Московский городской психоэндокринологический центр

Отзывы о психоэндокринологическом центре на Арбате (44)

42 отзыва 2 оценки

progress: 83.72093023255815%

Я была в этой клинике у нескольких специалистов. Обычно прием начинается вовремя, ждать не приходится. Я записывалась к психотерапевту, все прошло хорошо, собираюсь прийти повторно. Персонал вежливый, обстановка в клинике приятная, можно поставить пятерку. По сравнению с другими местами здесь хорошие специалисты, грамотные, я им доверяю.

Услуга: Прием психиатра

Зебениссо Манноновну нам порекомендовал другой доктор, который нас наблюдает. Доктор внимательна и обстоятельна. Лишних препаратов не назначает, что важно. Предпочитает комплексный подход, порекомендовала нам еще занятия, которые помогут ребенку. Обратная связь с врачом по поводу корректировки лечения обеспечивается. В целом хорошо. Будем наблюдаться у данного доктора.

психотерапевт

Никому не советую попасть к этому доктору! Крайне не компетентный специалист. Я попала к ней в состоянии тяжелой депрессии и вместо поддержки и назначения препаратов, получила высокомерное и неприятное общение. Честно сказать после приема у этого "доктора" мне стало хуже. Прием начался с фразы "Ну многим людям грустно, не все же к психиатрам идут". Моё мнение, у таких специалистов нужно забирать лицензии и близко не подпускать к живым людям. Мне повезло и я нашла хорошего доктора, и сейчас чувствую себя гораздо лучше, а вам мой совет - ни в коем случае не ходите к этому врачу, такого не профессионализма и откровенного хамства я ещё не встречала.

психотерапевт

Приём прошёл хорошо. Врач внимательная, спокойная, выслушала и дала необходимые рекомендации. Буду обращаться ещё при необходимости.

клинический психолог
нейропсихолог
психолог

Очень комфортно на приёме, специалист отправил заключение и дал советы по дальнейшей работе с моими проблемами.

психотерапевт

Врач, как и лекарство - кому-то оно подходит, а кому-то - нет! Помимо препаратов нужно доверять врачу, целиком отдавая себя его врачебной власти. А.В. - очень внимательный и опытный специалист, но моему близкому помочь не смог - тот просто напросто не верил его сеансам и говорил, что все эти беседы - ерунда. и единственное, что он принял от доктора - лекарство. Очень жаль! А А.В. - большое спасибо за внимание и понимание ситуации. Обращайтесь к этому доктору и главное - доверяйте! Иначе - не тратьте время- свое и его, пусть даже вы за это платите

Услуга: Прием детского психиатра

Нашла этого врача совершенно случайно по интернету т. к. ребенку для прохождения лечения в санатории нужен был срочный приём врача психиатра ,его точный диагноз и рекомендации к лечению. И я не ошиблась в своём выборе. Тёплое и внимательное отношение к пациенту. Невероятный врач и человек. Профессионал своего дела. С первого приёма поставила ребёнку правильный диагноз,всё тщательно объяснила по поводу заболевания,дала рекомендации к лечению. Душевный и сочувственный врач. Побольше бы таких врачей. Спасибо огромное Вам за оказанную помощь, за вашу доброту и профессионализм.

Услуга: Прием психотерапевта

Крутой

психотерапевт

Мне Марина Вениаминовна помогла. Очень приятная женщина и хорошо общается со своими пациентами, она даже немного строгая в каких-то вещах, но это хорошо, это полезно. Перед тем, как назначить мне какие-то препараты, она настояла на том, чтобы я сдала анализы, чтобы максимально правильно подобрать лекарства, не навредить. Это говорит о том, что врач подходит к лечению очень ответственно.

психиатр

грамотный и очень хороший доктор

блестяще Спасибо

Очень понравилась

У Марины Вениаминовны консультировалась моя мама, это был прием по конференц-связи через WhatsApp, поэтому я тоже там присутствовала. Нам очень понравилась врач, позитивная женщина, хорошо выслушала, позадавала вопросы. Прописала маме лечение и попросила связаться с ней и сообщать реакцию после приема лекарств, чтобы скорректировать дозировку. Я писала ей в нерабочее время и даже в субботу, и она всегда мне отвечала. Таким образом, мы смогли определить эффективную дозировку препаратов. Причем, если первая консультация была платной, то последующие консультации онлайн были бесплатными, я писала ей три раза и получала исчерпывающие ответы. Маме стало лучше.

Услуга: Бос-терапия

врач функциональной диагностики

Евгения Сергеевна - чуткий и профессиональный человек. Сходила на бос-терапию, но теперь ещё записалась к ней на приём, как к неврологу, так как у нее комплексный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Надеюсь, что она мне поможет !!!

Чупринина Наталья Анатольевна

Доктор понравилась. Выслушала меня, поговорила с ребенком. Назначила лечение.

Довольны

Никаких вопросов к врачу не осталось, мне понравился прием и хорошо подошли ребенку ее рекомендации. Очень внимательная, побеседовала со мной и ребенком. Ребенок реагировал на врача очень хорошо. Беседа была длительной, более часа, Зебинисо Манноновна выясняла особенности поведения ребенка буквально с рождения, очень дотошно. Назначила нам пройти психологическое тестирование, раньше никто не назначал. Назначила хорошие препараты. Мы были у нее уже дважды и остались очень довольны посещением.

Специалист

Уже много раз была у Евгении Сергеевны на БОС-терапии и могу сказать о враче только хорошее. Внимательная, вежливая, хороший специалист.

Нормально

Приходила в центр делать ЭЭГ, впечатление нормальное, быстро сделали, без очереди. Я даже немного опоздала, все равно приняли. Сотрудники регистратуры и врачи вполне доброжелательны. Центр немного чисто внешне не очень современный, а в остальном все хорошо.

Зря сходили

Бесполезный был какой-то приход к врачу, зря потратили 3 тысячи. Она посмотрела наши медицинские документы, послушала, что я ей говорю и сказала только, что предыдущий врач правильно все назначил. И все. Вообще никаких новых рекомендаций, консультация была ни о чем. Возможно, врач она хороший, но нам только подтвердила назначения другого врача.

Все доступно объяснили

В психоэндокринологический центр я обратилась впервые. Прием начался вовремя. Доктор, которая оказывала мне услугу, все доступно объяснила. С ней было легко на приеме. Если будет нужно снова, то я вернусь.

Замечательно

Евгения Сергеевна вежливый и внимательный специалист, производящий хорошее впечатление. Она приняла нас сразу по времени, замечательно провела процедуру (ЭЭГ), а после нее мы получили комментарии и расшифровку результата. Спасибо ей! Оценю прием на отлично.

Ходила к доктору с проблемой ,доктор совершенно не понравилась.

Шла к врачу решить проблему ,посоветовать, а врач совершенно вникнуть и не хочет ,выписывает препараты не по делу.

Рекомендую

В подробности вдаваться не буду, скажу только, что доктор хороший, я готова её рекомендовать.

Компетентный специалист

Найти детского психиатра оказалось сложнее, чем я думала. Потратив какое-то время в интернете, выбрала Файнштейн Татьяну Александровну, которая принимает в Московском городском психоэндокринологическом центре, и записалась к ней. Моему сыну 12 лет. В этом медицинском центре так заведено, что если ребёнок в подростковом возрасте, то его беседа с врачом проходит без присутствия родителей. Так что сначала я пообщалась с врачом, она задала некоторые вопросы по поводу того, с чем мы обратились, и внимательно выслушала. Потом состоялась беседа один на один с сыном, после которой меня снова пригласили в кабинет. В целом консультация была полезной, доктор показалась достаточно компетентной. Мне она в общении понравилась, с ребёнком контакт нашла, он вполне хорошо с ней пообщался, отвечал на вопросы. После этого записывались на повторную консультацию, но потом отменили ее, так как поняли, что это не обязательно в нашем случае. Доктора, пожалуй, буду рекомендовать, медицинский центр тоже, от его посещения у нас остались положительные эмоции. Располагающая атмосфера, очень удобное местоположение — всё это создаёт благоприятное впечатление.

Уникальный специалист

Я очень благодарна доктору и с удовольствием оставлю положительный отзыв о ней. Игельник Марина Вениаминовна прекрасный врач, очень профессиональный, более того - единственный, к кому я хочу вернуться, а я общалась со многими психиатрами, так как у меня серьезные проблемы с сыном. И это единственный доктор, который дал очень хорошую программу лечения, которая сработала и нам по-настоящему помогла. Поэтому я хочу поделиться подробностями как нашла этого врача и как этот врач нам помог. Может быть для кого-то эта информация будет полезной, ведь до того, как я обратилась к Марине Вениаминовне, я думала, что моя ситуация с сыном безвыходная. Мы с сыном были на консультации в начале апреля 2020 года, тогда у него был очередной рецидив заболевания и состояние было просто ужасное. Перед консультацией я отправила доктору сопроводительное письмо, где вкратце описала нашу ситуацию и прикрепила результаты различных обследований, ЭЭГ, МРТ и т.д. Возможно, именно благодаря этому доктор хорошо сориентировалась и четко определила причину и следствие нашей проблемы. Надо сказать, что сын уже взрослый человек, ему 30 лет, по профессии кинорежиссер, одно время употребялял наркотики и уже довольно долго страдает от параноидального расстройства. Ухудшение у него началось в конце марта, на фоне того, что он перестал принимать лекарства, выписанные предыдущим психиатром, которые принимал больше года и от которых лучше ему не становилось, а вот побочные эффекты ощущались довольно сильно. С психиатрами, в принципе, мы столкнулись ещё раньше, вначале по вопросам воинского учета в государственной клинике - сыну там не понравилось совсем и, когда позже возникли проблемы другого характера, туда мы даже не стали обращаться, обратились сразу за помощью к платным специалистам. Первый раз мы вызывали врача-психиатра на дом. У сына было тогда очень плохое состояние, он сам никуда не выходил из квартиры. Доктор, приехавший на вызов, поговорил с ним, но не выписал никаких лекарств, а сказал, что его нужно госпитализировать, а от госпитализации сын отказался. В итоге мы просто заплатили 6000 руб. и остались с нерешенной проблемой. Потом мы обращались к другим врачам, но тоже безуспешно. Через какое-то время мы совершенно случайно по совету знакомых самостоятельно нашли и начали принимать Арипипразол. Этот препарат нам подошел, но не решил проблему, так как сын отказывался принимать его регулярно. И получилось так что мы зашли в своем лечении в тупик. Как только он прекращал прием, приступы возобновлялись с новой силой, а сын всегда прекращал прием, когда ему становилось хотя бы немного лучше. И это было похоже на замкнутый круг. Я заметила, что это случается четко в определенные месяцы - ноябрь и март. Начинается история, что за ним следят, что ему какие-то деньги должны перевести. В это время он начинает сидеть дома, закрывать окна, заклеивать камеры на телефоне и впадает в какое-то больное состояние. Меня пугало, даже не то, что он делал, а то, каким он становился - нервным, напряженным, одним словом, больным. То, что ему плохо, было видно невооруженным взглядом. Получается что осенью и весной он выпадал из жизни по 2-3 месяца, и так каждый год. Потом я поняла, что за специалист нам нужен и стала искать врача в интернете просто по резюме, по образованию, по опыту работы. Вообще, наш опыт показывает, что психиатр обязательно должен быть психотерапевтом. Потому что если психиатр не является психотерапевтом, то он вообще не понимает, как говорить с больным. А только психотерапевт бестолку, потому что он не может выписать лекарства, точнее, не может выписать их на высоком профессиональном уровне, что-то еще помимо антидепрессантов и нейролептиков. Поэтому я стала искать вот это сочетание, психиатра и психотерапевта в одном лице, и нашла. И ещё я поняла, что важен пол и возраст врача. У меня сын хорошо реагирует на женщин в возрасте. И я из этих соображений стала искать женщину постарше меня с сочетанием двух специализаций, психиатра и психотерапевта, таким образом нашла Игельник Марину Вениаминовну. Я посмотрела ее резюме, мне понравилось, что она владеет различными методами, практиками, и я сказала сыну: “Знаешь, я нашла такую интересную женщину, она использует в работе методы символдрамы, психоанализа, процессуальной, телесно-ориентированной психотерапии, бодинамический подход”. И что-то его из перечисленного зацепило, заинтересовало, и он согласился побеседовать с врачом. Я переживала, что нельзя лично встретиться с врачом, что возможна только онлайн-консультация в связи с пандемией коронавируса, а оказалось, что онлайн-консультация даже лучше, потому что мне не надо было вытаскивать сына из дома. Изначально он вообще не был настроен на общение, не хотел идти на приём, и можно сказать, что я его просто уговорила, но в итоге все прошло даже лучше, чем я предполагала. Консультация была в виде доверительной беседы с интересным человеком, в непринужденной обстановке, к примеру, он мог общаться с доктором, что-то рассказывать, потом прерваться на какое-то время, отойти покурить, и у меня была возможность что-то обсудить с доктором лично, тет-а-тет, потом сын возвращался и беседа продолжалась втроем. Доктор назначила продуманное лечение. Такого количества сочетания разных лекарств, препаратов нам никто не давал. Помимо препаратов внутрь нам были назначены инъекции, и от них эффект сын почувствовал сразу. Сейчас на фоне лечения у сына стойкая ремиссия, сегодня он в очень хорошем состоянии. Мне особенно понравилось, что доктор сама по себе энергичная, умеет задавать правильные вопросы, благодаря которым стало понятно, как заболевание развивалось. Мне самой наконец стало ясно, когда заболел мой сын и когда заболевание стало прогрессировать. Помню, когда другие психиатры пытались с ним говорить, ни у кого не получалось наладить с ним контакт, он отвечал на вопросы, но как будто не им, а самому себе. В итоге, все заканчивался назначением лекарств, от которых было больше побочных эффектов, чем реальной помощи. Причем это были психиатры с хорошими отзывами и довольно известные в своей среде, но результата от их работы не было, либо был, но минимальный. Они просто не могли его нормально расспросить, чтобы продиагностировать. А она за час по интернету задала точные вопросы, вытащила из него картину болезни, так что и я ее хорошо увидела, дала программу лечения. Я, честно говоря, в восторге. Доктор четко сказала, что делать весной, что делать осенью. Дала конкретные рекомендации по лечению, которые меняются в зависимости от времени года, и теперь у меня есть понимание, как буду помогать сыну. Например, уже сейчас, в летне-осенний период. Она четко сказала, с какой дозы принимать лекарство, когда ее повышать, когда начинать и заканчивать прием каждого препарата. Интересно, что все, что она выписала, продается в аптеке в открытом доступе, и все это вместе дает такой вот потрясающий эффект. Когда сын начал лечение, он ожил, можно сказать, уцепился за это лечение, потому что оно наполнило его энергией, ему захотелось снова жить и лечиться. В заключение скажу, что Игельник Марину Вениаминовну я рекомендую, я уже ее посоветовала своим знакомым, потому что это просто уникальный специалист. Мой вывод: какой бы не казалась безвыходной ситуация, не стоит опускать руки, стоит продолжать искать решение проблемы, потому что найдя его, понимаешь, что это стоило любых затрат и любых усилий.

Компетентный специалист

Когда я задалась целью найти детского психиатра, это оказалось сложнее, чем я думала. Потратив какое-то время в интернете, в итоге нашла специалиста Файнштейн Татьяну Александровну, которая принимает в Московском городском психоэндокринологическом центре и записалась к ней. Моему сыну 12 лет. В этом медицинском центре так заведено, что если ребёнок подросток, то его беседа с врачом проходит без присутствия родителей, поэтому приём прошёл в следующем порядке: сначала я сама побеседовала с врачом, она задала некоторые вопросы по поводу того, с чем мы обратились, внимательно выслушала меня, потом состоялась беседа один на один врача с ребёнком, после которой я снова вошла в кабинет. В общем и целом, консультация нам понравилась, врач показался достаточно компетентным специалистом, и мне она в общении понравилась, и с ребёнком контакт нашла, он вполне хорошо с ней беседовал, отвечал на её вопросы. После этого мы записались на повторную консультацию, но потом отменили приём, так как поняли, что это не обязательно в нашем случае. Доктора, пожалуй, буду рекомендовать и медицинский центр тоже, от его посещения у нас остались положительные эмоции: располагающая атмосфера, очень удобное расположение центра — всё создаёт благоприятное впечатление.

психиатр
Мой опыт обращения к психиатру

Расскажу, почему решил обратиться к психиатру. За последнее время моё состояние сильно ухудшилось. Я страдал проблемами с ЖКТ, ГЭРБ, синдромом раздражённого кишечника, также был повышенный аппетит, постоянно хотелось есть. Начались проблемы со сном, просыпался рано утром от болей в животе и сильного вздутия и уже не мог уснуть. Сколько я гастроэнтерологов прошёл, мама не горюй, но результатов не было. С желанием и силой воли всё было в порядке, то есть энергии и сил было достаточно, но беспокоил желудок, бессонница. Конечно, я находился в постоянном стрессе. Всё это в совокупности плюс отсутствие помощи врачей привело к тому, что у меня появились мысли о смерти. Начались панические атаки, стресс был настолько жёсткий и состояние настолько ужасное, что я чувствовал, будто это конец. Пытался попить БАДы, чтобы хоть как-то справиться с проблемами, но они не особо помогли. Я стал понимать, что без помощи психиатра и соответствующей терапии уже не обойтись, и посетил Степанова Игоря Львовича в Московском городском психоэндокринологическом центре. Приём прошёл на уровне, по стандарту, длился, на мой взгляд, достаточно. Доктор никуда не торопился, выслушал, задал вопросы, например, про образ жизни и т.д. Диагноз врач поставил, лечение назначил, и теперь я периодически созваниваюсь с ним и консультируюсь. Он сказал, что надо постараться через какое-то время прийти снова на очный приём. Пока затрудняюсь сказать, оправдала ли консультация мои ожидания и буду ли ещё записываться к этому специалисту. Пока сложилось мнение, что врач хорошо разбирается в препаратах, он уверенно назначил достаточно качественные таблетки. Также Игорь Львович предупреждал, что лекарства могут давать сонливость, так и было первые 5 или 6 дней, но потом прошло, и сейчас чувствую, что они помогают. Эффект обычно наступает через две недели, но я его ощутил даже раньше. Сложно представить, сколько денег пришлось потратить, сколько анализов сдать и сколько гастроэнтерологов пройти и в Москве, и в Питере, и у себя в городе. Я не понимал, что проблема может быть в психическом расстройстве и что придётся пить антидепрессанты. На данный момент состояние кишечника пока не наладилось. А со сном уже появились улучшения, недавно проснулся в 6 утра, и это первый раз за последние два с лишним месяца. До этого больше 6-7 часов я не спал и очень не высыпался. Кроме того, сейчас сижу на специальной диете, сбалансированном и полезном питании, даже хлеб готовлю сам. Пока я не могу сказать, что Игорь Львович - мой врач, такого ощущения нет. Время покажет. Не хочу бросаться из крайности в крайность, думаю, что постепенно буду узнавать больше о психотерапии, лекарствах и двигаться в этом направлении.

психиатр
Не совпали по человеческим характеристикам

Кажется, доктор профессионал, но мы не совпали именно по человеческим характеристикам. Разговаривал он как-то сухо и резко, и не было такого, что хотелось бы ему довериться. Я для себя что-то другое искала. Может, он и правда хороший врач, но не для меня. Я вернусь к своему прошлому психиатру.

Доктор вызвал доверие

Посещали с мужем и маленьким ребёнком Московский городской психоэндокринологический центр. Шли туда по рекомендации моей знакомой к конкретному врачу, Маликовой Зебинисо Манноновне. Доктор нам очень понравилась, очень помогла уже после первого посещения. На приёме доктор в основном взаимодействовала с нами как с родителями, но и с ребёнком тоже. В Зебинисо Манноновне я бы, наверное, выделила два самых главных качества, это тактичность и профессионализм. Пока что были у неё только один раз, но доктор сумела вызвать наше доверие, так что планируем обращаться к ней ещё.