэловичу. За его внимательность, чуткость и высокий профессионализм.

31 ГКБ, отделение реанимации

Отца привезли с Инсультом. Был в сознании, парализации не было. На следующий день врач из реанимации -Марина Сергеевна сообщает нам, что у отца состояние тяжелое. Второй день - никаких подробностей, сквозь зубы говорят состояние тяжелое (внутрь больницы не пускают, коронавирус). Третий день- состояние тяжелое, ни слова больше, прям одолжение делает, что спустилась. Попросили записать нам диск с результатами КТ, для консультации с другими специалистами. По факту приехав к другим врачам на консилиум (всё это было очень не просто организовать), диск оказался пустой! Пол дня заведующий отделением реанимации 31 больницы - Андрей Львович, высылал на почту врачей записанный диск. На 4-ый день, к нам вообще отказалась спускаться лечащий врач Марина Сергеевна, сославшись на коронавирус, хотя абсолютно все врачи других отделений выходили в холл к родственникам. Т.е. после законной просьбы предоставить диск с КТ, отношение стало ещё хуже к нам, а за отца было просто страшно. В итоге к нам спустилась медсестра из другого отделения, которая вообще не знала пациента (отца), о каком состоянии здоровья можно было у нее спросить... Было очевидно, отца в таком отделении с таким отношением оставлять нельзя! На пятый день мною был организован перевод отца из этой больницы в другую. Заведующий отделением - Андрей Львович был всячески против перевода отца в другую клинику, отговаривал, говорил об ухудшении состояния при транспортировки и т.д.(до этого говорили, что состояние стабильно тяжелое). Сразу закралось сомнение, что состояние отца хуже, чем нам говорят или что-то скрывают от нас. Поздно вечером, весь день разбираясь с вышеперечисленными "врачами", затем охраной, которая не в курсе перевода больного, медсестрами с бумажками, мы "вырвали" отца из этого жуткого отделения (за всю больницу говорить не могу). Через 15 минут отец был уже в другой клинике. И первое, что мне сказал принявший отца врач "Вы видели какие у него пролежни?" Это был шок! За пять дней в этом отделении реанимации 31 больницы, они довели отца до жуткого состояния - и спина, и рука, и даже затылок начал кровоточить, все было в пролежнях (мне потом показали фото) Вопрос Как?! Как можно за пять дней так было запустить состояние больного? В итоге состояние было намного хуже, чем нам сообщали в 31, и при этом они абсолютно ничего не делали. Такое ощущение, что просто бросили человека умирать, не обрабатывали от пролежней (хотя мы все привозили, что требовалось), отца не подключали к ИВЛ, хотя он еле дышал сам, была плохая вентиляция легких, которая в итоге привела к пневмонии. Состояние "сопор", а не "оглушение" как уверял Андрей Львович и т.д. Ровно неделю врачи из другой клиника боролись за жизнь отца, делали все что можно в такой непростой ситуации, но, к сожалению, им не удалось сохранить жизнь моему отцу. Слишком в запущенном состоянии он поступил в другую больницу. Слишком поздно мы "вырвали" папу из [фрагмент отзыва удален модератором]. Первые пять дней сыграли ключевую роль, а его просто бросили умирать в реанимации 31 больницы, не обрабатывая от пролежней, не подключая к ИВЛ, и тем самым безвозвратно ухудшили его состояние здоровья. Папа был летчиком, командиром корабля, 40 лет он пролетал, не раз он рисковал своей жизнью, принимал незамедлительные решения, делал невозможное для благополучного полета и спасения жизни пассажиров. Относился к своей профессии, как к самому святому в жизни. А сам попал к бездушным и, непрофессиональным "врачам", которые за пять суток ничего не сделали для спасения его жизни, а только усугубили его состояние, просто наблюдали как очередной пациент угасает у них в отделении. P/s Эпикриз, который звучал как насмешка, выписан с "улучшением состояния больного» и "полностью трудоспособен" будет в ближайшее время отправлен в Прокуратуру, Андрей Львович...

Если Вам дорого Ваше здоровье, обходите этого "хирурга" десятой дорогой

Захарян Норайр Грайрович прошлым летом 2019 года делал мне операцию по удалению вальгуса на обеих стопах. Всё вместе, со стационаром пять дней, анализами и самой операцией обошлось мне в 150 тысяч рублей. Когда прошла опухлость и отечность, я увидела, что мои косточки как были, так и остались, уменьшились только на самую малость, но они по прежнему очень сильно выпирают и, как и раньше, деформируют мою обувь. Норайр Грайрович лично обещал мне во время консультации, на которой он посмотрел мои ступни и все снимки, с которыми я к нему пришла, что от моих косточек не останется и следа, что случай наипростейший. Теперь мне придётся переделывать операцию у другого врача. Платить бешеные деньги, переживать тяжелейший период восстановления, и всё это из-за того, что кто-то пишет про таких, как Захарян, прекрасные отзывы, такие дурёхи, как я читают их и доверяются всецело в руки шарлатанов.

С огромной благодарностью

Хожу без палочки, хожу на своих ногах! Благодарю Вас, Тимофей Олегович! Вы вернули мне полноценную жизнь! Настоящих специалистов должны знать все! Умелы и прекрасны Ваши руки, Которые так могут исцелять, Долой сомненья и долой все муки! Их можно только прославлять! Не счесть счастливейших людей, Которые за Ваш волшебный труд, энергию добра, Вам, Тимофей Олегович, несут! С Уважением, Татьяна Сергеева март 2020 год

Спасибо доктору

Прохожу лечение у Ирины Алексеевны. На приеме всегда внимательно выслушает, поддержит. Очень благодарна ей. Результат лечения хороший.

Профессионал своего дела!

Благодарю Антона Евгеньевича, за наркоз во время лапароскопии. Все спокойно, четко, грамотно. Никакой дрожи после, тошноты и прочего. Рекомендую всем пациентам!

эндоскопист
Не могу разделить радостные отзывы

Здравствуйте! Я легла на операцию в 31 больницу на удаление миомы и кисты правого яичника. Ричар Степанович удалил мне только кисту, на мой вопрос почему мио у не удалили он мне сказал что не смог подлезть.... Я посетила уже 5 специалистов и даже в Матери и дитя доехала и все удивляются как можно было не "подлезть"... В день выписки Ричард Степанович ещё сказал мне, что либо я беременею в течении года, либо добро пожаловать снова на операционный стол... (весьма бестактно с его стороны такое мне говорить). Мне просто не повезло попасть к такому"специалисту".... Все врачи говорят, что с учётом лапроскопии невозможно "не подлезть"и как сказала мой гинеколог он просто не стал заморачиваться... Обидно... Очень... Что снова придётся проходить через операцию, хотя всё можно было за раз сделать.. Надеюсь, что в моей жизни такого"специалиста от Бога" больше не будет! С уважением, Екатерина.

хирург-травматолог
Огромное спасибо Безверхому Сергею Владимировичу!

У сына после нагрузок распухало колено, что-то в нем щёлкало и беспокоили болезненные ощущения. Ходили к нескольким ортопедам, безрезультатно. Обратились в ЦИТО Приорова, в отделение спортивной и балетной травмы к Орлецкому А.К., был поставлен диагноз "разрыв мениска", помощник его Гордеев настаивал на срочной операции с резекцией части мениска. За подтверждением диагноза обратились к Безверхому С.В., был назначен курс консервативной терапии и через две недели повторная МРТ показала, что диски мениска ровные и чёткие. Значит не было разрыва и операция не нужна была. Прошёл уже месяц, колено не беспокоит. Огромное спасибо врачу за внимательное отношение к пациенту!!! Помог избежать ненужной операции.

Невролог

Алина Евгеньевна - доктор с большой буквы! Очень профессиональный и уверенный врач, ко мне была добра и внимательна. Не дай Бог кому-то заболеть, но если уж заболел, то лучше, чтоб тобой занимался хороший специалист. В наше сложное время очень непросто встретить хорошего доктора, но мне, наверное, очень повезло! Вы спросите - рекомендую ли я его? Я скажу - рекомендую! P. S. Именно на таких врачах будет держаться наше здравоохранение!

Валентина

6 декабря 2019года меня оперировал профессор Штыров Сергей Вячеславович, это профессионал своего дела и замечательный человек. Очень редко встретишь эти два качества в одном человеке, выражаю огромную благодарность Штырову С.В., а также его ассистенту Султановой С. Н. очень внимательная и добрая,( приходили после операции-это выходные дни), анестезия щадящая, (без последствий) спасибо доктору Воинову С.М., спасибо , что Вы есть и дай бог Вам всем здоровья, честно не ожидала, что так безболезненно пройдет операция. Я очень довольна.

Талантливые люди- они талантливы очень во многом!

История о жизни- Сергей Вячеславович был моим доктором в далеком 1985 году- это был очень сложный период в моей жизни, но теперь я не об этом. Так случилось, что моей 79- летней маме в 2014 году нужна была операция... и так все фантастически случилось, что Сергей Вячеславович стал и её доктором, он оперировал- и также поздним вечером заходил в палату к своим пациентам, как и 35 лет тому назад, я безумно благодарна ему за себя и маму. А ещё он поёт, фотографии из его путешествий украшают стены приемного отделения в 31 больнице! Талантливые люди- они талантливы очень во многом!

Прекрасное обслуживание всего персонала

Мне скоро 80 лет. Поступила с острым аппендицитом в 1-е хирургическое отделение . Операцию делал великолепный хирург Усякий Павел Валерьевич. Обаятельный оптимистичный, доброжелательный. Ему огромное спасибо за успешное лечение. Весь медицинский персонал работал слаженно, реагировали на любые просьбы с теплотой и вниманием. Уколы и капельницы делали мастерски. Питание в столовой иногда даже вкусное и обильное. Прекрасная больница.

даже не захотела смотреть узи.

Попала на консультацию к гинекологу Масловой Р.А. по поводу лапороскопии миомы субсерозного типа на тонком основании. Этот так называемый доктор даже не захотела смотреть узи. А визуально посмотрела и сделала свои выводы. Видимо она Ванга. То есть 5 узи ее ввели в сомнение. И самый лучший вариант по ее мнению удалить матку. А что здесь такого то. Бегите от таких псевдо врачей.

Золотой доктор Римма Александровна!

Золотой доктор Римма Александровна!!!Большое вам спасибо за 40 -летние осмотры, лечения ,советы и рекомендации ,и двух сыновей .С уважением Дурлеску Г.П.Низкий вам поклон.

гинеколог-хирург
Кулешов Александр Николаевич

В полном отчаянии пришла к Александру Николаевичу! Но его уверенность в исходе операции воодушевила меня. Все сделано ювелирно. Швы (небольшие разрезы) зажили быстро. Спасибо!!! Вы дарите надежду и жизнь!

травматолог-ортопед
Хуже врача ещё не встречал.

Хуже врача ещё не встречал. Обратился к нему через знакомых с проблемой в тазобедренных суставах. Договорились об операции, в тихая от меня потребовал у мамы 30.000 за операцию, которые были ему отданы. Операцию сделал отвратительно! Никаких улучшений не произошло. Вдобавок ко всему во время операции мне занесли инфекцию и через 5 дней из шва пошёл гной и кровь. [фрагмент отзыва удален модератором], ибо по рассказам пациентов я такой не один. Женщине ногу укоротил на 5 см когда делал операцию... никому не советую к нему обращаться-пожалеете.

Здравствуйте, Иван. Спасибо за отзыв. Не имею обыкновения читать отзывы в интернете, возможно на это вы и рассчитывали. За последние несколько лет среди моих пациентов Ивана Авилова не было. Это первое. Ни у Вашей, ни у чьей либо другой Мамы я ничего не требовал. Не имею такой привычки.
Веря в существование высшей справедливости, я надеюсь, что господь обязательно покарает того из нас кто лжёт. Берегите себя.
Ни сколько не сомневаюсь в правдивости Ивана. Пусть даже он не Иван вовсе - просто не захотел имя своё рядом с вашим упоминать. Боль не даёт.
Пообщалась бы с ним с интересом. И вообще, неплохо было бы собрать всех забракованных, искалеченных и обобранных вами. А то подташнивает от раболепских молитв в ваш адрес от якобы исцелённых пациентов. Модератор! Надеюсь на Вашу совесть и справедливость! Придуманные сказочные истории о «божественном докторе» никому не нужны!
Да, я не Иван. Господин Захарян знает кто я и без моего представления. Добавлю следующее- ма делала у него операцию на стопе. Он вкрутил в нее какой-то болт и слова об этом не сказал, а его надо было удалить через 6 месяцев. Ма с ним проходила и мучалась от боли 2-3 года. Новая операция обошлась в 50.000. Молодец, Захарян! Отлично лечишь людей!
После моей операции я не вылечен. Эта операция, которую сделал Захарян, мне вообще не была нужна, так как степень поражения суставов такова, что поможет излечиться только эндопротез, но этот врач, кмн с большим стажем, этого не увидел. Я считаю, что все хвалебные оды дело рук самого врача. В самой больнице его же не любят и пациенты, с кем я общался, им недовольны.

внимательный врач и человек.

Анастасия Олеговна замечательный и внимательный врач и человек. Умеет выслушать и помочь каждому пациенту.

Штыров Сергей Вячеславович

Да, он талантлив во всем. НО, к сожалению потерялся его контакт... Ещё и в другом городе теперь живу(((

Даю контакт +79857630122

эндоваскулярный хирург
не знает и не хочет знать.

Никакой, безграмотный, ничего не знает и не хочет знать.

Благодарность доктору

Ричард Степанович делал мне операцию через 4 дня после неудачно проведенной первой другим доктором. После его операции восстановление прошло быстро,врач прислушивается к пациенту,хотя у него есть четкое свое мнение. Очень благодарна,что попала на операцию к нему. Наталья Н.

Штыров Сергей Вячеславович

Профессионал своего дела..Отличный хирург..Шла к нему на операция совсем не боялась.Уверенность его в благополучном исходе внушила доверие..Ну а его улыбка и добрый взгляд)))Ну товарищи это нечто..Произвел сложнейшую операцию по удалению трёх миом за минут 30-40..Зашёл посетил меня после операции .Очень благодарна. Пациентка 2-го гинекологического отделения(лучшего в Москве)Шевченко.07.12.18.

Огромное спасибо

Попала в 31 ГКБ в сентябре 2017г., делали операцию на коленном суставе, делал врач Скипенко Тимофей Олегович. На следующий день после операции встала и пошла, никаких опухолей, отечности, никакой откачки жидкости. И в этом заслуга врача-профессионала своего дела- Скипенко Тимофея Олеговича.Хочу сказать ему огромное спасибо-до операции я очень плохо ходила, нога уставала, если 5 мин. стоишь-надо срочно присесть-иначе хоть криком кричи. Разница после операции-несравнимая.Да и отношение в больнице приятно удивляет-вовремя-перевязки, бинтовка ног. Все объясняли-все было ясно и понятно, сестры всегда на месте, подойдут, помогут. Огромное спасибо Вам, Тимофей Олегович!