Доктор Визус, офтальмологический центр

Отзывы о клинике Доктор Визус на Каланчевской (32)

офтальмолог

Марина Валентиновна очень хороший врач. Всегда внимательна, доброжелательна. Все назначения правильные, рекомендации грамотные. Лечение помогло. Чувствую себя хорошо.

офтальмолог-хирург

Мне доктор сделал операцию по коррекции зрения, и все теперь отлично. Врач очень хороший, подробно рассказал про то, как все будет происходить, понятно объяснил, так что впечатления положительные. Результатом я довольна, осложнений не было. Доктору поставлю твердую пятерку. Он не отвлекался на приеме, ответил на вопросы. Главное, что операция прошла успешно. Этого врача мне посоветовали, я записалась к нему и не пожалела.

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

офтальмолог

Оба раза делала глаза (лазер) у Эстрина Леонида Григорьевича.

офтальмолог

Могу посоветовать другим мамам этого офтальмолога, так как мне она понравилась своей квалификацией и подходом к детям. Светлана Игоревна спокойно проводит осмотр для диагностики, ребенок все воспринимал хорошо, не испугался. Врач доброжелательная, хорошо объясняла и ответила на все вопросы. Она поставила нам правильный диагноз, разъяснила, что дальше делать, чем лечить.

офтальмолог

Офтальмолог Мельник Елена Валерьевна понравилась мне своей внимательностью и, главное, поставила правильный диагноз, а это хорошо характеризует врача. Лечение как таковое не понадобилось, все ограничилось несколькими рекомендациями. Общение с доктором было приятное и информативное, могу всем посоветовать этого специалиста.

Не рекомендую!

Не довольна очень клиникой! Навязывают ортолинзы детям. Практически всем пациентам по одной отработаной схеме и это факт. Пока сидели несколько раз в очереди, сами видели как это происходит. Хотя даже на официальном сайте FDA ортолинзы используется как метод коррекции. Как метод стабилизации миопии - не обозначены! Так же возможны осложнения, в виде кератита. А это очень серьёзное осложнение. Медицинские услуги оказываются без подписания договора, это грубое нарушение законодательства РФ. По этому поводу будет написана жалоба в Минздрав и в Роспотребнадзор. На руках у пациента остаётся только информированное согласие для применения ортолинз и график приёма. Без печатей и личной подписи врача. Считаю, что врач Сейфула Н.Р. откровенно и честно не рассказала о минусах ортолинз. Т.к. просто выдать молча листок информированного согласия совершенно не достаточно. Мы потратили 63848р. и ребёнку эти линзы не подошли. Она крепко всегда спит по ночам. А с линзами стала просыпаться 2-3 раза за ночь. Несколько раз попадала ресничка под линзу ночью и утром глаз болел. У меня очень спокойный ребёнок и она очень старалась научиться правильно пользоваться этими линзами. Но возникли сложности с обучением. Мы приезжали и проводили в клинике по 4 часа ( платная парковка стоит 150-380 р. в час и это ещё дополнительные расходы). Обучение - это просто Вам показали пару раз и бросили, справляйся сам как можешь. Т.к. поток пациентов большой и на всех не хватает времени. Стоимость: Консультация 2500 Обследование 500 Подбор линз 12000 Наблюдение 14000 Очки (-3 ) 5200 Очки (-1,5) 4900 2600 набор по уходу ( в любой оптике он стоит 1400!) В Доктор Визус цена на набор завышена на 1200р. Фуциталмик 230 ( на всякий случай сказали купить) Корнерегель 518 ( на всякий случай сказали купить) Набор для ухода на 11 мес. 15400 В год сумма получается 77848 Если не будет осложнений из-за использования линз. Т.к. все осложнения оплачиваются дополнительно. Очень пожалела, что доверилась врачу. Т.к. изначально я хотела попробовать дневные линзы МiSight. Они одноразовые и это плюс огромный. Т.к. все что многразового использования всегда риск. Стоимость 6т. в месяц. Получается в год 72т. Это даже дешевле, чем ночные. Не надо оплачивать всю сумму за год сразу, как с ночными линзами. Не нужно по 4-5 раз и более приезжать и проводить по несколько часов, склонившись над ребёнком. Т.к. время тоже большая ценность. А мы потеряли очень много времени и денег зря. Клиника деньги не возвращает, написала заявление на возврат 14т. за годовое обслуживание. Т.к. эта услуга не оказана. Вывод метод не плох, но обо всех нюансах нужно предупреждать заранее на первом приёме. Считаю, что ночные линзы очень сильно навязывают в этой клинике. Не уделяют должного внимания, чтоб хорошо обучить ребёнка и родителей. По факту я тратила по 3 часа на дорогу, 3-4 часа в клинике и сама одевала и снимала линзы, без какого либо контроля медсестры. Клинику не рекомендую.

прием офтальмолога

Доктор очень понравилась! Все процедуры прошли легко, очень тщательно все исследовала. Часа полтора ушло на обследование, после чего была заключительная беседа. Подобрала очки и дала направление на коррекцию зрения. Клиника понравилась.

Эстрин Леонид Григорьевич

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Кемов Руслан Султанович

Замечательный специалист, профессионал своего дела!!

офтальмолог

Гульнара Владимировна, клиника доктор "Визус", очень хороший специалист, запись за месяц. Наблюдается больше года и очень довольны. Если в Красногорске , то Фабрика улыбок в Нахабино, доктор Демина, не помню имя и отчество

Источник: Instagram

офтальмолог
Врач заслуживает самой высокой оценки

Васина М.В., на мой взгляд. заслуживает самых высоких отметок. Качеством приема я очень довольна, времени было уделено достаточно, доктор досконально рассказала о моем заболевании, о том, какие прогнозы на будущее. Меня беспокоило снижение зрения на левом глазе, на сегодня можно говорить, что офтальмолог решила мою проблему, так как выписано необходимое лечение, и через полгода мы снова встретимся, чтобы проанализировать, помог ли препарат. После первичного приема у меня возникли некоторые вопросы, Марина Валентиновна даже не отказалась проконсультировать меня в том числе и по телефону, исчерпывающе все пояснила, никуда при этом не торопилась. Вообще я 10 лет наблюдаюсь у Назаровой Галины Александровны, но она сейчас отсутствует, поэтому она меня пока передала Марине Валентиновне, то есть ее порекомендовала. В офтальмологическом центре Доктор Визус меня все устроило, знаю их давно, медицинское учреждение тогда еще было расположено в центре, если не ошибаюсь, - возле Тверской, потом сюда переехали. В клинике есть и кофе, и водичка, и туалет чистейший, так что претензий никаких не имею. Персонал очень предупредительный, вежливый, даже интонацией речи открывают душу свою пациентам.

Прооперировали -10

обратилась к Руслану Султановичу по рекомендации моей подруги. У меня близорукость -10, я была уже в отчаянье, что никогда больше не смогу видеть, контактные линзы замучали до ужаса, вечное снимание и одевание их раздражали глаза! И вот я решилась на операцию, очень долго боялась и все это было напрасно! После того, побеседовала с доктором Русланом Султановичем, он развеял все мои страхи и сомнения. Операция прошла быстро и безболезненно. В этот же день я вечером уже видела очень хорошо!

Всё отлично

Мы тоже благодарны докторам центра Доктор Визус, они смогли остановить рост близорукости у нашего ребёнка, причём безоперационным методом, на амблиокоре. Острота зрения у него увеличилась на 3 строки, мы очень довольны результатом, к тому же этот метод лечения абсолютно безопасен

Всё отлично

В клинику Доктор Визус я хожу на профилактические осмотры, как минимум раз в год, а мой муж делал там лазерную коррекцию. Я вначале халатно относилась к проверке зрения, но доктор мне рассказал о том, что даже у людей со 100%-ным зрением могут образовываться дыры в сетчатке, поэтому сейчас я осмотры не пропускаю. А сейчас планирую пройти ещё курс лечения на амблиокоре, т.к. моя работа (как и у многих сейчас) связана с работой на компьютере, поэтому хочу немного поддержать свои глазки)))

Всё отлично

Я испугалась того, что во время беременности стало резко падать зрение. А у меня и так есть оно не таким хорошим было. Врач сказал, что мне только кесарево светит, а я хотела рожать сама. Вот и решила дополнительно обследовать свое зрение в Доктор Визус. По результатам обследования, с врачом пришли к решению сделать периферическую лазерную коагуляцию. Процедура выполняется лазерным лучом и она укрепляет сетчатку. Кстати, процедуру можно проводить на любом сроке беременности. Сейчас я не беспокоюсь за свое зрение и уверена, что я в надёжных руках. Спасибо персоналу клиник за радужный прием и качественную диагностику и лечение.

Всё отлично

Общаясь на женском форуме почитала о клинике Доктор Визус, оказалось, мне до нее пешком минут 10 от дома идти, ну я и пошла, т.к. проблемы со зрением возникли прилично давно, но все никак дойти не могла. Пришла, записала на прием, потом меня обследовали, сказали, что мои -5 на оба гла легко можно исправить методом лазерной коррекции, я изначально не решилась, думала, резать как-то будут, уже потом выяснила для себя, что это ни чуть не хирургическое вмешательство. Согласилась. На коррекцию методом Суперласик у меня ушло минут 30, через час после коррекции домой пошла, даже больничный не пришлось брать. Потом еще недельку походила, привыкла и поняла, что линзы мне больше не нужны. Вот уже второй год без них хожу, вижу отлично. Девочкам на форуме до сих пор благодарность высказываю, как и центру Доктор Визус в целом за качественные услуги и отношение к пациентам.

Всё отлично

Папе в Докторе Визус вылечили катаракту одновременно с глаукомой))) Очень обходительный и приятный весь персонал в клинике))) В поликлинике сказали - только операцию делать. А в этой клинике пролечили и вылечили…заменили хрусталик, .внутриглазное давление сняли. В клинике всегда чисто и уютно очень, все встречают и провожают улыбкой)))

Всё отлично

От меня плюс один в копилку Доктор Визус. Они из очкарика (меня в смысле)))) сделали полноценного человека. Меня удивляют люди, которые боятся - я как только мне разрешили, сразу же побежал корректировать, так мне эти очки надоели, ужас просто. Значит так, всем кто боится - это очень быстро, абсолютно не больно, и очень скоро можно возвращаться к своему привычному образу жизни

Всё отлично

Я пришла именно в Доктор Визус по одной простой причине, тут делала коррекцию моя сестра и уже по ее совету я даже к тому же врачу пошла. Главной положительной их стороной является то, что тут высокотехнологичное оборудование, благодаря которому можно избежать каких либо проблем во время процедуры лазерной коррекции и послеоперационных осложнений. Я делала коррекцию новейшим методом ФемтоЛасик. Ощущения хорошие. Правда после самой процедуры было ощущение песка в глазах, но это быстро прошло. Видеть лучше стала сразу. Благодарю за ясное зрение.

Всё отлично

Приезжала специально в Москву, чтобы сделать себе лазерную коррекцию Фемтоласик. Обращалась в клинику Доктор Визус. Сперва записалась на консультацию и детальное обследование. Там все проверили и подтвердили диагноз (близорукость+астигмагизм). Конечно, это печально, но доктор из клиники пообещала все исправить. Делала я коррекцию у Назаровой Галины Александровны. У нее большой опыт в этих делах. Я очень ей благодарна. В Доктор Визусе самое новейшее оборудование, так, что бояться тут нечего и это того стоит.

Всё отлично

У свекра была катаракта на обеих глазах. Обратились в Визус по совету знакомого, который сам проходил лечение в центре. Врач осмотрела, назначила комплексное обследование. Диагноз подтвердился. Решили делать операцию, т.к. стадия была далеко не начальной. Направили нас дать необходимые анализы, после чего свекру удалили катаракту. Сейчас зрение единица. Операцию делала три года назад. Спасибо большое за профессионализм и понимание Самойленко Олександру Игоревичу!!!

Всё отлично

В клинике реально индивидуальный подход к каждому пациенту. Прочувствовала это на себе. Когда ехала к ним, подружка полностью проинструктировала - во сколько мне обойдется лазерная коррекция, но в Докторе Визус доктор Галина Александровна сказала, что мне можно и методом ФемтоЛасик делать коррекцию без проблем, если хочу немного сэкономить. Экономить, правда, я не стала, но приятно, когда ты для клиники не превращаешься в доллар, а к тебе относятся по-человечески и предлагают все возможные варианты, рассказывают о плюсах и минусах каждой, дают право выбора.

Всё отлично

Имею полезную привычку, раз в пол года проходить мед обследование. Зрения проверяю в Визус, уже более 4-х лет, каждый раз, по рекомендации офтальмолога, обследуюсь на разрыв сетчатки, в частности. Такая патология может быть у человека который абсолютно не жалуется на свое зрение. Поэтому и важно, в случаи чего, во время её диагностировать. Так же делали у вас операцию по замене хрусталика у отца, он человек в возрасте, с многими сопутствующими болезнями. Поэтому спасибо вам за внимательное обследование, грамотное проведение операции. Эффект есть, мне кажется он максимально успешный, для тех патологий и проблем, что были у отца.

Всё отлично

Моя мама медработник, она 15 лет проработала в рентгенкабинете. Естественно, заработала себе массу проблем с глазами. Ее диагноз: катаракта второй степени, глаукома (глазное давление 30 мм рт. ст.) В гос. больнице окулист назначил периодически новые капли, потом на процедуры какие-то ходила, в результате мы поняли, что пора обращаться к более квалифицированным специалистам. Мимо центра Доктор Визус я ежедневно хожу на работу, поэтому и решила зайти. Разузнала что к чему и пришла с мамой. Она прошла полное диагностическое обследование, потом сдала необходимые анализы, собрала заключения врачей. Говорит, оборудование современное, врачи вежливые и видно, что хорошо разбираются, она же сама медработник, все сразу видит))) Прошла курс лечения, сейчас еще капли капает, но в целом проблемы с катарактой и глаукомой решены.

Всё отлично

Наверно мой отзыв покажется банальным, но я делала лазерную коррекцию зрения в доктор Визус. Могу с уверенностью сказать, что здесь работают люди, которые знают свое дело на все 100%, в клиники имеется современная техника, которая позволяет подобрать оптимальное, индивидуальное лечение, наверно для любой болезни глаз. Так же условия и безболезненность процедуры подкупает, и конечно быстры результат. Я стала нормально видеть ну в течении дня наверно и с каждым днем восстановления зрение становилось четче….Какая радость больше не одевать линзы каждый раз, прям облегчение.

Всё отлично

Про клинику Доктор Визус я узнала от своей тетки, которая приехала туда на обследование. Ей уже за 55, Москвы не знает, поэтому я ее записывала, сопровождала на приемы, операцию и т.д. Сначала я думала, что это зря выброшенные деньги, но когда побывала там и пообщалась с врачами, поняла, что такие услуги этого стоят. После обследования оказалось, что у нее катаракта осложненная глаукомой, но врачи взялись и провели операцию. Все прошло удачно, без последствий и побочек. После такого моего знакомства с центром, я стала постоянным благодарным пациентом клиники Доктор Визус.

Всё отлично

А вот я в Доктор Визус обратилась с казалось бы банальным наростом на глазу, который не пойми откуда взялся, но мешал катастрофически, потому что вылез на самом веке и вызывал постоянный дискомфорт. Центр мне посоветовала сотрудница, как только увидела меня красавицу… Ну я и сразу же поехала. Мой диагноз – папиломма. Слава Богу, не злокачественная. Назначили через два дня придти на операцию по удалению. Было страшно конечно, но все прошло быстро и успешно. Ничего не почувствовала, т.к. укололи обезболивающее. Ни шрама, ни какого другого следа вообще на веке не осталось. Я как посмотрела в сети, чем для меня эта папиломма могла обернуться – чуть с ума не сошла, так что огромная благодарность врачам центра Доктор Визус за качественно проведенную операцию.

Всё отлично

Это действительная хорошая клиника с прекрасным обслуживающим персоналом и новейшими методами лечения самых сложных заболеваний глаз. Они избавили моего отца от катаракты, которая развивалась очень стремительными темпами. Замена хрусталиков прошла без осложнений и отец теперь даже без очков очень хорошо видит. Мы рады, что пришли именно в Доктор Визус. Самая сердечная благодарность от всей нашей семьи.

Всё отлично

Периодически беспокоил ячмень на глазу. Раньше у меня был принцип «само пройдёт», действительно, ячмень проходил, но спустя какое-то время появлялся вновь. В конце концов мне это надоело и по совету мамы я обратилась в клинику Доктор Визус. Мама в этой клинике проходила лечение по поводу катаракты, говорила, что очень довольна врачами. Теперь и я могу присоединиться к её мнению, после лечения я забыла о своей проблеме! Очень жалею, что потеряла столько времени и не обратилась в Доктор Визус раньше.