Отзывы о клинике Арт Эко в Саввинском (34)

3.6

спасибо за дочку!!!!!!

От всей души хотим поблагодарить отзывчивый и внимательный персонал клиники АРТ ЭКО, а в особенности доктора Калинину Елену Андреевну, благодаря ее профессионализму мы стали родителями и самой счастливой семьей на свете!!! Мы с мужем ждали нашу малышку 8 лет и только в этой клинике нам смогли помочь( до этого были в разных клиниках и нас везде обманывали и раскручивали на деньги) Елена Андреевна Спасибо огромное за Ваш труд ,мы вас часто вспоминаем и оченььь благодарны!!!!!! Вы врач от Бога !!!!!!!!!

Скрининговое УЗИ 3 триместр

Услуга: Скрининговое УЗИ 3 триместр

У Аркадия Михайловича на приёме уже не первый раз, отличный врач!!! Всегда очень внимательный, всё посмотрит и расскажет, а так же ответит на все вопросы! Если УЗИ по беременности, то только к нему!

репродуктолог
Огромная благодарность за дочурку.

Сразу хочу искренне поблагодарить Дарью Валентиновну Широкову за дочку, которую мы ждали с мужем 15 лет. Мне посоветовали клинику АРТ-ЭКО, куда я сходила на день открытых дверей и мне понравился врач с которым я начала работать. Дарья Валентиновна Широкова, которая помогла осуществить мою мечту стать мамой самой прекрасной на свете дочурки. Конечно не сразу все вышло как я хотела, поскольку думала, что с первого раза все получится. Первая моя попытка была в 2018 году биохимической, вторая в 2019 году замершая, было тяжело. Но с помощью Дарьи Валентиновны, которая не только действовала однотипно, а исходила из предыдущих протоколов, подобрала верное решение и в 2020 году я родила девочку, которой уже четыре месяца и она рядом сладенько спит. Спасибо большое Дарье Валентиновне за помощь в осуществлении мечты. Главное не терять надежды и веры в своего врача.

УЗИ малого таза

Услуга: УЗИ малого таза

Профессионал высокого уровня. Наблюдаюсь у него ещё с 2004 года, когда он работал на Опарина и к нему приезжали учиться медики со всей страны. Видит всё, не ошибается, говорит как есть. Рекомендую.

репродуктолог
помогла забеременеть и родить здоровую девочку

Я очень хочу сказать огромное человеческое спасибо всему медицинскому персоналу, кто работает в этой клинике и отдельно хочу поблагодарить своего лечащего врача Калинину Елену Андреевну. Мне она помогла забеременеть и родить здоровую девочку с первого раза (ЭКО), за что мы ей очень благодарны!!! За 10 лет в браке у нас не получались дети, обращались ко многим врачам, но все было безуспешно, не хочется уже вспоминать, через что мы прошли, это уже в прошлом. Спасибо Вам за дочку!!!

Получилось двое детей

В Арт-эко мы с мужем попали после 6 протоколов в других клиниках, нам ставили мужской фактор, но и у меня снижение овариального запаса. Андролог Коренев назначил лечение, после которого с Веряевой начали протокол, получилось с 1го раза, это было в 2015 году. Через 4 года мы пошли за вторым ребенком, получилось со второго раза после физиотерапии. Оба раза был крио- протокол и пгд. Рекомендую и клинику, и врача Веряеву Надежду Александровну.

Большое спасибо за отзыв о нашей клинике! Мы переживаем всей душой за каждого нашего пациента и радуемся успехам вместе с Вами. Спасибо, что выбрали нас!

В пустую потраченные деньги, нервы и драгоценное время

Ужасная клиника. Я с 2018 года наблюдалась в Арт-Эко. Сначала у Веряевой, затем у Измайловой. У меня было подозрение на полип, которое врачи по очереди то видели, то "нет полипа, прошел". Я сдавала тонны анализов. Было сделано 2 инсеминации у Веряевой. Без результата. Измайлова в конце 2019 года вновь обнаружила полип. Я сделала спец.узи с доплером(цветное), там же в клинике. Полип подтвердили. В январе 2020 я в этой же клинике сделала гистероскопию. На офисной подтвердили полип. Предупредила операционную бригаду, что аллергик, и ранее давала реакцию на наркоз - Отек Квинке. Но врачи очень суетились, как будто куда-то спешили. Сказали, все будет хорошо и пустили по вене наркоз. Очнулась я с болью в легких. Хирург зашел в палату, сказал, что у меня был отек Квинке, но приступ купировали и операция прошла успешно. Когда прислали результат гистологии, никакого полипа обнаружено не было! Нашли воспаление эндометрия. Вдруг. Видео-протокола операции нет. Есть снимок узи слизистой, на котором непонятно ничего и никому из других врачей, к которым я обращалась. За консультацией. Измайлова назначила большой список препаратов, которые я ответственно пропила и получила дикую крапивницу по всему телу. Второй этап лечения включал в себя ещё больший список очень дорогих препаратов + капельницы. Но я уже перестала доверять врачу и пошла на прием к Калининой - главврачу Арт-Эко. Она не согласилась с назначенным Измайловой лечением и сделал мне узи, на котором снова увидела полип!!! На мой вопрос, как так? Она ответила, что разные бывают ситуации, может хирургтего не заметил. Бред, он на офисной гистероскопии видел полип, но удалить забыл? Или из-за моей аллергической реакции побыстрее закончил операцию, так и не сделав основную работу, за которую я заплатила? Калинина сказала, что гистероскопии не показательная процедура, лучше делать лапароскопию. В общем, в Арт-Эко я потеряла 2 года, кучу денег и нервов. Сейчас мне предстоит еще одна операция по удалению этого полипа. Не рекомендую эту клинику никому.

АРТ-ЭКО, клиника репродуктивного здоровья
Добрый день! Ваш отзыв очень важен для нас. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нам необходим номер договора, по которому Вы получили медицинскую услугу в нашей клинике, полное имя того, на кого этот договор был заключён, а так же Ваш электронный адрес для обратной связи. Хорошего дня!

10 попыток эко- нормальная динамика лечения в данной клинике

Я хочу предостеречь от ошибки тех, кто решит или уже решил обратиться за помощью в «Медицинский центр по лечению бесплодия «АРТ-ЭКО», тем более к репродуктологу Калининой Елене Андреевне, потому что я лично прошла длительное лечение, которое привело к отрицательному результату. Далее я делюсь опытом лечения у данного врача в этой клинике. Факты: 1. Калинина Елена Андреевна (далее Калинина Е.А.) не приняла должных мер для исследования и лечения моего эндометрия. Переносила эмбрионы, которые прошли преимплантационную генетическую диагностику (далее ПГД) на эндометрий с признаками гиперплазии. Предложила исследовать подробно эндометрий, только после трех неудачных переносов эмбрионов. 2. С моральной стороны вопроса, врачи и медсестры Медицинского центра «АРТ-ЭКО» (далее клиника «АРТ-ЭКО») общались со мной приветливо, улыбались и делали вид, что заинтересованы, пока я из года в год пользовалась услугами клиники и оплачивала дорогостоящие лечение. Но как только возникали претензии по качеству лечения, то сама Калинина Е.А. резко меняла отношение, дерзко разговаривала, грубила, моментами насмехалась над ситуацией. 3. Большинство «историй успеха», публикуемые врачами «АРТ-ЭКО» носят рекламный характер, либо эта информация не полностью достоверна, Калинина Е.А. об этом неоднократно мне говорила. Являясь генеральным директором данной клиники, Калинина Е.А. мотивирует своих подчиненных, публиковать подобные истории, обнадеживая людей, нуждающихся в лечение бесплодия, давая им ложную надежду, на быстрое решение проблемы, тем самым зарабатывая деньги на чужом горе. 4. Изучая общественное мнение о данной клинике, я нашла других бывших пациентов этой клиники, пострадавших от некачественного лечения. Общаясь с ними, я узнала, что у них так же были претензии по качеству проведения гистероскопии, к бесконечным однотипным протоколам, не приводящим к результату, рекомендованное проведение ПГД эмбрионов не повышало шансов наступления беременности. История моего лечения. В феврале 2011 года я обратилась в клинику «АРТ-ЭКО» к Калининой Е. А. по проблеме мужского фактора бесплодия в нашей семейной паре. На момент обращения в клинику мне было 26 лет. Сдав необходимые анализы, я вступила в свежий протокол, перенесли 2 эмбриона. Три эмбриона заморозили. Беременность наступила, в 2012 году родился ребенок. На этом успешное лечение в данной клинике закончилось. Повторно в клинику я обратилась в феврале 2017 году. Планировала перенести оставшиеся эмбрионы. Калинина Е.А. направила меня на гистероскопию, которую мне провели в клинике «АРТ-ЭКО», по результатам патологий не было выявлено. Я вступила в крио протокол. Схемы криопротоколов, всех, что я прошла у Калининой Е.А., были одинаковые - крио на згт с блокадой. После укола блокады и приема гормонов, эндометрий начал очень быстро расти, в день переноса Калинина Е.А. направила меня на экспертное УЗИ там же в клинике, в заключении написали «аденомиоз II степени, эндометрий неоднородный». Но Калинина Е.А. перенос не отменила, мне перенесли 3 оставшихся эмбриона. Результат: ХГЧ - 0. Эмбрионов больше не оставалось. Калинина Е.А. предложила вступить в свежий протокол с последующим ПГД эмбрионов. Уверяла меня, что ПГД гарантирует 80% успеха. Что я и сделала в 2018 году. После ПГД отобрали 2 пригодных для переноса эмбриона. Вступила в криопротокол по той же схеме: блокада на згт. Эндометрий опять начал разрастаться и видны были признаки гиперплазии, Калинина Е.А. каждый прием говорила, что эндометрий не очень хороший, но можно уплотнить утрожестаном. Таким образом, перенос опять не отменила, мне перенесли один из эмбрионов после ПГД. Результат: ХГЧ – 0. После этого в клинике «АРТ-ЭКО» была опять проведена гистероскопия. Я настоятельно просила врача посмотреть очень внимательно, говорила, что репродуктологу не нравится мой эндометрий. Однако, гистероскопия опять не выявила патологий эндометрия. Далее мне был перенесен второй эмбрион он же и последний. Анализ ХГЧ я получила положительный, но рост был не очень хорошим. Результат: в 7 недель мне диагностировали замершую беременность. Я спросила у Калининой Е.А. как такое могло получится с лучшим по анализу ПГД эмбрионом, но к тому времени она уже не помнила, что эмбрионы были после диагностики, начала искать срочно в моей карте информацию, вызывала в кабинет эмбриолога, которая уверила, что с эмбрионом было все хорошо. Это скорей всего не пошло взаимодействие эмбриона и эндометрия. Калинина Е.А. сказала: «Да, надо будет пролечить эндометрий». На мой вопрос, почему не пролечили раньше, до такого печального исхода (3 переноса: 2 с ХГЧ - 0, 3-й - замершая беременность), Калинина ответила, что ничего страшного в этом нет, люди делают по 10-15 попыток и уходят из клиники не с чем, что у меня уже есть ребенок, который получился благодаря ей и мне не стоит быть такой неблагодарной и предъявлять претензии. Моему мужу она так же сказала, что не понимает его возмущения, а мне лично, что я уже не такая молодая (мне на этот момент было 34 года) и здоровые люди не приходят в клинику. За период 2017-2019 года я прошла в клинике: 2 гистеросокопии, свежий протокол, 3 криопереноса на блокаде, удаление замершей беременности. На все это я потратила миллион рублей. Многие клиники уже отказываются от данной схемы криопротокола, так как блокада вводит в искусственный климакс, из которого потом можно не выйти. В тот период мне было 32-34 года. Врачи клиники «АРТ-ЭКО» активно рекламируют успешные истории беременностей и рождения детей, у женщин, которым 47 лет и более. Например, Врач Веряева Н.А. писала о пациентке, которая забеременела и родила двойню в 51 год с первой попытки. Я у Калининой Е.А. спросила, может сказать по этим случаям, почему после 50 лет женщины в клинике беременеют и удачно рожают, а у меня 3 подряд неудачных переноса. Ответ Калининой Е.А.: «Из 100 обратившихся в клинику 50 летних женщин, получается у одной и то с донорскими яйцеклетками. Остальные пациенты, разных возрастных категорий, делают 10 попыток и уходят не с чем, путь ЭКО долгий и мучительный, надо быть благодарной за первую удачную попытку и продолжать лечение дальше». После этого я решила отказаться от услуг данной клиники. За все время Калинина Е.А. не меняла схему лечения, неудачи в протоколах не разбирала. Через месяц я обратилась в другую клинику, где мне взяли биопсию с того места эндометрия, которое не нравилось Калининой Е.А., но переносы она все равно не отменяла. Оказалось - это железисто-фиброзный полип эндометрия. Таким образом, все протоколы у Калиной Е.А. были обречены, как результат, зря потрачены эмбрионы, большие деньги на лечение, упущено время и подорвано мое здоровье. Далее, в июне 2019 года, я обратилась в клинику «АРТ-ЭКО», хотела забрать из своей медицинской карты документы и выписки, которых накопилось очень много за годы лечения. Вышла медсестра Калининой Е.А., Ольга. Она очень недовольно листала мою карту. При этом, повторяла, что я неблагодарная и не должна забывать, что у меня все-таки есть ребенок. Просматривая эмбриологический протокол за 2018 год, я обнаружила, что пункцию яйцеклеток мне проводила Зима М,А.. Когда я пришла на пункцию, эта врач была в операционной, но я не предполагала, что после того, как мне вколют наркоз, яйцеклетки брать будет она, а не Калинина Е.А.. Я считаю это наглостью и неуважению к пациенту. Так как к врачу Зима М.А. я не обращалась и не планировала, Калинина Е.А. была с ней рядом, находилась на рабочем месте и физически могла сама сделать пункцию, меня даже не уведомили, что будет делать другой малоопытный врач, используя меня, Калинина Е.А. пыталась обучать более молодого врача, которая является близкой родственницей Калининой Е.А. По поводу благодарности Калининой Е.А. за моего ребенка, вопрос является спорным. На момент первого обращения в клинику в 2011 году мне было 26 лет, никакими заболеваниями я не страдала, имела идеальные анализы. Приемы вела Измайлов Л.В. не менее часто, чем Калинина Е.А.. К примеру, на первичный прием Калинина Е.А. пришла позже, все сведения и осмотр проводила Измайлова Л.В., в день пункции анестезиолог показал мне Измайлову Л.В., которая вошла в операционную и вколол наркоз, далее все приемы так же проводила, то Измайлова Л.В., то Калинина Е.А.. На тот момент я не придавала этому значение, так как опыта в данной процедуре было мало. Так же в 2011 году эмбриологом в клинике была Анна Гусарева, а в 2018 году она уже уволилась, возможно этот факт тоже сыграл роль. И главный момент, клиника «АРТ-ЭКО» - не является благотворительным фондом, все медицинские услуги я оплачивала, если мне качественно оказали услуги в 2011 году, это не является основанием для некачественного оказания тех же самых услуг в период с 2017 по 2019 год. Отмечу еще важный факт. Клиника работает с генетическим центром «Genetico», где исследуются эмбрионы. Я была на консультации у заведующей, которая подписывала мой протокол пгд эмбрионов, на мои вопросы ни на один она не смогла ответить. Я сделала вывод, что с данным генетическим центром сотрудничать не стоит. Если подытожить вышесказанное, клинику и врача я рекомендовать не могу. Обратите внимание, сам директор клиник считает, что 10 протоколов - это нормальная динамика лечения. С первого раза может получиться, только в таких простых случаях, как лично мой в 2011 году, т.е молодой женщине они в состоянии подсадить хороший эмбрион, а когда ситуация чуть сложней- можно делать попытку за попыткой, тратить время, деньги и здоровье и ничего не получать. Предвидя конфликтную ситуацию, все разговоры с Калининой Е.А. по вопросам моих неудач в клинике я записывала на диктофон. Я пациент и имею право это делать, так как информация касается моего здоровья и лечения. И смешной момент этой истории, я прокомментировала пост на странице Instagram клиники «АРТ-ЭКО» и меня тут же заблокировали. Это еще раз подтверждает, что клиника работает нечестно. Отрицательные комментарии других пользователей, так же удаляются.

Выражаем благодарность пациенту за обратную связь и оставляем за собой право
высказать ряд пояснений.
К сожалению, как правило, отрицательный отзыв пациента основывается на обиде и
эмоциональных впечатлениях, а не на желании оценить справедливо, с помощью врача,
возможности организма, опираясь при этом, на достоверные знания медицинской
патологии. И это подтверждает информация в отзыве: дважды пациентке перед переносом
эмбрионов проведено обследование полости матки, в 2017 году, 2018 где патология не
была выявлена, однако, пациентка указывает что «видны были признаки гиперплазии».
Видны кому? Профессор Калинина Е.А. сможет отличить патологию от нормы. И делает
все для того, чтобы добиться результата, что подтверждено тысячами детей, которые
родились благодаря ее профессионализму, опыту и чуткому отношению к каждому
пациенту. Сотни благодарных отзывов и фотографий в стенах клиники счастливых
малышей иллюстрируют это.
Для информации: В маточной трубе, когда наступает внематочная беременность – нет ни
только эндометрия, но и близко схожих с клетками эндометрия, тканей. Однако, плод
может развиваться до 6-7 недель беременности, с трагичным, в последствии, исходом. Из
чего следует сделать вывод, что важными в наступлении беременности, являются
характеристики и качество Эмбриона, в отличие от умозаключения пациентки -
авторская цитата - «скорей всего не пошло взаимодействие эмбриона и эндометрия».
В этой связи, неразвивающаяся беременность у пациентки, даже после ПГД эмбриона,
была обусловлена не «плохим» эндометрием, а внутренним ресурсом его развития. И, к
сожалению, это подтверждает УЗИ. Пациентке это хорошо известно.
Всю медицинскую документацию для пациентов Елены Андреевны, например выписки,
справки или эмбриологические протоколы готовит доктор, заместитель генерального
директора Зима Мария Андреевна. Данный протокол был заполнен с ее рабочего
компьютера и база автоматически добавила ее, как хирурга. В операционном и
анестезиологичеком журнале есть запись о том, что пункцию фолликулов проводила
Елена Андреевна.
Выявленная патология эндометрия у пациентки в другом учреждении, безусловно, могла
сформироваться в силу длительно применяемой гормональной терапии. Но это не значит,
что она имелась на момент проведения программ подготовки к переносу эмбрионов (о
чем имеются заключения исследования полости матки в 2017 и 2018 гг), и совершенно не
подтверждает слова «.. все протоколы были обречены , как результат зря потрачены
эмбрионы , большие деньги на лечение, упущено время и подорвано .. здоровье» .

Большое спасибо

Хочу поблагодарить Ларису Анатольевну за ведение моей сложной беременности, за дочку и в виду проблем после родов со здоровьем -помощь. Замечательный и отзывчивый врач. Большое спасибо

Профессионал , сразу видно!

Сегодня была на приеме у Стыгара! Беременность 16 недель, смотрел довольно таки быстро, как я люблю, очень приветливый, отвечает на все вопросы. Профессионал , сразу видно!

Жерносек Ирина Викторовна

Невероятный человек.специалист высшей категории.после Ирины Викторовны не хочется идти перепроверять информацию,как иногда бывает после Узи..доверие 100%

Врач от Бога.

С чистой душой всем рекомендую и желаю попасть к этому врачу. Благодаря ее страданиям и поддержке, и день и ночь, у нас есть ребёнок. Она берётся за такие случаи, с которыми все остальные отправляют куда подальше и даже не берутся. Любыми способами старается до последнего помочь иметь своего ребёнка, без доноров! Это сложнее и дольше путь, когда так, но он того стоит! Низкий ей поклон...как доктору и человеку широчайшей души! И огромная благодарность за ее тяжелый труд!

Калинина Елена Андреевна

Доброго всем дня хочу поделиться крайне негативным опытом по указанному доктору. Полтора года бесконечных анализов стимуляции с набором веса и всеми вытекающими последствиями. Три неудачные попытки стоимостью около миллиона рублей с лишним и в конечном итоге после всего этого был назначен анализ генетического исследоания на совместимость и оказалось что мы не совместимы. Как говорят другие врачи надо было сразу этот анализ сделать. А получилось в итоге что потратили кучу времени денег и здоровья и в конце этот доктор Елена предложила слелать сыворотку ввести ее и еще сделать попытку при этом нет гарантии что ребенок будет здоров. Я просто удивлен таким отношением. И к тому же замороженные яицеклетки и сперматозоиды после каждой заморозки исчезали таинственным образм. Обьяснение Елены было простым просто не выжили. Только я немогу понять зачем надо было стимулировать еще рост яицеклеток если там и так все было в норме. Тема для размышлений потому что такие частные клиника продают все что продается.

АРТ-ЭКО, клиника репродуктивного здоровья
Ваш отзыв очень важен для нас. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нам необходим номер договора, по которому Вы получили медицинскую услугу в нашей клинике, полное имя того, на кого этот договор был заключён, а также Ваш электронный адрес для обратной связи.
Хорошего дня!

Маэстро в УЗД

Пришла к нему как в последнию инстанцию. Быстро определил опухоль яичника до 2см, определил ее тип и сразу рекомендовал оперироваться, не тянуть. Я ему поверила на все 100%. Посоветовал специалиста по лапароскопии. Все его рекомендации выполнила и теперь здорова)) Жду второго малыша, наблюдаюсь у него же.

Зима Мария Андреевна

[фрагмент отзыва удален модератором]! С порога мне заявила: "Если Вам 40 лет, то у Вас все яйцеклетки уже плохие!" И это при том, что я выгляжу максимум на 30, всю жизнь занималась спортом, ничем не болела и никогда прежде не пыталась забеременеть. Я пришла [фрагмент отзыва удален модератором] не от бесплодия лечиться, а забеременеть с помощью донорской спермы. Она же пыталась мне испортить настроение с первых же минут общения, вела себя вызывающе нагло и со снобизмом, пыталась навязать какие-то ненужные анализы типа рентгена! Зачем, спрашивается? Не ходите к ней, если не хотите на всю жизнь испортить себе настроение! Я вернула деньги за приём и пошла в другую клинику, где нормальные врачи, а не такое *****, как эта непрофессиональная и хамоватая дамочка!

Уважаемая, Елена Евгеньевна!
Я признательна Вам за обращение в нашу клинику и рада Вашему решению обратиться в иное учреждение.
Мне очень жаль, что Вы не нашли общего языка с врачом нашей клиники Зимой М.А.
Считаю своим долгом сообщить, что профессионализм врача не вызывает никаких сомнений, так как все ею рекомендованные обследования были назначены на основании Приказа № 107Н Минздрава РФ от 30.08.2012 г., а поведение соответствовало медицинской этике и деонтологии.
Каждый врач обязан заботиться о здоровье своих пациентов. Ошибка врача может стоить здоровья и жизни пациента, в этом отличие работы врача от работы парикмахера или портного.
Зима М.А. пыталась объяснить Вам, Елена Евгеньевна, что проводить любое медицинское вмешательство можно только после определенного объёма обследования (Приказ № 107Н Минздрава РФ от 30.08.2012 г.) с целью выявления противопоказаний не только для проведения Вашей процедуры, но и для беременности и родов.
Необходимым условием для наступления беременности является наличие овуляции и проходимых маточных труб у женщины, а также нормальный гормональный фон, который определяется путем лабораторных исследований. Без данных исследований врач не может гарантировать Вам наступление беременности.
Мария Андреевна не просто так говорила о снижении репродуктивного резерва в 40 лет. К сожалению, такова физиология женского организма! Женщина в 40 лет может прекрасно выглядеть, ничем не болеть и чувствовать себя молодой и здоровой, однако, ее репродуктивные возможности не такие как в 20 лет. Поверьте, моему почти 40 –летнему опыту работы!
Ваши жалоба и отзыв рассмотрены руководством клиники, но вызывает очень сильное недоумение, то, в каком тоне они написаны и то, как Вы вели себя в клинике.
Считаю недопустимым обсуждение Вашего впечатления в медийном пространстве в столь грубой и некорректной форме, что позволяет нам принять решение для обращения в суд за нанесение ущерба деловой репутации и оскорбление личности.
Хочется пожелать Вам спокойствия, здоровья и удачи на пути к Вашей цели!

Бесценный и любимый акушер-гинеколог

Юля Петровна очень грамотный, внимательный, заботливый врач, как мама. Все осмотры проходили на высшем уровне, назначала результатное лечение. Очень советую!

Доктор с большой буквы!

Прочла все отзывы и скажу,что Елена Андреевна ,конечно же, немногословна и кому то это кажется равнодушием или высокомерием! Но......она безукоризненно знает дело,которому посвятила себя и своим мастерством осчастливила огромное количество семейных пар! Благодаря этому Доктору у нас две талантливые 19-летние девчонки: одна через полгода станет дипломированной балериной,а вторая уже на втором курсе театрального! СПАСИБО за то,что жизнь свела меня с этим могучим Доктором!

Доктор от Бога!

Прекрасный специалист и человек. Благодарю Господа, что попала в её руки. Дела ЭКО в клинике Калининой Е. А. Сейчас растёт дочь,ей уже 14лет. По моей рекомендации у неё лечилась мои знакомые пары. Результаты положительные. У всех появились детки. Низкий поклон доктору.

Ведущий специалист УЗИ России

Делал мне УЗИ на 36 неделе беременности. Доченьке ставили врожденный нефроз. Записывалась к доктору за месяц, очень тяжело к нему попасть. Хорошо, что рядом живу. В результате Аркадий Михайлович внимательно нас посмотрел, диагноз оказался гораздо более позитивным. После родов еще раз малышку посмотрели - диагноз А. М. оказался точным на 100%. Действительно, врач "от Бога"

Профессионал своего дела

Добрый день! Мы с мужем несказанно рады тому, что попали к Елене Андреевне. Сейчас мы в самом начале нашего пути к счастью. После первого же приема. Мы почувствовали некую уверенность в том, что все непременно получится. Очень внимательная, интелегентная, врач. Профессионал своего и дела.

Всё отлично

Делала ЭКО у Измайловой, был мужской фактор. Беременность наступила после первого протокола, хоть мы и готовы были, что получится не сразу. Атмосфера в самой клинике и в кабинетах врачей приятная. За свои деньги мы получили то, что хотели.

Отзыв заблокирован

Моя лучшая рекомендация сопит в кроватке)

Для меня ЭКО оказалось не таким страшным, как я сначала представляла. Думаю только зря тянули три года, надеясь на естественную беременность. Если бы сразу пошли на ЭКО, уже бы малыша в садик повели. Но обо всем по порядку. Готовиться мы начали сначала морально. Почти год ушел на осознание. Я боялась, что угроблю здоровье и результата не добьюсь. Начиталась пугающих отзывов в сети. Потом нашла группу девочек, которые уже прошли через это, только вошли в протокол или уже собираются. Вот от них узнала много полезной информации и наконец решилась. В любом случае ребенок стоит того, чтобы попробовать. Пришли сначала на консультацию в «Арт-Эко» к Зиме Марии Андреевне. Предварительно сдали очень много анализов, чтобы врачу было от чего отталкиваться. Все было вроде неплохо, кроме спермограммы, морфология и подвижность оставляли желать лучшего. До этого муж уже проходил лечение, но стало только хуже. Его отправили к андрологу, а меня на проверку труб. На все про все ушло около месяца. Мои трубы оказались в порядке. Уже было понятно, что без ЭКО нам не обойтись, поэтому я не стала терять время и собрала документы на полис. Несмотря на то, что практически все анализы и прочее у меня было готово, пришлось побегать, потратить кучу нервов, но заявку в итоге я подала. Ушло на это примерно полтора месяца. Женщина, принимавшая документы, сказала, что ждать своей очереди мне придется года полтора. Посовещавшись с мужем, решили попробовать сделать все платно. В первый протокол Мария Андреевна меня не пустила, обнаружился полип, были подозрения на счет эндометрия. Сделали РДВ. Далее 3 цикла пила кок. После этого пересдали анализы, и в назначенный день пришли к врачу. На этот раз она разрешила вступать в протокол! Назначили лекарства, медсестра показала как делать уколы в живот. Все этого для того, чтобы вырастить побольше фолликул одинакового размера. Одновременно мы наблюдали на УЗИ как проходит процесс, врач была постоянно на связи, все контролировала. Без ее поддержки, нам было бы сложно справиться. На 12 день протокола сделали анализ на прогестерон, он оказался в норме, а значит можно было приступать к пункции и подсадке. На 14 день муж сдал свой биоматериал, ну а мой взяли врачи. Мне сделали анестезию, и через 20 минут я проснулась уже в палате. Подошла Мария Андреевна, сообщила, что все прошло замечательно, взяли целых 11 фолликул. Теперь надо было ждать пока эмбрионы подрастут. Через пять дней отлично сформировались 7 эмриончиков, и все были готовы к подсадке. Мы решили попытать счастье с двумя. Процедура прошло хорошо, безболезненно. Мне помогли добраться до палаты и уложили на полчаса в кровать. Мария Андреевна назначила новые лекарства, чтобы поддержать беременность. Почти две недели провалялась дома, на работе взяла отпуск, чтобы ничто не отвлекало и не нервировало. На 12 день после подсадки появились небольшие кровянистые выделения. Срочно позвонила врачу, она сказала что делать. Это был единственный эпизод, больше проблем не возникало. Сделали анализы на ХГЧ, и он оказался очень хорошим, а значит беременность наступила! Единственным последствием ЭКО для меня стал дерматит. Но после родов он стал постепенно проходить.

Спасибо за дочурку

После 3х неудачных попыток Эко в другой клинике я пришла в "Арт-эко", и не ошиблась. После полного обследования, лечения, длившегося около года я пошла на процедуру эко, увенчавшуюся успехом! Хочу поблагодарить весь коллектив клиники и конечно своего врача репродуктолога Измайлову Л. В.

Отзыв заблокирован

Успех с первой попытки, мужской фактор!

Сколько себя помню очень хотела иметь детей… 15 июля 2017 года я вышла замуж, а 2 декабря этого же года моему мужу был поставлен диагноз бесплодия по результатам спермограммы. Сначала я не до конца поняла всей проблемы в этих анализах и думала, что может быть получится его вылечить и я смогу забеременеть сама…. 5 Октября 2018 года мы первый раз пришли на прием к репродуктологу, Широковой Дарье Валентиновне. Дарья Валентиновна нам очень понравилась, мы сразу же поняли, что ЭКО хотим делать именно у нее. Октябрь/Ноябрь мы сдавали анализы, для того чтобы приступить к программе ЭКО. 14 Января 2019 года я вступила в свой первый и победный протокол, а 5 Апреля получила свой первый Трех значный ХГЧ (уходили в Крио). С нашим мужским фактором, очень важно было попасть в клинику с сильной эмбриологией, в этом плане клиника АРТ-ЭКО показала профессионализм, слаженную работу и отличный результат. Коренев Вадим Иванович оказался настоящим волшебником. Несмотря на 0 % морфологически нормальных сперматозоидов у нас получилось 2 бластоцисты отличного качества, что было также подтверждено анализом ПГД. Очень благодарю и рекомендую клинику АРТ-ЭКО всем кто планирует малыша и у кого по-разным причинам не получается.

Отзыв заблокирован

Мы получили то, за чем пришли!

Очень довольна, что обратилась в клинику «Арт-ЭКО». Чтобы забеременеть нам понадобилось две попытки. Оба раза протокол проводила Веряева Надежда Александровна. Хочу сказать, что в любой ситуации нельзя отчаиваться. Не получилось с первого, второго раза, получится с третьего. Главное идти к своей цели. Надежде Александровне отдельное спасибо за внимание, терпение и, конечно, долгожданного сыночка!

Спасибо огромное.

После мощного курса антибиотиков мучилась из-за молочницы полгода. Была у двух специалистов - лечение оказалось бесполезным. Пришла к Елене Викторовне Мельник по совету подруги - ее рекомендации помогли. Профи!

Все прошло хорошо

К Веряевой пошла по совету знакомой. Уже после первого приема поняла, что другие врачи мне не нужны. Решили с ней мою проблему с нерегулярным циклом. Надежда Александровна очень аккуратная,вежливая. Приятный врач.

Очень советую

Очень светую Юлию Петровну Злотникову всем кто ищет хорошего гинеколога. Внимательная, ответственая, чуткая. Другой врач поставил диагноз миома матки и готовил меня к операции. Юлия Петровна вылечила ее медикаментозно без операции!

бережное отношение

Хочу поблагодарить Надежду Александровну Веряеву за беременность и бережное отношение к моему здоровью. Она настояла на том, чтобы отменить первый перенос, так как в левом яичнике выросло 18 фолликулов, а в правом 15. Объяснила это тем, что это опасно из-за гиперы. Через 3 месяца сделали криоперенос. И! Наконец-таки все получилось! Только сегодня была на первом узи, слышала как у зернышка бьется сердце!)))))