Кравец Ольга Александровна, онколог

Кравец Ольга Александровна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук
  • Стаж 31 год

Клиника Медицина

г Москва, пер 2-й Тверской-Ямской, д 10

Маяковская (400 м)

+7 (495) 132-45-22показать

Кравец Ольга Александровна, адрес работы: г Москва, пер 2-й Тверской-Ямской, д 10

Кравец Ольга Александровна: онколог, радиолог, онкогинеколог. Стаж работы – 31 год, высшая категория, доктор мед. наук.

КРАВЕЦ Ольга Александровна д.м.н., старший научный сотрудник отделения радиохирургии

Руководитель группы лучевой терапии онкогинекологических больных.

Ведущий онколог,  радиотерапевт в России по лечению онкогинекологической патологии с опытом работы более 25 лет. Владеет всеми видами современных технологий в области дистанционной лучевой терапии и брахитерапии.

Под непосредственным руководством разработаны, внедрены в клиническую практику весь спектр современных методик проведения лучевой терапии в онкогинекологии, включая брахитерапию под контролем визуализации, как малоинвазивного хирургического метода. Наибольшее количество больных, которым показана брахитерапия – это онкогинекологические пациенты. Это один из значимых методов лечения рака шейки матки, тела матки, влагалища, вульвы. Первыми в России в НМИЦ онкологии им. Н.Н Блохина Минздрава России разработана и внедрена методология лечения такой группы больных с учетом современных мировых требований брахитерапии (GEC-ESTRO, ABS). Такая технология как внутритканевое облучение тканей промежности (первичный рак влагалища, вульвы), а также комбинированная внутриполостная и внутритканевая брахитерапия, как наиболее сложная, не применяется в других учреждениях России.Лечение проводится на современном радиологическом оборудовании последнего технологического поколения.
С учетом мировых требований разработаны и внедрены программы химиолучевой и самостоятельной лучевой терапии.

Член экспертной группы Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) по разработке практических рекомендаций по лекарственному лечению злокачественных опухолей и поддерживающей терапии в онкологии; член состава рабочей группы по клиническим рекомендациям Ассоциации Онкологов России.

Занимается педагогической деятельностью с ординаторами, аспирантами, стажерами из различных регионов РФ и стран СНГ.Проводит обучающие курсы, мастер-классы, конференции. Ведет научную деятельность. Научный руководитель шести диссертационных работ на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Врач высшей квалификационной категории по специальности «радиология»; Сертификаты по специальностям «онкология», «радиология», «радиотерапия».

Повышение квалификации на школах ESTRO, имеет образовательные сертификаты «ModernBrachytherapyTechnique» 2002, 2012, 2013, 2015, 2019

1 Московский Медицинский институт им. И.М Сеченова, Москва

• 1990 - 2021: НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, старший научный сотрудник
  • 2021: Кабинет врача Кравец О.А. в АО Медицина, Врач

ТОП-10 онкологов города

Отзывы о враче Кравец Ольга Александровна (15)

Лучший врач

Ольга Александровна лучший врач, если бы не она я бы не выздоровела. Я очень благодарна что попала к ней на прием 2 года назад. Всегда была рада видеть ее и ждала очередных осмотров. Это самый квалифицированный врач который поможет сохранить жизнь в лучшем виде=). С уважением и благодарностью Ольге Аоександровне, Сидорова Е.А. (та самая высокая девушка)

Благодарность Кравец Ольге Александровне Дин онколог

Очень благодарна Кравец Ольге Александровне за проведённый курс лечения. Осмотр внимательный с глубоким изучением документов с предыдущего места лечения и обследований, четко прописан курс лечения и рекомендаций. Результат лечения- положительный! Спасибо за жизнь, Ольга Александровна! #КравецОльгаАлександровна #АОМедицина

Уважаемая Ольга Александровна! Была на приеме прошлым летом. Спасибо Вам огромное. Хотелось бы узнать, когда начнется запись к Вам в этом году.

Медицина (клиника академика Ройтберга), многопрофильный медицинский центр
Запись открыта, АО Медицина, м. Маяковская, оформить запись можно на портале Напоправку.ру
Здравствуйте! Возможно, Вам удастся уточнить интересующую Вас информацию непосредственно в "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина", тел. +7 (499) 324-24-24. Вы также можете попробовать связаться с врачом по номеру телефона, который Ольга Александровна указала в качестве контактных данных на нашем портале: +7 (906) 733-46-53.

Прием онкогинеколога

Врач от бога❤️

Благодарность!

Я благодарна Богу, что попала к Ольге Александровне Кравец,врач, которому доверяешь, это дорогого стоит, строгая, а как с нами ,подрогому, нельзя!!! Дай Бог здоровья врачу, который лечит, самую страшную болезнь!

Непомерные поборы

Я недавно, как вернулась из Москвы, ездила в институт им. Блохина, так вот что хотелось сказать, врачи там не врачи, а бездушные бизнесмены-вымогатели, действительно они отличные специалисты, профессионалы, волшебники, низкий поклон за это, но (не могу конечно говорить за всех работников института и москвичей), но лично касаемо денежных отношений я столкнулась с тремя , (Короленкова Л.И. ее заведующая Завольская Ж.А. и Кравец О.А.) Завольская заведующая и она не может не знать что творят ее подопечные, я у неё спрашивала почему я должна каждый приём оплачивать Короленковой в кабинете наличкой, если у меня омс? так она меня перевела сразу на платное, думаю она тоже в доле. Да профессионалы своего дела, но жадные до денег, слов нет, вымогают деньги всеми доступными и не доступными способами, (унижая тем, что мы вообще люди с периферии-3 сорт, для них все, что находится за пределами Москвы-это периферия) никого и ничего не боясь. Странно, что вышестоящее руководство это все пропускает. Не смотря на то что у меня полис, не смотря на то что у меня карта оформленная по омс, кстати Завольская волшебница, одним росчерком своего пера превратила мою бесплатную карту в платную, при этом неся какой то бред про то что даже первые бесплатные посещения превращаются в платные, при чем Короленкова требовала деньги с меня за то, что она мне открыла эту бесплатную карту) они меня встречали фразой: «Вы знаете сколько стоит мой Прием как доктора наук? 8500 рублей!!!» У второй правда -Кравец подешевле- 6500 рублей. Ты говоришь им о том что у тебя полис, омс, но они начинают агрессивно с тобой разговаривать, кричать, говорить о том что они на своём уровне не обязаны лечить тебя бесплатно, что у них зарплата не соответствует их уровню профессионализма, (почему они это говорят нам, нищим с периферии? А не озвучивают это депутатам, руководству страны? Мы при чем? Мы вообще по сравнению с ними, Москвичами просто нищеброды!!!) что ты должен заплатить хотя бы половину в кабинете, не через кассу, так будет дешевле, в глазах только алчность и жажда наживы любой ценой, пациент для них кошелёк, средство наживы а не смертельно больной, ждущий помощи, пришедшей за спасением с последней надеждой на исцеление, я первый раз заплатила через кассу, за что и получила, второй раз заплатила в кабинете, но за время лечения, оно долгое естественно деньги закончились, помогали родители пенсионеры, каждый поход в кабинет стал огромным стрессом, а стресс при онкологии недопустим. Я не верю что в Москве у врачей низкие зарплаты и хочется спросить таких врачей: «Неужели в Вас не осталось ничего человеческого? Неужели у вас даже рука не дрожит обирать смертельно-больных людей? Люди едут, собирают эти последние крохи, которые уже и так все Москва забрала, так Вы еще и последние крохи из карманов выгребаете, все мало Вам!!! Как к богу пойдёте и что скажете ему в своё оправдание? Откройте свою платную клинику, или свой кабинет для платных консультаций в платной клинике, никто слово Вам не скажет, у кого есть деньги тот придёт как Вам на платную консультацию, а у кого нет тот приедет в институт по омс, но когда Вы вымогательством занимаетесь в стенах, где должны оказывать услуги по ОМС, это уже преступление. Вы не оставляете людям выбор, получается если у человека нет денег, то лечить вы его будете спустя рукава или вообще укажете на дверь... В общем все хорошие впечатления он их как о прекрасных врачах и специалистах перечеркивает все их алчность и жадность к поборам с пациентов и их отвратительное поведение при этом. Страшное здание и страшные там... некоторые врачи-рэкетиры. Людьми то назвать язык не поворачивается. Помните в гробу карманов нет.

Спасибо за Ваш исчерпывающий комментарии! Когда пациент приезжает с негативныи настроением к докторам, получается так, как видит эту проблему пациент. Не корректное лечение больных врачами регионов побуждает пациентов приезжать в клиники более высокой квалификации и, конечно, именно врачи такого учреждения и оказываются крайними в сложившихся проблемах конкретной ситуации. Хотелось бы отметить, что для получения квалифицированной консультации в НМИЦ им. Н.Н. Блохина по ОМС требуется соответсвтующее направление на такую консультацию и обследование от врача -онклога по месту жительства больной, что не было предоставлено в данном случае. Следует отметить, что врачи регионов крайне негативно настроены в оформлении соответсвующих напрвлений в Центр, этим самым создается определенный ажиотаж и негативизм при попадании в НМИЦ, поскольку в случае оформления первичной истории болезни без такого направления, оформление происходит на условиях платных услуг. Почему это происходит? все просто - без направления, заведенная история болезни не подкрепляется оплатой услуг учреждения по ОМС.
У автора, написанного комментария, была заведена история по предоставлению платных услуг. Что и побудило врачей сказать о платных консультациях, оплата проводится через кассу официально. Пациентка не поняла сути вопроса, и подняла определенный скандал и, соответственно, негативное отношение докторов, что закономерно. Когда пишется похожий комментарий следует представляться, а не скраваться под "инкогнито". Это тоже элемент воспитания!
Похожие случаи наводят смуту в сознании других пациентов, которые хотят пройти лечение на соответсвующем высокой уровне.

Врач от бога

Ольга Александровна!!!!! Спасибо вам за всё, что вы делаете для нас, ваших пациентов. Вы врач с большой буквы, только благодаря вашим золотым рукам и высочайшему прфессианализму я снова поверила в своё будущее. Вы самый - самый лучший врач, которого я знаю. Спасибо вам за то, что вы есть!!!!!!!!

Врачь от Бога

Я ее обожаю , как врача выщего пилотажа , супер человек и супер красавица , спасибо Ольга Александровна огромное , счастья вам !!!

Спасибо Вам.!!!

Ольга Александровна грамотный профессионал. При этом приятный отзывчивый человек. Я проходила основное лечение у нее. Прошел почти год. Продолжаю наблюдаться . Я Вам очень благодарна за лечение. Понимание и внимание. Ольга Александровна вы прекрасный доктор. Спасибо Вам.!!! Крым. Симферополь .

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма и личных качеств нашего специалиста! Если это возможно, мы
бы хотели разместить Ваш отзыв о враче и Центре на нашем сайте www.ronc.ru Напишите, пожалуйста, более подробно о вашем лечении на почту пресс-службы pr@ronc.ru Заранее благодарны.

Лучший доктор

Умница. Специалист высший класс

Кравец Ольга Александровна

спасибо большое! самая высокая оценка для врача - это оценка пациентов

Кравец Ольга Александровна

Самый лучший врач в россии.моя сестра у нее лечится .спасибо большое за высокий профессионализм.мы очень благодарны ей.

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего сотрудника!

Отзыв о враче Кравец О.А.

Лучший врач, верю ей, она моя помощь в борьбе за жизнь

высокий уровень профессионализма

У меня первоначальный диагноз был самым плачевным, но благодаря профессионализму и личным качествам О.А. Кравец уже почти 15 лет живу нормальной жизнью. Удивительный врач и человек, таких редко встретишь в нашей российской медицине.

Здравствуйте, читала вашь отзыв, я тоже лечилась у Кравец О.А. я Вас очень прошу прошу, Вы не могли бы мне позвонить 8928 599 54 47. Мне бы хотелось поговорить с человеком который все это прошел

Лучистый доктор

Прошла курс лечения у лучистого доктора - Ольги Александровны Кравец. Руки золотые - даже очень болезненные процедуры делает так, Что практически ничего не чувствуешь. Подробно рассказывает, что можно делать, что нельзя во время лечения, какую диету соблюдать, чем и что смазывать, чтобы не было осложнений. Если все четко соблюдать, то их и не будет. Удивительной красоты женщина, доброжелательная и, что и говорить - профессионал. Румо Н.В. сент. 2017г.

Ольга Александровна Кравец доктор по призванию! Замечательный врач!

Я с большим опасением переступила порог Онкоцентра им Блохина. Меня лечила Ольга Александровна. Смело могу заявить, что я попала в надежные руки. Профессионал высочайшего класса!

Абсолютно с вами согласна. Меня тоже лечила она - просто удивительно лучистый доктор.
Спасибо! Это самое дорогое признание для меня!
Отзыв не засчитан

Консультация

Добрый день ! Как можно записаться на консультацию?

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Добрый день! Записаться на прием можно по телефону единой справочной службы "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" 8 (499) 324-24-24 или по электронной почте operator@ronc.ru

Кравец Ольга Александровна

Обратитесь в поликлинику для взрослых НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина в любой день

1 Московский Медицинский институт им. И.М Сеченова, Москва

ОБРАЗОВАНИЕ

1990 г,

Окончила 1 ММИ им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».

1990 - 1994

Обучалась в клинической ординатуре в РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН по специальности «онкология»

1994 - 1997

Обучалась академическая аспирантура в РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН по специальности «онкология»

1997

Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему:

«Сравнительная оценка эффективности сочетанной лучевой терапии рака шейки матки с внутриполостным облучением источниками Кобальт-60 и Цезий-137»

2010

Защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему:

«Лучевая терапия местнораспространенного рака шейки матки (оптимизация лечения, факторы прогноза)»

ОПЫТ РАБОТЫ

С 1997 г. по настоящее время

Должности научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника отделения радиохирургии  НИИ клинической онкологии им. Н.Н. Трапезникова ФГБУ НМИЦ онкологии  им. Н.Н.Блохина Минздрава России