СМ-Клиника во 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)

114 отзывов и 4 оценки

Отзывы о СМ-клинике во 2-ом Сыромятническом (118)

progress: 81.35593220338984%

Прошла гастроскопию, УЗИ и сдала анализы. Все прошло хорошо. Смогла после этого действительно понять какое нужно лечение. Все врачи и персонал доброжелательны и все сдала очень быстро. Это было очень важно.

гирудотерапевт

Все хорошо рассказал мне по моим анализам и обследованиям. Дал рекомендации. Спасибо.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Пришлось с острой болью в пояснице обратиться к Бояриновой Н С. Несмотря на позднее время меня приняли, очень внимательно осмотрели и оказали помощь. Большое спасибо Наталье Сергеевна.

онколог
проктолог
хирург-проктолог
проктолог-онколог

Выражаю огромную благодарность Пензову Д.А. за профессионализм! Общими усилиями удалось вылечить ненитальный ВПЧ, редко удаётся при сопутсвующем имунном заболевании. Спасибо от всей души! Также хотелось вежливость всего состава СМ-Клиника Курская, в регистратуре сидят вежливые, добрые и красивые девушки, что очень важно для эмоционального состояния!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Грамотный специалист.

подолог
травматолог-ортопед

физиотерапевт

Приём прошёл успешно, результативно. Врач дал необходимые рекомендации, всё отлично!

Я пользовалась сосудосуживающими каплями почти 20 лет, пробовала разные варианты лечения, но эффект был всегда кратковременный и неполный. К Александру Михайловичу попала благодаря отзывам, не пожалела. Александр Михайлович внимательно выслушал, осмотрел и предложил несколько вариантов решения - подробно объяснил плюсы и минусы каждого. Остановились на вазотомии нижних носовых раковин. Операцию сделал уже через 2 недели, сама процедура конечно малоприятная, но действительно безболезненная, а главное недолгая, как Александр Михайлович и обещал. Несколько раз приезжала на послеоперационный осмотр и промывание носа. Эффект заметила примерно на 5 день, к 10-му дню отек спал полностью и нос дышал прекрасно без всяких капель круглосуточно. Честно говоря не ожидала такого шикарного эффекта, совсем забыла каково это дышать все время и не просыпаться ночью от заложенности. Спасибо вам огромное, Александр Михайлович! Александр Михайлович очень внимательный, все делает бережно и аккуратно, успокаивает, когда это необходимо, например во время операции. Понравилось подробное объяснение всех нюансов, предоставление полной картины и всех вариантов лечения. Понравилось, что лечение проходило без навязывания дополнительных анализов, только то, что реально необходимо.

подолог
травматолог-ортопед

Кузьменко Дмитрий Владимирович интересовал меня как травматолог. Дмитрий Владимирович помог решить мой вопрос, на приеме никуда не спешил, дал очень важные советы. У меня было хроническое воспаление коленного сустава, нужно было сделать внутрисуставную инъекцию, сделал он все хорошо, рука у него легкая. После я принимал его назначения, теперь нужно сделать исследование и ему показаться. На мой взгляд, Кузьменко Д.В. - очень компетентный специалист в области травматологии, оцениваю его на 5 и рекомендую пациентам, которые нуждаются в помощи по его профилю. СМ-Клиника меня устроила, прием состоялся вовремя.

офтальмолог

Владимир Васильевич - хороший, внимательный врач! Всё объяснил, рассказал, общается подробно, разъясняет понятно. В дальнейшем еще планирую к нему обращаться.

эндокринолог
диетолог

Лецу Анна Михайловна меня полностью устроила. Она хороший специалист! Сама консультация была проведена грамотно. Я всем остался доволен.

онколог
проктолог
хирург-проктолог
проктолог-онколог

Дмитрий Александрович понравился как врач. Приятный в общении, легко находит общий язык, на приёме чувствуешь себя комфортно. Доктор внимательно осмотрел, назначил лечение. Сейчас чувствую себя хорошо.

Рекомендую всем Озолиньша Артура Артуровича, врач-специалист высочайшей квалификации в сочетании с доброжелательным отношением к своим пациентам - это то, что необходимо больным людям. Впервые обратились к нему около 5 лет назад, когда решался вопрос о стентировании подвздошной артерии у мужа. Сейчас обратилась со своими проблемами после перенесенной около года назад коранавирусной инфекции. Артур Артурович - один из лучших врачей УЗИ-специалистов. Огромное ему спасибо. Рекомендую врем.

Огромное спасибо, Александру Михайловичу! Требовалась срочная операция тонзиллэктомия 3 категории, миндалины были в плачевном состоянии… Через пару дней пришла на примем и в этот же день прошла обследование, итоговую сумму всех затрат сразу озвучили и в ближайший операционный день провели операцию. Все прошло отлично! Команда специалистов слаженно работали, отдельное спасибо! Александр Михайлович качественно удалил миндалины и аккуратно наложил швы, после операции с ним можно связаться, и он ответит на все ваши вопросы.

Александр Михайлович предложил план исследований и лечения по моей проблеме - затрудненном носовом дыхании, отечной слизистой. В итоге, сделали вазотомию. Процедура безболезненно, не страшно и очень быстро. Теперь непривычно легко и свободно дышится. Александр Михайлович - опытный и внимательный врач - учитывает опыт и симптомы, манипуляции проводит быстро и профессионально. До этого было множество походов на протяжении 20 лет по отолариногологам - с затрудненным дыханием, заложенным носом и "странными пазухами", без конкретных назначений и результатов. Следующий этап - лечение миндалин. Вместе с Александром Михайловичем.

пульмонолог
сомнолог

иммунолог

Центр иммунологии и аллергологии на Загонова. Врач Смирнова Ангелина Андреевна. Прекрасный специалист. Наблюдаются у неё муж и младший сын (3,4 года).

иммунолог

Харлова Ольга Викторовна, прекрасный педиатр и аллерголог. Лечимся у неё с 6 месяцев

Услуга: Прием терапевта

врач функциональной диагностики

Служба клиентской поддержки

Главный специалист

СМ-Клиника, сеть клиник
Здравствуйте.
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Рады, что можем быть Вам полезны! Если у Вас есть замечания, предложения и/или пожелания, что мы можем улучшить для Вас или вообще, пожалуйста, напишите нам на claim@smpost.ru - мы чутко реагируем на пожелания наших пациентов.
Доброго Вам здоровья.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Обращался к Александру Михайловичу с жалобами на то, что могу нормально дышать только с использованием капель (несколько лет использовал Тизин) . Нос у меня закладывало в основном по ночам. Бывало очень часто, что приходилось пользоваться сосудосуживающими каплями и днём. Назначили септопластику с 2-х сторонней вазотомией, а также Эндоскопическую операцию на верхнечелюстной пазухе слева 3 сентября. Операция прошла нормально. После операции наблюдался у Александра Михайловича. Часто приходилось ездить для удаления корок из носа. Сейчас уже прошёл месяц после операции, и я дышу намного лучше, чем до неё. На данный момент продолжаю приходить к врачу для удаления корок и промывания носа. Очень рад, что обратился для лечения именно к этому врачу. Огромное спасибо Александру Михайловичу за профессионализм и внимательное отношение!

Делал операцию гайморотомии, по требованию стоматолога (иначе нельзя было ставить импланты). Операция прошла под общим наркозом, никаких неприятных ощущений после неё не было. В течение месяца после операции периодически появлялась заложенность носа, поэтому был под наблюдением. Очень внимательный и заботливый врач, делал все необходимые процедуры, оперативно отвечал на все мои вопросы. Рекомендую!

Невролог хороший. Внимательно выслушала, тщательно провела осмотр, изучила выписки. Дала грамотные рекомендации, подробно рассказала о лечении.

Была дважды на приёме у Ольги Евгеньевны, врач внимательна к пациентам, доброжелательна. Подробно рассказывает о лечении, даёт необходимые рекомендации. Довольна результатом.

Хороший хирург !!!! Благодаря ему я сейчас не храплю, дышу без капель в нос и избавилась от тонзиллита за одну операцию

А вы что делали удаление миндалин и увелопластику ????????!!!

Аллерголог, иммунолог, терапевт, Харлова Ольга Викторовна

Источник: Instagram

иммунолог

Мы остались очень довольны от Центра иммунологии и аллергологии на Загонова, врач Смирнова Ангелина Андреевна, выше всяких похвал.

Источник: Instagram

Услуга: ФГДС под наркозом

Внимательный доктор, рекомендую.

Услуга: ФГДС под наркозом

эндоскопист

Услуга: Прием ЛОРа

Приём прошёл хорошо. Доктор постарался сделать все возможные процедуры, чтобы облегчить состояние. Единственное замечание, это то, что нужно обозначить стоимость всех процедур, которые будет делать доктор перед их началом, иначе у пациента может не оказаться нужной суммы денег. А так всё просто замечательно. Вежливый персонал, внимательный доктор. Мне в сложившейся ситуации помогли. Но клиника не из дешёвых.

Спасибо за вашу работу!

Уже очень долго беспокоила постоянная заложенность в носе, были проблемы со сном из за этого. Долго ходил по врачам, капал различные лекарства в нос, но так ничего и не помогало, решил обратиться в частную клинику, сначала читал много отзывов о различных врачах, среди которых был Александр Михайлович. Решил записаться на прием в клинику, где он работает. Во время приема, врач, внимательно меня слушал, не перебивал, было видно, что ему не всё равно на мою проблему и он настроен её решить. Обнаружили что нужна вазотомия, буквально через день сделали операцию, всё прошло хорошо, без осложнений, отек прошел через дня 3, на протяжении месяца сходил к Александру ещё раза 3-4, где он корректировал моё выздоровление и всячески был готов помочь в любом беспокоящем меня вопросе. Врач очень хороший, внимательный и вежливый, а главное, действительно, профессионал своего дела!