Отзывы о НИИ урологии МЗ РФ им. Лопаткина на 3-й Парковой (65)

4.2

Отличный врач, глубоко вникает в чуть проблемы. Уже на первой консультации, несмотря на скудный набор анализов и исследований, поставил предварительно правильный диагноз, который позже подтвердился. После нескольких госпитализаций в НИИ урологии хочется отметить внимание к пациентам, готовность детально объяснить суть заболевания и ответить на бесконечное количество вопросов. Очень рада, что попала к данному специалисту! Рекомендую!

андролог

Очень внимательный грамотный добрый человек. Удалял камень из мочевого .Побольше таких людей. Дай Бог ему здоровья и только хороших пожеланий.

андролог

Профессионал! Золотые руки! Талантливый! Доктор от Бога!!!

Очень хороший врач. Любит свою работу, внимательна к пациентам.

Лучшая !

Самый грамотный специалист

Спасибо врачу

Большое спасибо хочется сказать Наталье Викторовне за ее профессионализм и чуткое отношение к больным.

гематолог
нефролог
Арзуманов Сергей Викторович

Топ хирург ! почка огонь 🔥

гематолог
нефролог
Арзуманов

Сергей Викторович это человек с большой буквы знает свою работу на все 100 благодарю вас за ваши золотые руки!!!

С благодарностью доктору!

Александр Александрович хочу поблагодарить Вас за эффективный выбор лечения моего недуга, за профессиональный, человечный и деликатный подход к проблеме пациента. Огромное Вам спасибо!

Здравствуйте

Хочу выразить огромную благодарность Левону Дмитриевичу он мне сделал операцию 10 ноября все прошло отлично у меня были огромные камни это замечательный доктор огромное ему спасибо

Пост благодарности.

С 30 октября по 18 ноября 2020г мы с моим парализованным сыном находились в НИИ Урологии Лопаткина.Причина нашей госпитализации-разросшийся во все отделы Коралловидный камень правой почки,размером 8,3/2,3/2,1 см.Операцию блестяще выполнил Эндоуролог Арустамов Левон Дмитриевич.Несмотря на все сложности оперирования парализованного пациента,операция была выполнена за один этап ,тремя подходами со стороны спины и через уретру.Послеоперационный период протекал ожидаемо,о чем Доктор предупредил до операции.Левон Дмитриевич ежедневно навещал моего сына,следил за состоянием,давал рекомендации.Спасибо за Ваш профессионализм и отзывчивость.Рекомендации соблюдаем !!!

Выражаем Вам огромную благодарность

Уважаемый Левон Дмитриевич! 21.09.2020 года Вы провели уникальную и по сути сложнейшую операцию по удалению камней из единственной почки у гр-ки Курбановой П.Г. Благодаря своему профессионализму и врачебному долгу вы вернули пациентке самое ценное и главное что помогает жить -Здоровье. Выражаем Вам огромную благодарность,желаем крепкого здоровья, громких успехов и радости,чтобы у вас хватило больше энергии и сил делать добро как можно дольше. Мы всегда будем помнить Вас как настоящего профессионала, доброго, умного и талантливого человека. С уважением, члены семьи и близкие родственники Курбановой П.Г. из г. Дербент, Республики Дагестан.

Отличный врач!

Компетентный, отзывчивый, терпеливый врач. Советую!

Благодарственное письмо.

Я, Бобкова Светлана Викторовна проходила плановое лечение с 17 по 27 августа 2020 года, у Маслова Сергея Александровича. Сергей Александрович опытный, высококвалифицированный специалист. Я хочу его назвать "Светило своего дела",ВРАЧ ОТ БОГА. Таких людей очень мало в наше время. Желаю здоровья и дальнейших успехов в его нелегком и ответственном труде. И благополучия вашей семье. С уважением, ваша Бобкова С. В.

физиотерапевт
мануальный терапевт
хороший Человечище

Очень хороший Человечище со всех сторон

Огромная благодарность Арустамову Левону Дмитриевичу

За его профессионализм и его руки.Арустамов Левон Дмитриевич добрый, отзывчивый человек.Большое ему спасибо

Отличный врач!

В медицине все конкретно: например, знания и умения врача, готовность помогать, трудолюбие, предвидение. Это все в наличии у Синягина А.А. Я рад, что нахожусь под его наблюдением с мая 2018 года, получил отличную консультационно-диагностическую помощь и был в марте с.г. прооперирован (плазменная абляция предстательной железы). Вижу, как на примере и при помощи Синягина А.А. набирают хорошую квалификацию молодые врачи. Спасибо и новых достижений!

судите в общем сами ....

Даже и не знаю с чего начать свою историю . Это в моей жизни первый отзыв , я человек который никогда ничего не напишет даже если не понравилось или понравилось, но эта история которая со мной произошла меня уже измотала просто до состояния «жизни нет»!! А все последствия из-за этого доктора и двух его замечательных коллег женского пола , но про них чуть позже! И не только последствия , но и долгие мучения от такой болезни как цистит (( и все же долго собиралась с мыслями ,что бы сесть и изложить свою Истрию ,которая со мной случилась и на данный момент ещё конца ей нет ,но я это делаю только лишь потому ,что окружающие меня близкие люди ,просто убедили и можно сказать заставили написать отзыв . Что бы любой другой человек который захочет обратиться в НИИ урологии сто раз подумал !!! Ну вот начну сначала и подробно !а там судите сами ... Алексей Валерьевич очень милый ,(и как мне сначала показалось )отзывчивый доктор который готов всем помогать ) я была в другой стране замёрзли ноги и начался цистит , у меня был с собой антибиотик я его пропила , но все повторилось , потом я пропила другой , но опять ничего , а с медициной там совсем не айс , они все лечат разными дозами пенициллина , так что к врачу не пошла лечилась тем что обычно , раз в год , а то и в два случался цистит и эти антибиотики помогали , а здесь не помогли .я на панике звоню своему гинекологу , она говорит мол не ко мне раз такое дело могу дать номер уролога , может что посоветует) вот и дала ... Я ему написала , он сразу ответил ) даже перезвонил . Успокаивал , сразу начал рассказывать ,что есть чудо средство как ботокс им обкалывают уретру ,мочевой и у людей все проходит раз и навсегда( правда потом он уже уточнил , что не раз и навсегда, а каждые полгода нужно колоть , но все говорит по разному , может конечно чудо случиться и вам с первого поможет , но кому-то и 4 колем ), но типа сначала конечно пропейте ещё один антибиотик, а вот если не поможет то точно вы наш пациент, прилетайте и к нам на обследование .... Подходила к концу шестая неделя антибиотиков и как бы не помогает ,естественно все уже сил нет беру билет прилетаю в Москву и к нему в ННИ урологии . Приезжаю говорит писал на специальный горшок струю посмотрим если нарушена , тогда делаем КУДИ , а там дальше посмотрим ....в общем я писаю , струя огонь )))здорового человека. Он мне говорит это у тебя психосоматика на фоне переезда в другую страну , тебе мол кажется все ты столько антибиотиков пропила уже там все отлично и отправляет меня . Проходит неделя может две , я пью фитолизиновую пасту мне от неё лучше боли проходят и резь тоже , а ну и фуродонином закидываюсь переодически ,но доктор же лучше знает думаю я !!!! Опять приступ опять к нему еду и опять та же история .... короче третий приступ еду говорю дедвейте мне уже любые обследования сил больше нет и тут в игру вступает второй доктор Людмила Юрьевна Борисенко ,она мне делает КУДИ ( 5000₽ я плодожила ему в карман за КУДИ)и по этому анализу у меня мышцы тазового дна в таком тонусе просто капец , норма 60 по какому-то там графику , у меня 140 показатель , то есть на 80% ( фото приложу )... и он мне объясняет мол мышцы уретру сжимают из-за этого резь нужно ботокс колоть и все , через 7-10 дней ботокс встанет и все пройдёт ( если ложиться на три дня в больницу делать под общим наркозом , то это будет стоить 30000 ₽ плюс говорит очередь ждать 1,5 месяца конец года сами понимаете , но и ещё все анализы собрать в общем смотрите , но если что мы можем и без наркоза уколоть , приедете и там 20-40 минут и все готово все терпимо) а и ещё говорит можно конечно сделать цистоскопию, но зачем вам тратить на неё лишние деньги ботокс будем колоть и все увидим если там воспаление ...я кстати забыла написать , что началось у меня вся эта история в середине сентября , а это уже была середина декабря .(Я уже сходила с ума от этих болей и резей, и когда тебе обещают волшебное исцеление ты готов на все ). Конечно я думаю ночь, пишу ему можно мол приехать и еду .... Тут вступает в игру главный игрок заведующая НИИ Уролонии Ромих Виктория Валерьевна . Колола Мемеля Ромих ,а ассистировала ей опять же Борисенко . В общем когда колют ботокс одновременно делают цистоскопию , когда они это делали сказали у меня мочевой в идеале , просто никакого воспаления ничего нет , уретра чистая и все дела ! Укололи я Борисенко на карту скинула 25000₽ и уехала довольная ждать когда ботокс подействует .... Проходит 7 дней -результата ноль, проходит три недели пишу Захарченко, что результата нет глотаю таблетки лучше , не глотаю все так же ... эффекта нет ...а он мне опять песню ту же говорит психосоматика и говорит я на отдыхе прилечу приходи потом значит будем гиалуроной кислотой мочевой промывать ( нужно сделать 10 процедур и если не в комму одна стоит 3000₽) все иди говорит к неврологу он тебе пропишет антидепрессанты, даёт его контакт , а у него один приём 10000₽ я офигела и не пошла ... пошла по другим врачам ...кучу всего сдала все анализы в номе , потом случайно попала к замечательному врачу и наше лечение затянулось потому что я ей сказала ,что цистоскопию делали там все гуд ,, она говорит ну мучать не будем , отвела на кресло посмотрела уретру , а там попилом штук пять больших ,как Ромих их не заметила странно( вот в моей голове вопрос первый ) мы их удалили , должно было пройти , а у меня опять приступ ..вот моя доктор и говорит давай-ка все же сделаем цистоскопию и сделали , а там капец в мочевом хлопья и на дне мочегого тоже воспаление и хлопья которые невозможно не увидеть ( вопрос второй к Ромих , как она из не увидела , может не выгодно было видеть выгодно бобло рубить) В общем поставили мне диагноз « хронический цистит, Тригорин,Проксимальный уретрит» лечение долгое но поддающееся лечению ! Начала лечиться мне стало лучше все боли и резь прошли и я решила доктору Захарченко написать и скинуть диагноз .. а он мне все про психосоматику давай втирать , а у меня ее нет !! И типа принижайте поговорим.. о чем с ним говорить ... И это не конец истории две недели назад у меня случился небольшой запор , извиняюсь за откровенность и после него я вставляю вагинально свечи обнаружила у себя опухоль торчащую из мочеиспускательного канала и офигала , она болела и живот тянул даже на корточки присесть не могла.. а я опять была не в Москве позвонила доктору она мне мазь назначила стало легче боли ушли, но опухоль никуда не делась . Сегодня была у врача и у меня оказывается выпадение слизистой уретры (если интересно почитайте в интернете что это ) и это случилось из-за ботокса , у меня сейчас мочевой атрофирован ... и теперь мне предстоит операция потому что она никуда уже не денется ... PS. В НИИ случайно познакомилась с двумя девушками они ко мне сами подошли и начали выспрашивать ,что у меня и как .. типа мы все друзья по несчастью давайте на всякий случай телефонами обменяемся и обменялись... у нас у всех после КУДИ был один диагноз , только странно ,что симптомы были у всех разные у них вообще было недержание мочи , а у меня цистит ... но по заключения одно и тоже у всех !! Но самое интересное , что одной девушке тоже был назначен ботокс с не держанием , а второй гиалуроной кислотой промычали мочевой , но после 10 сеансов она так и уехала во свояси без мальшех намеков на поправку .... и так вот что самое интересное девушке первой я дала номер моего врача , она ей сказала сделать узи ,что очевидно в ее случае и ещё один КУДИ , но в другом месте и там анализ показал совсем другие результаты ) судите в общем сами ....

Отличный отзыв. Все совпадает, даже цены примерно такие же.
Только к Захарченко и Ромих у меня нет таких претензий. Я к ним попал, когда уже все перепробовал. Сделали 2 ботулинотерапии с разницей в пол года - не помогло. Предложили сделать 3-ю, но у меня уже не было сил.

Великолепный доктор

Так случилось,что мне пришлось перенести несколько операций в НИИ урологии им. Лопаткина: в 2017 году образовалась левосторонняя пиелокаликоэктазия, нарушение секреторной функции почки: сильнейшие боли, температура. В двух больницах проводилось медикаментозное лечение, которое привело к дальнейшему ухудшению состояния. В Институте урологии им. Лопаткина срочно провели обследование и  срочно сделали операцию по удалению сложных камней в верхней трети мочеточника, что позволило спасти почку. Было предложено провести операцию на предстательной железе, я затягивал, однако пришлось. 27.03.2019 г. выполнена плазменная абляция предстательной железы. Разобрался со всеми моими архисложными урологическим проблемами  великолепный доктор- Синягин Александр Александрович. Он провел правильную диагностику и назначил лечение с минимальными рисками осложнений. Проявление заинтересованности в исцелении больного ощущаешь с первого момента беседы с доктором. Врач нацелен на вычленение главных факторов в тактическом лечении заболевания. Особая специфика профессии уролога требуют от доктора чуткости и тактичности. Александр Александрович сполна обладает данными качествами. Доктор Синягин А.А.  в совершенстве владеет научной базой своей специальности, передовыми методами диагностики и проведения лечебных манипуляций, прекрасно разбирается в действии назначаемых лекарств. Александр Александрович не только высокопрофессиональный врач, но и вежливый, доброжелательный, милосердный человек. Большое счастье быть пациентом такого великолепного Врача. Здоровья Вам и успехов!!!

Огромное спасибо Доктору

Хочу выразить свою благодарность моему лечащему врачу Александру Александрович Синягину! Очень грамотное лечение, доброжелательное отношение и заряд оптимизма его пациентам гарантированы! Проходила лечение зимой 19г. в 3-ем урологическом отделении НИИ Урологии. Спасли мне жизненоважный орган - почку. Сделали операцию и удалили большой, сложный камень, который нарушил всю её деятельность. Операцию проводил отличный хирург - Арустамов Левон Дмитриевич. Большое ему Спасибо! Выражаю благодарность всему третьему отделению урологии! Очень грамотные и внимательные специалисты! Мне очень повезло, что попала именно сюда. Лечение - на высшем уровне, не смотря на то, что врачи в основном молодые, зато опытные и знающие свое дело! Что касается пребывания в самом отделении, то оно тоже на пять с плюсом! Везде очень чисто, нет специфического запаха больницы. Палаты комфортные, одноместные с собственной ванной комнатой, телевизором и холодильником. Кормят так, что можно ничего из дома не приносить. Голодными точно не останетесь. Больше похоже на санаторий, а не больницу. Отличное отделение со всех точек зрения. Александр Александрович, огромное Вам Спасибо! P. S. После операции у меня обнаружили воспаление лёгких, так бывает после наркоза. Сама виновата, надо двигаться больше, а я лежала, ленилась. Александр Александрович не стал меня выписывать, а назначил дополнительные исследования и соответствующее лечение. Хотя, учреждение имеет УРОЛОГИЧЕСКИЙ профиль и со стороны урологии меня вполне уже можно было выписывать. СПАСИБО Доктору!!! Лечение было бесплатным, по ОМС. Бэла Т., февраль 2020.

камень в верхней трети мочеточника.

Врач очень хороший, лежали в НИИ урологии в 2014 году: камень в верхней трети мочеточника. Удаляли проколом, ставили стент. Приехали из региона по квоте, а перед выпиской попросили 150000 рублей, мол чего-то в квоте не хватает... нам бы платно это обошлось бы дешевле... На вопрос, почему столько, Станислав Аркадьевич ответил: «Мы же последнее у вас не забираем...» Пришлось давать деньги, до сих пор простить не могу, моя зарплата учителя составляла 14 тысяч, годовую зарплату забрал. Готова под присягой подтвердить свои слова. Верните наши деньги!!!!!!!!!!

Очень рекомендую.

Удивительный доктор. Один из лучших. Очень рекомендую.

Спасибо доктору!

Ярослав Игоревич стал для нас лучим андрологом. Обратились к нему по рекомендации друзей, после того, как мужу поставили диагноз - азооспермия. В эякулянте не было ни одного живого сперматозоида, когда стали выяснять причину, оказалось, что проблема в закупорке семенных канальцев. Решили делать биопсию - mikro-TESE, все-таки с ее помощью получить живые спермии в разы увеличиваются. Биопсия дала результат. После чего был протокол ЭКО+ИКСИ, и долгожданная беременность наступила. Теперь я точно заю, что можно забеременеть и с таким страшным диагнозом как азооспермия.

андролог
Мое состояние значительно улучшилось.

Спасибо доктору за заботу. На пути моего заболевания еще никогда не встречался такой чуткий и внимательный врач. В беседе с доктором разложили по полочкам все мои проблемы. Даже после разговора становится лучше. Мое состояние значительно улучшилось.

благодарю коллектив 3 урологического отделения

От всего сердца благодарю коллектив 3 урологического отделения в лице СИНЯГИНА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА , РОМАНОВА РУСЛАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА , помошников и медсестёр,а также хирурга МЕРИНОВА ДМИТРИЯ СТАНИСЛАВОВИЧА за хорошую профессианальную работу и прекрасное отношение к пациенту.СПАСИБО И ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!!