Арзамазов Сергей Германович

Крымская (700 м)

Многоканальный номер регистратуры

+7 (495) 106-70-02показать

Арзамазов Сергей Германович, адрес работы: г Москва, ш Загородное, д 18А стр 2

Арзамазов Сергей Германович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 13 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализация: эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух, заболевания лимфаденоидного глоточного кольца Пирогова-Вальдейера, реконструктивная ринохирургия, лечение храпа и синдрома обструктивного апноэ сна. Весь спектр ургентной помощи при заболеваниях ЛОР-органов

Направление научной и практической деятельности: хирургическое и терапевтическое лечение патологии носа, околоносовых пазух и глотки.

Член Московского общества оториноларингологов.

Имеет 30 опубликованных научных работ. Из них в журналах, рекомендованных ВАК 18 работ. Индекс цитирования Хирша — 3.

2018 г. –присвоен статус «Московский врач», специальность «Оториноларингология» приказ ДЗМ № 270 от 18.04.2018, номер свидетельства 31.08.58-77-197

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2006)

Отзывы о враче Арзамазов Сергей Германович (3)

3.9

Благодарность Арзамазову Сергею Германовичу

Огромная благодарность врачу Мосину В.В., за его внимательность в момент консультации и после операции. Медсёстрам и всему обслуживающему персоналу отделения, анестезиологу (к сожалению я не запомнил его имени), а именно он главный человек, который помог мне преодолеть страх перед операцией! И величайший поклон Арзамазову Сергею Германовичу, этому гениальному специалисту и его помощнице Мацкевич Ольге. Они сделали настолько безболезненную операцию, что я подумал, что мне просто ударили в нос для образования кровяного подтёка.))) У меня не было, ни боли(кроме боли от уколов), ни синяков, никаких побочных эффектов. Благодаря им, я могу впервые дышать полной грудью. Ощущение будто заново родился. Все кто когда-то сомневался или боялся операции на нос, смело идите и делайте. Всё пройдет как по маслу. С уважением, Дичков Сергей Сергеевич

Недовольны

Грубый тип. После выписки нужно было прийти к нему на осмотр. Пришли и прождали больше часа, в то время как перед нами никого не было. Он же прогулочным шагом ходил по коридору и знал о том, что его давно ждут. Операция так радикально проблему и не решила.

Рынкова Анна Владимировна

Специалист по связям с общественностью

НИКИ оториноларингологии им. Л.И. Свержевского
Сожалеем, что посещение специалиста нашего Института оставило у вас негативное впечатление. Готовы детально разобраться в ситуации.
Не могли бы вы, пожалуйста, связаться со мой по электронной почте ps@nikio.ru и описать возникшую у вас проблему чуть более подробно (дата посещения специалиста, ваши фамилия, имя и отчество, а так же контактные данные)?
Заранее благодарим вас за обратную связь и желаем здоровья!

Довольна операцией и ее результатом

2 июля 2019 года Сергей делал мне операцию в Свержеского. Операция была по исправлению перегородки (септопластика) и подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с резекцией задних концов. Подготовка к операции прошла спокойно (1 день), сама операция - планово (на второй день), восстанавливаюсь как положено (вышла из больницы на 3 день после операции, через неделю после операции приехала на плановый прием снимать сплинты) - все грамотно и без эксцессов. Очень рада, что попала именно к Сергею и его команде - всем советую (напарник/ассистент Сергея - вообще душка).

ЛОР операции
Прием ЛОРа

Сведения об образовании:

• 2006 г. - окончание ГОУ ВПО "Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" по специальности "Лечебное дело";
  • 2006 -2008 гг. - обучение в клинической ординатуре по специальности "Оториноларингология" ГОУ ВПО РГМУ Росздрава;

• 2013 г. – Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенорадиологических исследованиях;
  • 2017 г. - повышение квалификации по курсу "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия" ФГБОУ ВПО "РМАНПО" МЗ РФ; 2018 г - повышение квалификации "Основы диагностической оториноларингологии. Базовый курс" ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ

Зарубежные стажировки:

• 2015 г. - 5-й международный практический курс, посвященный трансназальному доступу к основанию черепа и орбите (Вена, Австрия);
  • 2017 г. - Стажировка в отделении оториноларингологии, хирургии головы и шеи Клиники Сеульского национального медицинского университета по программе развития кадров мед.организаций государственной системы здравоохранения Республики Корея, г. Бундан;
  • 2019 - 8-й международный семинар по эндоскопической хирургии околоносовых пазух (Висбаден, Германия)

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит