Отзывы о госпитале Лапино (23)

4.1

progress: 4.761904761904762%

репродуктолог
Прекрасный специалист

Замечательный врач!

педиатр
Лучший доктор!!!

Были на первом приёме у Петра Дмитриевича в 10 дней жизни. Очень внимательный и аккуратный врач, ребёнок даже не заплакал. Досконально выяснил все моменты, которые могут влиять на развитие малыша, спросил про здоровье родителей и других ближайших родственников. Ответил на все вопросы по уходу и кормлению, рекомендовал вакцинацию. Однозначно рекомендуем этого педиатра, будем заключать с ним контракт. Мы в восторге.

репродуктолог

Прием репродуктолога

Тёплый приём. Изучила всю историю болезни. Задала много вопросов. Составила дальнейший план действий. Я осталась довольна приёмом.

Ужасный госпитаталь!

Жуткое вымогательство денег. [фрагмент отзыва удален модератором], что самое интересное, больного привезли в здравом уме и в сознании, через два часа звоню в госпиталь узнать состояние больного, мне в трубку заявляют, у пациента была остановка серца, но мы его завели в течении 5 минут и в данный момент пациента пришлось ввести в искуственную кому. Для меня это был ужас, т.к. пациента привезли вообще не с проблемами серца и ничего не предвещало беды. После этого мне ездили по ушах хирурги и реанимотологи, состояние тяжелое, прогнозов никаких. Мало того чтобы мне попасть в реанимацию мне надо было сдать экспрес тест на коронавирус за 8 т.р. плюс сделать КТ за 15 т.р. Да, с тестом на коронавирус согласно, но причем КТ до сих пор не могут понять, даже доктора в обычных госпиталях. После того как я дождалась анализы, мне заявляют, нам что-то не нравится Ваш анализ КТ поэтому ждите нашего терапевта, он как освободится выйдет к Вам (я ждала 50 минут) я тут же сбросила результат КТ знакомым докторам, у них не возникло вопросов по поводу моего результата КТ. Как мне обьяснили позже, меня не хотели пропускать в реанимацию, видимо знали, что я ужаснусь, когда увижу, что они сделали явно какую-то врачебную ошибку, т.к. я не узнала своего родственника, которого я отправила к ним на лечение. Он лежал овощем, я искренне, желаю таким врачам "удачи"!!!!!!!!! Я тут же поняла, если я его оставлю в этом "прекрасном госпитале" живым я его больше не увижу. Поэтому я подключила всех знакомых докторов, к счастью они не работали, не работают и ни при каких условиях не пойдут работать туда, потому что ответственные и порядочные доктора, мне сказали, у нас не хватит совести вытягивать из народа такие бешанные деньги! В конечном итоге, я перевезла своего родственника в другой госпиталь, наняла реанимобиль из Москвы, т.к. в Лапино, машина есть, а с реаниматологом надо договариваться за отдельную плату. Самое главное, доктора госпиталя куда я перевезла родственника, уже через сутки сняли его с аппарата ИВЛ и привели в чувста. Низкий поклон таким докторам с большой буквы. Я далеко не с бешеными деньгами.

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ - МАРК АРКАДЬЕВИЧ КУРЦЕР.

Моё счастливое знакомство с Великим ЧЕЛОВЕКОМ, профессором, замечательным врачом акушер-гинекологом Марк Аркадьевичем, началось еще в 2009 году, когда, будучи в Москве на сроке 32 недели мне поставили диагноз предлежание и врастание плаценты. Но Божественном способом я попала в золотые руки Марк Аркадьевича. Будучи не гражданкой России, Марк Аркадьевич принимает меня в ЦПСиР и кладёт на бесплатной основе в отделение патологии беременности, где мне проводят пролонгирование беременности. Операцию на КС планировали к концу декабря, но моя сладкая девочка решила, что ей пора родится и в ночь с 9 на 10 ноября у меня открылось кровотечение. В экстренном порядке Марк Аркадьевич проводит срединную лапаротомию, донное кесарево сечение и эмболизацию маточных артерий которая проходит безупречно. Доченька родилась доношенной. Все живы и здоровы! На протяжении всех лет я Благодарна Марк Аркадьевичу, за его профессионализм и огромную душу, который готов спасти каждого нуждающегося. Но на этом моя история не заканчивается. В настоящее время я нахожусь в клинике Мать и Дитя в Лапино, куда меня пригласил Марк Аркадьевич, после моей просьбы проконсультировать меня, по диагнозу перитубарный спаечный процесс, полип эндометрии, который мне поставили в Ташкенте. Марк Аркадьевич сражу же сказал приезжайте ко мне, я прооперирую вас бесплатно. Господи, моему счастью нет предела. И вот я здесь, прилетела несмотря ни на что, потому что только Марк Аркадьевичу я могу доверить свою жизнь, которую он уже однажды спас! В первый же день, как я прилетела, мне предоставили отдельную палату с восхитительными условиями, где работают профессионалы высшего уровня. В этот же день мне сделали МРТ малого таза, где обнаруживают еще одну патологию, фиброма яичника. Операцию назначили на следующее утро. Операцию проводил сам профессор Марк Аркадьевич Курцер, которому скажу тысячу раз СПАСИБО за его золотые руки и замечательный, душевный врач хирург-гинеколог, заведующий отделением гинекологии Егикян Наталья Михайловна, с волшебником анестезиологом Багдасарян Петрос Мартиросовичом, операция прошла прекрасно, в команде таких профессионалов ни страшно ни капельки, мне сделали прекрасную анестезию, где я легко заснула и легко проснулась, не было ни чувства тошноты, было только огромное чувство БЛАГОДАРНОСТИ И СЧАСТЬЯ! Осталось дело за малым зачать и снова к Марк Аркадьевичу. ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕЙ ДУШОЙ И ВСЕМ СЕРДЦЕМ! Хочу сказать, что клиника Мать и Дитя Лапино это 5 звёздочный отель, в котором созданы такие чудесные условия, что просто забываешь о том, что ты в клинике. Какой тут приветливый персонал, к каждому больному индивидуальный подход, с пятиразовым питанием и это все не зависимо от статуса. Клиника Мать и Дитя Лапино – это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение, которое дорогого стоит. Марк Аркадьевич, Вы Великий Человек, Вы ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! А также большое спасибо медицинскому персоналу гинекологического отделения за проявленую заботу, чуткость и понимание!!!!!! С Благодарностью Шевелёва Е.А.

Печальный опыт встречи с врачом

Добрый день. Пишу от имени бабушки. Врач Рачков Виктор Евгеньевич оперировал нашу внучку в детском клиническом госпитале в Лапино. Проводил удаление образования на спине. Разрез на спине очень неровный, хотя внучка была под полной анестезией. То ли мы были первыми в этот день, то ли у него руки дрожали с утра, мы не знаем. Ужасно все, аж до слез. Не буду описывать больше всё в красках, но только хочу написать одно и вы сразу все поймете. Опухоль у нас была 1,3 см на 0,7 см(заключение УЗИ Морозовской больницы), в заключении на гистологию в клинике Лапино, материал после удаления до 3 см, а оплату доктор написал, что проводил удаление опухоли более 5 см. При нашем разговоре Рачков сказал, что посчитал, что ему было очень сложно проводить операцию, поэтому цену завысил и поставил удаление опухоли по завышенным параметрам. Первый раз в жизни встречаемся с таким подходом: "Сложная операция, поэтому цену я взял, как удаление опухоли более 5 см". Разница по цене составила 12.000 рублей и нам сказали в самой клинике, чтобы мы обращались в прокуратуру или суд. Печально, что у самого хирурга подход коммерческий, а не медицинский. Будьте осторожнее с такими врачами. Дело совсем не в деньгах, а в отношении и подходе! Еще раз повторюсь- одна коммерция.

Развод на деньги.

Добрый день, хочу оставить отзыв о клинике мать и дитя, здесь работает схема посещения родильной палаты супругом через выкачивание денег. Как работает данная схема: Вы приезжайте и Вам говорят делать КТ грудной клетки не более семи дней до родов, что само по себе полный идиотизм, я имея КТ которое делал месяц назад просто пролетел и меня заставили заплатить 15.000 рублей за услугу. Далее Вас заставляют сдать экспресс тест на COVID (который тоже работает всего несколько дней) стоимость данной услуги 8.000 рублей. Итог: потрачено 23.000 рублей, врачи говорят что мазок не показывает точный результат, так нахрена Вы заставляйте людей делать две процедуры вместо одной, на все обоснованные доводы они говорят что это решение руководства [фрагмент отзыва удален модератором]. Чувствую себя обманутым, можно много говорить что можно сдать в любом другом месте, а теперь представим ситуацию что роды раньше чем пдр на две недели. А теперь фаталити, меня не пускали в родильную палату, а мою супруг пустили без результатов КТ и тем более, мазка))) Вы людей не смешите! Крайне не рекомендую, развод.

эндоскопист
ангиолог
сосудистый хирург
Недопустимая халатность со стороны врача

Отличный, опытнейший и еще всякий - разный превосходный хирург Панин А.В. в очень дорогом и очень статусном клинической госпитале "Лапино" провел операцию пациенту Б. по ушиванию пупочной грыжи и легко, можно сказать, ювелирно "прихватил" вместе с сеткой кишку пациента... Но дело даже не в этом. Весь ход "оказания" медицинской помощи этим врачом и этим медицинским учреждением вызывает одно недоумение. После самой операции врач, можно сказать, "забыл" про пациента - за целый день у него не нашлось времени зайти в палату, понаблюдать,и к концу дня отправил домой с рекомендацией попить обезболивающее. На 3-й послеоперационный день пациент обратился в ту же клинику, но уже к другому дежурному хирургу с жалобами на плохое самочувствие, и тот, опять же никак не обследуя, без КТ или элементарного УЗИ решил, что у того в результате операции обострился гастрит и опять же отправил домой с рекомендацией попить Альмагель и НОШПУ!!! А у пациента уже развилась непроходимость кишечника и на 5-й день в тяжелейшем состоянии он "по скорой" попал в простую клиническую больницу № 52 г. Москвы, где действительно неравнодушные врачи, настоящие мастера своего дела и высококлассные специалисты провели повторную операцию теперь уже по поводу ликвидации последствий операции в КГ"Лапино" и несколько дней практически боролись за жизнь больного. Низкий им поклон! Только вот чудес не бывает. После выписки из больницы пациента Б. "накрывает" одно осложнение за другим - "рухнуло" все здоровье, поражен практически весь ЖКТ и улучшения пока не видно. А что же "виновник" всей этой истории - Панин А.В.? Он спокоен и уверен в своей неуязвимости, к тому же имеет богатый опыт "разборок"с недовольными пациентами - оперативно переписал мед. карту, чтобы переложить вину на самого пациента, создал оборону из чиновников и администраторов - в КГ "Лапино" силен аппарат защиты - и продолжает быть врачом высшей квалификации за ОЧЕНЬ большие деньги пациентов.

Всем советую с ним рожать!

Вадим Михайлович Григорьян - чудесный врач и очень приятный в общении человек. Роды с ним были праздником (у меня они 4е, самые легкие и прошли в точности так, как мне и хотелось)! Вадим Михайлович также вел беременность с 36й недели, все было спокойно, четко и по делу, доктор всегда на связи, не форсировал естественный ход событий, за что ему большое спасибо! Всем советую с ним рожать!

эндоскопист
ангиолог
сосудистый хирург
Лучший Хирург.

Уникальный Человек. Лучший Хирург. Что бы не случилось -он может всё исправить, одним лишь только голосом, или даже взглядом внушает такую уверенность, что Всё будет ХОРОШО. Здоровья Докторам!

гематолог
онколог
бесполезен на консультации.

Очень жаль, что такие"специалисты", как Рыбин аттестованы и допущены к онкобольным. Сомнительно образование, скорость продвижения по служебным ступенькам (проанализируйте года учёбы, защита кандидатской и прыжки в столицу). В общении труслив, напыщен и бесполезен на консультации.

Не советую

Не советую данного специалиста. Разговаривает грубо, пациента не слышит, запугивает не существующими диагнозами.

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность от меня и моей семьи Марку Аркадьевичу за операцию которую мне сделали 4 декабря 2018года. Было приращение плаценты с грыжей которое могло привести к очень неприятным последствиям. Благодаря внедрениям Марка Аркадьевича нет потери крови, женщины с такими осложнениями остаются женщинами и детки рождаются здоровые и смогут ещё в дальнейшем забеременеть. Спасибо Марк Аркадьевич что вы есть! Спасибо за успешную операцию! Спасибо за помощь в появлении нашей принцессы!

буду советовать только Анастасию Владимировну !

Анастасия Владимировна профессионал своего дела! Очень опытная и что немало важно приятная и позитивная врач! Была у неё на УЗИ по беременности, она тщательно провела осмотры , развеяла все мои страхи и подняла настроение ! Приду обязательно к ней ещё ни раз, и всем знакомым буду советовать только Анастасию Владимировну !

Не рекомендую данного врача

Сложно найти общий язык, ставит диагнозы, которых нет. Не рекомендую. Она не слЫшит пациента. Для нее это материал.....

Легче стало уже после консультации.

Очень благодарна Василию Николаевичу, не только получила профессиональную консультацию но и восстановила душевное равновесие. Преподнести информацию о серьезном заболевании, так разложить, что стало легче, это редкий дар. В Василии Николаевиче искра Божья.

уролог-гинеколог
Непрофессиональный врач

Была у неё в мать и дитя Одинцово филиал. Вообще не рекомендую врача. Ужасно непрофессиональный. Приходила на допплер сосудов матки и пайпель-биопсию эндометрия. Помимо допплера зачем-то сделали ещё УЗИ. Но это ладно, во время УЗИ не могла увидеть желтое тело, только после подсказки, с какой стороны была овуляция. На пайпель это вообще был кошмар. [фрагмент отзыва удален модератором]. Засовывали в меня железное Зеркало, прищемили (говорит что потерпите это вам просто холодно, будто я не умею определить что такое холодно а что такое больно). Окей, дальше хуже, меня мучали полчаса, пытаясь взять материал, говорят что не проходит у них что-то через церквиалтный канал потому что узкий. Позвали терешкину, у неё тоже не получается. Тыкали тыкали, сделали ношпу в попу. Снова позвали терешкину после ношпы, снова пытались. Ступина в это время говорит что наверно у меня скудные месячные раз узкий канал. Отвечаю вам, нет, у меня нормальные месячные 5 дней, обильность хорошая, в самый раз. Говорит, может она поэтому не может забеременеть, потому что узкий церквиалтный канал. Терешкина отвечает ей, ну как же, месячные же у неё приходят. В общем довели меня до слез, умоляла их отпустить меня. Отпустили, написали, что в виду особенностей делать пайпель под общим наркозом. Сегодня (через 2 дня после ступиной) сходила к своему лечащему врачу в другой клинике, она мне сделала за 2-3 минуты абсолютно не больно пайпель без всякого общего наркоза и с пластиковым зеркалом! сказала, что у меня просто есть особенности в строении, которые надо учитывать, не более того. В общем, кучка непрофессионалов в Одинцовском филиале, будьте аккуратны. Реально ощущение что все на какой-то стажировке, чувствовала себя подопытным кроликом. Спасибо, у меня все. Всего вам хорошего.

Ступина чудный врач, у нее куча опыта и знаю ее еще с тех пор, пока она трудилась на Юго-Западе)
Думается мне, особенности вашего строения видны любому врачу, так что наверняка причина была не в этом. И если Вы так восхищены своим лечащим, почему сразу к нему/к ней не пошли?)
Я просто поделилась своим опытом. И из него для меня она показалась очень и очень непрофессиональным врачом! Считаю, что предупредить имею право, потому что на своем сайте они публикуют только положительные отзывы.

А не пошла я сразу к своему врачу, потому что после проверки труб рентгеном в ПМЦ мне очень посоветовали помимо пайпеля сделать еще и доплер. Доплер в клинике у моего лечащего врача не делали! Поэтому я решила совместить доплер и пайпель в ближайшей ко мне клинике, как я думала, проверенной (потому что в ПМЦ при проверке труб у меня все прошло замечательно!), но это была ошибка.

А на случай если вы хотите спросить, почему раз мой врач такой хороший, я вообще подалась в ПМЦ, отвечаю: проверку рентгеном делают не во всех клиниках! Ультразвуком мой врач мне сказала что да, они не проходимы, я пошла дополнительно на рентген в ПМЦ!

И вообще, я подозреваю, что данный комментарий положительный оставлен самой Ступиной!
поддерживаю Вас, за такие бабки и такой непрофессионализм! этот филиал Лапино, как наша ЖК, у них там поток, к пациентам относятся невнимательно

Внимательна.

Доброго времени суток всем! Я буквально не давно была у Ступиной Светланы Анатольевны и вот что скажу она не груба а наоборот очень даже внимательна вежлива выслушала меня полностью осмотрела меня и никаких дорогих лекарств мне не прописала кроме как фолиевая кислота мужу и мне принимать , у меня диагноз Аденомиоза второе бесплодие очень хотим с мужем ещё родить малышей . И вот что она мне сказала сначала сдать все анализы и самый главный факт она мне не сказала проходить всё платно наоборот сказала чтоб я у себя в поликлике узнала какие анализы я смогу политики бесплатно и какие нужно будет платно. Я так и сделала записалась к своей акушерке и веду обследование из 10 пунктов анализов мне придётся всего 4-анализа сдать платно .... Так что приходя к врачу не нужно я думаю слышать и слушать только себя но прислушиваться к врачу который вас осматривает.... И мне лично она понравилась очень даже тактична вежлива и очень даже добра желательна!!!!! Пятую звездочку поставлю чуть позже когда она мне поставит свой диагноз или либо подвердит нынешний мой диагноз и обязательно отпишусь ... Дай Бог Всем Здоровья!!!

Очень хороший врач!!

Самый лучший доктор!! Сохранила мою долгожданную беременность! Спасибо огромное 1000 раз! Могу говорить много и только хорошее! Всегда на связи, и принимала только правильные решения, хотя беременность у меня была не легкая.

кардиохирург
Очень рекомендую

Рамаз Зурабович-очень внимательный, грамотный и крайне интеллигентный доктор. В каждом своем пациенте детально старается разобраться. Учитывая специфику профессии, находит подход к пациентам любого возраста. Общение с доктором доставляет огромное удовольствие. К таким профессионалам всегда хочется вернуться. Обращалась к доктору по поводу проблем у себя и своих близких людей. Очень благодарна за оказанную помощь. Таких людей должно быть больше. Ведь они занимаются своим любимым делом. Это очень важно состояться в пофессии. Очень рекомендую, уверена не только не пожалеете, но останетесь довольными и удовлетвотворенными от визита к Рамазу Зурабовичу.

Отзыв не засчитан

ВЕРНИТЕ ЭКО ПО ОМС

верните эко по омс в ваших клиниках !!!!!!!!!!!!!!!!!!остальные клиники работают а ваши не принимают по омс в протоколы!!!завершите хотя бы начатые квоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам очень жаль, что Вы не смогли своевременно получить необходимую медицинскую помощь.

По правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача или учреждения, должны отражать качество оказания медицинских услуг. К сожалению, из-за сложившейся ситуации деятельность медицинских учреждений может быть приостановлена по независящим от них причинам, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на понимание.
Отзыв заблокирован

проктолог
хирург-проктолог
Настоящий доктор

Записала папу к Руслану Александровичу. Уже устала смотреть как он мучается, простите меня, от ношения женских прокладок. Доктор сразу сказал, что необходима операция. Можно конечно пробовать различные мази и свечи, но это всего лишь приглушит симптомы на время. Не сразу согласились, посетили еще нескольких врачей. предлагали различные методы. Папа решил вернуться к Руслану Александровичу и не прогадал. Операция была выполнена лазером. Выписали его через сутки, месяц после конечно не из легких, но оно того стоило. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!