Отзывы о клинике Медицина на Маяковской (76)

4.0

онкогинеколог
Лучший врач

Ольга Александровна лучший врач, если бы не она я бы не выздоровела. Я очень благодарна что попала к ней на прием 2 года назад. Всегда была рада видеть ее и ждала очередных осмотров. Это самый квалифицированный врач который поможет сохранить жизнь в лучшем виде=). С уважением и благодарностью Ольге Аоександровне, Сидорова Е.А. (та самая высокая девушка)

семейный врач
Кондратова Наталья Владимировна

[фрагмент отзыва удален модератором] врачом назвать трудно. Не рекомендую.

Самый доброжелательный и чуткий врач

От имени семьи моего брата выражаем искреннюю благодарность Марине Владиславовне! Мы приехали через месяц на послеоперационное обследование. Результаты операции отличные! Перестали головные боли, давление нормализовалось, боли в глазах исчезли. На повторном обследовании врач быстро провела необходимые процедуры. Всем рекомендую опытного, чуткого врача Марину Владиславовну Нерсесян

онкогинеколог
Благодарность Кравец Ольге Александровне Дин онколог

Очень благодарна Кравец Ольге Александровне за проведённый курс лечения. Осмотр внимательный с глубоким изучением документов с предыдущего места лечения и обследований, четко прописан курс лечения и рекомендаций. Результат лечения- положительный! Спасибо за жизнь, Ольга Александровна! #КравецОльгаАлександровна #АОМедицина

РЧА скрытого синдрома WPW

Благодарю профессора Ардашева Андрея Вячеславовича и его команду за выполненную мне РЧА скрытого синдрома WPW. Приступы тахикардии были как минимум 10 лет. Поначалу не обращал на них внимания, по-настоящему стали беспокоить с 2016 года. Тогда же прошёл различные обследования - порекомендовали сделать РЧА. Решил не делать, надеясь на самоисцеление, где-то прочитав, что есть маленькая вероятность того, что приступы с возрастом уйдут. Года 4 вроде бы всё к тому и шло - приступы становились короче. Но по непонятным причинам в июле и августе 2020 года случилось несколько длительных приступов, и моя надежда на самоисцеление рухнула. Находясь в далёком зарубежье, начал искать варианты, где сделать РЧА в эпоху ковида. Довольно быстро нашёл профессора Ардашева, написал ему, договорились об операции примерно через 2 недели. Потом добирался несколько дней до Москвы аж четырьмя видами транспорта, а 10.09.2020 был, так сказать, проаблирован :) С тех пор о приступах только вспоминаю, и то всё реже и реже. Сейчас жалею только о том, что не сделал РЧА раньше. Ведь крайне мала вероятность того, что приступы пройдут сами собой, зато есть 100%-ая вероятность того, что истреплются нервы за то время, пока приступы будут происходить (не говоря уже о том, что некоторые из них могут быть опасны). Я только спустя 3 месяца после операции перестал дёргаться из-за каждой экстрасистолы, которая в прежние времена могла запустить приступ. А дёргаться раньше приходилось, так как купирование приступа вагусными приёмами было максимально эффективно лишь в самом его начале. Немного о самой операции. Довольно неприятная штука, но терпимая, сильной боли не будет. К тому же, в какой-то момент делают седацию, так что окружающее начинает волновать совсем мало :) В самом начале проталкивают внутрь организма через маленькие проколы на бёдрах интродьюсеры и электроды - странные ощущения шевеления чего-то постороннего внутри тела, но это длится 1-2 минуты. Далее с помощью введённых электродов заставляют сердце биться в разных необычных режимах. Это безболезненный и самый длительный этап, но всё под контролем врачей и оборудования, так что ничего плохого не случится. Потом следует собственно абляция, то есть прижигание источника аритмии изнутри в течение нескольких минут. Тут ощущения зависят от длительности воздействия, которая определяется по медицинским показаниям - может, почти ничего не почувствуете, а может, будет довольно болезненно. В любом случае, лучше потерпеть полтора часа на операционном столе, чем десятилетиями жить с приступами. В конце идёт своего рода повторение второго этапа, когда путём стимуляции сердца изнутри пытаются вызвать имевшуюся аритмию. Это делается для проверки того, что абляция действительно устранила проблему. После операции сутки отдыхаете в реанимации, лёжа на спине, далее выписка. Послеоперационные ограничения сильно зависят от диагноза. В моём случае случае они были простыми: в течение 3 месяцев не курить, не употреблять алкоголь, чай, кофе, избегать серьёзных физнагрузок. Никаких лекарств не было. Примерно 3 недели после операции при ходьбе и после еды был немного учащённый пульс, что нормально после такого воздействия. Ещё приятно, что в случае рецидива стоимость повторной операции составляет лишь 25% от первой. То есть врачи уверены в том, что они делают, и не боятся давать финансовые гарантии. Гарантия, конечно, не пожизненная, но на достаточно длительный срок - до 1 года, если не ошибаюсь. В 2016 году я интересовался данным вопросом, переписывался с клиниками (в том числе с немецкими) - нигде не было никакого гарантийного срока. И отдельная благодарность Желякову Евгению Геннадьевичу за его терпеливые ответы на мои многочисленные вопросы :) С уважением, программист-оптимист Александр.

врач радиоизотопной диагностики
Все прошло хорошо

И в клинике и у врача была впервые. Ходила на остеосцинтиграфию, все прошло довольно быстро, без каких-либо заминок, с врачом общались немного, но так в целом все устроило. Думаю, в клинику буду обращаться еще, впечатления положительные.

Остеосцинтиграфия / Сцинтиграфия костей скелета

Доктору и персоналу поставили бы пять

Все было очень организованно, несмотря на коронавирус. Процедура остеосцинтиграфии требовалась мужу. Сначала мы прошли в отдельный бокс, заполнили анкету, потом нас провели в зал ожидания, где было довольно комфортно и уютно. Документы были оформлены быстро, ждали приема вдвоем, я выпила кофе, пока муж был на процедуре. Достаточно оперативно врач принес и вручил протокол, очень доброжелательно, так что мы остались довольны. Обследование было не первым, диагноз уже есть, он ясен, просто требовалось уточнение ситуации. Я сама врач, поэтому особенных комментариев не потребовалось. Работаю в крупном федеральном медцентре, потом сказала коллегам, что нам еще расти и расти до такого уровня, есть к чему стремиться. Доктору и персоналу поставили бы пять, начиная с гардероба, все очень любезны, доброжелательны. Было много людей, но это не создавало суеты, нервозности, понятно, что работа хорошо отлажена, каждый на своем месте. Приятно, что пациент не чувствует себя здесь брошенным или лишним. В государственных клиниках основная жалоба, что больные никому не нужны, основная задача – от них избавиться. Здесь наоборот, в то недолгое время, когда мы были в клинике, чувствовали себя комфортно и легко, хотя работа ведется огромная. Все процессы отлажены, для моего профессионального взгляда впечатления очень приятные. Даже есть повод поговорить с нашими сотрудниками на эту тему.

Хороший, деликатный врач

У Чернова Юрия Павловича муж проходил остеосцинтиграфию. Приёмом остался доволен, никаких отрицательных впечатлений у него не осталось. Сказал, что врач был очень деликатен и исследование провёл хорошо.

Квалифицированно, четко, внимательно!

Хочу сказать, что в клинике есть замечательный врач, который меня принимал и проводил остеосцинтиграфию. Он очень похож на доброго доктора Айболита, а его ассистентка предельно вежлива и внимательна! Такая блондиночка, изящная внешне и очень приятная. Наверное, она тоже врач или медсестра, не знаю точно. Она любезно спросила, где я планирую находиться в ожидании процедуры после инъекции, а узнав, что буду в клинике, проводила меня в отдельную комнату. Там сидела еще одна дама, которая вскоре ушла, а я осталась одна и провела время очень комфортно. Наличие воды, удобного кресла, телевизора - это замечательно, я очень довольна! Что касается результатов обследования, считаю, что его сделали очень быстро. У меня был опыт прохождения этой процедуры, есть с чем сравнивать. Заключение выдали даже раньше обещанного времени, очень удобно. В других клиниках также давали результат в этот же день, но там часа полтора-два нужно было ждать. Здесь же все очень квалифицированно, четко, внимательно. Я даже зашла потом в кабинет сказать спасибо врачу и его ассистентке. Также отмечу, что процедура, безусловно, была информативной, прохожу ее ежегодно после операции, связанной с онкологией. А так как у меня еще искривление позвоночника после травмы, перенесенной в юности, то это вообще довольно сложный процесс, не каждый врач сразу разбирается. Поэтому я вдвойне благодарна Юрию Павловичу, он все понял и, чувствуется, имеет хорошую квалификацию. Безусловно, ему и его ассистентке поставлю пятерку!

Прививка БЦЖ (от туберкулеза)

Большое спасибо!

К Екатерине Вячеславовне мы обращались по поводу прививки БЦЖ. Вы знаете, прекрасно прошел прием, большое ей спасибо! Конечно, перед прививкой ребенку измерили температуру, провели подробный осмотр, все нужное сделали. И после нее также нас сразу домой не отпустили, наблюдали какое-то время. Никаких побочных эффектов у ребенка не было, все прошло замечательно!

семейный врач
Превосходный врач

Евгений Васильевич, вы превосходный врач. Спасибо за ваше лечение, вы всегда находите правильные решения. Пожалуйста, примите мою искреннюю благодарность за каждый ваш совет, за все ваши усилия! Я желаю вам огромного успеха. Вы заслуживаете высочайшего признания. За вашу чуткость, доброту, заботу, превосходное лечение. Я хочу сказать вам спасибо, вы лучший врач! Спасибо из глубины моего сердца за ваш такт, внимание, заботу. За ваши знания, понимание, профессионализм и навыки! Оригинал отзыва: Evgeny Vasilievich, you are an excellent doctor. Thank you for your treatment, you always find the right solutions. Please accept my sincere gratitude for each of your advice, for all your efforts! I wish you great success. After all, you deserve the highest recognition! For your sensitivity, kindness, care, excellent treatment. I want to say thank you, you are the best doctor! Thank you from the bottom of my heart for your tact, attention, care. For your knowledge, understanding, professionalism, and skill!

педиатр

Прививка БЦЖ (от туберкулеза)

Все понравилось

Все прошло прекрасно, у нас нет нареканий. Сначала с нами была проведена беседа, врач уточнила, почему мы вообще делаем прививку в семь с половиной лет. Она посмотрела всю документацию, записи фтизиатра, результаты анализов и так далее. Врач выполнила все, что требовалось. Врач нашла подход к ребенку, он спокойно перенес прививку, не осталось негативного ощущения. Считаю, что мы довольно комфортно сходили на прием. Не все пациенты были в масках, это их индивидуальная ответственность, но думаю, что клиника должна за этим следить. В остальном все хорошо. Прекрасный персонал, детское отделение очень приятное, мы были первый раз, нам очень понравилось - как все организовано, как общаются с родителями и с ребенком. Единственный минус - на этаже, где можно было рассчитаться, сидел только один администратор. Из-за этого образовалась очередь на оплату, пришлось ждать.

Услуга: Остеосцинтиграфия / Сцинтиграфия костей скелета

Быстро, профессионально с высоким качеством обслуживания клиентов. Спасибо большое и удачи во всём!

Денситометрия костей

Медицина (клиника академика Ройтберга)

Очень понравилось!!! Замечательный доктор.

Медицина (клиника академика Ройтберга)

Хорошая клиника. Широкий спектр услуг.

Услуга: Остеосцинтиграфия / Сцинтиграфия костей скелета

Все очень понравилось. Спасибо.

Отличная клиника

Быстро, аккуратно и весьма позитивно

Клиника отличная

Рекомендую. Клиника отличная, персонал приветливый, обслуживание на высшем уровне.

ПЦР-тест на коронавирус

Не рекомендую

Такого наплевательского отношения к пациентам редко встретишь, особенно в частных клиниках.18.05.2020 утром сдан анализ на ковид, обещали результат в этот же день вечером, но ни результатов, ни звонков нет. 19.05 утром мы сами звонили, выясняли-в ответ опять обещание, что все будет позже. Только в районе 15.00, после моего звонка, прислали результат - "сомнительный"!!! Звоню в АО Медицину, с законным вопросом-что это за результат такой-и выясняется, что 18.05 были какие то проблемы с оборудованием, и анализ отправлен в Роспотребнадзор, а это ещё 3 дня! Вопрос-зачем платить 4700 р.в АО "Медицина" за якобы экспресс - анализ, если в итоге получается минимум 5-6 дней!!! PS 20.05 звонок из клиники, и выяснилось, что на повторный анализ материал отправят только 20.05,а не накануне, как обещали, и не в Роспотребнадзор, а в другую лабораторию... И почту для претензии дали некорректную))) blog@medicina.ru - письма не доходят... И, кстати, у конкурентов стоимость с выездом на дом-1900 р.! Сдали ещё в другой клинике этот же анализ, интересно будет сравнить

Качество обслуживания

Достойное обслуживание

Все лучшее здесь!

ЭКГ

Услуга: ЭКГ

Отличные специалисты. Всем довольны.

Всё очень понравилось

Все удобно, быстро и профессионально.

Спасибо!

радиотерапевт

Консультации врачей

Ахметова Альбина Альфритовна

Хочу искренне поблагодарить врача лучевого терапевта, Ахметову Альбину Альфритовну. За ее внимательность, она так хорошо объяснила нам, когда мы были у нее на приеме.

Услуга: Остеосцинтиграфия / Сцинтиграфия костей скелета

Рекомендую. Вежливо, аккуратно, в клинике уютно.

Все замечательно организовано.

маммолог-онколог
Опоздала на приём

Вышла грубо сказала, чтобы села и ждала посмотрит примет или нет.

врач радиоизотопной диагностики

Остеосцинтиграфия / Сцинтиграфия костей скелета

Результаты исследования нам очень помогли

На сцинтиграфию костей скелета обращался мой отец. С его слов все было только положительно. Он рассказывал, что остался очень доволен качеством обслуживания. И в общем результаты сцинтиграфии нам очень помогли для дальнейшего обследования. Отец сейчас находится в больнице на лечении, он говорил, что результаты этого исследования очень помогли докторам больницы. Мне бы хотелось сказать большое спасибо! Если нам еще что-нибудь понадобится, то мы обратимся именно в эту клинику.