Клиника Семейный доктор, детский корпус на Усачева

Спортивная (200 м)

+7 (495) 135-26-79показать

Разина Елена Евгеньевна, адрес работы: г Москва, ул Усачёва, д 33 стр 5

Клиника перезвонит утром после 08:00

Разина Елена Евгеньевна: детский невролог, детский эпилептолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 26 лет.

Разина Елена Евгеньевна специализируется на лечении перинатальной патологии, двигательных нарушений, задержек развития (моторного, речевого, психического), нарушения сна, эпилепсии, головных болей, невротических реакций.

Проводит нейрофизиологические исследования:

• ЭЭГ рутинный и дневной сон;

• видео-ЭЭГ мониторинг;

• РЭГ;

• Эхо-ЭГ.

Является автором научных публикаций на тему головных болей и эпилепсии у детей.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1994)

Записался 21 человек

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Разина Елена Евгеньевна (4)

3.9

Прием невролога (невропатолога)

я никому не советую этого невролога

если вам нужно, чтобы врач через 2 минуты после начала приема назначил ребенку препараты, без выяснения анамнеза, без нормального обследования, без беседы с родителем, без постановки диагноза, используя при этом лекарства с недоказанной эффективностью, то вам точно к Разиной. Врач была резкой, перебивала, оскорбила ребенка(!!!!!!)в его присутствии. я не понимаю, как она до сих практикует и ее до сих пор не лишили лицензии. Разина (практически цитата): вы знаете, сейчас 86% детей имеют задержку в развитии речи, одна из причин этому ЭКО. я никому не советую этого невролога, и буду жаловаться на нее в гос организации. "благодаря" ей, я приостанавливаю всякое взаимодействие с клиникой Семейный Доктор.

Говорухина Вера Владимировна

отдел контроля качества клиники "Семейный доктор"

Клиника Семейный доктор
Уважаемый автор, благодарим Вас за оставленный отзыв.
Настоящим ответом подтверждаем, что ознакомлены с его содержанием не только на данном ресурсе. В этой связи вынуждены продублировать ответ на каждом сайте, на котором был оставлен отзыв:
Ваш отзыв размещен на внешнем ресурсе, что не позволяет лечебному учреждению публиковать подробные комментарии, которые могут содержать подробности приема, как и сам факт обращения в клинику. Данное требование установлено ФЗ № 323 о соблюдении врачебной тайны и применяется ко всем лечебным учреждениям.
Мы с глубоким пониманием относимся к тому, что правом публикации любого оценочного суждения о медицинском приеме на общедоступном интернет-ресурсе для широкого круга пользователей обладает только пациент или его представитель, а отсутствие полномочий ответить по существу у лечебного учреждения и врача исключает возможность ознакомить широкую аудиторию с результатами разбора ситуации.
Заверяем Вас о своей заинтересованности в квалифицированном разборе каждого обращения, связанного с оценкой качества оказываемых медицинских услуг в нашей клинике. Однако указанное выше ограничение позволяет нам порекомендовать Вам обратиться напрямую в отдел контроля качества Клиники, раздел "Отзывы" на сайте клиники. Мы обязательно примем Ваше обращение в работу и дадим обратную связь в соответствии требованиями законодательства РФ к работе с обращениями.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Добрый день. Не смогла пройти мимо вашего отзыва, так как мой младший ребенок наблюдается у Елены Евгеньевны с рождения. А ближе к 3 ем годам мы обратились к ней с проблемой, как я понимаю, аналогичной вашей - задержкой речевого развития. В 2 года 10 месяцев мой сын говорил меньше пары десятка слов. И как раз благодаря очень внимательному и продуманному в плане медикаментозного лечения подходу со стороны Елены Евгеньевны, а также активной работе с логопедом сейчас в 4,5 года у ребенка практически не осталось никаких проблем с речью. Разговаривает гораздо лучше многих сверстников. Более того логопед, с которым мы параллельно работаем, постоянно рекомендует Елену Евгеньевну другим своим ученикам с аналогичными проблемами, и не устает повторять, что давно уже не встречала такой щадящей и в тоже время эффективной лекарственной терапии. Вы просто видимо еще не сталкивались с реально некомпетентными врачами в этой области, а их к сожалению очень много. И да, возможно на первом приеме каждому родителю не очень приятно слышать, что у его ребенка реально есть проблемы, но чем раньше мы это понимаем и начинаем работать над их устранением тем быстрее и лучше результаты. Я это точно знаю, так как прошла через все эти этапы со своим ребенком. И теперь могу сказать только искреннее спасибо, Елене Евгеньевне за ее труд и с чистой совестью рекомендовать ее как отличного специалиста!

Консультации врачей

лечение помогло

К Елене Евгеньевне пришла по совету знакомой, которая к ней ранее уже обращалась. Мне этот доктор понравился, с ней я чувствовала себя комфортно на приеме. Она произвела впечатление внимательного специалиста. Я обращалась к ней с проблемой и для её решения она назначила целый курс лечения. Понравилось мне то, что про каждый этап лечения она рассказала очень подробно. Я воспользовалась её лечением и все помогло, проблема была решена!

Отзыв

Очень приветливый врач, провела диагностику, поставила диагноз, назначила лечение, которое помогает. Рекомендую.

Помогла неоднократно

Могу посоветовать Разину Елену Евгеньевну. Раньше работала в ДГП 10. Сейчас где-то в платной. Помогла и мне, и ребенку, и сестре неоднократно. Диагнозы разные. Мне диагноз не могли поставить очень долго. Гоняли от одного врача к другому. Попала к ней случайно. Она сразу заподозрила конкретный диагноз, отправила на обследование, диагноз подтвердился.

ЭЭГ
Прием детского невролога (невропатолога)
Прием детского эпилептолога

• 1998 г. - клиническая интернатура при ПМГМУ им. И.М. Сеченова по специальности "Педиатрия";
  • 2002 г. - клиническая ординатура МДГКБ по специальности "Неврология детская";
  • повышение квалификации по курсам: "Функциональная диагностика", "Восстановительная терапия при нейро-ортопедической патологии", "Электроэнцефалография детского возраста" и др.
  • 2011 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.
  • 2012 г. - курс повышения квалификации по специальности "неврология", ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.
  • 2015 г. – профессиональное обучение по специальности «Видеоэнцефалографический мониторинг при эпилепсии. Принципы анализа и правила написания заключения», НОЧУ ДПО "Учебный центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию".
  • 2016 г. - курс повышения квалификации по специальности «Функциональная диагностика», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.
  • 2017 г. - курс повышения квалификации по специальности "неврология", ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.
    «Восстановительная терапия при нейро-ортопедической патологии», «Электроэнцефалография детского возраста»,
    «Клиническая эпилептология с основами электроэнцефалографии»,
    «Эпилепсия у детей, дифференциальная диагностика».