СМ-Клиника во 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)

Отзывы о СМ-клинике во 2-ом Сыромятническом (55)

54 отзыва 1 оценка

Внимательный доктор, рекомендую.

Услуга: Прием ЛОРа

Приём прошёл хорошо. Доктор постарался сделать все возможные процедуры, чтобы облегчить состояние. Единственное замечание, это то, что нужно обозначить стоимость всех процедур, которые будет делать доктор перед их началом, иначе у пациента может не оказаться нужной суммы денег. А так всё просто замечательно. Вежливый персонал, внимательный доктор. Мне в сложившейся ситуации помогли. Но клиника не из дешёвых.

Спасибо за вашу работу!

Уже очень долго беспокоила постоянная заложенность в носе, были проблемы со сном из за этого. Долго ходил по врачам, капал различные лекарства в нос, но так ничего и не помогало, решил обратиться в частную клинику, сначала читал много отзывов о различных врачах, среди которых был Александр Михайлович. Решил записаться на прием в клинику, где он работает. Во время приема, врач, внимательно меня слушал, не перебивал, было видно, что ему не всё равно на мою проблему и он настроен её решить. Обнаружили что нужна вазотомия, буквально через день сделали операцию, всё прошло хорошо, без осложнений, отек прошел через дня 3, на протяжении месяца сходил к Александру ещё раза 3-4, где он корректировал моё выздоровление и всячески был готов помочь в любом беспокоящем меня вопросе. Врач очень хороший, внимательный и вежливый, а главное, действительно, профессионал своего дела!

эндоскопист

Очень благодарны Светлане Всеволодовне за чуткое отношение к больному и профессионально проведённой процедуре. :: Также выражаем благодарность всей бригаде: анестезиологу медсестреи младшему медработнику. Спасибо большое Вам !! Здоровьица крепенького всем!!

Все понравилось

Это не первый врач, которого я посетила в СМ-Клинике, обычно я езжу в филиал на Водном стадионе, а в клинику на Сыромятническом переулке обратилась впервые. Консультация как таковая мне была не нужна, требовалось просто пройти обследование УЗИ сосудов шеи и головного мозга, поэтому я решила, что в данном случае подойдет любой специалист, специально искать врача по отзывам для прохождения УЗИ я не стала. Обследование прошло хорошо. Вопросов во время УЗИ и после него я не задавала, доктор сам довольно подробно рассказал и объяснил обо всем, что увидел. Был достаточно доброжелательным и, что главное, очень внимательным. В общем, я довольна. Можно сказать, что я получила именно то, что хотела. Нужно было заключение, врач его составил, мой лечащий доктор его одобрил. В СМ-клинику обращаюсь неоднократно, в основном посещаю клинику на Водном стадионе, хоть и живу к ней не совсем близко. Нравятся многие врачи, особенно могу отметить врача-гастроэнтеролога и врача-эндоскописта. В самой клинике нравится то, что принимают всегда вовремя, никогда нет очередей. Комфорт и удобство, видимо, зависит от филиала. Например, где-то есть буфет, что особенно удобно, если проходишь гастроскопию или колоноскопию, а где-то его нет. Чисто везде, отношение персонала также везде хорошее. Цены на услуги достаточно приемлемые, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы было подешевле. При случае советую к посещению.

Услуга: Прием гематолога

Кошкина Ольга Владимировна

Начиналось всё хорошо - доктор приняла нас раньше назначенного времени, была очень добра и любезна. А дальше было ещё интереснее: посмотрев все наши анализы, достаточно свежие (2-3 недели), но не хватало только денситометрии или хотя бы рентгена, она сказала, что надо повторить все анализы и любезно предложила сделать это у них в клинике. И вместо выписки фактически выдала прейскурант: полный(!) набор исследований с их ценами - всего около 20 000р. Потом напрямую(!) сказала маме (пожилой женщине 73 лет) что у неё лейкоз 50\50 ... И надо будет обратиться после всех исследований к гематологу в МОНИКИ....После посещения остался один вопрос - на фига мы вообще приходили

УЗИ: Озолиньш Артур.

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Спасибо Александр Михайлович!

В Апреле 2021 года обратилась к отоларингологу Горовому Александру Михайловичу Мучил меня тонзиллит и храп Доктор меня в начале обследовал и назначил операцию, Операция прошла успешно! Я довольна! Очень внимательный, добрый, опытный и квалифицированный доктор, знающее своё дело. Я благодарна Александру Михайловичу! Моя жизнь изменилась к лучшему и это правда!)

травматолог-ортопед
артролог
хирург-травматолог
хирург-ортопед
Спасибо за помощь

Когда меня стали беспокоить боли, вызванные чем-то вроде артрита, у нас в Москве попасть на прием к артрологу или ортопеду в поликлинике уже стало просто-напросто невозможным. В мире творилось, да и сейчас продолжает твориться, непонятно что, но проблему-то, несмотря на пандемию, нужно было как-то решать, и мне, считай, просто ничего не оставалось делать, как обратиться в платную клинику, хоть я и не сторонник этого. В принципе, меня все устроило, доктор вроде бы хороший, главное, я остался доволен результатом. Лекарства, выписанные врачом, помогли, ответы на свои вопросы я получил. Одним словом, проблему решили. Клиника нормальная, приняли быстро, никаких замечаний нет.

Не было никакой конкретики

Александр Михайлович - внимательный, но честно говоря, я не очень была удовлетворена его ответом, не было никакой конкретики, хотя много времени общались. Он предложил варианты, но меня это как-то не убедило. Это не значит, что врач плохой, просто считаю, что мне всё равно нужно еще мнение другого специалиста. Сама клиника хорошая, но понятно, что в платной всегда хочется услуги навязать, звонят потом. Всё нормально, ничего плохого сказать не могу.

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

гематолог

Кошкина Ольга Владимировна принимала меня повторно. Я сдал необходимые анализы, но схема лечения до сих пор не определена. Впечатление о враче сложилось хорошее, решение вопроса требует времени, пока процесс идет. У меня специфический вид аллергии, сложно подобрать лекарство.

Очень довольна

Прекрасный врач Артур Артурович, очень грамотно провел мне УЗИ, грамотные дал рекомендации, которые мне очень помогли. Я осталась очень довольна.

Тонзиллэктомия

Делал у него тонзиллэктомию (удаление мидалин) , всё понравилось, врач очень грамотный, всё прошло отлично, персонал в стационаре внимательный, на следующий день после операции отправился на амбулаторное лечение, сейчас прошло полторы недели, горло практически зажило, на протяжении всего амбулаторного лечения связывался с врачом по телефону для уточнения деталей. Номер телефона врач любезно предоставил на консультации. Результатом операции доволен, хорошая поддержка в послеоперационный период.

Услуга: Прием ЛОРа

Благодарность доктору

Хочу выразить огромную благодарность Горовому Александру Михайловичу за высокий профессионализм и любовь к своему делу! Долго мучилась с хроническим тонзиллитов и решилась на тонзиллэктомию. Очень рада, что попала именно к Александру Михайловичу!Спасибо за проведённую операцию, чуткое и внимательное отношение и способность настроить на позитив! Спасибо за проделанную работу! Здоровья и успехов в работе! С уважением и благодарностью

Удаление миндалин

Александр удалял у меня Миндалины. Наркоз был общий, все прошло хорошо. Были наложены швы для быстрого заживления, на шестой день сняли швы и через два дня после этого, я полетел на море.

гирудотерапевт
Назначил эффективное лечение

Прием у Владимира Михайловича прошел на отлично! Очень хороший врач, внимательный, вежливый, назначил эффективное лечение, которое мы сейчас принимаем дома. При необходимости, конечно, буду рекомендовать этого доктора друзьям и знакомым, а если что-то понадобится, обязательно обратимся еще раз к нему же.

Услуга: Удаление атеромы

онколог
проктолог
хирург-проктолог
проктолог-онколог
Врач хирург-онколог-колопроктолог Пензов Дмитрий Александрович

Удаляли у него атерому и липому.Помимо того, что у него золотые руки, он ещё и отличный психолог.Все приёмы у него проходили легко, без лишних волнений.И сами операции в том числе)

Большая благодарность врачу!

Хочу оставить свой отзыв о профессионале в своём деле Горовом Александре Михайловиче, доктор отоларинголог. К нему я попала на приём по рекомендации Кузьменко Дмитрия Владимировича, врач травматолог-ортопед. На приём я пришла с диагнозом ревматоидный артрит серопозитивный. При осмотре Александр Михайлович сразу сказал что нужно удалить миндалины и чем быстрее тем лучше (при моём диагнозе это прямое показание к их удалению). Для меня это было шоком, так как я ни разу не была на операционном столе под общим наркозом. Операцию назначили на 19.04.21 За неделю до операции я очень волновалась, но в день операции я обрела полное спокойствие и доверилась Александру Михайловичу и это было моё самое верное решение. Операция прошла успешно, но я долго отходила от наркоза (это лично мое мнение так как это была моя первая операция под общим наркозом). При пробуждение рядом был врач анастазиолог и Александр Михайлович. Сутки я пробыла в стационаре и на следующий день после осмотра врача и дальнейших рекомендаций по реабилитации меня выписали. Меня очень порадовало что врач был на связи 24/7 и отвечал на все мои вопросы по восстановлению, за что я ему очень благодарна. Швы мне сняли спустя 6 дней после операции. Болевые ощущения прошли спустя 3 недели (это конечно у каждого индивидуально). Я ни на секунду не пожалела что решилась на данную операцию и надеюсь что это будет толчком к выздоровлению и стойкой ремиссии по моему основному диагнозу. Я однозначно буду рекомендовать Горового Александра Михайловича своим близким и друзьям. Всем здоровья!

Услуга: Прием ортопеда

подолог
травматолог-ортопед
Кузьменко Дмитрий Владимирович

Очень грамотный и внимательный специалист

Заплатил деньги за ничто

Можете смеяться, но я записался на чистку лица. В этой теме я вообще ничего не смыслю, а с прыщами ходить надоело. Пошел в первую попавшуюся клинику, то бишь в "СМ-Клинику". Процедура не сказать что прям дешевая. За час масочек внушительно достаточно получилось. Ну да ладно, я бы понял это, если б результат был. Ведь насколько я понял, мне пилинг сделали, а прыщи никуда не исчезли. Судя по всему, я заплатил деньги просто чтобы поотдыхать, и расслабиться от нанесения всяких кремов и тд на мое лицо... Короче, результат разочаровал, ожидал большего. Ладно, я понимаю, что за одну процедуру полностью избавиться от проблем с кожей нереально. Но тут вообще ничего не изменилось практически. Только ходил с красным лицом полдня.

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день, Тимур!
Нам очень жаль, что такая ситуация произошла в нашей клинике, примите, пожалуйста, извинения за все доставленные неприятные эмоции и неудобства. Мы сожалеем, что Вы потратили Ваше время и покинули нашу клинику в неприятных чувствах, конечно же, мы заинтересованы разобрать произошедшее и принять меры! Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Снятие швов

Спасибо за быстрое оказание медицинской помощи

Быстро и не больно

По назначению гастроэнтеролога проходила гастроскопию у доктора Черных Ольги Геннадьевны. Осталась очень довольна тем, как прошло исследование. Ни для кого не секрет, что гастроскопия — это неприятная процедура, с которой совсем не хочется сталкиваться, но у меня было очередное обострение рефлюкс-эзофагита и данное обследование мне было просто необходимо. Я волновалась, сразу сказала доктору об этом, сказала, что плохо себя чувствую (меня тогда беспокоила тошнота, головокружение и озноб). Врач меня сразу заверила, что все будет хорошо, чтобы я не волновалась, что она сделает все очень быстро и аккуратно. В общем, отнеслась ко мне по-доброму и с понимаем. Действительно, она сделала гастроскопию очень быстро. Процедура прошла не только оперативно, но и как-то легко, я совсем не мучилась. Рекомендую делать гастроскопию у нее, если решили проходить это обследование без наркоза. Если говорить о клинике, то в эту сеть обращаюсь не первый год. Три года назад я лежала в стационаре СМ-Клиник на Волгоградском проспекте, очень довольна осталась отношением персонала и всеми проведенными обследованиями и манипуляциями врачей, еще раньше мама лежала в СМ-Клиник на Ярославской, и у меня как-то сложилось очень хорошее впечатление о клинике в целом и о врачах, которые тут работают. По стоимости, на мой взгляд, цены на прием специалистов вполне приемлемые, насчет обследований - тут все зависит от самого исследования, есть что-то очень дорогое, есть вполне бюджетное. Лично для меня в этой клинике соотношения цены и качества хорошее. На сегодняшний день могу сказать, что абсолютно всем довольна!

гинеколог-эндокринолог
Хороший внимательный врач

Хороший врач, внимательный, доброжелательный и деликатный. Не спешит, уделяет достаточно времени. В принципе, в этой клинике все врачи такие. Я много к кому обращалась и заметила, что все специалисты не просто грамотные, а стараются помочь, то есть, если ты пролечился, тебя сразу не бросают, ты все равно приходишь на контрольный прием, получаешь еще какие-то рекомендации и советы. Я еще не закончила лечение, но думаю, что уже могу вполне сказать, что доктор решил мою проблему. На приеме была дважды. Планирую посетить еще. Безусловно, я не только довольна работой и отношением врача, но и очень благодарна за помощь!

гирудотерапевт
Помог

Обращалась как к врачу-гастроэнтерологу с очередным обострением рефлюкс-эзофагита. Пришла на прием в довольно плохом самочувствии, меня подташнивало, кружилась голова и знобило. Доктор был очень внимательным и доброжелательным, понравилось, что все спокойно объяснил и подробно рассказал о моем состоянии, о том, что планирует делать, назначил не только обследование, но и сразу лечение. Сам проконтролировал как мне поставили капельницу, решил проблему с препаратами, так как вначале капельница мне не пошла. Проявил максимум участия. Знаю, что мое заболевание не лечится быстро, но в этот раз улучшения я почувствовала уже в течение первых двух недель, сегодня прошел месяц с того момента, как я начала лечиться, чувствую себя хорошо, никакие неприятные симптомы больше не беспокоят. Буду рекомендовать другим, доктором очень довольна, на мой взгляд, он хороший, внимательный и грамотный специалист!

врач функциональной диагностики
Очень быстрый осмотр

Марина Алексеевна провела осмотр перед пневмококковой прививкой. Осмотр, на мой взгляд, был поверхностным, измерили температуру, давление и на этом все. После прививки также сразу отпустили домой без наблюдения. Ни аллергии, ни каких-то других побочных эффектов не было, все хорошо прошло. Даже не знаю, какую оценку поставить врачу, пусть будет 4. Вообще, врач вежливый, деликатный, в плане общения все нормально, только как-то очень быстро, мне показалось, она провела осмотр, можно было наверное, побольше расспросить и уделить больше внимания пациенту. Но все хорошо, что хорошо кончается.

гематолог

Расскажу вкратце о своём посещении СМ-Клиники и Кошкиной Ольги Владимировны. Была у врача один раз, чего оказалось вполне достаточно. Понравилось всё без исключения, и никаких вопросов ни к доктору, ни к обслуживающему персоналу у меня нет. Приём Ольга Владимировна вела так, что было понятно каждое слово, выспрашивать ничего не пришлось, а назначения помогли поправиться. Спасибо.

пульмонолог
сомнолог
Очень благодарен врачу!

Чудесно! К Анастасии Сергеевне я обращался по поводу СРАР-терапии и остался очень доволен. Она подсказала место, где можно купить аппарат, я сам поискал и выбрал именно такой, который она рекомендовала. На мой взгляд, все было сделано, как нужно, аппарат настроен правильно, никаких побочных эффектов от терапии у меня нет, напротив, все отлично! Однозначно, я почувствовал улучшение самочувствия на фоне данной терапии. В действительности, чудесный результат, теперь высыпаюсь впервые, наверное, лет за 20, поэтому я очень благодарен Анастасии Сергеевне. За прием, подбор, работу ей можно поставить пятерки. В клинике все удобно, и я рад, что она входит в программу моего ДМС.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Замечательный врач.

Услуга: Рентген легких / грудной клетки

рентгенолог
Качественный приём

В СМ-Клинику на станции метро Курская я записалась для прохождения рентгена лёгких. Выбрала вечернее время, чтобы успеть на исследование после работы, так что была в клинике под самое закрытие. Меня приняли быстро, ждать не пришлось, я успела и пройти исследование, и получить заключение. У нас даже состоялась короткая беседа с рентгенологом Мухидиновой Дианой Магомедовной по поводу искривления позвоночника, которое проявилось на снимке и было замечено врачом. Мне понравилась такая заинтересованность доктора, хотя это и не относилось к исследованию напрямую. Врач предложила обратить внимание на позвоночник и заняться спиной, дала кое-какие рекомендации. Поскольку был вечер, ближайшая касса уже не работала, пришлось пройти на другой этаж, чтобы оплатить приём. Но это мелочи, в целом обслуживанием в клинике я осталась вполне довольна. Все необходимые карантинные меры соблюдаются, на входе измеряется температура. К качеству исследования тоже претензий нет. Так что это не последний мой поход в данный медицинский центр.