Абляева Эльмира Шавкатовна

Клиника Мать и дитя

г Москва, ул Авиаконструктора Микояна, д 12

ЦСКА (800 м)

+7 (800) 700-70-01показать

Абляева Эльмира Шавкатовна, адрес работы: г Москва, ул Авиаконструктора Микояна, д 12

Абляева Эльмира Шавкатовна: гинеколог, репродуктолог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Абляева Эльмира Шавкатовна имеет следующие профессиональные навыки:

• диагностика и лечение всех видов бесплодия,
  • программы ЭКО, донорства яйцеклеток, суррогатного материнства,
  • ведение беременности,
  • ведение пациенток с эндокринными нарушениями репродуктивной системы, - гистероскопия,
  • диагностика и лечение патологии шейки матки.

Отзывы о враче Абляева Эльмира Шавкатовна (12)

В клинике Мать и дитя (Ходынское поле) - Абляева Эльвира Шавкатовна, хороший репродуктолог.

Источник: Facebook

Наша общая победа

Хотим выразить огромную благодарность доктору Абляевой Эльмире Шавкатовне за нашего долгожданного сына. Мы прошли огромный путь к нашему счастью до посещения Мать и Дитя на Ходымском поле. Прошли 5 попыток ЭКО и пришли к ней. Конечно, не с первого раза у нас всё получилось с Эльмирой Шавкатовной, а со второго и главное победного. Она вселила в нас надежду на успех! Достигли совместный успех на этом пути к материнству. Не смотря на мой низкий АМГ после 2 ЗБ и пролетов. Проблемы у мужа со здоровьем и не лучшую СГ. Пролечила она меня, прошли процедуры для наращивания эндометрия (PRP-терапию) и пропил витамины мой муж. Поговорила она с мужем моим серьезно и на доступном и понятном языке (не каждый врач такой профессии найдет общий язык и слова для беседы с мужчиной). Мы достигли победы! Именно победы - наша победа родилась 9 мая 2020 г. Выражаем благодарность за сыночка и придем за лапочкой дочкой Викторией.

Победный протокол с одним эмбрионом

Эльмира Шавкатовна конечно просто ас. По крайней мере для меня. Было 2 ЭКО до этого, прошли даже без прикрепления, хоть и свежие. Пришла по рекомендациям к Эльмире Шавкатовне. Ситуация у меня не шикарная. Весь "урожай" клеток - аж две штуки. Из них оплодотворилась только одна. Делать "банк" эмбрионов и копить (как советовали врачи) не было ни времени, ни денег, да и личных причин много. Решилась рискнуть с единственным эмбрионом. Правда Эльмира Шавкатовна отправила в крио (проблемы были не только с яйцеклетками, но и с эндорметрием). Я боялась страшно, раз уж у меня даже в свежих протоколах не было даже имплатнтации. Но с эндометрием в 5-6 мм на подсадке делать нечего, так что слушала врача. Лечили эндометрий, делали физиотерапию и параллельно Эльмира Шавкатовна вводила в матку плазму, чем то обработанную, по 2 раза за цикл. Не помню точно, как эта плазма называется. Достигли 9 мм через месяца лечения. Подсадка удачно, хгч на 5й день пошел в рост. Сейчас к новому году уже жду малыша. Вот так к победному протоколу я пришла с единственным эмбрионом благодаря умению врача!

жаль потерянного года

Ну вот и пришло время написать отзыв о моем первом ЭКО по квоте в «Мать и дитя» на Ходынке, ЭКО делала Абляева Э.Ш. о которой в интернете, на сайте «Мать и дитя» крайне хвалебные отзывы. Теперь я понимаю, что большая их часть-заказные. Первые консультации были платными. Сначала мне дали список анализов и пояснили на мой главный вопрос, что делать пгд не имеет смысла т.к. «часто бракуют эмбрион»….Странная версия). При второй консультации проверив мои анализы, выписки и прочее доктор сказала, чтобы я проверила кишечник т.к. худая. Когда я пояснила, что проверяла год назад и это не имеет отношение, то она ответила со злостью: «я тебе что враг?». Вот так сразу не хотелось ругаться и спорить… поэтому я пошла выполнять ее рекомендации. Проверка кишечника и ожидание следующего приёма заняло у меня 3 мес. – анализы, получено направления на колоноскопию, ожидание записи, затем Абляева ушла в отпуск. И вот настал день моей третьей консультации у доктора. Увидев меня, она спросила - где я была столько времени! Я ответила, что кишечник проверяла. И тут я услышала: «а зачем»? (!!!), думаю, читая сейчас это Вы смеётесь. Но мне было не до смеха, я потеряла дар речи и ничего не могла ответить. А дальше еще «смешнее». Без предварительного изучения моих анализов, осмотра, результатов колоноскопии (проведённой по назначению той же Абляевой Э.Ш.), мне называют день, когда явиться для начала стимуляции. Я показываю анализы на гормоны и спрашиваю все ли нормально, не нужно ли корректировать, прошу обратить внимание на повышенный ФСГ – 18 (потом узнала, что при таком ФСГ не начинают протокол-сначала его снижают). На это доктор мне отвечает, что она не давала указаний их сдавать и вновь называет дату следующего визита… мягко намекая, что мне пора идти. Т.к. все мои анализы, срок которых месяц уже закончился - мне дали новый список. Я попросила Э.Ш. вверху этого списка вписать мои данные ФИО и г.р. для возможности сдачи по полису. Врач мне ответила: «давай ты уже со своей ж\к сама разберёшься». Т.е. написать мне 1 предложение — это непосильный и долгий труд! При этом я каждый раз платила за такие приёмы по 4000, а длились они 15мин, при этом ни результат УЗИ, ни письменного заключения доктор никогда не даёт! Во время всех моих приемов проходил осмотр на кресле с узи. Когда я раздевалась, а затем одевалась-доктор сидела ко мне спиной. Я специально смотрела –что она делает в надежде, думая она изучает мои выписки, анализы, историю и т.п. Но! Не тут-то было. Все разы в это время врач была заняла перепиской в ватсапе. Все приёмы были с надменным видом, высокомерием, лишний вопрос если задаёшь, типа- а какой сдать ещё гормон, сделать ли кариотип, необходимо ли ПГД и т.п. – получаешь негодование, но не ответ на вопрос! Связи с доктором не было никакой! Когда я приехала на 3й день пункции узнать – как мой эмбрион развивается и точно ли будет перенос на 5й день, ведь мне все это время нужно делать 6 утриков и колоть клексан в живот…. Моему приезду и этому вопросу администраторы клиники были жутко удивлены. Они меня заверила, что эмбриолог в другом здании и это далеко, позвонить ему нельзя и т.п., если мне назначен перенос на 5й день, значит он состоится при любой погоде. Короче я уехала в полном неведении. Возникает вопрос - с какой целью они скрывают от пациента данную информацию?! Только потом при втором эко в другой клинике я узнала, что делаются фото эмбриона и пациенту их отдают, а также дают полную информацию о развитии эмбриона каждый день, даже звонят сами пациенту! Более того, потом оказалось эмбриолог работает в этом же здании «Мать и дитя»! Я подошла к нему после переноса и поинтересовалась о своём эмбрионе. Он вынес мне листок, в котором были мои данные и таблица в виде 5 колонок. Как я поняла это 5 дней развития. Там стояли 2 мелкие записи и все. У меня теперь большие сомнения, что он наблюдал каждый день. Сам эмбриолог находился в странном состоянии с красным лицо, постоянно пил воду. Тоже самое мне потом рассказывали и другие девочки. Не буду описывать все нюансы неудачного эко, боюсь не хватит места в форме для отзыва… Хочу дополнить, что когда лежала в палате 2,5ч (врач опоздала) ожидая перенос, то познакомилась с 4девочками младше меня… и у них тоже пролёт. Сама клиника не очень… нет ни одного зала отдыха\ожидания для пациентов и сопровождающих. Присесть можно на 4 скамейках, которые у кабинетов врачей. Где уже сидят пациенты, ожидающие своей консультации. А были дни, когда мы с мужем находились в клинике более 5 часов. Кофейный аппарат (единственный) работал 1р из 7. Так что делайте вывод сами.

Очень сильный врач

Врач, который мне помог - Абляева Эльмира Шавкатовна, она работает в клинике Мать и Дитя. Очень сильный врач! И клиника мне понравилась тоже.

Абляева Эльмира Шавкатовна чудесный специалист

Год назад я родила малышку благодаря процедуре эко в этой клинике, врач мой именно Абляева Эльмира Шавкатовна, принимает на Ходынском поле. Она чудесный специалист и человек, мне с ней было очень легко и мне есть с чем сравнить!! Очень внимательная, заинтересована в результате! Кто собирается к ней - идите, не пожалеете:)

Мне она помогла.

Услуга: ЭКО

Огромнейшая благодарность врачу!

Вот полностью соглашусь с предыдущим автором по поводу сложных случаев. Во всяком случае я к Эльмире Шавкатовне попала именно с таким! Было 3 неудачных попытки ЭКО в двух разных клиниках, одна бесплатная ии две платных. Полный стаж беспложия почти 10 лет (совсем без малого!). Сначала пытались лечить всевозможные скрытые инфекции, регулировать гормоны и т.д. и т.п. Мужа обследовали вдоль и поперек и ничего не получалось! А от Эльмиры Шавкатовны ушла беременная! Никаких лишних анализов, никаких очередных разводов на очередные витаминчики или антибиотики! Сделала гистеру, месяц перерыва и сразу в протокол. Протокол получился короткий и прошел фактически незаметно. Беременность с первой подсадки, хотя эмбрионов хватит и еще на одну, остались в крио. В общем все супер! Очень довольна! Муж на седьмом небе! Огромнейшая благодарность врачу!

очень помогли

Из своего опыта могу посоветовать обратить в "Мать и Дитя", мне там очень помогли. У меня была врач - Абляева Э.Ш. В почти что безнадежном моем случае помогла мне забеременеть со своей клеточкой, хотя другие врачи давали шансы только с донором.

Попробуйте проконсультироваться у Абляевой Э.Ш. в Мать и Дитя. Сильный врач и я знаю, что к ней идут со сложнейшими случаями.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
ПЦР анализ на скрытые инфекции
Мазок на флору
Внутриматочная спираль
Видеокольпоскопия
Лечение эрозии шейки матки

Лицензия или сертификат

Хламидиоз

Хламидиоз у мужчин и женщин. Узнайте подробнее о симптомах и признаках хламидиоза, анализах на хламидию трахоматис и лечении инфекции.

Молочница