Отзывы о клинике Моситалмед на Арбате (30)

4.2

Услуга: Прием ревматолога

Замечательный диагност. Лечусь у него 5 лет, ранее в другой поликлинике. Без этого врача давно была бы в инвалидной коляске. Меня лечили от артрита, но за полгода не только не добились успеха, но довели до того, что я осталась фактически без обеих рук и с дикой болью при попытке хотя бы шевельнуть ими. Никто не догадался выяснить, какой же именно это артрит. Только Багдади Абумуслимович направил на нужные анализы, поставил правильный диагноз и назначил адекватное лечение. Благодаря ему я хожу, работаю и вообще живу. Чувствую себя хорошо, пришла за консультацией по поводу прививки от ковида.

Моситалмед, сеть клиник
Спасибо, что поделились Вашим впечатлением о визите в нашу клинику. Ваше доверие очень важно для нас. Рады, что назначенное лечение Вам помогло!

Очень комфортно

Все очень неплохо, мне процедура понравилась. Врачи культурные, специалисты хорошие, в клинике чисто. На ресепшен была небольшая заминка. Один администратор оформляет документы, а другой принимает оплату. И пациентка задержалась, возникли сложности с платежом, поэтому я опоздала на прием минут на пять. Врачи понравились, общение приятное. Я подождала результат, доктор вышел и рассказал что увидел, объяснил все на словах и отдал заключение. В итоге благодаря процедуре исключили один предполагаемый диагноз. Оборудование достаточно современное в кабинете. Очень комфортная обстановка, сотрудники выдали мне новую маску, предложили ополоснуть рот после приема бария, в общем, заботились. Чувствуется, что пациентов ценят. Выбрала клинику так, чтобы удобно было туда попасть перед работой. Замечаний не возникло после этого посещения. Если будет нужно, обращусь повторно, мне все там понравилось.

Моситалмед, сеть клиник
Искренне рады, что Вы довольны обслуживанием в клинике. Благодарим за обратную связь!

Грамотный специалист

Очень грамотный специалист, уделил достаточно времени, всё разъяснил и предложил пройти дополнительное обследование. У доктора Шагиняна Эдуарда Львовича была просто на консультации, мне его посоветовал врач-гинеколог, которая сама у него наблюдается. Доктор очень понравился, вызвал у меня доверие, так что теперь и сама его рекомендую. В клинике Моситалмед я была впервые, персонал там вежливый, внутри всё очень чисто и красиво. Общее впечатление от посещения врача и клиники осталось замечательное.

Моситалмед, сеть клиник
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Ценим Ваше доверие и будем искренне рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональную медицинскую помощь.

Подробно рассказал о результатах

Все замечательно! К врачу обратился не по рекомендации, просто нашел в интернете, приемом остался доволен. Эдуард Львович спокойно, не торопясь, провел обследование (УЗИ брюшной полости) и вполне подробно рассказал о результатах, все объяснил. Ставлю врачу пятерочку, спасибо ему! В клинике также все чудесно.

Моситалмед, сеть клиник
Виталий Анатольевич, благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны визитом в нашу клинику!

остеопат
мануальный терапевт
вертебролог
Суперврач

Поставил на ноги за первый прием, показал спасительную гимнастику. Это просто волшебство, я уверовала! Я серьезно=)

Моситалмед, сеть клиник
Уважаемая Екатерина! Выражаем Вам свою признательность за оставленный отзыв и Вашу лояльность к нашей компании. Сергею Николаевичу обязательно передадим Ваши слова. Будем искренне рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональную медицинскую помощь в наших клиниках. С уважением, отдел мониторинга клиентского сервиса!

остеопат
мануальный терапевт
вертебролог
Ни о чем

Доктор просто сделал массаж на больную зону, объяснив боль и онемение плеча и руки тем, что якоьы " мышцы не работают". После массажа стало болеть еще сильнее. Странно - невролог, и даже не назначил обследование.

Моситалмед, сеть клиник
Уважаемая Оксана! Нам очень жаль, что Вы остались не удовлетворены качеством оказания медицинской помощи специалиста. Приносим наши глубочайшие извинения! Ваш отзыв направлен медицинскому руководству на рассмотрение.
Отзыв о клинике Клиника Моситалмед
Клиника Моситалмед

УЗИ брюшной полости

Услуга: УЗИ брюшной полости

Отличные специалисты! Приятно иметь дело с профессионалами!

Моситалмед, сеть клиник
Уважаемый Константин! Благодарим Вас за отзыв. Будем рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональное медицинское сопровождение. С уважением, отдел мониторинга клиентского сервиса.
Отзыв о клинике Клиника Моситалмед
Клиника Моситалмед

Рентген пищевода

Услуга: Рентген пищевода

В клинике Мосинталмед была впервые. Мне всё понравилось. Оборудование современное, администраторы приветливые и внимательные. В клинике везде идеальная чистота. Я Всем довольна! Чуткое и внимательное отношение врачей. Получила ответы на все вопросы. Уютная и располагающая атмосфера. Приду ещё.

Моситалмед, сеть клиник
Уважаемая Юлия! Выражаем Вам свою признательность за оставленный отзыв и Вашу лояльность к нашей компании. Будем искренне рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональную медицинскую помощь в наших клиниках. С уважением, отдел мониторинга клиентского сервиса!

Отличный доктор.

Доктора я знаю давно, он меня лечил, еще когда в другой клинике работал. По его рекомендациям уже в больницах лежала и консультировалась там, куда врач направлял. Просто заболевание сложное, пытаемся найти нужное лечение. А вообще он отличный доктор! У него есть достаточно рекомендаций на сайте.

Прием гастроэнтеролога

Лечение проходит хорошо

Впечатления о докторе хорошие. Она помогла решить проблему, с которой я обратился, следую сейчас ее рекомендациям, и лечение проходит хорошо, вижу улучшения. Поставлю врачу оценку 4, затрудняюсь сказать, почему, но пока не могу поставить пятерку. Мы уже рекомендовали этого доктора своим знакомым, у которых есть какие-то проблемы по ее профилю.

Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Очень грамотный и отзывчивый врач

Знающий врач

Прием прошел замечательно. Врач вежливый, тактичный, на мой взгляд, знающий, ничего просто так не назначает. Направил меня на такие же анализы, которые и другие врачи предлагали, а еще нужно сделать денситометрию. С результатом приду к нему для уточнения диагноза. Для того чтобы убрать боль, доктор выписал препарат, который ранее мне гепатолог назначал. В общем, я надеюсь на этого доктора. Он терпеливый, все мои предположения и сомнения выслушивает, не жалеет времени и ведет себя правильно. Мне понравился врач.

Моситалмед, сеть клиник
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в сеть клиник "МОСИТАЛМЕД". Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!

Только положительные впечатления

Впечатления о враче только положительные, всё очень понравилось. Если кто-то будет у меня спрашивать, то я, конечно, посоветую Шагиняна Э.Л. К доктору попала абсолютно случайно, просто не смогла записаться в центр, который посещала до этого, а мне нужно было быстро пройти обследование фиброскан. Я нашла по интернету альтернативу и записалась в Моситалмед. В клинике я много провела времени и вообще была там впервые. Мне абсолютно всё понравилось, хотя я такой человек, который относится ко всему досконально и настороженно, мне трудно угодить. Но про доктора могу сказать только хорошее.

Моситалмед, сеть клиник
Благодарим Вас, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в сеть клиник "МОСИТАЛМЕД". Эдуарду Львовичу обязательно передадим Ваши слова благодарности. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!

Эластография печени

врач очень внимательный

Проходила эластометрию, врач очень внимательный

Отвратительный доктор .

Очень грубая , агрессивная , нормы этикета не знает . Позор .

Интересно, а модераторы сайта "На поправку" используют машину времени и тайно приходят на прием вместе с пациентами? Или у них имеется сверхсекретная способность считывать прием по чекам и электронным записям? А сколько клиники платят за "достоверность" и "проверенность модераторами" нужных отзывах о врачах, которые вызывают дрожь в коленках у администрации клиник, имеющих купленные ординатуры?
Да, точно! С синими диломами и с ординатурой.
Ранее ординатуры купить было нельзя, только "по великому блату". А в "Моситалмеде"такие звезды имеются. Такие и отзывы сотрудникам напишут.

Прием ЛОРа

Неэффективно провел процедуру

Обратилась к Зотову Дмитрию Юрьевичу для удаления серных пробок из ушей. Мне провели процедуру, все промыли, сразу после этого всегда кажется, что стало полегче, а уже потом, когда вышла из клиники и вода в ушах высохла, я поняла, что либо процедуру сделали плохо, либо не до конца. Факт в том, что мне не помогло, процедура не была эффективной.Я уже делала промывание серных пробок в этой же клинике, но у другого врача и тогда я была довольна результатом. Поэтому могу поставить Дмитрию Юрьевичу только 3.

Прием акушера-гинеколога

золотые руки

Прекрасный хирург, золотые руки. По больше бы, таких людей. Внимательный , грамотный, большой опыт работы.

Очень грамотныи врачь, хочу попасть к ней

Мы с женой послушали Светлану Юревну и очень понравилось, как она очень хорошо понимает больных и знает свою професию на 5.

Ужасно

Ужасный врач невролог Шалашева каб.401.Таких ещё поискать.Где уж её подобрали...на каких просторах постсоветского пространства.Была первый и последний раз в этой клинике.Ни ногой больше.Началось с того что прождала под дверью час в ожидании очереди учитывая что пришла четко по записи в назначенное время.Мне нужно было направление на классический массаж спины от остеохондроза.Обслуживаюсь по ДМС. В РЖД клинике большая очередь к сожалению сейчас,поэтому решила ускорить процесс и обратиться в клинику ближе к дому.Направление у меня было с собой из другой клинике..и мед.заключения,а также все анализы.Так эта Шалашева сказала мне что в обязательном порядке нужно сделать узи щитовидки,груди,органов малого таза,сдать все анализы крови и мочи,сделать рентген спины и всё это в обязательном порядке.Более того,эта маразматичная старуха заставила ходить босиком по голому полу в кабинете,проводила более чем странные манипуляции с моим телом.На носочках стояла и на пятках,делала наклоны во все стороны,выполняла акробатические трюки на кушетке)))Вероятно старухе было скучно. Неудивительно что так долго я в очереди просидела. Вообщем терпение мое лопнуло и я прервала это "Цирковое представление" маразматичной старухи.Красивое название МОСИТАЛМЕД не оправдало хороших ожиданий.

Ужасно

Клиника-кошмар, хамство и непрофессионализм зашкаливают, сотрудники по степени воспитанности напоминают работающих в ЖЭКах и паспортных столах. Попыталась в Моситалмеде оставить претензию по работе персонала, тож столкнулась с тетенькой, которая в течении 30 минут разговаривала сама с собой, совершенно не давая вставлять слово, и убеждая меня что я не права. На сайте клиники отзывы негативные не пропускают, все у них хорошо и шоколадно. За свои деньги хотелось бы более приятного обслуживания. Клиника ужас!

Не понравилось

Обслуживаюсь здесь более 5 лет по ДМС. Много негативного в работе этой клиники: очереди, запись на конкретное время часто не имеет значения, хамское и равнодушное отношение многих врачей, много непрофессионалов и т.п. Аллерголог Трофимова, которая на первый взгляд кажется спокойной и воспитанной, - жуткая хамка, позволяющая себе незаслуженные насмешки над пациентами при других людях. На важный вопрос, касающийся здоровья, не ответила - попросила освободить кабинет т.к. ей "уже некогда". Жалоб не боится т.к. главный врач защищает ее, говоря, что она у них единственная аллерголог-иммунолог, и что ее они должны беречь. А мы, получается, должны терпеть ее унижения. Да и большие сомнения в ее профессионализме - лечение, назначенное мне ею 2 недели назад, результатов особых не дает - аллергия распространяется дальше и становится хуже. Из всех врачей, у которых я была, уверенно могу сказать, что настоящие профессионалы это ревматолог Дагбаева и невролог Дорофеева.

Ужасно

Аллерголог Трофимова высокомерная хамка и полная некомпетентность!! Всем подряд ставит астму и назначает кучу сильнейших лекарств, от них делается хуже, потом выясняется в других клиниках, что астмы нет и не было! Ехидные насмешки, при медсестре обвинила меня чуть ли не в симуляции (у меня ребенок грудной, делать мне больше нечего!). Люди, не ходите к ней!! Управы на нее нет, она там одна аллерголог! Жаловаться бесполезно. Никто ее не проверяет, говорит и пишет что хочет и вы ничего не докажете никому!

Ужасно

Здравствуйте, я являюсь пациентом клиники, и хотел бы донести свой отзыв о враче ЕРМИШЕВА ЕЛЕНА ВАДИМОВНА, у которой у меня был приём 29 октября 2014г. Я просто опишу происходящий диалог с ней ниже. Я постучал в кабинет в моё время, приоткрыл дверь, спросил можно войти, медсестра сказала можно, и я вошёл. -- Снимите куртку, спуститесь вниз и прийдите снова сюда Я снимаю куртку, кладу на стул и слышу -- Выйдите из кабинета, я вас не приглашала Я выхожу, немного обескураженно.. . и слышу вдогонку.. --.. будут мне тут всякие.... Я разворачиваюсь и спрашиваю --Женщина, можно я на вас пожалуюсь? --Жалуйтесь, только я не женщина, я врач, женщиной я вам на улице буду. Я выхожу из кабинета, сажусь ждать, а медсестра приглашает пациента, у которого время через 20 минут после меня... Посидев 15 минут, я решил уйти, так и не дождавшись приглашения. Я немного разочарован таким сервисом, не говоря о том, что медицинская проблема не была решена.

Ужасно

Что можно сказать об этой клинике: красивое здание, расположенное в центре Москвы. Клиника для богачей либо для людей небогатых, но имеющих страховку в данном учреждении. Касаемо обслуживания и лечения: ХАМСТВО И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! Никому не посоветую обращаться в стоматологию данной клиники, хамством Вас могут встретить уже администратор ресепшна, записывая на прием к врачу. Записывают о ли каждый раз к одному и тому же врачу, у которого ты был первый раз. На мой вопрос "Можно ли записаться к другому врачу?", я услышала в ответ: "Записываем к тем, у кого уже были, зачем надо к другим?", я отвечаю: "А если не понравился врач?", на что получаю дословно следующий ответ "Значит надо копаться в себе, что с Вами что-то не так, а не искать других врачей", я была в шоке от такого хамства и мнение об этой клинике стало еще хуже. Записать меня хотели к стоматологу Черваковой, которая один раз уже меня "как следует обслужила": Ходила год назад на прием Черваковой, был надломлен зуб и надо было проверить что с ним. Она сделала анестезию, мельком поглядела и не сделав рентгена сразу же определила: надо удалять зуб, его не восстановить. Я в ужасе, понимая, что возраст у меня совсем молодой для удаления зуба, начинаю ее расспрашивать что и как дальше будет, она нехотя сказала пару слов про то что разумеется надо ставить имплант, который стоит от 80 000 рублей, и иного варианта быть не может, "сложный случай". На весь осмотр ушло минут 5, видимо врач - мегапрофессионал и без рентгена все определяет. Страшно представить, скольких людей она наотправляла на удаление зубов к своим же хирургам, и сколько они потом имеют с этих делов левого бабла. Будьте осторожны, не знаю как работают другие врачи этой клиники, но к Черваковой никому не посоветую ходить, целее будут и зубы и кошелек!!! P.S. при осмотре у другого врача другой клиники (пришлось искать по связям), был сделан рентген, который показал, что восстановление зуба возможно и мне его восстановили!

Хорошо

Ходила сюда исключительно по причине, что был полис ДМС и находятся они на самой любимой улице Москвы - Старом Арбате. Врачи как врачи. За прием к некоторым пожалела бы и копейки, но некоторые очень-очень хорошие, что и денег, которые просят по прейскуранту, не было бы жалко заплатить. :-) Очень понравилась гинеколог Ларина Дина Виуловна, если я правильно помню имя (фамилия и отчество точные)). Очень добрая, знающая, не пичкает лекарствами (посмотрела на предыдущий мазок и сказала зачем лечить именно данную микрофлору,т.к. это совершенно нормально, что она там есть)). Остальные врачи любят пичкать лек.средвами по надобности, но чаще без. Впервые закончила лечение со нормальными результатами по флоре. :-) И идешь к ней без страха, хотя мед.сестра была очень суровой (она-то меня и настораживала)). Ходила перед доктором Лариной раньше к Кяшкиной. Достаточно грубая и категоричная женщина, дающая советы не по существу. Была у нее на приеме 2 раза. Второй раз исключительно, чтобы получить результаты анализов. Уролог Толмачев - прекрасный специалист и располагающий к себе человек. Лор Чибисова понравилась. Сдавала там разнообразные анализы. Работа лаборатории понравилась.

Ужасно

обслуживался по страховке ДМС в 2008 году. после падения с высоты на прямую ногу обращался к хирургу с жалобой на боли в коленном суставе. хирург сказала что ничего страшного и отправила на ренген. Посмотрев на снимок, на котором ничего практически не было видно она выдвинула умозаключение что это просто ушиб и через какое-то время все пройдет. Рекомендовала носить при этом бандаж. я попросил ее направить меня на МРТ, однако она отказала, даже не став связываться со страховой по этому случаю. на вопрос об ограничениях по спорту и т.п. - сказала что нет никаких ограничений. в итоге я стал ходить на волейбол, хотя боль небольшая всегда присутствовала, даже не смотря на то, то прошло уже пара месяцев с момента обращения до начала занятий спортом. однажды во время игры - все же заклинило сустав. как мне потом объяснили в другой профессиональной клинике - в первый раз у меня была деформация мениска, возможно микронадрыв, в принципе при консервативном лечении это со временем можно восстановить при своевременной диагностике. ну а так как диагностирование не провели, лечение не назначили - при нагрузке мениск и порвался. в результате операция и удаление мениска. спасибо моситалмеду за прекрасную возможность потерять мениск благодаря халатности своих врачей.

Не понравилось

Сегодня утром была записана к врачу на 08.50. Пришла в клинику в 8 утра, в холле кроме меня уже было еще 3 человека. Видимо, люди выходят из дома раньше, чтобы, как и я, объехать пробки. Все тихонько сидели в своих айпадах, ждали открытия. Внезапно появился охранник и стал выгонять всех ожидающих пациентов на улицу. Мужчины пытались его уговорить, потому что на улице -21 градус. Охранники сказали, что это предписание главврача и всех выгнали на мороз. Среди пациентов был еще и иностранец с чемоданами - наверное, с рейса, и что-то заболело. Хорошее же у него теперь будет впечатление о Москве. Где в дорогущей клинике на Арбате тебя с вещами выставляют на улицу вообще ни за что. Надо сказать, среди нас было 2 женщины, и выставлять девушек на холод морозить придатки мне кажется крайне невежливым. Все люди были очень приличные, хорошо одетые и воспитанные - еще бы, не самый дешевый ДМС не в самых последних компаниях. И такой дорогой клинике выставлять клиентов с тарифным планом штук 50 рублей на мороз в 21 веке просто позор. Конечно, выпить кофе по соседству в Хлебе насущном - не проблема ни для кого. Все мы туда и отправились. Но для такой организации - выгонять пациентов на улицу!? Надеюсь, благодаря этому отзыву пациенты передумают приходить в Италмед чуть заранее, а лучше, и вовсе передумают туда идти.

Ужасно

Советский союз в действии. Первый вопрос на мою жалобу был про способ оплаты. Когда узнали, что по страховке, не глядя сказали, что врача нет. Будет только через 5 часов. Больше у вас не появлюсь.

Ужасно

Крайне слабая клиника. Ничем, по качеству, не отличается от обычной сельской клиники. Ходил туда к урологу Калашникову. В общем назначил набор процедур (массаж простаты), которые проблему не решили. Мало того, сейчас выясняется что и процедуры к моей проблеме никакого отношения не имели. А сумму потратил приличную. Хотя больничные они выдают. Раньше у них делал. Поэтому советую обращаться только тогда, когда у вас насморк. Большее, увы, в клинике излечить не получится. В общем решил так: буду писать во всех форумах и отзывах об этой клиники и лично о Калашникове, чтобы все знали.