Степанов Игорь Львович

Арбатская (500 м)

+7 (495) 032-54-47показать

Степанов Игорь Львович, адрес работы: г Москва, ул Арбат, д 25/36 стр 1

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Степанов Игорь Львович: психиатр. Стаж работы – 33 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Талантливый врач-психиатр, специализирующийся в области диагностики, коррекции, поддерживающей терапии и долгосрочной терапии расстройств психики. Степанов Игорь Львович проводит консультации и полную диагностику психического здоровья пациента. Занимается активной научно-исследовательской работой, является автором методики оценки качества восстановления эмоциональных нарушений при выздоровлении или установившейся ремиссии. В области практической деятельности доктора находятся:

• расстройства настроения (депрессия, тревога и др.),

• невротические расстройства,

• шизофрения и шизотипические расстройства,

• эмоциональные нарушения при соматических заболеваниях и прочее.

Игорь Львович оказывает помощь пациентам с проблемами в межличностных отношениях и состоянии стресса.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1987)

Отзывы о враче Степанов Игорь Львович (6)

3.8

Верх непрофессионализма

Отношение к пациенту. Врач не заинтересован в Вашем лечении. Может обвинить пациента (который и так в состоянии депрессии). Разговаривал сухо, как будто я его вынуждала поговорить со мной за 5 тысяч рублей в час! Назначил обследование, когда обследовалась по ДМС, а не в его центре, даже отказался их посмотреть и назвал «шарашкиной конторой». После нескольких таких высказываний сменила врача. Верх непрофессионализма, а ещё и д. м. н.!

Мой опыт обращения к психиатру

Расскажу, почему решил обратиться к психиатру. За последнее время моё состояние сильно ухудшилось. Я страдал проблемами с ЖКТ, ГЭРБ, синдромом раздражённого кишечника, также был повышенный аппетит, постоянно хотелось есть. Начались проблемы со сном, просыпался рано утром от болей в животе и сильного вздутия и уже не мог уснуть. Сколько я гастроэнтерологов прошёл, мама не горюй, но результатов не было. С желанием и силой воли всё было в порядке, то есть энергии и сил было достаточно, но беспокоил желудок, бессонница. Конечно, я находился в постоянном стрессе. Всё это в совокупности плюс отсутствие помощи врачей привело к тому, что у меня появились мысли о смерти. Начались панические атаки, стресс был настолько жёсткий и состояние настолько ужасное, что я чувствовал, будто это конец. Пытался попить БАДы, чтобы хоть как-то справиться с проблемами, но они не особо помогли. Я стал понимать, что без помощи психиатра и соответствующей терапии уже не обойтись, и посетил Степанова Игоря Львовича в Московском городском психоэндокринологическом центре. Приём прошёл на уровне, по стандарту, длился, на мой взгляд, достаточно. Доктор никуда не торопился, выслушал, задал вопросы, например, про образ жизни и т.д. Диагноз врач поставил, лечение назначил, и теперь я периодически созваниваюсь с ним и консультируюсь. Он сказал, что надо постараться через какое-то время прийти снова на очный приём. Пока затрудняюсь сказать, оправдала ли консультация мои ожидания и буду ли ещё записываться к этому специалисту. Пока сложилось мнение, что врач хорошо разбирается в препаратах, он уверенно назначил достаточно качественные таблетки. Также Игорь Львович предупреждал, что лекарства могут давать сонливость, так и было первые 5 или 6 дней, но потом прошло, и сейчас чувствую, что они помогают. Эффект обычно наступает через две недели, но я его ощутил даже раньше. Сложно представить, сколько денег пришлось потратить, сколько анализов сдать и сколько гастроэнтерологов пройти и в Москве, и в Питере, и у себя в городе. Я не понимал, что проблема может быть в психическом расстройстве и что придётся пить антидепрессанты. На данный момент состояние кишечника пока не наладилось. А со сном уже появились улучшения, недавно проснулся в 6 утра, и это первый раз за последние два с лишним месяца. До этого больше 6-7 часов я не спал и очень не высыпался. Кроме того, сейчас сижу на специальной диете, сбалансированном и полезном питании, даже хлеб готовлю сам. Пока я не могу сказать, что Игорь Львович - мой врач, такого ощущения нет. Время покажет. Не хочу бросаться из крайности в крайность, думаю, что постепенно буду узнавать больше о психотерапии, лекарствах и двигаться в этом направлении.

Не совпали по человеческим характеристикам

Кажется, доктор профессионал, но мы не совпали именно по человеческим характеристикам. Разговаривал он как-то сухо и резко, и не было такого, что хотелось бы ему довериться. Я для себя что-то другое искала. Может, он и правда хороший врач, но не для меня. Я вернусь к своему прошлому психиатру.

Квалифицированный специалист

Я обращалась с сыном, нужно было услышать мнение второго врача по поводу нашей ситуации. В целом, я осталась довольна приемом, но во время консультации была очень плохая связь, по каким причинам, не знаю. Но это определенно мешало контактировать с доктором и, честно говоря, немного расстроило. К сожалению, мне потребовалась консультация врача именно тогда, когда возможности очно посетить доктора не было, только поэтому я выбрала онлайн-консультацию. Но то, что я хотела получить, получила. Мне показалось, что Степанов Игорь Львович квалифицированный врач, опытный. Думаю, что его можно рекомендовать.

Прием психиатра

Услуга: Прием психиатра

Получили профессиональную консультацию. Рекомендации дают положительный результат в лечении. Спасибо Вам!

Степанов Игорь Львович

Необыкновенной души человек. Всегда приходит на помощь. Единственный врач, который вернул меня к жизни. Спасибо Вам, Игорь Львович.