Отзывы о Институте хирургии имени А.В. Вишневского на Большой Серпуховской (30)

ДОКТОР С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ

Хочу выразить огромную благодарность доктору РУЧКИНУ ДМИТРИЮ ВАЛЕРЬЕВИЧУ И ЗАВАРУЕВОЙ АННЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ. Я ДВА ГОДА МУЧИЛСЯ НЕ МОГ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НО БЛАГОДАРЯ ВАМ , ТЕПЕРЬ ВСЕ ХОРОШО. Спасибо вам, что после проведенной вами операции(ГПОД) я смогу жить полноценной жизнью. Я хочу пожелать вам, чтобы в вашей жизни всегда улыбалась удача, крепчало здоровье, и присутствовала безграничная радость! Всегда буду помнить вас . Я никогда не думал, что мне на пути повстречаются такие люди, которых я буду благодарить всю жизнь. Вы спасли меня, подарили надежду, вселили в меня веру. Теперь все хорошо, благодаря вам. Благодаря вашей проницательности, блистательному уму и безукоризненно проделанной работе! Вы не просто врачи, вы – великие профессионалы своего дела, которые способны менять судьбы и жизни людей. Теперь благодаря вам, я смотрю на этот мир совершенно по-другому. Спасибо вам! От всего сердца. От всей души!

травматолог-ортопед

Отличный врач. Прекрасный человек.

Лучший в своём деле

Лучший в своём деле. Уже не одна операция прошла вместе с ним. Спасибо за все большое

рентгенолог
Спасибо доктор!

Спасибо, доктору Широкову Вадиму Сергеевичу за профессионализм!!!

Хирург с большой буквы!

Прочитал об этом хирурге в интернете. Записался на приём. Человек выслушал, сразу предложил пройти обследование. Через месяц я был оперирован этим хирургом. Он исправил ошибки других хирургов. Теперь я живу и радуюсь жизни. Это очень хороший хирург и человек. Который ни разу не заглянул мне в корман. Рабочий день его начинался с 8.00 и кончался бывало 23.00. Утром он опять был рано утром на работе. Дай бог вам здоровья. Больше бы таких хирургов в нашем здравоохранения. Спасибо Вам.!

Отношение к пациенту

Халатно отнесся к больному раком пищевода 4 стадии ! Не отвечал на звонки родственников по вопросу экстренной помощи. Просто в шоке от него.

травматолог-ортопед
Изаестное имя еще не гарант качества.

23 декабря мама легла на операцию по удалению экзостоза правой пяточной кости к доктору Ахмедову Багавдину Гаджиевичу. 24 декабря Багавдин Гаджиевич провел операцию, 27 декабря уже выписали. 10 января мама приехала на осмотр, ей сняли швы и сказали, что если боли будут- обращаться. Боли не заканчивались, позвонили доктору, он сказал чтобы мы делали физиотерапию, но боли не прекращались . Мы сделали платно рентген и были в шоке, оказалось, что после операции остался осколок кости!!! ! Скажите, как можно было забыть осколок кости и при жалобах не сделать контрольный рентген? Теперь мы в поисках другого врача!!! Это ужас и адские боли, кто за это ответит?

Добрый прием.

Был на приеме у Алексеевой Екатерины Михайловны, Внимательно меня выслушала, расспросила о всех симптомах связанных с обращением, очень доступно объяснила причину и дальнейшее лечение с дополнительным обследованием. в общем твердая пятерка таким врачам !!!

абдоминальный хирург
благодарность

выражаю бесконечную благодарность хирургу ахтанину евгению александровичу который провёл мне 2 сложнейшии операции в мае и декабре 2019 г хирург у которого талант и золотые руки

Ахмедов Багавдин Гаджиевич

Отличный умный общительный профессиональный в общем золотые пальцы

онколог
фтизиатр
Замечательный доктор и человек.

Это лучший врач , которого я знаю. Главное он видит в тебе не только пациента, но и человека. Если Галина Александровна занимается вашим лечением, значит вам сильно повезло. Вообще весь коллектив торакального отделения замечательный. Огромное вам всем спасибо.

торакальный хирург
Долгих лет Вам и Здоровья Во благо людей !

Выражаю глубокую благодарность Величайшему Хирургу , профессору Ручкину Дмитрию Валериевичу , творящему поистине чудеса , приносящие людям полноценное восстановление и обладающему высокими человеческими качествами, поддерживающими страдающих людей в такие трудные периоды жизни ! Долгих лет Вам и Здоровья Во благо людей ! С уважением. Ваш пациент .Ю.Л .Альшевский

эндокринолог
Турова Татьяна Георгиевна

Если бы встретила Татьяну Георгиевну раньше, лучше бы относилась к отечественной медицине. Умница, профессионал высочайшего качества, думающий и главное - неравнодушный. О таких мы читали в книгах Юрия Германа.

Волкова Наталья Ивановна

Спасибо , что не отказал мне в приеме, сразу сказал, в чем моя проблема, отзывчивый, профессионал своего дела

пластический хирург
Токарева Тамара Витальевна

Очень хороший доктор! Просто чудо!

сосудистый хирург
ангиолог
Варава Алексей Борисович

Были сегодня на консультации у этого замечательного специалиста. Моему отцу 81 год. Такого внимания к немолодому уже человеку не видела ещё нигде. Получили от врача всю интересующую нас информацию. Нам он очень помог. Рассказал что делать дальше и как справляться с нашей проблемой. Спасибо вам! ( У папы гангрена на ноге)

эндоскопист
благодарность

Хочу выразить огромную благодарность хирургу- эндоскописту института хирургии им. Вишневского Выборнову Михаилу Игоревичу! Считаю, что нам выпал счастливый случай, что мы попали именно к этому замечательному хирургу от Бога, который в октябре 2018 года моему сыну блестяще провёл очень непростую операцию по пищеводу с диагнозом: Ахалазия кардиа эндоскопически (выскотехнологическим способ). Мы приехали из Татастана, хотя считается что медицина у нас тоже на высоком уровне, но подобные операции у нас ещё не делают эндоскопическим способом, который считается менее травматичным и проводится без внешних разрезов. Пока мы лежали в стационаре как до операции так и после неё Михаил Игоревич, несмотря на свою занятость в связи с проведением им операций, ежедневно лично контролировал состояние моего сына. Прошло уже более месяца и мой сын чувствует себя хорошо, ест уже практически всё и такой результат, я точно могу сказать, благодаря золотым рукам Михаила Игоревича. Большое человеческое Спасибо Вам, дорогой Михаил Игоревич! Вы вернули моего сына к нормальной жизни! Низкий Вам поклон! С благодарностью Лариса Анатольевна.

рентгенолог

абдоминальный хирург
Спасибо!

В 2012 году в Институте онкологии Герцена, где я проходила обследование, мне рекомендовали Ахтанина Евгения Александровича, как специалиста, способного решить мою проблему. Была необходима операция по удалению опухоли на поджелудочной железе. Уже через два часа после моего первого звонка врачу прямо на мобильный я была в Институте Вишневского на консультации. Е.А. посмотрел все мои снимки и заключения, которые я принесла с собой, выслушал и пригласил своих коллег, опытных хирургов, для получения всесторонего мнения. В этот же день мне провели дополнительное обследование и назвали предположительный диагноз, который звучал гораздо лучше того, с которым я приехала. При этом мне подробно объясняли суть заболевания и ход операции, которую мне предстоит перенести в самое ближайшее время. Меня немного пугало такое внимание и скорость, с которой всё это происходит — казалось, что речь идёт о действительно серьёзном состоянии, но доктор находил нужные слова, чтобы и успокоить, и приободрить, и объяснить. Был дружелюбен и очень вежлив, как и все его коллеги. Он объяснил подробно как подать документы на квоту. С учётом того, что мне пришлось запрашивать её в Приморском крае, эта задача казалась мне вообще невыполнимой. Евгений Александрович научил как сделать и буквально в течение 2-3 дней всё решилось в мою пользу. А тем временем мне сказали готовиться к госпитализации и собирать анализы. Я легла в палату в течение той же недели и ещё через 2 дня обследований меня прооперировали. Всё происходило так быстро, что я даже не успела как следует испугаться. Кроме того, я как-то сразу поняла, что мной занимаются люди, знающие своё дело. И полностью доверилась. Первым, кого я увидела, очнувшись после наркоза в реанимации, был мой лечащий врач. У меня вообще было ощущение, что он всегда рядом — так часто он заходил посмотреть как я и проверить всё ли в порядке. Хотя у него и кроме меня много других больных, но как он всё успевал — загадка. Конечно, первые дни после операции были непростыми, но я старалась выполнять всё, что мне говорили, не оспаривая и не сопротивляясь. Сказали "Встань и иди!" — я встала и пошла, хотя было, честно говоря, очень больно. И я быстро восстановилась. Все перевязки Е.А. делал мне сам и уже после выписки я приезжала к нему несколько раз на контрольное обследование. Он, бывало, звонил и спрашивал о моём самочувствии. Надеюсь, мне больше никогда не придётся лечиться у Евгения Александровича, потому что я теперь здорова и планирую и дальше в том же духе. Но если кто-то сталкивается с подобной моей проблемой — не сомневаясь, рекомендую моего лечащего врача. Екатерина Елисеева

аритмолог
Прекрасный врач

Специалист своего дела

аритмолог
грамотный специалист

Золотые руки,грамотный специалист я рада что попала к вам. Здоровъя и долгих лет вам.

анестезиолог
Прекрасный человек.

Очень хорошая женщина с золотыми руками

андролог
Пьяникин Сергей Сергеевич

Прекрасный врачь буду благодарна всю жизнь за маму

Консультация у кандидата наук.

Неудивительно, что нет отзывов, вроде как неудобно негатив про кандидата писать. Но после консультации я испытала шок. Никакой помощи я не получила кроме упрёков в мой адрес- У тебя всё висит, ты себя запустила, у тебя одна нога кривая и всё в таком роде. В заключении консультации мне дали ссылку на сайт по продаже эсрандеров и послали мышцы качать по Бубновскому. К слову сказать я пришла на консультацию с диагнозом деформирующий артроз тазобедренного сустава 4 степени, асептический некроз, подвывих тазобедренного сустава. Доктор разговаривал со мной повышеным голосом с нотами раздражения. За что деньги заплатила, непонятно. Я сама имею медицинское образование и всегда была уверена, что врачи это профессия человеколюбия. Надо иметь милосердие и сострадание к пациентам. Люди к нам приходят со своей болью и нуждаются в помощи. Никому из своего окружения не порекомендую попасть на приём к Заслуженому врачу Ткачёву А.А. После его приёма в пору к психологу за помощью обращаться. Не мне говорить Вам г-н Ткачёв: СЛОВО ЛЕЧИТ, СЛОВО КАЛЕЧИТ.

флеболог
флеболог-хирург
Будем благодарны всю жизнь!

В июле 2017г. Александр Феликсович прооперировал мою маму. Диагноз каротидная хемадектома. На момент, когда мама по состоянию здоровья попала в Боткинскую клинику и там установили верный диагноз (в отличие от Мытищинской поликлиники, где врачи в течение СЕМИ лет неправильно ставили диагноз!) опухоль достигла больших размеров 4,5 х 3 см, которая опутала все три сонные артерии... Объездили несколько клиник, возила маму к профессорам, кто-то не рисковал браться, кто-то за годы своей профессиональной деятельности сталкивался с таким видом опухоли и не отказывался оперировать, но, остановила свой выбор на институте Вишневского и Александре Феликсовиче, т.к. клиника специализировалась на данном виде опухоли и было очень много положительных отзывов об Александре Феликсовиче. Очень переживали, по поводу операции, т.к. пока ездили к различным специалистам нас предупреждали об обратимых со временем, но все же последствиях. Операция прошла более, чем отлично!!! Никаких последствий в виде нарушений мимики, болезненного глотания и пр.!!! Помимо того, что Александр Феликсович профессионал своего дела, он еще и очень отзывчивый, внимательный и чуткий человек. Таких хирургов не возможно забыть, будем благодарны всю жизнь! p.s. Чувствует мама себя ПРЕКРАСНО!

Мацкевич Геннадий Николаевич

Думающий хирург сегодня - большая редкость. Думающий хирург с хорошими руками - уникум. Думающий хирург с хорошими руками и чутким отношением - это Геннадий Николаевич! Здоровья Вам, счастья, удачи!

Плохое отношение к больным

24 мая 2017 год на 21 -00 была заказана еда, копия второго чека прилагается в Институт Вишневского. По телефону меня попросили подняться на 8 этажи сказали что на этаже получу деньги за заказ, правда я не понимаю почему зачем нужно выло нарушать режим и правила.. Без бахил и халата!.( мне не дали) На 8 этаже попроси пройти в кабинет( ординаторская ) От лифта я повернул на право, попросили пройти прямо до последний двери. В кабинете я увидел врача с левой стороны за вторим столиком. Вопрос. Нельзя было, все вопросы решать в положенном место,безопасно для меня и больных. С поклоном, пониманием и уважением всех врачей. С уважением Виктор.

онколог
Врач от бога!

в 2001г оперировалась в МОНИКИ ( по удалению опухоли щит. жел. с метостазами в лим. узл.) у Тимура Альбертовича .Врач от бога! он спас мне жизнь и после проведенной операции я смогла родить ребенка (гинекологи ставили диагноз бесплодие).Я очень благодарна и желаю здоровья Тимуру Альбертовичу!!!

С большой благодарностью

У меня более 19 лет сахарный диабет. В декабре прошлого года с трофическими язвами на 2 пальчиках обеих стоп попала в институт имени Вишневского. В ходе лечения: на одной ноге были проведены операции, пришлось удалить пальчик, на другой ноге пальчик вылечили. И это все благодаря квалифицированным специалистам отдела ран и раневых инфекций и их эффективному лечению. Слова благодарности хочу сказать моему лечащему врачу Магомедовой Самере Джамалутдиновне. Она очень добрый, внимательный человек, знающий хирург, специалист своего дела. За время общения с ней, я очень многое узнала, как надо следить за ногами при диабетической нейропатии стопы, хотя у меня уже большой стаж этого заболевания. Самера Джамалутдиновна всегда очень доходчиво и понятно отвечает на любые заданные ей вопросы. Внимательно и строго следит за состоянием своих пациентов. Ей есть на кого равняться. Работая под началом такого высококвалифицированного хирурга, великолепного заведующего отделением как Пасхалова Юлия Сергеевна иначе и нельзя. Я от всей души желаю вам Самера Джамалутдиновна счастья,здоровья, успехов и удачи в работе. С большой благодарностью ваша пациентка Лебединская Л.В.