Отзывы о детской клинике Семейный доктор на Усачева (21)

4.4

progress: 76.19047619047619%
progress: 4.761904761904762%
progress: 4.761904761904762%

К этому специалисту ранее обращались, целенаправленно ее искали. Нам нужно было срочно попасть на прием, так что записались в Семейный доктор. Пока еще решаем проблему, врач внимательная и обстоятельно подходит к вопросу. Она назначила анализы и обследования, а после получения результатов придем повторно. Оценила бы доктора на 5.

Все здорово

Все было прекрасно и здорово! Клиника очень понравилась. Если потребуется, обратимся еще раз.

детский стоматолог
Замечательно находит подход к детям

К Брудной Наталье Валентиновне в клинику Семейный доктор обратились по рекомендации, и врач нам очень понравилась. Она общительный, открытый и приятный человек, всё объясняет, показывает и ребёнку, и родителям. А к моей дочке доктор настолько хорошо нашла подход, что та совсем теперь не боится лечить зубы. Ей пять с половиной лет, и она вполне спокойно даже анестезию переносит. По качеству лечения пока претензий нет, всё замечательно. Я и младшую дочь приводила на консультацию к Наталье Валентиновне, и она тоже без проблем позволяла врачу проверить зубы. Правда, пока к лечению не приступали, поэтому у ребенка не было повода испугаться, но думаю, что в дальнейшем и сложностей не возникнет. Брудную Наталью Валентиновну мы теперь рекомендуем знакомым. Есть только одно пожелание, и оно касается клиники, а точнее, цен. Хотелось бы, чтобы стоимость была более демократичной, а то детей, получается, лечить дороже, чем взрослых. В остальном замечаний нет, клиника чистая, хорошая. Приём начинается вовремя, один только раз, и это было давно, его задержали, тогда администраторы извинялись, поскольку был сложный предыдущий пациент. Кстати говоря, у них есть своя парковка, что очень удобно. Вокруг только платные стоянки, а мы как пациенты можем оставить машину на территории поликлиники. Это большой плюс.

эпилептолог
врач функциональной диагностики

Прием невролога (невропатолога)

я никому не советую этого невролога

если вам нужно, чтобы врач через 2 минуты после начала приема назначил ребенку препараты, без выяснения анамнеза, без нормального обследования, без беседы с родителем, без постановки диагноза, используя при этом лекарства с недоказанной эффективностью, то вам точно к Разиной. Врач была резкой, перебивала, оскорбила ребенка(!!!!!!)в его присутствии. я не понимаю, как она до сих практикует и ее до сих пор не лишили лицензии. Разина (практически цитата): вы знаете, сейчас 86% детей имеют задержку в развитии речи, одна из причин этому ЭКО. я никому не советую этого невролога, и буду жаловаться на нее в гос организации. "благодаря" ей, я приостанавливаю всякое взаимодействие с клиникой Семейный Доктор.

Говорухина Вера Владимировна

отдел контроля качества клиники "Семейный доктор"

Клиника Семейный доктор
Уважаемый автор, благодарим Вас за оставленный отзыв.
Настоящим ответом подтверждаем, что ознакомлены с его содержанием не только на данном ресурсе. В этой связи вынуждены продублировать ответ на каждом сайте, на котором был оставлен отзыв:
Ваш отзыв размещен на внешнем ресурсе, что не позволяет лечебному учреждению публиковать подробные комментарии, которые могут содержать подробности приема, как и сам факт обращения в клинику. Данное требование установлено ФЗ № 323 о соблюдении врачебной тайны и применяется ко всем лечебным учреждениям.
Мы с глубоким пониманием относимся к тому, что правом публикации любого оценочного суждения о медицинском приеме на общедоступном интернет-ресурсе для широкого круга пользователей обладает только пациент или его представитель, а отсутствие полномочий ответить по существу у лечебного учреждения и врача исключает возможность ознакомить широкую аудиторию с результатами разбора ситуации.
Заверяем Вас о своей заинтересованности в квалифицированном разборе каждого обращения, связанного с оценкой качества оказываемых медицинских услуг в нашей клинике. Однако указанное выше ограничение позволяет нам порекомендовать Вам обратиться напрямую в отдел контроля качества Клиники, раздел "Отзывы" на сайте клиники. Мы обязательно примем Ваше обращение в работу и дадим обратную связь в соответствии требованиями законодательства РФ к работе с обращениями.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Добрый день. Не смогла пройти мимо вашего отзыва, так как мой младший ребенок наблюдается у Елены Евгеньевны с рождения. А ближе к 3 ем годам мы обратились к ней с проблемой, как я понимаю, аналогичной вашей - задержкой речевого развития. В 2 года 10 месяцев мой сын говорил меньше пары десятка слов. И как раз благодаря очень внимательному и продуманному в плане медикаментозного лечения подходу со стороны Елены Евгеньевны, а также активной работе с логопедом сейчас в 4,5 года у ребенка практически не осталось никаких проблем с речью. Разговаривает гораздо лучше многих сверстников. Более того логопед, с которым мы параллельно работаем, постоянно рекомендует Елену Евгеньевну другим своим ученикам с аналогичными проблемами, и не устает повторять, что давно уже не встречала такой щадящей и в тоже время эффективной лекарственной терапии. Вы просто видимо еще не сталкивались с реально некомпетентными врачами в этой области, а их к сожалению очень много. И да, возможно на первом приеме каждому родителю не очень приятно слышать, что у его ребенка реально есть проблемы, но чем раньше мы это понимаем и начинаем работать над их устранением тем быстрее и лучше результаты. Я это точно знаю, так как прошла через все эти этапы со своим ребенком. И теперь могу сказать только искреннее спасибо, Елене Евгеньевне за ее труд и с чистой совестью рекомендовать ее как отличного специалиста!

Прокол ушей

Прокол уха

Выражаю огромную благодарность Клинике Семейный Доктор, в частности Петровой Оксане Ивановне. Не оставила без внимания нашу ситуацию и предприняла все меры чтобы решить её. Бетехтин Михаил Сергеевич замечательно провёл нам процедуру. Очень внимательный подход, всё объяснили и расписали. Клиника Семейный доктор на Усачева очень располагает. Спасибо Вам огромное.Рекомендую!

Прием детского гематолога

Хороший доктор

Мы выбрали врача по отзывам, нас все устроило. На приеме я была с ребенком, мы хотели проконсультироваться по результатам анализов и остались довольны. Врач подробно нас расспросила, диагноз остался под вопросом, но со стороны гематологии у нас все в порядке. Она назначила несколько анализов, и если они в норме, то по ее профилю нарушений нет. Так что к доктору вопросов больше нет, могу ее рекомендовать

Услуга: Прием гематолога

Очень люблю Галину Петровну . Своих детей только ей доверяю . Видно, что доктор любит свою работу и прям от чистого сердца помогает.

офтальмолог

Прием детского офтальмолога (окулиста)

Назначила неверное лечение

Мы обратились к Холодовой Маргарите Ивановне за помощью, т.к. у ребенка было что-то, похожее на ячмень.Она назначила лечение, которое абсолютно не помогало и, как сейчас выяснилось, мы лечились совсем от другого. В итоге оказалось, что это халязион и с одного глаза воспаление перешло на другой, оба глаза заплыли и очень болели. Смотреть на ребенка было страшно, мы когда заходили куда-то, люди надевали маски и шарахались от нас! Это было просто ужасно, веки висели как два шарика и ребенку было очень больно! Он мучился целый месяц!На мой взгляд, диагноз был поставлен наобум, можно же было направить нас на анализ крови и обследовать более внимательно! Пошли вроде как на платный прием, а оказалось вот так. Причем я выбирала врача по отзывам и по опыту, 30 лет ведь не маленький опыт?Мы, видя, что лечение не помогает, отвели ребенка в местную поликлинику, где нам назначили физиотерапию, которая, как потом оказалось, могла еще более усугубить течение болезни. Мы чуть не угробили малыша! Это ни в коем случае нельзя было делать, более того, это было очень опасно! В какой-то момент ребенок сам заявил, что больше не пойдет на лечение, т.к. ему от него становится только хуже и ведь ребенок оказался умнее нас, взрослых. За это безумно стыдно!В результате, посоветовавшись со знакомыми, обратились к врачу Морозовской больницы и там нас даже хотели сразу госпитализировать, но решили сначала попробовать лечить правильно. Нам поставили совершенно иной диагноз, нежели чем в Семейном докторе. Назначенное лечение помогло на второй день, ребенку стало гораздо лучше и он сразу пошел на поправку! Нам назначили антибиотики, капли, сейчас уже воспаление снято и весь гной вышел. Мы долечиваем второй глаз и после этого запланирована операция по удалению халязиона, которую мы решили пока отложить в связи с коронавирусом. Операцию обещают сделать за один день, нужно обязательно удалить это, т. к. в будущем при ослаблении иммунитета это чревато еще более страшными последствиями.К сожалению, вот так у нас сейчас стало с медициной, нужно ходить только по знакомым врачам, чтобы получать правильное лечение и не угробить здоровье... Ставлю Маргарите Ивановне тройку, т. к., возможно, мы вдобавок ко всему усугубили все физиолечением и теперь непонятно, насколько неверными были ее назначения. Если бы не было физиолечения, поставила бы вообще двойку.

травматолог-ортопед

Прием детского ортопеда

Очень ответственный врач

Приём прошёл на высшем уровне: получила от доктора информацию в полном объёме. Моему ребёнку было комфортно, не боялся. В результате проблема, с которой обратились, была решена. Наталья Степановна показала себя как очень ответственный врач. С удовольствием обратимся снова.

Консультации врачей

Приятное впечатление от посещения

Приём прошёл очень хорошо. Малышу было комфортно во время УЗИ, Оксана Викторовна быстро нашла подход к моему ребёнку. Помещение, где проводилось исследование, просторное, с хорошей обстановкой, есть всё необходимое. В целом клиника тоже оставила приятное впечатление. Обязательно обратимся ещё!

эпилептолог
врач функциональной диагностики
Отзыв

Очень приветливый врач, провела диагностику, поставила диагноз, назначила лечение, которое помогает. Рекомендую.

гематолог
хочется поблагодарить Павлову Галину Петровну.

Она врач от бога. С 7 лет до 16 лет наблюдалась у неё. Всегда встречала нас с мамой улыбкой на лице. Благодаря ей я живу и радуюсь жизни. Я уже выросла и у меня своя семья. Но все эти годы... Я вспоминаю Галину Петровну. Она очень мне помогла. Если бы не совершеннолетие. Я бы всегда наблюдалась у неё. Всем советую её. И хочется поблагодарить Павлову Галину Петровну. Спасибо вам, что вы есть. Вы самый лучший специалист и человек во всем мире.

Очень хороший врач.

Наблюдаемся не первый год. Очень внимательно подходит к вопросу здоровья ребенка. Очень хороший врач.

УЗИ детям

Внимательный врач

Мы делаем УЗИ ребёнку регулярно, но каждый раз мы попадаем к разным специалистам. И вот на приёме у врача, наш ребёнок впервые улыбался, а не орал. Все было чётко и быстро. В конце нам показали все наши особенности и точные размеры. Мы все очень довольны результатом. Теперь на УЗИ только к Ирине Валерьевне.

травматолог-ортопед

Прием детского ортопеда

Грамотный и честный специалист

У нас была неприятная ситуация, когда весной сын просто потянул ногу и в одной из детских клиник, куда мы обратились, врач навскидку сказала, что у сына довольно серьезное заболевание. Без каких-либо обследований нам объявили страшный диагноз. Я была неприятно удивлена такой новостью, но подозревала, что это скорее всего не так. В таких случаях нельзя торопиться с выводами. Я решила обратиться еще к другим специалистам и таким образом пришла на консультацию к доктору-ортопеду Барановой Наталье Степановне. Она выслушала нас и внимательно осмотрела, объяснила, что у сына все хорошо и что у нас банальное растяжение. Я очень благодарна доктору за добросовестность и за оказанную высококвалифицированную помощь. Лечение мы у нее не проходили, потому что оно не потребовалось, все прошло само собой. А доктор мне очень понравилась, думаю, что и сыну тоже.

косметолог
венеролог
дерматовенеролог
врач-косметолог

Прием детского дерматолога

Понравился подход

Когда у моего шестилетнего сына возникли проблемы с кожей, я стала искать детского дерматолога. Остановилась на докторе Савчук Ирине Ивановне. Могу сказать, что в принципе мне она понравилась. Она хорошо ведет прием, умеет найти подход к ребенку. Сын не испугался ее, не капризничал, вел себя хорошо. Нам было предложено два варианта лечения на выбор, мы выбрали тот, который, как нам объяснили, более эффективный и щадящий, но длительный. Мы обратились в начале мая, сейчас уже середина июня, какие то улучшения есть, но до конца проблема не ушла. Будем продолжать дальше выполнять рекомендации доктора и ждать хороших результатов. По окончании лечения собираемся на повторный прием, пока сложно сказать, решится ли до конца наша проблема, но я надеюсь, что назначения Ирина Ивановна дала верные и скоро мы поправимся и забудем о проблемах с кожей. Если говорить о самой клинике, где принимает Савчук И.И., то не могу сказать ничего плохого. Особо не было времени разглядывать как и что, но мне понравилось то, как нас встретили и обслужили, вежливо и оперативно, никакого хамства или проблем не было.

отзыв о враче Чекунов Николай Владимирович

Не покидает ощущение, что пациент это дойная корова. Одного посещения вполне достаточно чтобы больше к этому врачу не записываться.

Отзыв о враче Чекунов Н.В.

Николай Владимирович самый лучший детский ЛОР врач.

Сомневаюсь в этом специалисте

Выписал ребёнку 2,6. Називин 3 впрыска ( в инсирукции 1), изофру 2 впрыска 4 раза (что превышает даже взрослому) назонекс 2 раза (это доза для взрослого).. сомневаюсь в таких дозах

логопед
Отзыв о враче Крупенина Н.Н.

Очень хороший доктор!

детский стоматолог
Благодарность!

Огромная благодарность, Вам, Накия Рашидовна! Вы, великолепный доктор! Профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый специалист, находите подход ко всем своим пациентам, любых возрастов)) Безумно рады, что судьба нас привела именно к Вам!