Отзывы о Детской городской больнице им. Башляевой на Героев Панфиловцев (125)

С благодарностью

Благодарю сердечно за доброту, искренность, профессиализм и милосердиенашего врача БЕЛАЯ АННА ВИКТОРОВНЕ. Желаю ВАМ всех земных благ!

Спасибо за Ваш ответственный и тяжелый труд!

Дзядчик Александр Валерьевич оперировал мою дочь. Все хорошо и мыочень этому рады! Спасибо!

Благодарим от всей души!

Хочется от всей души поблагодарить Евгению Валерьевну! Попали в Тушинскую больницу в тяжелом состоянии, в инфекционное отделение Евгении Валерьевны нас перевели из реанимации, состояние было очень тяжелое, но грамотное лечение и очень внимательное отношение сделали свое дело! Выписали здорового ребёнка! Хочу также отметить душевность и отзывчивость не просто как врача, но и как человека, а также готовность объяснять процесс лечения, что вселяло спокойствие и доверие. В заключение могу сказать она врач от Бога!

Внимательное отношение к пациентам

Леонид Борисович хирург - ортопед от Бога. Огромная ему благодарность. У моего сына был сломан задний рог мениска. Леонид Борисович оперировал его в феврале этого года, тем самым подарил моему мальчику возможность вернуться к полноценной жизни. Сейчас парень восстанавливается. Огромное спасибо Леониду Борисовичу за его профессионализм, внимательное отношение к пациентам и их родителям.

офтальмолог

Инна Владимировна грамотный врач.Наблюдаемся у неё уже давно.Помогает дочке поддерживать зрение.Благодаря назначенному лечению косоглазие у дочки почти прошло.Будем и дальше обращаться только к этому врачу.

Большое человеческое спасибо!

От всей души выражаем огромнейшую благодарность нашему любимому Доктору, прекрасному Человеку Шабле Вадиму Викторовичу и всему нейрохирургическому отделению за профессионализм, теплоту и заботу. Нашего ребенка Вадим Викторович знает и наблюдает с самого рождения. Сын родился с множественными нарушениями позвоночника, с диагнозом спина бифида и другими сочетанными заболеваниями. В 3 месяца (в мае 2013 года) ребенку была проведена первая операция. Огромное спасибо Вадиму Викторовичу и Медоеву Сослану Батразовичу! С тех пор мы держим руку на пульсе, периодически наблюдаемся. Ребенок подрос и пошел в первый класс. В октябре 2020 года на плановой МРТ была обнаружена фиксация спинного мозга. Мы знали, что это не исключено, и нам снова пришлось пережить сложнейшую операцию в январе 2021 года. Огромная благодарность всей команде: нейрохирургам Шабле В.В. и Герасимову Э.Т., анестезиологу Чокорая К.З., медсестрам Темниковской Л.В., Талько А.А., Орловой М.В., Шевчик Ю.С. До 5 февраля мы с сыном были в больнице под наблюдением прекрасных врачей. Вообще, для меня лично врачи – нейрохирурги – это какие-то сверхлюди: обладать такими знаниями, умениями, ресурсами, отдавать их другим при такой нагрузке, такой ответственности, таком напряжении – это достойно уважения, восхищения и благодарности! Хочется отметить весь коллектив отделения: нейрохирургов Шаблю В.В., Герасимова Э.Т., Петрушко С.И., Волохина А.Ю., Гаевого О.В., офтальмолога Изюмову Е.Б. Абсолютно все врачи включены в ситуацию, обход каждое утро, дежурный врач реагирует на любой вопрос или просьбу. Отзывчивые, добрые. В каждом визите мы получали профессиональную помощь, поддержку, совет, участие. Отдельная благодарность заведующему отделением Медоеву Сослану Батразовичу за его чуткость, открытость и чувство юмора. А также спасибо всему медперсоналу: процедурным медсестрам Поповой Евгении и Талдыкиной Татьяне! Уговорить моего сына сделать уколы или капельницы – тот еще труд)) Спасибо старшей медсестре отделения Зверевой Наталье Игоревне и сестре-хозяйке Гудковой Наталье Ивановне! Всегда чистые палаты и свежее постельное белье. Спасибо медсестрам с постов за круглосуточные дежурства: Лушниновой Анне, Ермошкиной Светлане, Зайцевой Злате, Павловой Анне, Ильинковой Оксане, Развожевской Светлане, Савицкой Анне, Колышевой Светлане, Саенко Валерии. Лежали долго и не первый раз, поэтому с медсестрами общались в рамках нескольких смен, т.е. длительного периода. Нас всегда поддерживали, успокаивали, помогали, давали тепло. В целом, во всем нейрохирургическом отделении чувствуется заботливая, поддерживающая атмосфера. И еще раз, конечно, хочется отдельно отметить нашего Врача и выразить ему свою бесконечную благодарность! Вадим Викторович – прекрасный, талантливый, профессиональный, многогранный Человек! Находит общий язык с младенцем, подростком и родителями. С ним уютно и безопасно. Спасибо от всей души! Спасибо за то, что Вы есть!!! Спасибо, что с нами!!! Крепкого здоровья!!! С огромным уважением, семья Смирновых.

Профессионалы своего дела

Отделение экстренной хирургии просто на высоте, хирург Коровин С. А человек с большим и добрым сердцем, профессионал с большой буквы.

эндокринолог
Благодарность отделению эндокринологии

Не могла не написать добрые слова об отделении эндокринологии. В отделении идеальная чистота, сделан свежий ремонт. Технический персонал очень вежливый и деликатный. В отделении все работают очень слажено. Девочки медсестры даже по ночам ходят мерить кровь диабетикам. В столовой еду деткам взвешивают, чтобы они сами не ошиблись с подсчётом углеводов. Потом ещё по палатам пройдут, удостоверятся, что все поели. Я лежала с дочкой, но в это отделение я со спокойной душой могу её положить одну. Я знаю, что о ней здесь позаботятся. Врачи в отделении все очень внимательные и настоящие профессионалы. Дочь за неделю перевели на другие инсулины (цель нашей госпитализации), добились отличной компенсации, провели полное обследование, даже на антитела к коронавирусу взяли кровь. Коломина Ирина Геннадьевна -заведующая отделением, вела в zoom школу диабета. Это очень удобно, потому что и после выписки можно слушать лекции. Хочу ещё раз поблагодарить врачей и медсестёр за профессионализм и самоотдачу. И поблагодарить Ирину Геннадьевну, за порядок и доброжелательную атмосферу в отделении, за помощь больным деткам и их родителям.

врач функциональной диагностики
Тулупова Валентина Владимировна

Спасибо за подробную расшифровку суточного мониторинга АД

Перелом диафиза бедра

В конце лета 2020 моя дочка сломала диафиз бедра. На скорой попали в отделение травматологии больницы им.Башляевой. Было проведено несколько операций. Спустя полгода моя дочка ходит сама. Хочу выразить огромную благодарность врачам и медсестрам отделения. Особенно Сорокину Дмитрию Сергеевичу. Дмитрий Сергеевич! У Вас золотые руки! Детишкам очень повезло, что в клинике работает такой замечательный специалист, а также добрый и отзывчивый человек! Берегите себя! Вы очень нужны этому миру!!! Низкий Вам поклон!

Огромная благодарность!!!

Хочу выразить огромную благодарность!!! Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой инфекционное отделение №1 Всему персоналу. Особую благодарность хочется выразить врачу высшей категории Ермаковой Марине Николаевне. Я благодарна судьбе за то, что послала нам такого чудесного доктора, как вы. Умного, талантливого, проницательного. Я безмерно вам благодарна, что помогли скорейшему выздоровлению моему ребенку. Спасибо вам за ваш профессионализм! Марина Николаевна Вы не только прекрасный лечащий врач, вы изумительный человек! Добрый, отзывчивый и понимающий! Вы дарите таким родителям, как мы — счастье и радость. Я очень вам благодарна. Спасибо вам! Успехов и всего наилучшего! Отдельную благодарность выражаю медицинскому персоналу Ваше терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, забота, доброжелательное и внимательное отношение, лечат лучше медицинских процедур, и младшему медицинскому персоналу отделения, за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. Мы лежали с сыном в 109 палате с заболеванием корон вирусной инфекцией геморрагический васкулит. с 14.01 по 05.02 2021г 89537286398 тел.

Огромная благодарность Рагимову Ильясу Рагимовичу

Огромная благодарность Рагимову Ильясу Рагимовичу за операцию и помощь, Сорокину Дмитрию, а также Худик Владимиру Ивановичу и всему персоналу! Это отзывчивые доктора, ЛЮДИ, которые работают по призванию, на них все и держится. Большой опыт работы с детьми и забота о пациентах.

Опытный доктор и весь коллектив

Огромная благодарность Сорокину Дмитрию Сергеевичу за направление и постановку диагноза, Рагимову Ильясу Рагимовичу за операцию и помощь, Худик Владимиру Ивановичу и всему персоналу! Это отзывчивые доктора, ЛЮДИ, которые работают по призванию, на них все и держится. Большой опыт работы с детьми и забота о пациентах.

Спасибо Хирургу Слесареву В. В.

Здравствуйте! 15.01.21 мы были на консультации у хирурга Слесарева В. В. в КДО больницы им. Башляевой по причине новообразования на ноге (липома). Вячеслав Викторович посмотрел ребенка, сказал, что надо удалять, распечатал нам список всех необходимых анализов и документов для госпитализации, ответил на все мои вопросы, согласовали дату операции. Я была приятно удивлена, что существует такой стационар кратковременного пребывания (утром поступили, вечером выписка), заведующим которого он является, ведь для ребенка и мамы долгое пребывание в больнице - стресс. В плановом порядке 25.01.21 была проведена операция по удалению нашей "шишки". Выражаем огромную благодарность Вячеславу Викторовичу за проведённую операцию, за внимательное отношение к маленькому пациенту (заходил к нам в палату и до, и после операции, спрашивал о самочувствии, рассказал, что и как прошло, при выписке - дал рекомендации по уходу за швом). Низкий поклон за Вашу работу, за Ваш нелегкий труд!!! Спасибо!!! Также нельзя не отметить всю процедуру от момента оформления при поступлении в СКП и заканчивая выпиской. Всё четко, спокойно, вежливо. Отделение чистое, палаты очень хорошие. Медсестры очень добрые! Ребёнка несколько раз после наркоза тошнило, тут же приходили и всё убирали. Отдельного внимания заслуживает Серкова О. В. (вроде так зовут, извините, если ошиблась с инициалами) самая милая и внимательная медсестра! Как она общается с маленькими пациентами, как поддерживала меня... Низкий поклон! Спасибо! Я до сих пор в приятном шоке от пребывания в больнице!!!

Спасибо Сорокину Д.С и коллективу детской травматологии

Выражаю благородность Сорокину Д.С. и коллективу детской травматологии. По долгу службы приходится сталкиваться с решением кризисных ситуаций. Самоотверженности Дмитрия Сергеевича и коллег, работе в условиях ограниченности ресурсов, времени и сил, оперируя деток в самых непростых случаях, можно аплодировать стоя и поднимать тосты. Особое Спасибо за операцию 08 января на левом кистевом суставе моему сыну - Шкляру Тимофею Игоревичу. Особое Спасибо постовой медсестре - Екатерине Антоновой - за внимательность к деткам и их родителям, энергичность, корректность, за доброе сердце. Особое Спасибо анастезиологу - имя сложное, отчество Сергеевич, день дежурства 08 января. Все доброжелательно и спокойно пояснил. У сына отход от газа был нормальный, быстрый. Из пожеланий: на праздники, тем более в гололедицу, если есть возможность, усильте команду, чтобы было больше «рук».

Огромное Спасибо!

Лариса Николаевна Шпак- великолепный доктор. Спасибо за ваш труд и ваш подход к работе.

Врач от Бога!

Вадим Викторович, необыкновенный человек и Врач, спасающий маленьких пациентов! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!

андролог
Наш спаситель

Долго мучались с грыжей! В ИТОГЕ, Случилось так, что пришлось оперировать моего малыша в годик 2 раза подряд, и все прошло на ура, нас выписали аж на следующий день с отличным состоянием, шрамы быстро зажили. Сам врач был очень обходительный и понимающий, затронул мое сердце своей заботой, были бы все такие врачи, горе бы не знал этот мир. Спасибо большое Вам! За то, что избавили нас от мучений ❤️ Дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья и человеческого счастья. К сожалению, профессионалов в наши дни единицы, и Спасибо Вам, что вы есть, за то, что вкладывали силы в свое образование и в свою компетентность это очень ценно и жизненнонеобходимо в этом мире💫✨💐 Я вам очень благодарна, мама Шивыдкина Святослава

Замечательный доктор

Замечательный доктор,профессионал своего дела

3-е инфекционное отделение Коршикова А.В.

Хочется поблагодарить врача 3-го инфекционного отделения Коршикову А.В. за ее профессионализм и необыкновенную душевность в общении! Все всегда объясняла, отвечала на все вопросы, давала советы и все это на таком позитивном настрое! Благодарим за лечение и заботу!

Самый лучший врач!

30.07.2020 мой сын поступил в отделение со скальпированной раной кисти. Благодаря высокому профессионализму и золотым рукам нашего лечащего врача Курышева Данилы Анатольевича, рана быстро пошла на поправку. Также, хочется отметить Данилу Анатольевича за чуткое и внимательное отношение, индивидуальный подход к каждому пациенту, отзывчивость и преданность своему делу. Это, действительно, уникальный доктор!

хирург-онколог
уролог-хирург
андролог
Спас нашего ребёнка

2 года назад провел сложную операцию вместе с другими замечательными врачами больницы им. Башляевой и спас нашего сына. У моего ребёнка была травма, разрыв печени, сейчас слава Богу он здоров. Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья! Наша семья бесконечно благодарна Вам и всем врачам больницы им. Башляевой.

Доктор от бога

Курышев Данила Анатольевич.Очень высоко-квалифицированный доктор.Мы очень благодарны что именно он сделал операцию нашему сыну.Спасибо вам огромное за понимание.Он и выслушает и поможет.Доктор от бога.

Огромное спасибо за вашу профессиональную медицинскую помощь

Моя дочь вместе со мной находилась на лечении в стационаре ДГКБ им. З.А.Башляевой травматологического отделения с чрезвертельным переломом бедренной кости с 21.04.2020 по 7.05.2020, и я бы хотела от всего сердца выразить благодарность за всю заботу о моем ребенке и профессиональную помощь заведующему отделением Худик Владимиру Ивановичу, нашим лечащим врачам, Рагимову Ильясу Рагимовичу и Сорокину Дмитрию Сергеевичу, массажисту Дмитриевой С. Д, физиотерапевту Родновой И.И., старшей медсестре Черновой О. А., всем медсестрам, Баженовой А.В., Хохловой Л.В., Мещеряковой О.В., Скиртенко Л.В., Воробьевой Л.И., Кирсановой А.В., Гусевой А.А., Столповской К.А., Токаревой Г.С., кастелянше Артамоновой М.И., санитарке Маноновой М. и всем другим сотрудникам травматологического отделения, а также главному врачу больницы, Османову Исмаилу Магомедовичу, за профессиональную команду специалистов и все отлично налаженные необходимые процессы, связанные с приемом, диагностикой и лечением пациентов, в больнице. Мы поправляемся, все хорошо, огромное вам спасибо!!!!

Глубокая благодарность и уважение

Очень понравилось отношение врача к проблеме - было сделано все возможное и невозможное, чтобы установить истинные причины недуга у ребенка. Когда возникли трудности в общении с сыном из-за его долгого пребывания в больнице (в совокупности около трех недель), Екатерина Владимировна очень деликатно, но твердо поговорила с ним, объяснила необходимость продолжать обследование. При этом в ходе исследования привлекались другие специалисты, проводились консилиумы и консультации. Так же очень помогло, что Екатерина Владимировна всегда была на связи, поскольку пришлось поднимать всю историю болезни, начиная с рождения ребенка до его 14 лет.

О Тарасовой Наталье Ивановне

Одна из лучших, Суперпрфессионал

спасибо

здраствуйте данил анатольевич я даша сергееева спасибо вам огромное за мою операцию. вы хороший добрый внимательный

Большое человеческое спасибо

Вадим Викторович нам помог когда мы лежали в Тушинской , мой сын лежал в другом отделении, а доктор нам помог консультацией и советом. Хочу сказать что это удивительный человек, который рожден быть врачом. Преклоняю колено перед редким от Природы Человеком.

Благодарность Виктору Николаевичу

Виктор Николаевич огромное вам человеческое спасибо и низкий поклон! Что вы не закрыли глаза, а помогли когда то мне и моему ребенку!

С Большой благодарностью лучшему нейрохирургу

Самый лучший доктор. Самый лучший нейрохирург, Всегда очень внимательный, всегда на связи всегда поможет. обращаемся к нему более 5 лет. Сын хоккеист, поэтому это наш главный спаситель и ангел хранитель. Профессионал с большой буквы, всегда очень внимательный, назначенное лечение помогает 100% Понимает ситуацию, конечно берется за голову при вопросе мамы "А когда можно на лед?", но без осуждений пытается найти оптимальное лечение и срок госпитализации. По моей рекомендации к нему на консультацию и лечение обращалось очень много детей, как спортсменов, так и обычные дети, все отзывы только восторженные, хочу отметить не хорошие, а именно восторженные и полные огромной благодарности. Пишу отзыв не только от себя, но и от всей хоккейной общины. А если бы вы видели, как он идет по отделению со всех сторон облепленный детьми, они как маленькие циплята вокруг него вьются. При общении с ним сразу возникает спокойствие, если ваш ребенок попал к нему, знайте все будет хорошо Сослан Батразович, огромное вам спасибо за вашу работу!