Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии

4.2

Отзывы о НИИ детской хирургии и травматологии на Полянке (61)

4.2

уролог-хирург

Доктор от Бога!Самый лучший из всех,что мы встречали!( А были мы и у так называемых ,,светил").Очень жалею,что мы сразу не попали в своё время к Никите Валерьевичу.Не было бы трёх неудачных операций,свищей,стенозов, болезненных бужирований.Спасибо вам Доктор за вашу отличную работу , профессионализм и большое доброе сердце!

челюстно-лицевой хирург

Врач высшей категории! Безгранично благодарна

нейрохирург

Коротченко Елена Николаевна, - нейрохирург высокой квалификации, установила диагноз моей племянницы Зульфии, рассказала о болезни и методике оперативного лечения, провела операцию результаты которой радуют нашу семью. Она врач от Бога! Внимательная к пациентам и их родителям. Если кто то ищет нейрохирурга, я рекомендую обращаться к Елене Николаевне - специалисту высокой квалификации. Елена Николаевна, благодарим Вас за оказанную медицинскую помощь в избавлении нашей девочки от недуга! Здоровья вам, благополучия и успехов в вашей нелегкой врачебной деятельности! От семьи Эркеновых низкий вам поклон!

Я благодарю судьбу за то, что послала нам такого чудесного доктора, как Вы. Умного, талантливого, проницательного.. Спасибо Вам за Ваш профессионализм! Желаю Вам добра, мира и большой радости в жизни.

нейрохирург

Хотим выразить огромную благодарность за своевременную, квалифицированную помощь. После консультации через портал, записались на операцию к доктору. Была успешно проведена сложная пластическая операция на кисть, с использованием самых современных технологий. Полностью восстановлена чувствительность кисти. Спасибо, от Тамбиевой Айши. (КЧР г. Черкесск)

Самый лучший врач

нейрохирург

БЛАГОДАРНОСТЬ. Хочу выразит сердечную благодарность Елене Николаевне Коротченко и всему коллективу нейрохирургии НИИ НДХиТ Департамента здравоохранения г. Москва, за высокое профессиональное мастерство медицинского и обсуживающегося персонала и милосердный подход к больным. В сентября 2021 года в Отделении нейрохирургии НИИ НДХиТ с диагнозом «Посттравматическая невропатия срединного нерва, состояние после чрезмышелкового перелома, полученного на Чемпионате по рукопашнему армейскому бою, мой сын Атаев С.А. , был госпитализирован из Республики Дагестан в НИИ НДХиТ, г. Москва, лечащий врач оказалась - нейрохирург, научный сотрудник Коротченко Елена Николаевна. Благодаря профессионально проведённой в сентябре 2021 года уникальным нейрохирургом Еленой Николаевной моему сыну Сабиру операции «Аутотрансплантации среднего нерва на уровне локтевого сустава», которая ювелирно взяла донорские нервы из ноги и пересадила в руку сыну, ему стало лучше, пальцы кистей начали полностью функционировать, за что мы, все многочисленные родственники, благодарны Елене Николаевне, она наша гордость. Также доброжелательность, высокая квалификация таких врачей, как Елена Николаевна, и их заботливое и внимательное отношение к больным, бескорыстное и чуткое отношение к людям разных национальностей породило к НИИ НДХиТ всероссийское уважение и почет. Мы, консолидированным решением СОО Дагестана «Защитник Отечества» наградили Коротченко Елену Николаевну за большой личный вклад в развитие медицины России, охраны здоровья россиян, высшим золотым орденом общественного признания республики «Честь и Гордость Дагестана - Золотой орел». Поздравляем дорогую Елену Николаевну и желаем также всему коллективу НИИ НДХиТ крепкого здоровья, больших успехов в благородной работе по охране здоровья россиян! С глубоким уважением, Атаевы из Дагестана

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Мещерякову Семену Владимировичу! Это врач от Бога!! Была проведена сложная операция (спондилолистез 3-4 степени) моей дочери Мосави Есении (9лет). Мы очень сильно переживали, но Семен Владимирович смог успокоить и вселить уверенность,что все пройдёт хорошо! Так и произошло! Спасибо Вам огромное Семен Владимирович, за то,что дали шанс нашей дочери вернуться к нормальной и полноценной жизни!!! Дай Бог Вам и вашим близким счастья и здоровья на долгие,долгие годы!! Отдельную благодарность так же,хочу выразить всему медперсоналу нейрохирургического отделения! Все очень вежливые,чуткие,добрые,понимающие!! Везде чисто и аккуратно!

Прекрасно

Очень рада, что попали к Никите Валерьевичу с сыном. Операция прошла успешно, без осложнений. Огромное спасибо ему за всё!!!

Отличный Врач

попали с дочкой по пустяковой причине в травмпункт, принял нас Алексей Владимирович!, Спасибо большое доктору, очень чуткий, опытный врач!

у меня вопрос к Алексею Владимировичу вредит ли bmx осанке

Чудесный врач

В осенью у моей дочери сломалась ключицу на сборе лыжи с Питера, мы привезли её в больницу и проконсультировали с врачом Денис, все замечательно. Дочка перестала бояться с ним в операцию, чудесно делал все что смог. Через 4 месяцев опять с ним встречались, чтобы сняли металла, все успешно. Отличный врач и заботился с детьми как индивидуальный. Спасибо ему большое! Желаем ему здоровья и удачи в работе.

Доктор с большой буквы!

Хотел бы написать в защиту Елены Николаевны. Это реально чудо доктор. Нашего ребенка спасли в Морозовский больнице 27го июня 2020г сосудистые хирурги сделали сложную операцию по восстановлению сосудов и артерии руки(в районе подмышки) Но с нейрохирургами в Морозовской не повезло, они вообще думали, что нервы не задеты. Потом месяц ожиданий и мы провели обследования, оказывается было перерезано 2 нерва в руке и так как уже прошло время, то сшивать их было уже поздно. Елена Николаевна сделала операцию, взяв доноры нервов из ног ребенка. К слову сшила очень хорошо 12го августа 2020г (подтверждали узисты в дальнейшем) И о чудо, уже в октябре (что сверхбыстро) начали работать пальцы на руке, а в январе 2021 года они восстановили полную функциональность. Единственное пока чувствительность подушечек указательного и среднего пальца восстановились не полностью, но это со временем. П.с. Елена Николаевна- если вы это читаете- вы классная!

СПЕЦИАЛИСТ! 100%

Коротко. -Не пожалела что выбрала настоящего доктора для ребенка. -Больше своего ребёнка как Демину Никите Валерьевичу, я доверить НИКОМУ не могу!!!! И не хочу!!! Мы всей семьёй молимся за его здоровье!!!-многим он помогает и спасает... Благодарим за его лечение,консультации, душевность, сопереживание, ответственность за пациента даже за 1000км. Горжусь!!!! Что в РОССИИ есть такие врачи-человечные, настоящие.... тьфутьфунесглазить

Как попасть к Демину .Напишите, пожалуйста,

К сожалению, Никита Валерьевич может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте.
Возможно, Вам удастся связаться с ним через его место работы - СМ-Клиника в Марьиной Роще, тел. +7 (495) 104-84-78 или по контактам, указанным на сайте доктора: тел. +7 (495) 104-84-78, почта doctor@drdemin.ru.

уролог-хирург
Талантливый врач от Бога!

Когда летела в Москву со своим маленьким сынулей (на тот момент год и 5 мес)мечтала о том, как после успешной операции зайду на все те сайты, благодаря которым я узнала о уважаемом Враче от Бога - Демине Никите Валерьевиче, и смогу пополнить ряды сотен счастливых мам, чьи чада были вылечены его волшебными руками! И вот, слава Богу, пишу свой благодарственный отзыв. Мы из Украины, моему сыну здесь в месяц была проведена операция по расширению мочеиспускательного канала, в результате которой он попал в реанимацию, а потом 10 дней его восстанавливали в грудничковом отделении...это сформировало у меня жуткий страх за жизнь моего ребенка вплоть до прилета в Москву и до окончания операции у НВ, но спасибо Богу , Никите Валерьевичу удалось провести учпешную пластику уретры , исправив стволовую гипоспадию моего мальчика и создав новый мочеиспускательный канал в один этап (в Украине, помимо той первой операции , мне прогнозировали еще возможно 2...и более)! Конечно, для иностранцев условия сильно отличаются по цене, но оно того стоит! Никита Валерьевич - беспрецедентно четко выполняет свою работу, внимателен ко всему и очень старается не только функционально решить имеющуюся проблему, но и визуально все сделать эстетично и аккуратно, за что отдельное спасибо! Всем, кто сейчас в поиске, в процессе выбора хирурга-уролога для своего ребенка - моя искренняя рекомендация Демина Никиты Валерьевича! Ваш ребенок точно попадет в надежные руки, во всех смыслах!

Вернул к полноценной жизни ребенка

Высокопрофессионально грамотно и главное вовремя доктор Мещеряков провёл операцию моему сыну,после тяжелейшей Черепномозговой травмы(перелом черепа и отёк мозга) Это было чудо! СпасиБо доктор!

В шоке от приёма

Приехали на приём со взрослой дочерью с травмой колена, практически без осмотра Радюшкина написала "ушиб" , назначила лечение и явку через 2 недели. За это время ребёнку стало хуже , боль в колене усилилась, но при повторном приеме данный врач вообще отказалась давать какие то рекомендации , сказала, "за данный период времени ушиб уже давно бы прошёл и болеть там ничего не может, но если хотите, можем наложить вам гипс" и , что самое удивительное, потом она сказала , "ваша дочь придумывает и врет, у меня стаж 15 лет и мне лучше знать , болит или не болит" . Дочь при этом с трудом могла встать на ногу , дополнительные обследования Радюшкина назначать отказалась, на мою просьбу сделать МРТ у них (в соседнем кабинете), ответила "для этого нет показаний, но вы можете сделать его в частном порядке и сюда приехать с результатом". За свой счёт мы сделали МРТ в коммерческом центре и что же оно показало? "повреждение внутреннего мениска коленного сустава 2-ой степени" !!! Ребёнок к тому времени вообще ходил с палкой! Мы приехали к другому травматологу. Советую остерегаться данного "врача", Радюшкину В. С., считаю таким людям не место в центральном травмпункте г. Москвы!!! Сам травмпункт прекрасный, ранее обращались ни один раз, попадали к другим специалистам.

Услуга: Прием детского нейрохирурга

Первоклассный специалист

Вообще, я у Семена Владимировича обследовалась очень давно. Мне было лет 13, наверное, и я лежала в детском отделении после травмы. Сейчас у меня после операции возникли осложнения, и он согласился помочь, дал очень хорошие советы, как решить проблему, и направил к специалистам, которые могут быть полезны. Это оказался очень плодотворный прием. Я думала, врач не принимает взрослых, но когда нашла его на сайте, была рада возможности записаться, пусть даже и платно. Исключительно положительные впечатления у меня остались о докторе и тогда, когда я лежала в больнице, и сейчас. Он первоклассный специалист!

Хороший доктор

Этого доктора нам порекомендовали. На приеме мы были с ребенком 11 лет, врач нашла с ним общий язык. Она уделила нам достаточно времени, расспросила и сказала, к кому нужно обратиться. Заболевание оказалось не по ее профилю, поэтому доктор рекомендовала нам специалиста и дала его телефон. Впечатления положительные, минусов нет никаких.

Спасибо Элле Низамиевне!

Хирург профессионал своего дела , все прошло быстро гладко и по плану ! Спасибо большое !

уролог-хирург
мы ушли в полном недоумении.

Записала ребенка на прием к "очень хорошему врачу". В надежде, что доктор осмотрит объяснит мальчику есть ли проблема и как лечить. Осмотра не было. Врач почти не поднимая головы едва взглянув на пациента отвернулся и сказал, что всё в порядке. На мои вопросы отвечал неохотно и односложно. Давая понять, что приём закончен. При этом в распечатанном заключении я увидела диагноз фимоз и направление на лечение в стационар. Доктор ошибся, наскоро распечатав какой-то шаблон. Только после моих настойчивых вопросов он таки выписал мазь для лечения. Ни мне мне как маме, ни ребенку ничего толком не объяснил. Приём длился 5 минут. Было ощущение, что разговаривать с нами не хотят. Пришлось идти к другому врачу. Я понимаю что гениальным хирургам может быть не интересно консультировать пациентов не по своему профилю. Но тогда нужно обозначить список проблем с которыми доктор готов работать. Я прежде чем записаться на платный приём уточняла можно ли с такой проблемой к этому врачу. Мне ответили, что конечно можно. Взяли оплату и через 5 минут мы ушли в полном недоумении. Что вообще это было.

Реакция клиники на отзыв последовала мгновенно. На данный момент ситуация полностью разрешилась. К Демину Н.В. должны попадать пациенты которым требуются сложные операции. Им он действительно сможет помочь. У нас, слава богу, совсем другого плана проблемы. Спасибо большое, начальнику аналитического отдела в Рошале. Благодаря её работе, теперь таких ситуаций возникать не будет.

Доктор руками которого руководит Бог

Мы попали в больницу с ЧМТ и переломом черепа 12.07.2020, нас положили и спустя сутки дочке стало хуже, по обследованиям выявили что срочно нужно оперировать голову, доктор Мещеряков С.В. проводил данную операцию ночью. Врача лучше я не видела никогда, я до сих пор восхищена его действиями и большая ему благодарность!

Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии

Специалисты своего дела!

Низкий поклон!!!

Врач от Бога!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Низкий поклон!!! СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ (ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА) Дай Бог Вам здоровья)))

Услуга: Прием детского нейрохирурга

онлайн-консультация

Мы лежали в институте здоровья детей и когда нас выписывали с ребенком, дали выписку с рекомендациями. Одна из рекомендаций была обратиться к нейрохирургу Мещерякову. Вот мы к нему и обратились, у нас была онлайн-консультация. За две недели до консультации я доктору скинула все документы, диск с МРТ. Когда началась консультация, он уже знал какая у нас проблема, и мы сразу перешли к делу. Он сказал, что нужно будет МРТ переделать, потому что у нас в феврале была операция, и поэтому нужны новые данные. Сейчас мы ждем когда можно будет сходить на МРТ, а потом посмотрим, что доктор скажет после исследований.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Наблюдаемся у него уже давно

У Милешина Дениса Леонидовича мы наблюдаемся уже довольно длительное время, поэтому ничего не могу сказать о нем плохого, никаких минусов в его работе я не заметила. Нас все устраивает: и качество назначенного лечения, и качество преподносимой им информации. Конечно, ставлю Денису Леонидовичу 5, т. к. мы давно пользуемся его услугами.Что касается самого Научно-исследовательского института: есть клиники платные с соответствующим обслуживанием, это же обычная бесплатная государственная клиника. Но в любом случае каких-то негативных эмоций у меня нет, в клинике всегда чисто, хорошо, могу поставить ей пятерку!

Врач прекрасный

Я записывала дочку, прием прошел хорошо. Мы были в курсе проблемы, пришли уже со своими анализами и нам просто нужно было получить еще одно мнение квалифицированного врача. Нас в медицинском центре сильно напугали, что нужно срочно удалять аденоиды и миндалины, иначе дочь может задохнуться. У нас даже дата операции была назначена уже. И я хотела просто еще раз удостовериться, что мы все правильно делаем. Врач нас успокоил, подробно осмотрел, необходимость операции он также подтвердил и назначил спрей для носа. Ребенок у меня маленький, ей 3 года, но она не боялась, не плакала, доктор нашел с ней общий язык. Если бы была возможность именно у этого врача сделать операцию, то обязательно бы к нему записались без раздумий. Видно, что человек понимает, о чем говорит, да и в самой больнице комфортно.

Услуга: Прием нейрохирурга

нейрохирург

Врач который очень хорошо знает свое дело. Очень доходчиво было объяснена вся информация и дальнейший план действий!

уролог-хирург
я очень рада, что мой мальчик попал в профессиональные руки Эллы Низамиевны

Благодарю Эллу Низамиевну за профессионализм, за отзывчивость и тактичность.

Услуга: Прием детского хирурга

торакальный хирург
благодарность

Я с ребенком обращалась к хирургу, так как у нас была проблема, которую необходимо было как-то решать. Я целый год ходила в государственную поликлинику и говорила хирургу, что состояние у ребенка все хуже и хуже. Там было видно, что происходит деформация в грудном отделе. И мне, как маме, кажется, что дырка эта все глубже и глубже. А доктора в нашей поликлинике только и говорили, что нет, все нормально. Тогда я подумала, что стоит все-таки посетить квалифицированного специалиста. В интернете нашла доктора Плякина Владимира Анатольевича и записала нас к нему на прием. Прием прошел очень даже хорошо. У меня просто ребенок тяжело идет на контакт с докторами, сразу боится, прячется. А здесь они нашли общий язык, там с роботом что-то обсуждали, что у него есть нового. Доктор, можно сказать, в игровой форме начал прием. Хотя, как правило, врачи его класса не церемонятся и сразу переходят к делу. А он сначала нашел контакт с малышом, а потом начал работать. Я была приятно удивлена этому. Так как для меня все же было важно, чтобы у врача было хорошее отношение к ребенку. Он нам сразу на первом же приеме поставил точный диагноз и назначил все необходимые обследования. Обследования мы пошли проходить по месту жительства. У меня давно были открытые боевые действия с нашей поликлиникой. Когда повторно пришла на прием и сказала, что все-таки сомневаюсь и мне кажется, что у нас все-таки есть проблема, хирург опять начал говорить, что проблемы нет. И тогда я уже положила на стол заключение Плякина и сказала: "Наверное, вы умнее кандидата мед. наук и практикующего хирурга". Потом им уже некуда было отпираться и они все подтвердили. Не знаю, почему они изначально не хотели сразу ставить официальный диагноз. Но спорить не стали и молча согласились. Теперь через год мы снова с ним встречаемся и смотрим, как обстоят дела. Дай бог, чтобы все остановилось и дальше никуда не ухудшалось. А точный результат и эффект от лечения мы увидим только через год, как раз когда придем на повторный осмотр. Мы выражаем огромную благодарность за то, что разобрались с нашей проблемой. Спасибо большое за это доктору!

Услуга: Прием детского хирурга

торакальный хирург
очень хорошо

Нам с ребенком нужно было попасть на прием к хирургу и моя знакомая порекомендовала обратиться к Владимиру Анатольевичу. Мы так и сделали, записались к этому доктору на прием. Первый прием прошел даже лучше, чем мы ожидали, все было очень хорошо. Сейчас пока что у нас был просто осмотр, доктор нам еще назначил сделать УЗИ. Мы уже записались на повторный прием, и как сделаем УЗИ, пойдем еще раз к нему. Пока что нас все устроило, мы довольны.