Клиника Фомина на Мичуринском, многопрофильный центр

Отзывы о Клиника Фомина на Мичуринском (4)

Обратилась в клинику в конце сентября по платной программе ЭКО к врачу Андронниковой Анне Николаевне. Клиника сама по себе достаточно комфортная, светлая. Из позитивного, на этом все . Хочу обратить внимание руководства данной клиники на работу Андронниковой А.Н.и ее команды эмбриологов. Врач изначально начала настаивать на генетической диагностике эмбрионов ссылаясь на мой возраст - 40 лет. В 33 года у меня было уже успешное ЭКО в Южной Корее с первого раза! И никто не сказал мне что у меня плохого качества яйцеклетки. Со стороны мужа вообще претензий нет. Так и получилось в этот раз. Взяли отличного качества со слов Андронниковой А.Н. - 9 яйцеклеток. Отплатила я программу ИКСИ из начально. По ходу протокола доктор меняет протокол на ЭКО, по итогу имеем из девяти - пять неправильно оплодотворённых яйцеклеток ! Считаю, что это первая ошибка врача! Деньги на данный момент не возвращены (разница ощутимая между эко и икси). Каждый день после оплодотворения яйцеклеток , мне приходилось выпрашивать у врача информацию о состоянии моих эмбрионов. Информацию по итогу я получила только в 1 день оплодотворения, но этом все. Тишина. Неизвестность…. Почему клиника считает нормальным явлением держать клиента в таком напряжении все дни оплодотворения, для меня осталось загадкой. По итогу, на четвёртый день, когда я спросила доктора о состоянии эмбрионов, ответ был - вчера подходила, все развивавались. На пятый день, опять же только после того как я начала писать доктору, мне сообщили что все остановились в развитии. Считаю, что вторая ошибка доктора, заведомо зная, что из девяти только осталось четыре, надо было принимать решение ждать до третьих суток и подсаживать эмбрионы. Какие тут уже ПГД? Чего она ждала? Чуда? По итогу. Выпрашивала я ещё эмбриолист почти неделею! Очень неохотно мне его отправили. В эмбриолисте я не увидела отражения развития по дням. Только первый и пятый день. Считаю, что это недопустимая, некорректная работа эмбриологов. Мне нужна информация, чтобы я понимала на каком этапе остановилось развитие, какого качества были эмбрионы хотябы на третьи сутки. Прошу обратить внимание на работу Андронниковой и ее команды руководство Клиники и провести внутреннее служебное расследование. Возврат денежных средств никто не предложил (разницу между эко и икси), пока сама не написала доктору. Пункция была 31 октября. На данный момент 10 ноября, никто мне не сообщил о положительном решении о возврате денежных средств.

репродуктолог
Буду обращаться еще

Обращалась в июне. Моя благодарность доктору за его профессионализм и чуткое внимательное отношение ко мне. Огромное спасибо.

Лучший врач, доктор и просто человек!!!

Сказать, что это врач с Огромной буквы - ничего не сказать! Это невероятно отзывчивый, добрый, чуткий, понимающий человек и доктор, которому я доверилась полностью ( хотя я редко доверяю людям). В кратчайшие сроки решилась на операцию, ну а после приезда на консультацию, ещё больше убедилась, что буду делать операцию только у него! Очень боялась наркоза и шрамов на животе, как итог наркоза я вообще не помню 😅 ( зря боялась), а на животе лишь 2 маааленькие царапинки), которые потом и видно не будет).

гинеколог-хирург
Буду обращаться еще

К Кулагиной Ольге Валентиновне я записывалась на приём гинеколога и осталась всем очень довольна! Мне понравился доктор и в плане общения, и в профессиональном плане также все устроило, поэтому в дальнейшем буду обращаться еще.