Семейный доктор на Миусской

62 отзыва и 9 оценок

Отзывы о клинике Семейный доктор на Новослободской (71)

62 отзыва 9 оценок

Очень хороший врач

Клиника Семейный доктор

Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе ведущего врача акушера-гинеколога Гравчиковой Татьяны Петровны! Многолетний опыт, профессионализм, внимательное отношение к каждому пациенту являются главными факторами оказания безопасной и эффективной медицинской помощи в клинике. Мы с удовольствием передадим Ваши слова благодарности Татьяне Петровне. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса клиники на Новослободской

К Алене Анатольевне я обращалась как к физиотерапевту, мне все понравилось. Она уделила мне достаточно времени и внимания, назначила курс магнитотерапии. Об эффективности лечения судить пока рано. В самой клинике меня все устроило, замечаний нет.

физиотерапевт
рефлексотерапевт

Клиника Семейный доктор

Уважаемая Татьяна! Благодарим Вас за отзыв о враче-физиотерапевте, рефлексотерапевте Косолаповой Алене Анатольевне. Согласны с Вами, Алена Анатольевна - очень внимательный врач, который не только решит Ваши проблемы со здоровьем, но и создаст комфортную психологическую обстановку на приеме. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Алене Анатольевне. Цель работы специалистов нашей клиники - сохранение здоровья и качества жизни наших пациентов, и Ваша позитивная обратная связь подтверждает правильность наших приоритетов. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Белоусова Марина Васильевна, медицинский директор корпуса клиники на Озерковской

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Супер доктор, граммотная и заинтересованная!

Клиника Семейный доктор

Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе ведущего врача гастроэнтеролога-терапевта Петушиновой В.М. Опыт и профессионализм Василисы Михайловны, её внимательное отношение к пациентам, являются главными факторами оказания безопасной и качественной медицинской помощи, которые позволяют достигать положительных результатов лечения. Мы с удовольствием передаём Ваши слова благодарности врачу. Специалисты нашей клиники всегда готовы оказать эффективную медицинскую помощь на основе современных стандартов качества помощи. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер клиники корпуса на Новослободской

Врач меня хорошо осмотрела. Ей удалось помочь с моей проблемой. Я была у нее в первый раз, случайно попала именно к ней, и в целом осталась довольна.

стоматолог-хирург

Клиника Семейный доктор

Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе врача-стоматолога Навроцкой Ирины Ивановны. Мы рады, что визит к врачу оставил положительные эмоции, а главное - достигнут нужный результат. С удовольствием передаем Ирине Ивановне Ваши слова благодарности. Специалисты нашей клиники всегда готовы помочь Вам и Вашим близким в вопросах сохранения здоровья!

Очень понравился специалист, квалифицированный. Осталась довольна приёмом, внимания уделила более чем достаточно. Ответила на все мои вопросы и разъяснила лечение. Кстати, уже заметила улучшения.

Клиника Семейный доктор

Добрый день! Спасибо Вам за оказанное доверие клинике и прекрасный отзыв в адрес врача акушера-гинеколога Подхомутниковой Виктории Викторовны! Слова благодарности наших пациентов – главная оценка качества работы для врача. С удовольствием передадим Ваши слова благодарности Виктории Викторовне.
Специалисты нашей клиники всегда готовы оказать своевременную и качественную помощь. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

Моя подруга обошла много платных врачей, но только Татьяна Петровна помогла решить ее проблему. По совету своей знакомой я тоже записалась к этому специалисту и не разочаровалась. Мой вопрос пока в процессе решения, подход доктора очень нравится. У нее я была дважды, она рекомендовала мне обратиться к эндокринологу в этой же клинике.

Я считаю, что эта врач виновна в неблагоприятном исходе моей беременности. Вроде отстранили её, а она опять приём ведёт. Не рекомендую!

Клиника Семейный доктор

Обстоятельства, изложенные в данном анонимном отзыве, не соответствуют действительности, поскольку обвинение должно быть подтверждено приговором суда, т.к. подобные действия являются уголовно-наказуемым деянием. Приговор суда отсутствует, как и какое-либо обвинение правоохранительных органов в адрес доктора о совершении преступления.
В соответствии со ст. 14 УПК РФ виновность в совершении преступления должна быть доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Указанные сведения являются ложными обвинениями, наказание за которые предусмотрено ст. 306 УК РФ до трех лет лишения свободы.

Лицо, право которого нарушено распространением ложной информации, вправе обратиться с исками о возмещении убытков, компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации, а также в соответствии со ст. 129 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Кроме того, за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающего его репутацию, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение указанного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Наталья Викторовна вела мою беременность от первых дней и до родов! Именно с ней мы выносили замечательную девочку! В женской консультации, в диагеостмческих центрах меня пугали разными пугалками, ставили страшные диагнозы, которые мы успешно опровергали с Натальей Викторовной, и были уверены в успехе нашего дела! Да, ситуация у меня была не простая, доктор приложила много сил, знаний, основанных на опыте, за что я ей очень благодарна! Уверена, что следующую беременность мы непременно пройдём вместе!))))

гинеколог-эндокринолог

Клиника Семейный доктор

Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных и человеческих качеств врача акушера-гинеколога Нерознак Н.В. Обязательно передадим доктору Вашу благодарность. Наталья Викторовна - опытный специалист, сочетающий в своей работе высокую квалификацию и необходимую деликатность, вызывающую доверие и взаимопонимание пациента с личным врачом на протяжении всего периода ведения беременности. Профессиональное внимание и ответственность за здоровье каждого пациента - главный приоритет в работе каждого специалиста нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! Ждем Вас вновь!

Я очень довольна приемом! Викторию Викторовну я знаю уже давно и постоянно у нее наблюдаюсь. Я ей всецело доверяю. Врач проводит осмотр деликатно, все что говорит - по существу. Если она видит, что пациенту нужна и психологическая поддержка - она обязательно выслушает, поможет советами. Умеет слушать и сопереживать пациенту. Центр сам тоже замечательный, тут я обслуживаюсь уже давно, девочки на ресепшене всегда внимательные и компетентные. В этом центре я была у многих врачей , раньше обслуживалась по страховке, сейчас на платной основе. Могу сказать, что в этой клинике я чувствую себя комфортно, если и есть какие-либо моменты, то общей картины они не меняют.

Клиника Семейный доктор

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о враче акушере-гинекологе Подхомутниковой В.В. Особенно приятно получать такие слова от пациентов, которые доверяют нашим специалистам много лет. Виктория Викторовна опытнейший врач, профессиональное внимание в сочетании с высокой квалификацией и необходимой деликатностью формируют доверие и взаимопонимание. К каждому случаю Виктория Викторовна подходит индивидуально, опираясь на клинические рекомендации. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы доктору.
Специалисты нашей клиники всегда окажут эффективную медицинскую помощь согласно действующим стандартам качества и безопасности.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Только положительный отзыв могу оставить об Алексее Константиновиче. Мне все понравилось, очень подробно и достаточно долго обсуждали с ним мою проблему, он все рассказал и ответил на вопросы. Назначил полноценное лечение, уже есть хорошие результаты. В общем, никаких нет замечаний к доктору, все хорошо. Если бы еще и цена была пониже за прием, то отбоя бы не было у этого врача от пациентов! Рекомендую.

офтальмолог

Клиника Семейный доктор

Уважаемый Павел, добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе ведущего врача офтальмолога Ефимова А.К. Мы искренне рады, что источником Вашей оценки стало профессиональное внимание и подробное объяснение Алексея Константиновича, а также способность оказать качественную медицинскую помощь. Мы рады, что в лице Алексея Константиновича Вы нашли своего врача. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы доктору. Желаем крепкого здоровья и благополучия!

У нас нет никаких замечаний, нам все понравилось, прием у ортодонта прошел хорошо. Лейла Магомедовна решила вопрос, с которым мы обращались, к дочери она нашла подход, услуга была оказана на достойном уровне.

ортодонт

Записывалась к гинекологу. Могу сказать, что Татьяна Петровна - очень отзывчивый и внимательный врач, я к ней хожу давно, наблюдаюсь. Мне специалист очень нравится, доктор даже дала мне свой мобильный номер телефона и никогда не отказывает в консультации. Все ее назначения - грамотные и эффективные.

Мне не понравился прием. Врач не смогла донести до меня информацию понятным языком. Приходил с одной проблемой, но в итоге получил не то, что ожидал. Также я не уверен, что должен был сдавать все назначенные анализы.

Клиника Семейный доктор

Уважаемый автор, сожалеем, что у Вас осталась неудовлетворенность после приема специалиста и заверяем, что в нашей клинике нет практики "избыточных назначений", при оказании медицинской помощи врачи клиники действуют в соответствии с принятыми стандартами качества и безопасности.
Мы уделяем особое значение обратной связи с пациентами, которая способствует повышению качества обслуживания. После приема Вы можете задать вопрос врачу через специальный сервис на сайте клиники или оставить обращение в разделе "ОТЗЫВ", или по телефону службы Поддержки пациентов. Мы обязательно разберем Ваш отзыв и ответим по существу вопроса.
В случае размещения отзыва на внешнем ресурсе возможности лечебного учреждения компетентно ответить ограничены требованиями к соблюдению врачебной тайны. В соответствии с Правилами работы с обращениями, просим Вас обратиться напрямую в службу контроля качества через контакт-центр +7 (495) 7757566 или официальный сайт нашей клиники www.familydoctor.ru; (см. раздел "ОТЗЫВЫ" на сайте клиники). Мы обязательно найдем подходящее решение.

Очень грубый врач.Когда делает осмотр очень по хамски себя ведёт

Услуга: Прием ЛОРа

Приемом доктора осталась довольна. Четко, по делу, ничего лишнего. В принципе, ожидаемое лечение - хотелось убедиться в диагнозе. Ну и новые назначения, конечно, тоже есть. Немного смутил большой список препаратов, вероятно, потому что проблемы две и два диагноза. Я не компетентна в этом, поэтому приходится довериться.

Услуга: Прием педиатра

Врач внимательная,подробно собирает анамнез и осматривает ребенка,располагает к себе. Посмотрим,поможет ли лечение

педиатр

Услуга: Прием стоматолога (терапевта)

всем довольна

Быстро оформили карточку, приём прошёл отлично , всем довольна

Хорошая, ответственная, внимательно, проффесиональная

В 2020 я вела свою вторую беременность у этого врача. Я её выбрала, так как у неё есть сертификат FMF, что было для меня очень важно. Все исследования врач проводила очень внимательно, дотошно даже. На УЗИ второго триместра досмотрела проблему в сердце младенца, которую другие врачи проигнорировали бы. Марина Олеговна посоветовала мне проконсультироваться у другого врача (направила в другой центр) для подтверждения диагноза. Всю беременность доктор была очень внимательна, выслушивала мои жалобы и искала их решения. Всегда делала все чтобы мне помочь. Контролировала все анализы, вовремя направляла на нужные обследования. Т.к. беременность я заканчивала за границей, но доктор сама по собственной инициативе оставалась со мной в контакте до самых родов. В общем очень хороший врач и замечательный человек.

Лечение вызвало Кисту яичника 3,2 х 3,42

Не пробиться на прием. Отчитает за то, что ходите к разным врачам "Сложные пациенты", а как иначе если не попасть к ней? Записалась в феврале 2021 - она ушла на больничный на 1,5 мес, потом не пробиться, 2 раза переносили запись - итог "визит 31.07.2021г. По делу: Собиралась просто на прием, но когда пришла моя очередь - у меня была фолликулярная киста на !левом яичнике после М. размер 1,5 х 1 см. Предыдущий врач этой клиники запугала видами этого образования и что именно у меня непонятно, надо наблюдать 2 раза в месяц. Для консультации и лечения пришла к Нерознак Н.В. Осмотра не было. Назначение сдачи гормонов другого врача этой же клиники неверно, пересдавать не надо. Назначила Дюфастон 10 дней по 2 табл, хотя я говорила не однократно что плохо его переношу (отечность, нервозность и прыщи). -«Не может такого быть, Дюфастон безобидный и т.д.» На 7й день приема Д. к вечеру начались боли в правом!! (изначально была проблема слева) боку с нарастающим эффектом (каждый вечер). Почитала в интернете, что от Дюф. такое может быть, многие его плохо переносят. Да, читала на форумах, т.к. больше не где. Допила курс «как доктор прописал». Утром 11го дня боли начались утром, при наклонах или любом скручивании усиливались, после обеда стало колоть при наступлении на правую ногу. Поехала в ближайший центр на УЗИ – киста Правого!! Яичника 3,2 х 3,42 (10.08.2021). На УЗИ от 22.07.2021 справа ничего не было. Слева все чисто. На прием к гинекологу уже пошла по ОМС, в итоге Киста !однозначно! от Дюфастона, прописали обычные противовоспалительные и обезболивающие свечи, после М. контроль УЗИ – если сама не уйдет то в стационар.

гинеколог-эндокринолог

Клиника Семейный доктор

Уважаемый автор, указанные Вами обстоятельства не соответствуют стандартам работы специалистов нашей клиники и требуют проведения проверки на уровне врачебной комиссии клиники. Согласно действующим Правилам рассмотрения отзывов просим сообщить Ваши контактные данные в службу контроля качества клиники для прямой связи с пациентом. Позвоните +7 (495) 775-75-66 или обратитесь через официальный сайт нашей клиники www.familydoctor.ru (раздел "ОТЗЫВЫ"). Мы заботимся о качестве и безопасности оказываемой медицинской помощи, и готовы оказать необходимую поддержку каждому пациенту клиники.
Размещение отзыва на внешнем ресурсе ограничивает возможности лечебного учреждения компетентно отреагировать на обстоятельства согласно требованиям к соблюдению врачебной тайны.
+7 929 003-84-69 звоните
Всё выше описанное соответствует стандартам работы гинекологов вашей клиники (я была у 3х Знахарева (на неё есть мой отзыв на ПроДокторов), Демидова, Нерознак). Назначение лечения врачом Нерознак Н.В. Вырастило кисту за 10 дней на правом яичнике - могу представить результаты узи и протоколы осмотра врача другой клиники.

Услуга: Прием эндокринолога

Свирина Наталья Владимировна

Спасибо за хорошую работу

эндокринолог
Знающий специалист

Пока что была у доктора Вахрушевой Тамуны Тамазиевны только один раз, но уже собираюсь идти на второй приём. Нашла её в интернете как ревматолога и артролога, мне нужен был именно такой специалист, так как я обращалась с проблемой суставов. Обстановка в клинике очень хорошая, я бы сказала, замечательная. Доктор Вахрушева оказалась очень знающим, очень хорошим специалистом, внимательной и приятной в общении. На первом приёме она осмотрела меня всю от и до, дала направление на анализы, кровь я сдала сразу в клинике, и результаты уже должны быть готовы. Сейчас я собираюсь идти к доктору на приём только второй раз и очень надеюсь на положительный результат лечения.

ревматолог
артролог
Заботливый доктор

Прием прошел хорошо. Врач объясняет все, что происходит, не надо было переживать. Елена Валерьевна хорошая, заботливая, подлечила зуб. К ней я обратился первый раз совершенно случайно, посмотрел, что клиника находится достаточно близко к дому, поэтому записался. В дальнейшем планирую снова к Елене Валерьевне прийти.

Услуга: Прием стоматолога-хирурга

Врач стоматолог Ирина Иванова

Ирина Ивановна, самый лучший стоматолог Москвы! С лёгкой руки делает сложнейшие операции! Рекомендую!

стоматолог-хирург
Всё устроило

Нужно было сделать ребенку диаскинтест, а эта клиника близко к дому, поэтому записались туда. Всё прошло в штатном режиме, никаких претензий нет. Нельзя сказать, что прямо супер, в некоторых клиниках прием стоит чуть дороже, но сразу виден индивидуальный подход. Здесь было более нейтральное отношение, но в целом меня всё устроило. Осмотр и опрос в начале приема врач провел, но не скажу, что контакт с ребенком был установлен. Нам требовался только тест, поэтому мы мало времени провели в клинике. Потом врач дала обычные рекомендации, ничего нового я не услышала. Проблем и осложнений после теста не возникло, так что замечаний нет.

педиатр

Услуга: Прием уролога

Мне очень понравилась Юлия Владимировна!!! Всё по делу, нет навязывания дополнительных услуг, только по моему желанию. Очень приятная в общении!!! Назначила эффективное лечение! Спасибо!

Лечение помогло на какое-то время

У меня страховка в клинике Семейный доктор, поэтому пошла за помощью сюда. Обратилась к врачу с аллергией и то лечение, которое она назначила, на какое-то время помогло, но временами все равно проявляется. Думаю дальше продолжать лечение. Врач хорошая, спокойная. Так получилось, что я приехала к доктору, а у меня всё пропало, но была возможность потом, когда аллергия проявилась снова, сфотографировать и выслать врачу. Она порекомендовала, если продолжится, то пользоваться теми лекарствами, которые она назначила. На приеме предложила сдать анализ крови на аллергены. Моя кровь показала аллергию на белок. Но ведь белок у нас везде входит, если всё исключить, то это можно вообще рот зашить и сидеть. Попробую еще раз к ней попасть, может еще что-то посоветует.

аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог

Качественный приём

Впечатления от первого посещения медицинского центра Семейный доктор у меня остались хорошие, всё понравилось, никаких негативных моментов не было. Записывалась я с ребёнком на диаскинтест. Приём доктор провёл качественно, понравилось, что быстро нашёл контакт с ребёнком, был достаточно внимательным. Конкретно по нашему обращению всё было сделано со стороны врача хорошо, а большего нам и не требовалось. Поэтому, конечно, ставлю 5.

Услуга: Прием ревматолога

Хороший ревматолог

На данный момент посетила Вахрушеву Тамуну Тамазиевну уже дважды. Первый раз были назначены обследования, а когда я пришла на прием повторно, доктор назначила лечение. Сейчас его прохожу и, конечно, очень надеюсь, что поправлюсь. Пока, наверное, судить об эффективности еще рано. Пожеланий, а тем более замечаний к Тамуне Тамазиевне нет, не зря говорят, что лучшее — это враг хорошего. В докторе меня все устроило. Было с ней очень комфортно и приятно разговаривать, я легко делилась своими проблемами и всегда получала от нее полноценные советы и рекомендации. На мой взгляд, она очень хороший врач. В клинике тоже все понравилось, но есть маленький минус: кабинет физиотерапии по выходным не работает в удобном мне филиале, и приходится либо далеко ездить, либо прерывать лечение, чего бы не хотелось. Я слышала и от других пациентов, что им очень не хватает возможности посетить физиотерапевта в выходные. Было бы здорово, если руководство клиники что-то предприняло бы на этот счет.

ревматолог
артролог

Услуга: Дыхательный тест на хеликобактер

Проблем не возникло

Гастроэнтеролог, у которого прохожу лечение, направил меня сделать дыхательный тест на хеликобактер. В клинике никаких проблем не возникло. Пришла, мне оказали услугу, которая была нужна, и, в общем, это все. Результат теста гастроэнтеролога полностью устроил.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

ничего лишнего

Мне понравилось, что доктор не назначила мне ничего лишнего. Все её назначения и рекомендации были по делу. Конечно, эффективность всего лечения уже покажет время. Пока что у меня хорошие впечатления от приема, прошел он даже очень конструктивно. Как минимум, на приеме я получил ответы на все свои вопросы.