Арнаутова Ирина Владимировна

г Москва, ш Рублёвское, д 135

Крылатское (1.9 км)

+7 (495) 268-03-28показать

Арнаутова Ирина Владимировна, адрес работы: г Москва, ш Рублёвское, д 135

Арнаутова Ирина Владимировна: детский кардиолог, детский сосудистый хирург, детский кардиохирург. Стаж работы – 23 года, доктор мед. наук.

Смоленский государственный медицинский университет (1997)

Отзывы о враче Арнаутова Ирина Владимировна (4)

Ирина Владимировна, врач с большой буквы. Специалист высокого уровня, добрая, отзывчивая , благодарна за все .

Спасибо вам, что вы есть)

Выражаю вам огромную благодарность от семьи Есоян Екатерины Артуровны.Вы специалист своего дела. Вы самый лучший врач на земле. Дорогая Ирина Владимировна, дай Бог вам и вашей семье здоровья и благополучия везде и во всех делах.Спасибо вам, что вы есть)

Спасибо Вам за то, что Вы есть.

Добрый день! Уважаемая Арнаутова Ирина Владимировна, Вы замечательный кардиолог, имеете подход к каждому пациенты и родителю, а это очень важно. Я, Юдина Ирина Владимировна мама Юдиной Карины (опер. 14.08.2015 г.). Мы Вам очень благодарны за наше починенное сердечко. Спасибо Вам за то, что Вы есть.

Спасибо!

Я тоже расскажу нашу историю. Когда наш мальчик родился в 13 году врачи слышали шум в сердце, но к кардиологу или на УЗИ никто не отправлял. За 3 года жизни нам сделали 4 раза ЭКГ, но все было в порядке. Так как мы часто переезжали, то соответсвенно у нас менялись участковые педиатры, и только последняя решила нас направить на ЭХО УЗИ. К сожалению ( или к счастью ?) записаться на бесплатное обследование было не возможно, мы решили обратиться в платную Поликлинику N6, где на меня за день до трёхлетия сына просто вылили ушат воды: у вашего сына впс, а вы не знали? Странно.. Смотрели минут 40, все замеряли и подучился вот такой диагноз : трехпредсердное сердце с отверстием в мембране 8 мм, лёгочные вены дренируются.. порок очень редкий (0,1% от всех пороков). Что это значит? Что с возрастом нагрузка увеличивается и в какой то момент сердце просто останавливается. Внешних проявлений порока нет. Поэтому он очень плохо диагностируется.Леченое только одно - операция на открытом сердце с ИК и ИВЛ.Что мы пережили рассказывать не буду - здесь практически каждый это пережил..Педиатр на нас направил кардиологу, которая призналась что в ее практике это второй случай такого порока. Она дала нам направление в Филатовскую больницу, куда я направила заявку в электронном виде ( ответ должен был прийти через 5 дней), а также честно звонила пол ноября. Ну ни ответа ни привета. Тем более что мы не москвичи.И тут судьба повернулась к нам лицом. В той же платной Поликлинике принимает детский кардиохирург Арнаутова Ирина Владимировна- заместитель заведующего отделения НХ ДРВ, д.м. н, к которой мы благополучно попали на приём. Она нам все доступно объяснила, обрисовала и сказала приехать в Бакулева, где нам сделали ещё раз УЗИ и ЭКГ, подтвердили диагноз и взяли документы на квоту, которую нам дали уже через 4 дня. Но по семейным обстоятельствам мы отложили все на 2 недели, к тому же нужно было собирать анализы.Конечно мы с мужем метались первую неделю - где делать операцию??? Но поговорив с несколькими разными кардиохирургами, кардиологами, почитав все новости и скандалы про Бакулева поняли для себя одну вещь .. Доверить жизнь своего ребёнка можно только профессионалам, которые выполняют свою работу изо дня в день. И это не конвейер, это возможность спасти максимальное число детей.. даже наш редкий порок в Бакулева встречается 2 раза в год в среднем .. а где то и того реже ..В назначенный день мы приехали с самым необходимым. Вещи оставили в машине, сами пошли в поликлинику к Василевской Арине Валентиновне. Сдали кровь из вены, подписали бумаги и к 12 уже были в отделении. Лечащий врач Людмила Ивановна Тимченко провела опрос про малыша. Взяли отдельную палату без туалета ( туалет и душ в соседней общей палате). Весь персонал очень доброжелательный. Нас начали готовить к операции, вечером и утром сделали клизмы, а в 9 утра забрали ( был вторник 13 декабря - день конференции, поэтому немного позже ). Я пошла собирать вещи и переодеваться. К 10 приехал муж, и мы пошли в буфет, потом погуляли и к 12 вернулись к отделению. В 13.30 нас пригласил заведующий Константин Валентинович Шаталов ( он сам оперировал, ассестировала Арнаутова Ирина Владимировна ), объяснил как прошла операция, что все по плану, порок полностью устранён и отпустил до завтра до обеда. Мы уехали домой, утром позвонили Людмиле Ивановне. Сына сняли с ИВЛ ещё вечером, ночь прошла хорошо, так что к 12 можно было приезжать.Мы взяли опять платную палату, уже с санузлом.. Все очень уютно и комфортно. В четверг сняли дренаж, в пятницу электроды. В субботу сын уже сам ходил ( когда давала). Во вторник мы уже уехали домой.Отдельно про НХ ДРВ. Здесь работают замечательные люди, которые любят свою работу и детей. Моральная поддержка со стороны каждого.. в отделении красиво и уютно. Мам не кормят, но нам с сыном хватало на двоих. Все остальное я покупала в буфете. В Ашан не ходила. Купить нужно было только пластыри. Мы привезли свой ингалятор, который был новый. Там его и оставили.Мы очень счастливы, что решили сделать операцию именно в Бакулева!!! Тем более что после открытия сердца оказалось что у нас тройной порок ( ещё ОАП и ДМПП). Ничего не могу сказать про другие отделения, говорят в каждом - своё королевство.. Но в НХ ДРВ работают замечательные люди и дай Бог им всем благополучия и процветания !!!

Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда (сердечный приступ) – тяжелое неотложное состояние, при котором внезапно нарушается кровообращение сердца, обычно из-за кровяного сгустка (тромба).

Гипотония (пониженное давление)

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении гипотонии (гипотензии) – сердечно-сосудистого заболевания, выражающегося в пониженном артериальном давлении.