Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева

4.0
173 отзыва и 4 оценки

Отзывы о городской клинической больнице имени А.К. Ерамишанцева (177)

4.0

173 отзыва 4 оценки

progress: 18.07909604519774%

Бесплодие 10 лет, после лапароскопии единственной трубы ждём уже третьего ребенка! Спасибо вам огромное!!!

рефлексотерапевт

Знаю по больнице ерамищанцева, очень злой и не приятный тип, толку от него никакого.

анестезиолог

Хорошая анастезия! Мне понравилось! Чуть не умер.

Елена Харлампиевна, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, доброту, отзывчивость и за мою уверенность в завтрашнем дне. Это так важно для ваших пациентов. Как хорошо, что Вы есть . Будьте здоровы, и желаю Вам дальнейших успехов в работе.

24 марта 2022 года моя мама, Елагина Эмма Игоревна, умерла в ГКБ имени А.К. Ерамишанцева. В медицинском свидетельстве о смерти написано, что причиной смерти является отек головного мозга, ишемия церебральная хроническая. Мама находилась в больнице с 12 февраля 2022 года. Диагноз – инсульт стволовой части мозга. В связи с результатами медицинского вскрытия у моей семьи возник ряд претензий к лечащему врачу Матвеева Н.М. 1. Несмотря на то, что состояние мамы еще не стабилизировалось и угроза её жизни продолжала существовать, больная в тяжелом состоянии (именно так определяли ее состояние врачи, с которыми беседовали родственники, и колл-центр) была переведена из реанимационного отделения в нейроотделение №1. 2. Лечащим врачом мамы, находящейся в крайне тяжёлом состоянии, была назначена врач Матвеева Наталья Михайловна, работающая по специальности - 2 года. При первой же беседе с родственниками мамы Наталья Михайловна обозначила, что маме необходима сиделка, в противном случае она не будет получать должного ухода, потому что медицинскому персоналу отделения тяжело выполнять определенные манипуляции с больной. По факту Наталья Михайловна своими словами не оставила нам выбора, и мы вынуждены были оплачивать услуги сиделки, живущей в больнице, в размере 3000 рублей в сутки. 3. По нашему мнению, сиделка, нанятая нами, не уделяла должного внимания маме. Мы ежедневно навещали маму, но, когда бы мы ни пришли, сиделки рядом с больной не было. Одна сиделка работала на несколько палат в отделении. И каждый из родственников пациентов оплачивал ей 3 000 рублей в сутки. 4. Во время бесед с лечащим врачом мамы мы чувствовали раздражение Натальи Михайловны, а также сталкивались с тем фактом, что она не могла назвать медицинские препараты, которыми лечат маму, результат медицинских обследований и проводимые с мамой медицинские манипуляции. Во время одной из последних бесед Наталья Михайловна сослалась на то, что она не помнит все медицинские препараты, которыми лечат маму, потому что все назначения находятся на медицинском посту. На наш вопрос о том, кто делает назначения больному, Наталья Михайловна отвечала, что она. Не понятно, каким образом лечащий врач делала назначения больному и при этом не могла их назвать. Когда сестра спросила у Матвеевой Натальи Михайловны о том, в какой форме мама получает медицинские препараты, врач ответила, что в некоторых случаях маме дают таблетки. И это притом, что мама дышала через трахеостому и глотательный рефлекс у мамы полностью ввиду болезни был утрачен. 5. Матвеева Наталья Михайловна не поставила в известность родственников пациента, беседуя с ними ежедневно, об ухудшении состояния больной. Ежедневно навещая маму, мы наблюдали то страшные отеки маминых рук (руки увеличивались в размере в 2-3 раза), то кровоизлияния на руках и ногах размером не менее, чем с ладонь, то губы, покрытые запекшейся кровью в виде ссадин, то кровь, которая вытекала со слюной изо рта (всему этому есть фото и видео подтверждения). Именно поэтому 17 марта при посещении мамы внучка задала вопрос врачу: «Можно ли вести речь о том, что пациентка умирает?» На что Наталья Михайловна ответила, что об этом речи не идёт, так сказать нельзя, и «показателей на то, что она умирает, никаких нет», что ухудшений в состоянии нет и она может прожить и год, и десять лет. Сомневаемся, что лечащий врач может не понимать, умирает пациент или нет. Следовательно, либо врач солгал, либо является некомпетентным, либо вообще не следил за состоянием пациентки и не уделял ей внимания. При этом за три дня до маминой смерти, в среду, 23 марта 2022 года, сиделка предупредила нас о том, что мама очень слабенькая и что если она не доживет до пятницы 25 марта 2022 года, то нам вернут деньги, которыми мы оплатили услуги сиделки. Мама умерла в четверг 24 марта 2022 года. 6. За несколько дней до смерти мамы, ей сняли катетер для мочеиспускания. И лишь спустя сутки, Наталья Михайловна констатировала, что у мамы поврежден участок головного мозга, отвечающий за мочеиспускание. Как такое могло произойти? Причина смерти – отек головного мозга. При отеке головного мозга делают инъекции мочегонного препарата. Но вместо этого маме сняли катетер. У неё более суток не было мочеиспускания. 7. Мы также не слышали от Натальи Михайловны о проведении каких-либо обследований мамы на предмет ухудшения её состояния, например МРТ. Создаётся впечатление, что врач знала, что её пациентка умирает, но по каким-либо причинам не пожелала сообщить об этом родственникам. Маму уже не спасти. Но Матвеева Наталья Михайловна будет продолжать лечить других пациентов. Нам очень жаль, что безразличный и равнодушный врач-невролог, который когда-то давал клятву Гиппократа, был назначен лечащим врачом нашей мамы.

Наталия, как с вами связаться? У меня произошло то же самое

гинеколог-хирург

Врач от Бога !!!! Дай Бог ему здоровья 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Грубый,некомпетентный врач.

сосудистый хирург
ангиолог

Отличный доктор 2018 было стентирование Он помог лечь в клинику и сам провел операцию Очень благодарна, побольше таких врачей специалистов своего дела

Здравствуйте. 29.12.21 была сделана операция на охиловом сухожилие. Оперировал Матвеев Владимир Сергеевич, так написано в выписке. Ему на вид лет тридцать, а стаж работы 44 года. Не понятно. Короче, после операции прошло три месяца, на ногу наступить не могу, боль страшная. Сделал снимок , оказывается он мне суральный нерв прошил, и похоже какую то вену задел. Стопа онемела, от пятки до мезинца, ходить не могу, нога отекает , резь как по стеклу ходишь. На операцию Я дал согласие ,но не на такую, после которой всю жизнь на костылях нужно прыгать. На днях приеду к вам, есть вопросы...

ревматолог

Врач [Фрагмент отзыва удален модератором] ничего нормального предложить не может. каждый раз только все перепечатывает. и на этом все. ни дополнительного обследования ничего. если спрашиваешь ее она отвечает: ну а зачем вам это? мой вывод что с таким врачом только время терять. вот я его и потеряла что уже сильное обострение. а такого не было. Я категорически не рекомендую никому ее как ревматолога.

нейрохирург

Спасибо ей большое. Она избавила от изнурительное боли в ноге после удаления грыжи. Врач с большой буквы. Очень внимательна к пациентам.

Хочу выразить благодарность нашей ЖК. Наблюдала там первую беременность, и готовлюсь ко второй. Девочки из процедурного кабинета 150 очень приятные, понятливые и большие умнички. Принимают когда свободны даже если запись на другой день. Я гипотоник и могу упасть в обморок при заборе крови. Сегодня даже не заметила как взяли. С хорошим отношением и настроение на весь день отличное. Очень приятно. Вообще люблю наше ЖК. Медсестре Маше отдельная благодарность. Всегда поможет. Раньше была у Панченко (она ушла) теперь к Синбариговой - всегда комфортно на приёмках. Новый врач узи, молодой мужчина (забыла имя) тоже очень прекрасно провёл приём и все подробно рассказал и показал. Спасибо вам) вы разрушаете стереотипы о том, что в гос. учреждениях все плохо и ужасно.

рефлексотерапевт

Врач ужасный. Грубый, безразличный к людям. делает вид, что не замечает людей. Никогда не посоветовала бы такого врача. Ужас.

сосудистый хирург
ангиолог

Потрясающий специалист своего дела рекомендую всем с проблемными сосудами

Уважаемый Александр Георгиевич! Пишет Вам ваша пациентка из Красноярска. Бригада хирургов - Александр Георгиевич Еранешанцев, Ким Николаевич Цацанигин и Вы 11.05.1971г сделали мне операцию. Операция прошла успешно и через год я приступила к работе. Без особых осложнений я проработала 47 лет. И вышла на пенсию в 70 лет. Я родила двоих детей. Сыну в этом году исполняется 50 лет. А дочери 44 года. Ростим внуков. Все это благодаря вашему профессионализму. Спасибо. (Написано со слов свекрови, 80 лет)

Очень внимательный и хороший врач

кардиохирург

Высоко профессиональный врач. С глубоким чувством ответственности. Для пациента ангел хранитель.

проктолог

Наблюдался и оперировался у Петросяна Давида Сасуновича. Операция прошла удачно. Хотел бы выразить огромную благодарность Давиду Сасуновичу и всем, кто принимал участие в моем выздоровлении.Давид Сасунович внимательный, высококвалифицированный врач, добрый, отзывчивый и чуткий человек. Спасибо Вам большое.

Ужасный врач ,ничем не помог ,был недоволен что вообще пришла к нему

Попала в 1 неврологию по скоройДаже не представляла,что так приятно буду поражена и врачом,и лечением, и сотрудниками! Марина Анатольевна, поклон Вам и лучших свершений на жизненном пути! И пусть наступающий год принесёт Вам и всем коллегам во главе с Т.В.Шаниной, только позитив и удачи! СПАСИБО! 13палата

Никому не пожелаю и не посоветую. Не спасли человека. Только измучили. Врачи орут и оскорбляют. Больные лежат и сидят в коридорах. В том числе без сознания . В реанимации над умирающим могут шутить и заигрывать друг с другом.

Сергей Михайлович - врач,которого мамочки передают из рук в руки. Профессиональный, спокойный, надёжный,ни одного лишнего движения.

Наблюдаюсь не первый год, очень довольна, но часто отменяют запись врач на больничном

С того "света" вытащил. Спасибо Доктор!!!

Кристина Андреевна, грамотный и обворожительный доктор. Помогла мне справится с алкогольной зависимостью, за что очень ей благодарен. Всем ее советую. Безумно рад, что ее встретил.

флеболог-хирург
флеболог

Обращалась к доктору Кутидзе И. А., по поводу вен на ногах, которые меня очень беспокоили. В районной поликлинике никак не могли определиться с точным диагнозом. Спасибо Ираклию Автандиловичу, который с первого раза разобрался в моей проблеме. Очень внимательно провёл осмотр, быстро и чётко поставил диагноз и дал рекомендации по лечению. Всё было очень профессионально и доброжелательно. Огромное спасибо!

Очень жаль, что врачи данной больницы бояться брать на себя ответственность в пребывании и лечении тяжело больных пациентов, поэтому отказывают им в этом под разным предлогом.

Врачи не лечат. Антисанитарные условия. Никому не советую посещать данное заведение.

Чудесный врач, вселяющий уверенность, что всё будет хорошо и при этом безусловный профессионал. Рожала с Натальей Петровной дважды и ни разу не пожалела!

вертебролог
нейрохирург

Куваев Вадим Сергеевич- гематолог . Начните с него, он спец по невынашиванию . Многие ходят по гинекологам , а проблема в другом .