Семейный доктор на Миусской

Отзывы о клинике Семейный доктор на Новослободской (52)

51 отзыв 1 оценка

Услуга: Прием ЛОРа

Услуга: Прием педиатра

Врач внимательная,подробно собирает анамнез и осматривает ребенка,располагает к себе. Посмотрим,поможет ли лечение

Услуга: Прием стоматолога (терапевта)

всем довольна

Быстро оформили карточку, приём прошёл отлично , всем довольна

Рекомендую

Врач замечательный. Попала на приём в поликлинике, где работала Евгения Леонидовна, сразу же поняла, мой врач. Через год пришла на приём, Евгения Леонидовна уволилась. Очень была расстроена. Нашла через интернет.

Хорошая, ответственная, внимательно, проффесиональная

В 2020 я вела свою вторую беременность у этого врача. Я её выбрала, так как у неё есть сертификат FMF, что было для меня очень важно. Все исследования врач проводила очень внимательно, дотошно даже. На УЗИ второго триместра досмотрела проблему в сердце младенца, которую другие врачи проигнорировали бы. Марина Олеговна посоветовала мне проконсультироваться у другого врача (направила в другой центр) для подтверждения диагноза. Всю беременность доктор была очень внимательна, выслушивала мои жалобы и искала их решения. Всегда делала все чтобы мне помочь. Контролировала все анализы, вовремя направляла на нужные обследования. Т.к. беременность я заканчивала за границей, но доктор сама по собственной инициативе оставалась со мной в контакте до самых родов. В общем очень хороший врач и замечательный человек.

гинеколог-эндокринолог
Лечение вызвало Кисту яичника 3,2 х 3,42

Не пробиться на прием. Отчитает за то, что ходите к разным врачам "Сложные пациенты", а как иначе если не попасть к ней? Записалась в феврале 2021 - она ушла на больничный на 1,5 мес, потом не пробиться, 2 раза переносили запись - итог "визит 31.07.2021г. По делу: Собиралась просто на прием, но когда пришла моя очередь - у меня была фолликулярная киста на !левом яичнике после М. размер 1,5 х 1 см. Предыдущий врач этой клиники запугала видами этого образования и что именно у меня непонятно, надо наблюдать 2 раза в месяц. Для консультации и лечения пришла к Нерознак Н.В. Осмотра не было. Назначение сдачи гормонов другого врача этой же клиники неверно, пересдавать не надо. Назначила Дюфастон 10 дней по 2 табл, хотя я говорила не однократно что плохо его переношу (отечность, нервозность и прыщи). -«Не может такого быть, Дюфастон безобидный и т.д.» На 7й день приема Д. к вечеру начались боли в правом!! (изначально была проблема слева) боку с нарастающим эффектом (каждый вечер). Почитала в интернете, что от Дюф. такое может быть, многие его плохо переносят. Да, читала на форумах, т.к. больше не где. Допила курс «как доктор прописал». Утром 11го дня боли начались утром, при наклонах или любом скручивании усиливались, после обеда стало колоть при наступлении на правую ногу. Поехала в ближайший центр на УЗИ – киста Правого!! Яичника 3,2 х 3,42 (10.08.2021). На УЗИ от 22.07.2021 справа ничего не было. Слева все чисто. На прием к гинекологу уже пошла по ОМС, в итоге Киста !однозначно! от Дюфастона, прописали обычные противовоспалительные и обезболивающие свечи, после М. контроль УЗИ – если сама не уйдет то в стационар.

Говорухина Вера Владимировна

отдел контроля качества клиники "Семейный доктор"

Клиника Семейный доктор
Уважаемый автор, указанные Вами обстоятельства не соответствуют стандартам работы специалистов нашей клиники и требуют проведения проверки на уровне врачебной комиссии клиники. Согласно действующим Правилам рассмотрения отзывов просим сообщить Ваши контактные данные в службу контроля качества клиники для прямой связи с пациентом. Позвоните +7 (495) 775-75-66 или обратитесь через официальный сайт нашей клиники www.familydoctor.ru (раздел "ОТЗЫВЫ"). Мы заботимся о качестве и безопасности оказываемой медицинской помощи, и готовы оказать необходимую поддержку каждому пациенту клиники.
Размещение отзыва на внешнем ресурсе ограничивает возможности лечебного учреждения компетентно отреагировать на обстоятельства согласно требованиям к соблюдению врачебной тайны.
+7 929 003-84-69 звоните
Всё выше описанное соответствует стандартам работы гинекологов вашей клиники (я была у 3х Знахарева (на неё есть мой отзыв на ПроДокторов), Демидова, Нерознак). Назначение лечения врачом Нерознак Н.В. Вырастило кисту за 10 дней на правом яичнике - могу представить результаты узи и протоколы осмотра врача другой клиники.

Услуга: Прием аллерголога

аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог
Ардашев Андрей Александрович

Внимательный грамотный специалист. Ответил на все вопросы. Дал рекомендации.

Услуга: Прием эндокринолога

эндокринолог
Свирина Наталья Владимировна

Спасибо за хорошую работу

ревматолог
артролог
Знающий специалист

Пока что была у доктора Вахрушевой Тамуны Тамазиевны только один раз, но уже собираюсь идти на второй приём. Нашла её в интернете как ревматолога и артролога, мне нужен был именно такой специалист, так как я обращалась с проблемой суставов. Обстановка в клинике очень хорошая, я бы сказала, замечательная. Доктор Вахрушева оказалась очень знающим, очень хорошим специалистом, внимательной и приятной в общении. На первом приёме она осмотрела меня всю от и до, дала направление на анализы, кровь я сдала сразу в клинике, и результаты уже должны быть готовы. Сейчас я собираюсь идти к доктору на приём только второй раз и очень надеюсь на положительный результат лечения.

стоматолог-терапевт
Заботливый доктор

Прием прошел хорошо. Врач объясняет все, что происходит, не надо было переживать. Елена Валерьевна хорошая, заботливая, подлечила зуб. К ней я обратился первый раз совершенно случайно, посмотрел, что клиника находится достаточно близко к дому, поэтому записался. В дальнейшем планирую снова к Елене Валерьевне прийти.

Услуга: Прием стоматолога-хирурга

стоматолог-хирург
стоматолог-терапевт
Врач стоматолог Ирина Иванова

Ирина Ивановна, самый лучший стоматолог Москвы! С лёгкой руки делает сложнейшие операции! Рекомендую!

Всё устроило

Нужно было сделать ребенку диаскинтест, а эта клиника близко к дому, поэтому записались туда. Всё прошло в штатном режиме, никаких претензий нет. Нельзя сказать, что прямо супер, в некоторых клиниках прием стоит чуть дороже, но сразу виден индивидуальный подход. Здесь было более нейтральное отношение, но в целом меня всё устроило. Осмотр и опрос в начале приема врач провел, но не скажу, что контакт с ребенком был установлен. Нам требовался только тест, поэтому мы мало времени провели в клинике. Потом врач дала обычные рекомендации, ничего нового я не услышала. Проблем и осложнений после теста не возникло, так что замечаний нет.

Услуга: Прием уролога

Мне очень понравилась Юлия Владимировна!!! Всё по делу, нет навязывания дополнительных услуг, только по моему желанию. Очень приятная в общении!!! Назначила эффективное лечение! Спасибо!

педиатр
аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог
Лечение помогло на какое-то время

У меня страховка в клинике Семейный доктор, поэтому пошла за помощью сюда. Обратилась к врачу с аллергией и то лечение, которое она назначила, на какое-то время помогло, но временами все равно проявляется. Думаю дальше продолжать лечение. Врач хорошая, спокойная. Так получилось, что я приехала к доктору, а у меня всё пропало, но была возможность потом, когда аллергия проявилась снова, сфотографировать и выслать врачу. Она порекомендовала, если продолжится, то пользоваться теми лекарствами, которые она назначила. На приеме предложила сдать анализ крови на аллергены. Моя кровь показала аллергию на белок. Но ведь белок у нас везде входит, если всё исключить, то это можно вообще рот зашить и сидеть. Попробую еще раз к ней попасть, может еще что-то посоветует.

Качественный приём

Впечатления от первого посещения медицинского центра Семейный доктор у меня остались хорошие, всё понравилось, никаких негативных моментов не было. Записывалась я с ребёнком на диаскинтест. Приём доктор провёл качественно, понравилось, что быстро нашёл контакт с ребёнком, был достаточно внимательным. Конкретно по нашему обращению всё было сделано со стороны врача хорошо, а большего нам и не требовалось. Поэтому, конечно, ставлю 5.

Услуга: Прием ревматолога

ревматолог
артролог
Хороший ревматолог

На данный момент посетила Вахрушеву Тамуну Тамазиевну уже дважды. Первый раз были назначены обследования, а когда я пришла на прием повторно, доктор назначила лечение. Сейчас его прохожу и, конечно, очень надеюсь, что поправлюсь. Пока, наверное, судить об эффективности еще рано. Пожеланий, а тем более замечаний к Тамуне Тамазиевне нет, не зря говорят, что лучшее — это враг хорошего. В докторе меня все устроило. Было с ней очень комфортно и приятно разговаривать, я легко делилась своими проблемами и всегда получала от нее полноценные советы и рекомендации. На мой взгляд, она очень хороший врач. В клинике тоже все понравилось, но есть маленький минус: кабинет физиотерапии по выходным не работает в удобном мне филиале, и приходится либо далеко ездить, либо прерывать лечение, чего бы не хотелось. Я слышала и от других пациентов, что им очень не хватает возможности посетить физиотерапевта в выходные. Было бы здорово, если руководство клиники что-то предприняло бы на этот счет.

Услуга: Дыхательный тест на хеликобактер

Проблем не возникло

Гастроэнтеролог, у которого прохожу лечение, направил меня сделать дыхательный тест на хеликобактер. В клинике никаких проблем не возникло. Пришла, мне оказали услугу, которая была нужна, и, в общем, это все. Результат теста гастроэнтеролога полностью устроил.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

ничего лишнего

Мне понравилось, что доктор не назначила мне ничего лишнего. Все её назначения и рекомендации были по делу. Конечно, эффективность всего лечения уже покажет время. Пока что у меня хорошие впечатления от приема, прошел он даже очень конструктивно. Как минимум, на приеме я получил ответы на все свои вопросы.

Услуга: Диаскинтест

Замечательный специалист

Юлия Наумовна замечательный, высококвалифицированный специалист. Она всё толково, грамотно объяснила, дала рекомендации. К врачу, при условии приёма в другой клинике, мы бы обратились повторно.

Услуга: Диаскинтест

клинику не рекомендую

Клиника ужасная. Поясню: при обращении в Семейный доктор с нами был заключён договор с перечнем услуг и их стоимостью. Согласно договору мы внесли полную оплату. После этого мы столкнулись с хамством, грубостью со стороны администраторов, навязыванием услуг. Мне и мужу звонили с угрозами. Представитель клиники (возможно юрист) донимала звонками, требуя не прописанную в договоре оплату. Клинику не рекомендую.

Услуга: Прием педиатра

педиатр
Человек своего дела

Мы сами не москвичи, но к этому доктору ездим уже 14 лет! Любовь Викторовна нам нравится тем, что она умеет не только находить проблему, но также помогает её решить. Если нужно, то она проконсультирует по всем вопросам, которые интересуют. А в заключение выпишет хорошее лечение с необходимыми рекомендациями. Поэтому про Любовь Викторовну могу сказать только хорошее, она отличный доктор, человек своего дела.

Сороколит Татьяна Петровна

Спасибо врачу Сороколит за отличное обслуживание и профессионализм и спасибо сотрудникам регистратуры за внимание к пациентам.

Услуга: Прием ЛОРа

Очень понравилось

Был на приёме у ЛОРа по фамилии Левинец. Очень понравилось, редко бывает, что доктор располагает к себе, очень приятный человек и грамотный специалист. Всё по делу, быстро и без "воды". В следующий раз уже знаю к кому обращаться. Вот что нужно, чтобы люди тянулись.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Остались довольны!

Мы остались вполне довольны посещением клиники Семейный доктор. Прием у доктора прошел хорошо, все очень понравилось.

Услуга: Прием физиотерапевта

физиотерапевт
Приятная девушка

Доктор помогла мне назначить эффективный курс физиотерапии, все сделала как было нужно. И я рад, что у меня заметны улучшения. Дарья Павловна симпатичная, приятная девушка. Повторно к ней бы я обратился и знакомым порекомендую, если они спросят.

Услуга: Прием гематолога

Грамотная женщина

Когда искала себе доктора, то остановилась на выборе клиники Семейный доктор и мне там очень понравилось. Мое первое обращение к Галине Анатольевне оказалось положительным. По-моему, она очень грамотная женщина. И на первом же приеме она подсказала мне варианты решения моей проблемы.

Спасибо всем.

Очень хороший сервис, доброжелательный персонал. Особенно детский Врач Малинковская,очень граммотная,вежливая и профессионал. Спасибо всем.

Услуга: Прием терапевта

Молодой и некомпететный врач

Сейчас за окном середина августа, а терапевта Ларина Н.А. я посетила в середине июня, значит прошло ровно два месяц после того, как я побывала у него на консультации, которой я абсолютно недовольна. Чувства мои к сегодняшнему дню уже улеглись, поэтому мой отзыв не будет таким гневным и эмоциональным, как если бы я его оставила сразу после знакомства с этим доктором. За платными услугами пришлось обратиться в силу отсутствия времени и возможности что-то откладывать. Я не успела записаться вовремя к своему терапевту в поликлинике, и поэтому пришлось прибегнуть коммерческой медицине. Я пришла на прием к Ларину Н.А. с конкретной целью, а именно получить просто формальное заключение, которое мне нужно было для участия в программе ЭКО. Мне не нужны были советы, консультации, заключения для себя, чтобы хранить в папке, мне нужен был медицинский документ, на основании которого я могла бы пройти запланированную на следующий день стимуляцию. Одним словом, к терапевту меня привела обычная бумажная бюрократия. Для тех, кто не знает - программа ЭКО требует не только финансовых затрат (в моем случае, мы с мужем заплатили 100000 руб), но еще времени и сил, чтобы пройти огромный перечень обследований и анализов. Я сдавала все анализы в лаборатории "Инвитро" и я уверена, что ни один здоровый человек не получит там идеальных результатов. Всегда может быть какой-нибудь обычный насморк или еще что-то совершенно несерьезное, какой-нибудь пустяк, который отразится на показателях крови - например, будут чуть завышены лейкоциты. И это точно никаким образом, на мой взгляд, не может являться причиной не дать заключение для прохождения ЭКО. Например, показатель свертываемости крови, норма - 38, а у мня было - 41. Реально небольшая разница с нормой, какие-то два-три значения. Плюс ко всему прочему у меня немного отличались от нормы показатели билирубина, что, кстати, просто является особенностью моего организма. А врач уже отказывается выдавать нужный документ, а ведь мы не первый раз с мужем участвуем в программе ЭКО и врачи всегда закрывали глаза на такие мелочи, как небольшие расхождения с нормой в анализах. А здесь доктор говорит о том, что не может дать мне заключение и отправляет на повторную сдачу анализов. Из-за каких-то совершенно незначительных отклонений, он как последний специалист, от заключения которого зависит, пойду я завтра на стимуляцию или нет, отказывает мне в участии, в то время, когда уже пройдено столько обследований и когда уже все оплачено. Я считаю это просто некомпетентно и нечеловечно. Я понимаю, если бы у меня был бы обнаружен ВИЧ или гепатит, но повышенный билирубин, лейкоциты, эритроциты чуть-чуть повышены, отказывать из-за этого в ЭКО это просто бред. Хорошо, что у меня было заключение терапевта с прошлого года, которое еще действовало и я все-таки приняла участие в программе ЭКО. Потом через какое-то время я была на приеме у своего репродуктолога и показала эти анализы, которые не понравились Ларину Н.А., и она сказала мне, что это точно не может являться показателем не дать участвовать женщине в программе. Так что я считаю, что это со стороны терапевта Ларина отсутствие опыта и полная некомпетентность. Непонятно, за что я вообще заплатила деньги. За то, чтобы он полистал бумаги? Нет, я пришла за направлением, а мне говорят о какой-то врачебной ответственности. О какой ответственности он говорит? Врачи в платных клиниках никогда не несли никакой ответственности за своих пациентов, и он не несет никакой ответственности за меня. Я вступала в серьезную программу, прошла длинный путь из разных обследований, которые показали, что я в порядке, ЭКГ и так далее, что действительно важно для участия, и вдруг мельчайшие отклонения от нормы в анализах, это что, повод зарубить все в самый последний момент?! Я просто считаю, повторюсь, это не компетентность врача и его недоученность. Я отлично представляю, как сегодня обучаются в медицинских ВУЗах. Прекрасно все вижу, что сейчас происходит в образовании, живу недалеко от МЕД университета. Подведу итог: в клинику Семейный доктор больше никогда не приду, тем более к молодому "терапевту" Ларину Н.А.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

квалификация, грамотность и профессионализм

Врача-гинеколога Златопольскую Евгению Леонидовну я нашла по отзывам в интернете. Не хотелось записываться к первому попавшемуся врачу, а хотелось доверить своё здоровье проверенному специалисту. Что мне именно в ней понравилось? Во-первых, её квалификация, грамотность и профессионализм. Во-вторых, её манера вести приём, деликатный осмотр и подробное объяснение. В-третьих, её личные качества и манера общения. С доктором приятно разговаривать. Она вызывает доверие. Впрочем, клиника Семейный доктор, где она принимает, в целом, мне тоже понравилась. Я не заметила каких-то особых минусов или недочётов. А к доктору Златопольской я стала обращаться на постоянной основе.

Услуга: Прием физиотерапевта

физиотерапевт
очень грубый человек

К данному доктору мне не удалось попасть на прием, о чем я в итоге не сожалею, но мнение о ней я успел составить, и оно, однозначно, отрицательное. Перед тем, как записаться на прием, у нас состоялся телефонный разговор, в процессе которого я понял, что она очень неприятный человек. Я выслушал достаточно много грубости в свой адрес, когда пытался договориться о времени, которое было бы нам удобно обоим. В результате мы не смогли подобрать подходящий вариант, на что я извинился и сказал, что тогда, увы, не смогу к ней прийти, в ответ я услышал: "Ну и не ходите". В общем, остался неприятный осадок после разговора, очень грубый человек. Сама клиника, в принципе, неплохая, у меня к ним нет претензий. Я в итоге обратился там не к физиотерапевту, как планировал, а к неврологу. Доктор оказалась хорошим специалистом и приятным человеком. Так что в конце концов я ушел довольным.