Тип:
государственные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (499) 324-24-2... показать

Отзывы о центре онкологии им. Блохина на Каширском (62)

Оценки клиники

Москва
никому не советую, только деньги на уме
Какой то кошмар. Ожидание с 12. 00-19. 00, и это платный прием. Я беременная, сижу в коридоре и жду, когда же наконец примут. На одного человека врач тратит по 40 а то и больше минут. Думала, там осмотр такой тщательный. В 16. 30 закрыли туалет на ключ, это вообще нормально? ? ? Куда идти, на улицу? Попала к врачу, начинаю рассказывать, достаю анализы, даже не смотрит и не слушает. Пойдемте на кресле Вас говорит посмотрю. После кресла предлагает взять анализы. Зачем говорю, день назад сдавала вот результаты. Я говорит не доверяю другим. А все почему, потому что деньги ей надо еще за анализы заплатить, потом выясняется еще что за осмотр на кресле через микроскоп я должна 5800. И т. к. касса уже закрыта деньги можно ей оставить. Никто не предупреждал, она не говорила тоже о том что это доп плата. Я ничего платить не стала. А знаете почему так долго она проводит прием, да потому что занимается другими делами параллельно, а заключение набирает голосом. Представляете? То что под диктовку или самому можно напечатать за минуты она диктует 20. Сама не можешь, возраст уже, помощница тебе на что, сидит зевает. Совок. Ужас и кошмар!

Спасибо огромное
Спасибо огромное, за вашу искренность , профессионализм! Вы спасли жизнь моей матери, низкий поклон Вам!

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Романов Владимир Алексеевич
Отличный доктор

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог проводит операции на груди маммолог-хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
Чураков Дмитрий Владимирович
Отличный врач с чувством юмора

1 месяц назад
Врач с большой буквы!
Рекомендовали этого доктора, Короленкову Любовь Ивановну, как специалиста по онкогинекологии. Была у нее на приеме 3 раза. Я сама в медицине ничего не понимаю, но Любовь Ивановна мне все объясняла, рассказывала что и почему, как с этим бороться, от чего нужно отталкиваться и каких врачей еще необходимо посетить. Сами понимаете, в каком страхе и растерянности находится человек без определенного диагноза, но уже напуганный врачами поликлиники. После первого же приема многое стало понятно, страхов стало намного меньше, потому что болезнь лечится. И Любовь Ивановна всеми силами пытается помочь людям.
После осмотра этим врачом был выставлен предварительный диагноз, который по результатам анализов в дальнейшем подтвердился. И незамедлительно было начало лечение.
Огромное человеческое спасибо за Ваш нелегкий, но самый важный труд, Любовь Ивановна!

Москва
грамотная, очень отзывчивая и ответственная врач!
Никогда не думала, что онкология может коснуться меня лично. В семье раком никто не болел, у меня никогда таких проблем не было, но не тут то было - диагноз рак влагалища застал меня врасплох :((. Побежала в Онкологический центр "Блохина" сдаваться. Готова была на любые манипуляции, лишь бы вылечиться. Спасибо врачу Короленковой
Любовь Ивановне, за то что отнеслась с пониманием к моим страхам. Обследование прошло максимально быстро, она мне все рассказала, объяснила, что выписывает и зачем. О ней могу сказать только хорошее.Очень внимательная, чуткая, любящая свою работу. Большой стаж работы за плечами, говорит о ее профессионализме. Она - грамотная, очень отзывчивая и ответственная врач! Спасибо большое.

Спасибо им большое.
Спасибо этому человеку. В 1998г он был моим лечащим врачем в Центре им. Блохина. Он носил меня на руках (я весил уже всего 45кг), очень внимательный и добрый человек. Сейчас уже 2019 год я жив и здоров. Оперировал меня легендарный онколог Патютко Ю.И., вели меня до операции на печень и после удивительные люди и прекрасные врачи Сагайдак И. и Котельников А. Рад, что они приносят добро людям, что они стали докторами наук. Спасибо им большое.
Нятин А.Ю. г.Нестеров Калининградской области.

Москва
ужаснулись отношением к больным...
После операции назначили ее в качестве химиотерапевта. На приеме даже карту не открыла, не рассказала о том, что мы сами, если хотим, можем покупать иностранные препарат, чтобы минимизировать побочные действия от химии. Никаких объяснений, как будет проходить лечение. Амбулаторную карту даже у нас не взяла. Она осталась у нас на руках. Надменная. С пациентом разговаривает, как с "рабом". Все что мы от нее услышали: "от российской химии еще никто не умер", "я вам ничего не должна", "мы не можем лечить всю Россию, идите в больницу по месту жительства". Вот такой вот врач. Пациент, москвич, по полису и прописке имеет право выбирать любую больницу г. Москвы, в которой хочет лечиться, но, как оказалось, врачи в этих больницах нам "ничего не должны"

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог
Петровский Александр Валерьевич
Профессионал своего дела!!! Добродушное отношение к пациентам!

Москва
Профессионал с большой буквы!
Владимир Алексеевич, самый лучший доктор на свете! Профессионал с большой буквы! Замечательный человек, с широкой душой и с необъятным сердцем!
В своё время , 9 лет назад, у папы выставлен диагноз 4 стадии рака мочегого пузыря. Владимир Алексеевич Романов , несмотря на возраст папы, Савкин Владимир Иванович - 78 лет, взялся за операцию и вытащил его можно сказать с того света. Сейчас папе 87 лет. Мы счастливы, что папа с нами, благодаря Романову Владимиру Алексеевичу. Огромно спасибо ему и всей команде врачей!

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
Спасибо Вам.
Оперировалась дважды у хирурга Бохяна А.Ю. Только положительные эмоции. Золотые руки у врача. Очень внимательный.Послеоперационный период проходил в постоянном контроле.Хочу пожелать Артуру Юрьевичу крепкого здоровья,успехов в его не лёгкой работе,всех земных благ.Спасибо Вам.

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
Взрослый, Детский
Москва
Отзывчивый врач с добрым сердцем
Здравствуйте,

Обратились к Тимуру Теймуразовичу со сложнымслучаем моей мамы, которой уже много, чего делали в разных клиниках хорошие врачи. Хотелось получить консультацию в надежде на "второе" мнение, т.к Тимур Теймуразович включен и в научную деятельность в НМИЦ онкологии им.Блохина.
К сожалению, для моей мамы испробованы все возможные протоколы лечения и врач потдвердил заключения лечащих врачей. Но при этом оказал участие, посоветовал благотворительнй онд, куда можно обратиться для получения паллиативного лечения, т.к. через поликлинику, к которой мама прикреплена мы этого не можем получить направление в хоспис с мая 2019 года по непонятным причинам.
Я впервые сталкиваюсь с человечностью врача, который после приема вернул нам оплаченную стоимость, т.к. посчитал, что ничего нового нам не сказал, а лишь подтвердил и без того тяжелое заключение.
Я выражаю искреннюю благодарность Тимуру Теймуразовичу за прояленную внимательность, понимание всей ситуации и сочувствие. Для нас это было очень важно. С таким мы столкнулись впервые, а врачей посетили уже огромное количество! СПАСИБО за то, что Вы в гематологии, в особом направлении медицины. И здоровья всем! Берегите себя и своих родных!

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Спасибо Вам, Вита Викторовна
Была на обследовании в центре Блохина, Консультировала меня Вита Викторовна Бенца, Хочу выразить огромную благодарность Вите Викторовне за ее внимательное отношение к больным , за ее грамотный подход к назначению и подбор медикаментозного лечения,за ее человеческое отношение к больным пациентам. Спасибо Вам, Вита Викторовна, огромное от меня лично и от моей семьи. Будьте здоровы.
С уважением М,Д,Зайцева Г, Чита

Cпасибо
Добрый день!Все мы когда слышим слово рак воспринимаем это как конец .Кому пришлось с этим столкнутся поймут.Но слава богу есть такие люди специалисты высшей категории которые спасают нам жизнь.Хочу сказать огромное спасибо коллективу отделения 6 абдоминальной хирургии онкоцентра Блохина(13 этаж).Отношение мед.персонала к пациентам очень хорошее,доброжелательное,отзывчивое.Отдельное спасибо хирургу онкологу Калинину Алексею Евгеньевичу,Абгаряну Микаэлу Грантовичу,Бугаеву Владиславу Евгеньевичу.Настоящие профессионалы своего дела.Низкий вам поклон. Орлова Е.П.

Ястребцева Н.Н.
Попала на прием к доктору Бохяну А.Ю. по рекомендации его бывшей клиентки и не пожалела.Прооперировал кожный рог на веке виртуозно,мастерски,безболезненно.Врач высочайшей квалификации,замечательный человек,здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо!

Взрослый, Детский
Валиев Тимур Теймуразович
Самый лучший гематолог.

Москва
для каждого Вы последняя надежда!!!
По отзывам, у врача руки золотые, по себе знаю сердца нет! Придя на пиём Врач постоянно напоминал, что он доктор наук! И когда мы поиехав из далека, сообщили, что у нас в наличии денег нет, а только карта! Врач очень сильно "растроилась". Милые и уважаемые врачи, жизнь очень ранима и не забывайте, что все мы люди! И жизнь не измеряется в деньгах!!! Жизнь бумеранг, не у всех есть много денег по меркам Москвы, а болезнь существует! И для каждого Вы последняя надежда!!! Не отбирайте её у людей!!!!
Сюзанна увидев ваш комментарий у меня защемило сердце . Ведь как можно изливать тонкой цинизм и неготив . Этого Ангела хранителя на земле я знаю . Она спасла не только мое счастье , но и многих других .
Я видела ее работу и заботу . Все ее пациэнты безгранично благодарны . Нельзя так " поливать грязью " и так лгать .

не смогли пробиться на экспериментальное лечение
Не можем попасть. Вроде всё доступно и понятно и конкретно начинаешь подходить с этим вопросом, сразу натыкаешься на проблему. Отослали все обследования больного человека- не рассматривают. надо или самому больному или по доверенности или врач чтоб связался. первые 2 условия не подходят, чтобы не обнадёживать больного. Врача об этом не скоро допросишься, везде запись на месяц. Потом выясняется, что уже поздно. А почему бы не ответить на присланные документы да или нет. Хотя пишут что принимаются добровольцы, от которых врачи отказались. У нас сейчас именно такой случай. Человек умирает а мы не смогли пробиться на экспериментальное лечение.

Непомерные поборы
Я недавно, как вернулась из Москвы, ездила в институт им. Блохина, так вот что хотелось сказать, врачи там не врачи, а бездушные бизнесмены-вымогатели, действительно они отличные специалисты, профессионалы, волшебники, низкий поклон за это, но (не могу конечно говорить за всех работников института и москвичей), но лично касаемо денежных отношений я столкнулась с тремя , (Короленкова Л.И. ее заведующая Завольская Ж.А. и Кравец О.А.) Завольская заведующая и она не может не знать что творят ее подопечные, я у неё спрашивала почему я должна каждый приём оплачивать Короленковой в кабинете наличкой, если у меня омс? так она меня перевела сразу на платное, думаю она тоже в доле. Да профессионалы своего дела, но жадные до денег, слов нет, вымогают деньги всеми доступными и не доступными способами, (унижая тем, что мы вообще люди с периферии-3 сорт, для них все, что находится за пределами Москвы-это периферия) никого и ничего не боясь. Странно, что вышестоящее руководство это все пропускает. Не смотря на то что у меня полис, не смотря на то что у меня карта оформленная по омс, кстати Завольская волшебница, одним росчерком своего пера превратила мою бесплатную карту в платную, при этом неся какой то бред про то что даже первые бесплатные посещения превращаются в платные, при чем Короленкова требовала деньги с меня за то, что она мне открыла эту бесплатную карту) они меня встречали фразой: «Вы знаете сколько стоит мой Прием как доктора наук? 8500 рублей!!!» У второй правда -Кравец подешевле- 6500 рублей. Ты говоришь им о том что у тебя полис, омс, но они начинают агрессивно с тобой разговаривать, кричать, говорить о том что они на своём уровне не обязаны лечить тебя бесплатно, что у них зарплата не соответствует их уровню профессионализма, (почему они это говорят нам, нищим с периферии? А не озвучивают это депутатам, руководству страны? Мы при чем? Мы вообще по сравнению с ними, Москвичами просто нищеброды!!!) что ты должен заплатить хотя бы половину в кабинете, не через кассу, так будет дешевле, в глазах только алчность и жажда наживы любой ценой, пациент для них кошелёк, средство наживы а не смертельно больной, ждущий помощи, пришедшей за спасением с последней надеждой на исцеление, я первый раз заплатила через кассу, за что и получила, второй раз заплатила в кабинете, но за время лечения, оно долгое естественно деньги закончились, помогали родители пенсионеры, каждый поход в кабинет стал огромным стрессом, а стресс при онкологии недопустим. Я не верю что в Москве у врачей низкие зарплаты и хочется спросить таких врачей: «Неужели в Вас не осталось ничего человеческого? Неужели у вас даже рука не дрожит обирать смертельно-больных людей? Люди едут, собирают эти последние крохи, которые уже и так все Москва забрала, так Вы еще и последние крохи из карманов выгребаете, все мало Вам!!! Как к богу пойдёте и что скажете ему в своё оправдание? Откройте свою платную клинику, или свой кабинет для платных консультаций в платной клинике, никто слово Вам не скажет, у кого есть деньги тот придёт как Вам на платную консультацию, а у кого нет тот приедет в институт по омс, но когда Вы вымогательством занимаетесь в стенах, где должны оказывать услуги по ОМС, это уже преступление. Вы не оставляете людям выбор, получается если у человека нет денег, то лечить вы его будете спустя рукава или вообще укажете на дверь... В общем все хорошие впечатления он их как о прекрасных врачах и специалистах перечеркивает все их алчность и жадность к поборам с пациентов и их отвратительное поведение при этом. Страшное здание и страшные там... некоторые врачи-рэкетиры. Людьми то назвать язык не поворачивается. Помните в гробу карманов нет.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Спасибо за Ваш исчерпывающий комментарии! Когда пациент приезжает с негативныи настроением к докторам, получается так, как видит эту проблему пациент. Не корректное лечение больных врачами регионов побуждает пациентов приезжать в клиники более высокой квалификации и, конечно, именно врачи такого учреждения и оказываются крайними в сложившихся проблемах конкретной ситуации. Хотелось бы отметить, что для получения квалифицированной консультации в НМИЦ им. Н.Н. Блохина по ОМС требуется соответсвтующее направление на такую консультацию и обследование от врача -онклога по месту жительства больной, что не было предоставлено в данном случае. Следует отметить, что врачи регионов крайне негативно настроены в оформлении соответсвующих напрвлений в Центр, этим самым создается определенный ажиотаж и негативизм при попадании в НМИЦ, поскольку в случае оформления первичной истории болезни без такого направления, оформление происходит на условиях платных услуг. Почему это происходит? все просто - без направления, заведенная история болезни не подкрепляется оплатой услуг учреждения по ОМС.
У автора, написанного комментария, была заведена история по предоставлению платных услуг. Что и побудило врачей сказать о платных консультациях, оплата проводится через кассу официально. Пациентка не поняла сути вопроса, и подняла определенный скандал и, соответственно, негативное отношение докторов, что закономерно. Когда пишется похожий комментарий следует представляться, а не скраваться под "инкогнито". Это тоже элемент воспитания!
Похожие случаи наводят смуту в сознании других пациентов, которые хотят пройти лечение на соответсвующем высокой уровне.

лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака онкогинеколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит диагностику методами рентгенографии (рентген, УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ) и лучевую терапию больных раком радиолог
Врач от бога
Ольга Александровна!!!!! Спасибо вам за всё, что вы делаете для нас, ваших пациентов. Вы врач с большой буквы, только благодаря вашим золотым рукам и высочайшему прфессианализму я снова поверила в своё будущее. Вы самый - самый лучший врач, которого я знаю. Спасибо вам за то, что вы есть!!!!!!!!

Врачь от Бога
Я ее обожаю , как врача выщего пилотажа , супер человек и супер красавица , спасибо Ольга Александровна огромное , счастья вам !!!

Категорически не рекомендую!
Ужасный человек! Разговаривает по-хамски, причём видел меня первый раз! Даже не дал сформулировать вопрос. Совершенно нет сопереживания к собеседнику, эдакий «звЯзда».
Пришла к нему по рекомендации другого доктора, что, якобы, Бредер неплохой специалист, может дать дельный совет. Нужна была консультация по возможности химиотерапии для отца, который живет за тысячи километров от меня. но! знала бы, что этот Валерий такое хамло-никогда бы и близко не подошла! Слава Богу, кроме него есть врачи, у которых человеческое не отмерло!
Начал чуть ли не орать, что без больного нечего делать, удовлетворять моё любопытство(???желание помочь отцу теперь называется любопытством???) он не собирается (это при том, что я даже вопрос никакой не успела ему сформулировать!). А если бы я привезла тяжелобольного отца к нему на приём, и он бы тоже так стал с ним разговаривать? Это нормально для образованного человека, тем более, врача??
Категорически не рекомендую! И молю Бога, чтобы таких недо-врачей бездушных было как можно меньше на этом свете!

Москва
почему нас вызвали на госпитализацию?
Прокапали 4 курса химии маме, у которой вторичные метастазы в легких, оставалось ещё 2 курса. Нас записали на 5-ю госпитализацию, мы пришли, прождали в отделении 6 (шесть) часов, после чего нам объявили, что Артамонова Е. В. решила прекратить лечение мамы по причине нехватки мест в полупустом отделении. Если мест действительно не хватало, то почему нас вызвали на госпитализацию? И почему об этом объявили в последний день, когда нам некуда податься и нет времени на поиск других заведений, где могут продолжить лечение. Это преступная халатность!

Москва
Надеюсь мой отзыв поможет Вам принять разумное решение.
Отдали за консультацию более 100 евро, посмотрела на человека в брендовых шмотках, который продает дорогостоящее лечение клиентам ( а не пациентам), которые больны такой ужасающей болезнью как рак.
При этом по итогу первого этапа лечения нет никаких объективных методов выявления выздоровления. Все опять отдается на усмотрение врачей, которым по всей видимости толщина собственного кошелька дороже жизни клиентов ( пациентов).
Поражает цинизм, с которым сегодня продается мнимая надежда на сохранение человеческой жизни.
Болезнь, которая наверняка лечится простыми способами, превратили в бизнес, построенный на костях.

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Маховский Владимир Викторович
Прекрасный хирург, редкое сочетание высокого профессионализма, искренней доброты и глубокой порядочности. Спасибо.
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Людмила, здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв и теплые слова в адрес нашего специалиста. Здоровья вам!

лечит различные болезни при помощи операций хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит операции на органах грудной клетки торакальный хирург
золотые руки
В 2010году меня оперировал прекрасный врач-золотые руки Канонец Павел Вячеславович.Благодаря его таланту я снова вернулся к жизни. Огромное ему спасибо и низкий поклон. Вячеслав.
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Здравствуйте, Вячеслав! Благодарим вас за высокую оценку профессионализма Павла Вячеславовича. Желаем вам здоровья и долгих лет жизни!

лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит различные болезни при помощи операций хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Благодарность доктору.
Валентина Михайловна, самый лучший и внимательный доктор, из тех, с кем сталкивалась. Очень человечный, добрый и отзывчивый онколог, таких людей очень мало. Благодаря ей я прожила 15 лет думаю еще проживу столько же. Я ее никогда не забуду. Желаю ей дальнейших успехов в работе. Благодарю Вас Валентина Михайловна!
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Вера, здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма и личных качеств нашего специалиста! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни!

Спасибо Вам.!!!
Ольга Александровна грамотный профессионал. При этом приятный отзывчивый человек. Я проходила основное лечение у нее. Прошел почти год. Продолжаю наблюдаться . Я Вам очень благодарна за лечение. Понимание и внимание. Ольга Александровна вы прекрасный доктор. Спасибо Вам.!!!
Крым. Симферополь .
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма и личных качеств нашего специалиста! Если это возможно, мы
бы хотели разместить Ваш отзыв о враче и Центре на нашем сайте www.ronc.ru Напишите, пожалуйста, более подробно о вашем лечении на почту пресс-службы pr@ronc.ru Заранее благодарны.

Короленкова Любовь Ивановна
Спасибо большое, Короленковой Любовь Ивановне за великолепный приём, профессионализм и доброту! Были разъяснены все детали заболевания и даны грамотные рекомендации!!! Большое спасибо!!!
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Лучший доктор
Умница. Специалист высший класс
Кравец Ольга Александровна
Кравец Ольга Александровна
спасибо большое! самая высокая оценка для врача - это оценка пациентов
Центр онкологии им. Блохина : рейтинг 4.3/5 на основе 62 отзывов