Отзывы о клинике Семейный доктор на Новослободской (42)

4.4

стоматолог-хирург
стоматолог-терапевт

Прием стоматолога-хирурга

Врач стоматолог Ирина Иванова

Ирина Ивановна, самый лучший стоматолог Москвы! С лёгкой руки делает сложнейшие операции! Рекомендую!

Прием уролога

Услуга: Прием уролога

Мне очень понравилась Юлия Владимировна!!! Всё по делу, нет навязывания дополнительных услуг, только по моему желанию. Очень приятная в общении!!! Назначила эффективное лечение! Спасибо!

аллерголог
иммунолог
аллерголог-иммунолог
педиатр
Лечение помогло на какое-то время

У меня страховка в клинике Семейный доктор, поэтому пошла за помощью сюда. Обратилась к врачу с аллергией и то лечение, которое она назначила, на какое-то время помогло, но временами все равно проявляется. Думаю дальше продолжать лечение. Врач хорошая, спокойная. Так получилось, что я приехала к доктору, а у меня всё пропало, но была возможность потом, когда аллергия проявилась снова, сфотографировать и выслать врачу. Она порекомендовала, если продолжится, то пользоваться теми лекарствами, которые она назначила. На приеме предложила сдать анализ крови на аллергены. Моя кровь показала аллергию на белок. Но ведь белок у нас везде входит, если всё исключить, то это можно вообще рот зашить и сидеть. Попробую еще раз к ней попасть, может еще что-то посоветует.

Качественный приём

Впечатления от первого посещения медицинского центра Семейный доктор у меня остались хорошие, всё понравилось, никаких негативных моментов не было. Записывалась я с ребёнком на диаскинтест. Приём доктор провёл качественно, понравилось, что быстро нашёл контакт с ребёнком, был достаточно внимательным. Конкретно по нашему обращению всё было сделано со стороны врача хорошо, а большего нам и не требовалось. Поэтому, конечно, ставлю 5.

ревматолог
артролог

Прием ревматолога

Хороший ревматолог

На данный момент посетила Вахрушеву Тамуну Тамазиевну уже дважды. Первый раз были назначены обследования, а когда я пришла на прием повторно, доктор назначила лечение. Сейчас его прохожу и, конечно, очень надеюсь, что поправлюсь. Пока, наверное, судить об эффективности еще рано. Пожеланий, а тем более замечаний к Тамуне Тамазиевне нет, не зря говорят, что лучшее — это враг хорошего. В докторе меня все устроило. Было с ней очень комфортно и приятно разговаривать, я легко делилась своими проблемами и всегда получала от нее полноценные советы и рекомендации. На мой взгляд, она очень хороший врач. В клинике тоже все понравилось, но есть маленький минус: кабинет физиотерапии по выходным не работает в удобном мне филиале, и приходится либо далеко ездить, либо прерывать лечение, чего бы не хотелось. Я слышала и от других пациентов, что им очень не хватает возможности посетить физиотерапевта в выходные. Было бы здорово, если руководство клиники что-то предприняло бы на этот счет.

Дыхательный тест на хеликобактер

Проблем не возникло

Гастроэнтеролог, у которого прохожу лечение, направил меня сделать дыхательный тест на хеликобактер. В клинике никаких проблем не возникло. Пришла, мне оказали услугу, которая была нужна, и, в общем, это все. Результат теста гастроэнтеролога полностью устроил.

Прием гастроэнтеролога

ничего лишнего

Мне понравилось, что доктор не назначила мне ничего лишнего. Все её назначения и рекомендации были по делу. Конечно, эффективность всего лечения уже покажет время. Пока что у меня хорошие впечатления от приема, прошел он даже очень конструктивно. Как минимум, на приеме я получил ответы на все свои вопросы.

Диаскинтест

клинику не рекомендую

Клиника ужасная. Поясню: при обращении в Семейный доктор с нами был заключён договор с перечнем услуг и их стоимостью. Согласно договору мы внесли полную оплату. После этого мы столкнулись с хамством, грубостью со стороны администраторов, навязыванием услуг. Мне и мужу звонили с угрозами. Представитель клиники (возможно юрист) донимала звонками, требуя не прописанную в договоре оплату. Клинику не рекомендую.

Диаскинтест

Замечательный специалист

Юлия Наумовна замечательный, высококвалифицированный специалист. Она всё толково, грамотно объяснила, дала рекомендации. К врачу, при условии приёма в другой клинике, мы бы обратились повторно.

педиатр

Прием педиатра

Человек своего дела

Мы сами не москвичи, но к этому доктору ездим уже 14 лет! Любовь Викторовна нам нравится тем, что она умеет не только находить проблему, но также помогает её решить. Если нужно, то она проконсультирует по всем вопросам, которые интересуют. А в заключение выпишет хорошее лечение с необходимыми рекомендациями. Поэтому про Любовь Викторовну могу сказать только хорошее, она отличный доктор, человек своего дела.

Сороколит Татьяна Петровна

Спасибо врачу Сороколит за отличное обслуживание и профессионализм и спасибо сотрудникам регистратуры за внимание к пациентам.

Прием ЛОРа

Очень понравилось

Был на приёме у ЛОРа по фамилии Левинец. Очень понравилось, редко бывает, что доктор располагает к себе, очень приятный человек и грамотный специалист. Всё по делу, быстро и без "воды". В следующий раз уже знаю к кому обращаться. Вот что нужно, чтобы люди тянулись.

Прием акушера-гинеколога

Остались довольны!

Мы остались вполне довольны посещением клиники Семейный доктор. Прием у доктора прошел хорошо, все очень понравилось.

физиотерапевт

Прием физиотерапевта

Приятная девушка

Доктор помогла мне назначить эффективный курс физиотерапии, все сделала как было нужно. И я рад, что у меня заметны улучшения. Дарья Павловна симпатичная, приятная девушка. Повторно к ней бы я обратился и знакомым порекомендую, если они спросят.

гематолог

Прием гематолога

Грамотная женщина

Когда искала себе доктора, то остановилась на выборе клиники Семейный доктор и мне там очень понравилось. Мое первое обращение к Галине Анатольевне оказалось положительным. По-моему, она очень грамотная женщина. И на первом же приеме она подсказала мне варианты решения моей проблемы.

Спасибо всем.

Очень хороший сервис, доброжелательный персонал. Особенно детский Врач Малинковская,очень граммотная,вежливая и профессионал. Спасибо всем.

Прием акушера-гинеколога

квалификация, грамотность и профессионализм

Врача-гинеколога Златопольскую Евгению Леонидовну я нашла по отзывам в интернете. Не хотелось записываться к первому попавшемуся врачу, а хотелось доверить своё здоровье проверенному специалисту. Что мне именно в ней понравилось? Во-первых, её квалификация, грамотность и профессионализм. Во-вторых, её манера вести приём, деликатный осмотр и подробное объяснение. В-третьих, её личные качества и манера общения. С доктором приятно разговаривать. Она вызывает доверие. Впрочем, клиника Семейный доктор, где она принимает, в целом, мне тоже понравилась. Я не заметила каких-то особых минусов или недочётов. А к доктору Златопольской я стала обращаться на постоянной основе.

Прием терапевта

Молодой и некомпететный врач

Сейчас за окном середина августа, а терапевта Ларина Н.А. я посетила в середине июня, значит прошло ровно два месяц после того, как я побывала у него на консультации, которой я абсолютно недовольна. Чувства мои к сегодняшнему дню уже улеглись, поэтому мой отзыв не будет таким гневным и эмоциональным, как если бы я его оставила сразу после знакомства с этим доктором. За платными услугами пришлось обратиться в силу отсутствия времени и возможности что-то откладывать. Я не успела записаться вовремя к своему терапевту в поликлинике, и поэтому пришлось прибегнуть коммерческой медицине. Я пришла на прием к Ларину Н.А. с конкретной целью, а именно получить просто формальное заключение, которое мне нужно было для участия в программе ЭКО. Мне не нужны были советы, консультации, заключения для себя, чтобы хранить в папке, мне нужен был медицинский документ, на основании которого я могла бы пройти запланированную на следующий день стимуляцию. Одним словом, к терапевту меня привела обычная бумажная бюрократия. Для тех, кто не знает - программа ЭКО требует не только финансовых затрат (в моем случае, мы с мужем заплатили 100000 руб), но еще времени и сил, чтобы пройти огромный перечень обследований и анализов. Я сдавала все анализы в лаборатории "Инвитро" и я уверена, что ни один здоровый человек не получит там идеальных результатов. Всегда может быть какой-нибудь обычный насморк или еще что-то совершенно несерьезное, какой-нибудь пустяк, который отразится на показателях крови - например, будут чуть завышены лейкоциты. И это точно никаким образом, на мой взгляд, не может являться причиной не дать заключение для прохождения ЭКО. Например, показатель свертываемости крови, норма - 38, а у мня было - 41. Реально небольшая разница с нормой, какие-то два-три значения. Плюс ко всему прочему у меня немного отличались от нормы показатели билирубина, что, кстати, просто является особенностью моего организма. А врач уже отказывается выдавать нужный документ, а ведь мы не первый раз с мужем участвуем в программе ЭКО и врачи всегда закрывали глаза на такие мелочи, как небольшие расхождения с нормой в анализах. А здесь доктор говорит о том, что не может дать мне заключение и отправляет на повторную сдачу анализов. Из-за каких-то совершенно незначительных отклонений, он как последний специалист, от заключения которого зависит, пойду я завтра на стимуляцию или нет, отказывает мне в участии, в то время, когда уже пройдено столько обследований и когда уже все оплачено. Я считаю это просто некомпетентно и нечеловечно. Я понимаю, если бы у меня был бы обнаружен ВИЧ или гепатит, но повышенный билирубин, лейкоциты, эритроциты чуть-чуть повышены, отказывать из-за этого в ЭКО это просто бред. Хорошо, что у меня было заключение терапевта с прошлого года, которое еще действовало и я все-таки приняла участие в программе ЭКО. Потом через какое-то время я была на приеме у своего репродуктолога и показала эти анализы, которые не понравились Ларину Н.А., и она сказала мне, что это точно не может являться показателем не дать участвовать женщине в программе. Так что я считаю, что это со стороны терапевта Ларина отсутствие опыта и полная некомпетентность. Непонятно, за что я вообще заплатила деньги. За то, чтобы он полистал бумаги? Нет, я пришла за направлением, а мне говорят о какой-то врачебной ответственности. О какой ответственности он говорит? Врачи в платных клиниках никогда не несли никакой ответственности за своих пациентов, и он не несет никакой ответственности за меня. Я вступала в серьезную программу, прошла длинный путь из разных обследований, которые показали, что я в порядке, ЭКГ и так далее, что действительно важно для участия, и вдруг мельчайшие отклонения от нормы в анализах, это что, повод зарубить все в самый последний момент?! Я просто считаю, повторюсь, это не компетентность врача и его недоученность. Я отлично представляю, как сегодня обучаются в медицинских ВУЗах. Прекрасно все вижу, что сейчас происходит в образовании, живу недалеко от МЕД университета. Подведу итог: в клинику Семейный доктор больше никогда не приду, тем более к молодому "терапевту" Ларину Н.А.

физиотерапевт

Прием физиотерапевта

очень грубый человек

К данному доктору мне не удалось попасть на прием, о чем я в итоге не сожалею, но мнение о ней я успел составить, и оно, однозначно, отрицательное. Перед тем, как записаться на прием, у нас состоялся телефонный разговор, в процессе которого я понял, что она очень неприятный человек. Я выслушал достаточно много грубости в свой адрес, когда пытался договориться о времени, которое было бы нам удобно обоим. В результате мы не смогли подобрать подходящий вариант, на что я извинился и сказал, что тогда, увы, не смогу к ней прийти, в ответ я услышал: "Ну и не ходите". В общем, остался неприятный осадок после разговора, очень грубый человек. Сама клиника, в принципе, неплохая, у меня к ним нет претензий. Я в итоге обратился там не к физиотерапевту, как планировал, а к неврологу. Доктор оказалась хорошим специалистом и приятным человеком. Так что в конце концов я ушел довольным.

Лукьянова Юлия Владимировна

Очень внимательная, подробно и терпеливо все объяснила

Помогла решить проблему

Очень приятная врач, отзывчивая и понимающая. Ответила на все вопросы, все объяснила, назначила лечение. Помогла решить проблему без операций и АБ.

офтальмолог
офтальмолог-хирург

врач функциональной диагностики

УЗИ сердца / ЭхоКГ

Быстро и хорошо

Делала УЗИ сердца в клинике Семейный доктор. Понравилось то, что все быстро сделали, потому что я человек занятой и у меня совсем нет свободного времени. Врач, как мне показалось, хорошая женщина, грамотная. На вопросы ответила.

гематолог

Прием гематолога

Небезразличный и внимательный доктор

Доктор мне понравилась, очень внимательная и приятная женщина. Грамотный специалист, прием ведет с душой. После консультации она мне звонила и интересовалась моим состоянием. Приятно чувствовать, что доктору небезразлично здоровье своего пациента.

Златопольская Евгения Леонидовна

Замечательный врач, очень добродушная и внимательная, я очень рада, что была на приёме именно у неё.

офтальмолог
Ефимов Алексей Константинович

Очень внимательный и грамотный врач.

стоматолог-хирург
стоматолог-терапевт
Отличный врач!

Добрая, аккуратная внимательная! Спасибо!

репродуктолог
Шевченко Александр Матвеевич

Очень внимательный и отзывчивый доктор!

огромное спасибо

Добрый день, наблюдаюсь у Татьяны Петровны с 2010 года. Очень внимательная, при проведении процедур (а я делала у нее РВТ кондилом - сегодня, РВТ эррозии шейки матки - лет 5 назад), всегда объяснит, что я могу или должна почувствовать. Если возникают какие-либо проблемы, а за 9 лет они были, то лечение всегда помогало. Изначально приходила к ней по страховке от работы в данной клинике, но страховка закончилась, я о временем сменила работу, но врача не поменяла. В настоящее время нахожусь в стадии планирования беременности. Миома, с которой я изначально пришла к Татьяне Петровне, в марте 2018 была удалена (за 9 лет она с 2 см. увеличилась до 5 см, но это произошло буквально за 3 месяца в 2017г. - был сильнейший стресс и на фоне этого произошел рост миомы). Татьяна Петровна рекомендовала оперирование. Я долго не могла решиться, но, в итоге, решилась. И, что еще нравится, Татьяна Петровна еще и может посоветовать врача / клинику, куда можно обратиться. Так я нашла через нее врача-ревматолога для своего папы, врача-гастроэнтеролога для мамы. Поэтому, она для моей семьи самый настоящий СЕМЕЙНЫЙ доктор! За что ей огромное спасибо!