• Доктор мед. наук

Клиника Столица на Ленинском 90

г Москва, пр-кт Ленинский, д 90

Проспект Вернадского (1.2 км)

+7 (495) 151-07-58показать

Аскерова Севиндж Мустаджабовна, адрес работы: г Москва, пр-кт Ленинский, д 90

5 900 ₽ 2 950 ₽

Скидка НаПоправку
-50 %

Аскерова Севиндж Мустаджабовна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Севиндж Мустаджабовна провела свыше 18000 операций средней и сложной степени тяжести. Специализируется в таких сферах, как:
  • офтальмология;
  • микрохирургия;
  • хирургическая косметология;
  • окулопластика.
Является академиком РАЕ, заслуженным деятелем науки и образования, действительным члеом Общества пластических и реконструктивных офтальмохирургов Европы (ESOPRS), Международного дакриологического общества, Международного общества детских офтальмологов, Российского офтальмологического общества, Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Аскерова Севиндж Мустаджабовна награждена медалью Гиппократа, золотой медалью имени В. И. Вернадского за выдающийся вклад в развитие Отечественной науки. Имеет 136 работ (из них 103 научных статей и тезисов, 18 патентов на изобретение, 15 рационализаторских предложений и полезных моделей) и более 60 докладов на международных форумах.

Микрохирургия глаза им. акад. С. Н. Федорова

• 2005-2012 гг. - Межотраслевой научно-технический комплекс Микрохирургии глаза им. акад. С.Н.Федорова, офтальмолог, ведущий научный сотрудник, зав.отделом;:
  • 2013 г. - Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, профессор кафедры глазных болезней.:

Отзывы о враче Аскерова Севиндж Мустаджабовна (4)

3.8

Врач, возможно, хороший специалист, но я не получила от приема того, за чем пришла. У меня на веке выскочил большой ячмень, он уже созрел, и я попросила доктора удалить его хирургическим способом. Она мне предложила какой-то долгий путь к этой мини-операции через сдачу анализов и прочее. А когда это все сдавать? он созрел и надо делать уже сейчас. Возможно, такие правила клиники и врач здесь ни при чем, но больше я в эту клинику не пойду. Врач сказала, что может дать мне сейчас только консультацию, и я согласилась, а зря. Потому что, консультация вся заключалась лишь в том, что она мне одни капли поменяла на другие и жаль за это было отдавать 2650 руб.

Деньги на ветер!

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖУТКОЕ! ТАКОГО РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! Были на приеме с ребенком 9 лет 26.10.2019. Прием был вечером, в 17:45. Мы чуть-чуть опоздали. Сразу же доктор сказал, что мы сегодня ничего не успеем, "я его сегодня только посмотрю" и что основные манипуляции нужно будет провести на следующем приеме (который стоит уже 5300). На первом приеме врач Аскерова сказала, чтобы мы записались в следующий раз на 10:00, пришли на 15 минут пораньше, так как нужно будет: 1) подобрать очки ДЛЯ ДАЛИ И ДЛЯ БЛИЗИ; 2) подождать, чтобы он в каждом варианте походил около 40 минут для того, чтобы определить, подходят ли ему диоптрии; 3) провести биомикроскопию глазного дна (при которой тоже нужно ждать около 40 минут для полного расширения зрачка). Я обрадовалась, что нашла специалиста, который серьезно подойдет к проблеме моего ребенка. Записалась на следующий прием. 02.11.2019 мы пришли пораньше, как и договаривались. Врач Аскерова опоздала на 15 минут. Когда мы вошли в кабинет, то вместо осмотра услышали вопрос: "А ВЫ ОПРАВУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС БУДЕТЕ?" Я сначала даже не поняла этого вопроса, так как мы обратились к ДОКТОРУ, а не ПРОДАВЦУ ОПРАВ, с целью лечения астигматизма. Когда я сказала, что хотелось бы сначала проверить зрение, врач Аскерова начала убеждать меня, что без специально подобранной оправы рецепт будет бесполезен и что якобы "есть нюансы, которые знает только она и которые она не может указать в рецепте". (???!!!) В итоге: Аскерова проверила зрению ребенку за 5 минут. Если на прошлом приеме меня убеждали, что нужно две пары очков для близи и для дали, то в этот она проверила зрение только для подбора очков для дали. Потом врач закапала ребенку глаз для проведения биомикроскопии, результаты которой даже не выдала на руки. Врачом был выписан рецепт и выдан мне на руки со словами "не знаю, что из этого получится". На вопрос о режиме окклюзии (на сколько часов закрывать глаз при астигматизме) я получила ответ: "Я Вам расскажу это на следующем приеме". НА ЛИЦО БЫЛО ОБЫЧНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ. Пришлось обратиться в районную поликлинику, где врач проверил ребенка на тех же самых аппаратах, выписал рецепт. Сейчас мой ребенок ходит в новых очках ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, не снимая их. Ему хорошо и комфортно. Хотела бы добавить, что год назад мы были у офтальмолога из Best Clinic, который выписал рецепт очень схожий с рецептом из районной поликлиники: правый глаз Sph +1,75 Cyl +1,5 Ax 120. Вот рецепт, который выписала Аскерова: правый глаз +3,25 (!!!) Cyl -1,5 (вообще другой знак) Ax 20. Я отдала за эти приемы 10 тысяч рублей. И потратила бы еще больше на линзы и оправу (которые надо было по словам Аскеровой заказать именно у них в клинике), которые даже не подошли бы моему ребенку (так как разница в рецептах ОГРОМНАЯ!) До сих пор в шоке. Надеюсь, что этот отзыв сохранит Вам деньги и нервы. Будьте здоровы!

Беленко И.А.

менеджер по работе с партнерами

Столица, сеть клиник
Уважаемая Яна, добрый день!
По Вашей претензии была проведена служебная проверка, в ходе которой были запрошены объяснения от участников конфликтной ситуации, сотрудников группы ресепшн, а также просмотрены записи камер видеонаблюдения.
По итогам проверки, предоставленные Вами сведения признаны не соответствующими действительности.
1. Опоздание на приём с Вашей стороны было более чем на 15 мин. До приёма доктор предупредил Вас, что на полноценный осмотр с проведением всех необходимых процедур, включая осмотр глазного дна под мидриазом (расширенным зрачком, что необходимо для выписки рецепта на необходимые очки), оставшегося времени до визита следующего пациента не хватит. Вам также было предложено перенести запись на другой день, чтобы воспользоваться полноценным временем приёма, на что Вы ответили отказом, согласившись на проведение базового перечня исследований;
2. С учётом Вашей просьбы, несмотря на опоздание, врач провёл обследование ребёнка и выдал Вам на руки протокол обследования остроты зрения, рефракции, биомикроскопии (век, коньюктивы, роговицы, хрусталика) с узким зрачком. По результатам обследования Вам были даны исчерпывающие разъяснения по состоянию зрения вашего ребёнка и ответы на возникшие у вас вопросы, о чём свидетельствует ваша подпись под протоколом. Также доктор предоставил вам рекомендации по дальнейшей диагностике, необходимой для подбора очков. При этом врач не настаивал на том, чтобы оставшаяся диагностика проводилась именно в медицинском центре «Столица», что должно было позволить вам сделать выбор лечебного учреждения, подходящего по уровню цен;
3. Рекомендации прийти на 15 минут до запланированного времени приёма были связаны с тем, чтобы избежать вашего повторного опоздания на приём и оставить достаточно времени на окончательную диагностику и подбор очков для вашего ребенка. Сама же процедура подбора очков занимает максимум 60 минут.
4. 02.11 врач не опоздал на повторный приём, что подтверждено записью с камер видеонаблюдения. Ваш приём начался ровно в 10:00;
5. Вопрос по приобретению оправы был связан с тем, что до расширения зрачка необходимо делать разметку, если пациент уже определился с оправой для будущих очков, в противном случае у пациента могут возникнуть претензии, связанные с невозможностью выбора другого времени после сужения зрачка. Врач не имеет никакой материальной заинтересованности в продаже оправ и линз, имеющихся в наличии в нашей клинике;
6. Проверка ребёнка за 5 минут, как вы утверждаете, была бы невозможна, так как для одного только осмотра глазного дна под мидриазом необходимо более 20 минут, а кроме этого была проведена повторная автокераторефрактометрия, занимающая в среднем 5-7 минут;
7. Вам на руки был выдан протокол приёма и рецепт на очки для постоянного ношения, а не на 2 пары очков, как вы указали в претензии. В протоколе приёма содержалась вся необходимая информация о проведенной рефрактометрии до и после расширения зрачка, биомикроскопии, рецепт на очки. Вами было подписано информированное согласие о том, что вы получили удовлетворительные ответы на все ваши вопросы и претензий к врачу не имеете;
8. Значение cyl. указывается как со знаком «-» , так и со знаком «+». При переводе знака «-» на знак «+», данные sph +3,25 cyl-1,5 ax 20 читаются как- sph +1,75 cyl+1,5 ax110. Эти разъяснения доктор также вам предоставил. Очень жаль, что достаточно важные детали, касающиеся здоровья вашего ребёнка, упускаются вами.

Я очень сожалею, что о посещении нашей клиники у вас остались негативные впечатления. Могу лишь посоветовать вам более внимательно воспринимать рекомендации врача, не стесняться переспрашивать, если что-либо из объяснения будет не понятно, а также не ставить свою подпись под согласием с полнотой полученных ответов от врача, до того как вы действительно будете удовлетворены ими. Желаю Вам и вашему ребёнку крепкого здоровья

Аскерова Севиндж Мустаджабовна

Очень внимательный доктор! Осталось очень хорошое впечатление. Профессионализм и участие в проблеме другого человека впечатляет. Здоровья Вам!!!

Аскерова Севиндж Мустаджабовна

Попали мячом в глаз,выбрал первую попавшуюся клинику попал к хорошему доктору,да ещё и по акции получилось бесплатно!

Микрохирургия глаза им. акад. С. Н. Федорова

• 2005 г. — защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук в ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова
Повышение квалификации:
  • 2002, 2015 гг. — «Детская офтальмология» (Москва)
  • 2002 г. — «Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография» (Москва)
  • 2002, 2004, 2010 гг. — «Патология роговицы» (Москва)
  • 2002, 2003 гг. — «Современные методы лечения глаукомы» (Москва)
  • 2002, 2006 гг. — «Витреоретинальная хирургия, Тюбингенские курсы»
  • 2005 г. — «Основы современной дакриологии» (Москва)
  • 2005 г. — «Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия» (Москва)
  • 2006 г. — «Эндоскопическая риносинусохирургия. Микроэндоскопические технологии в лечении патологии слезоотводящих путей» (Казань)
  • 2007 г. — Международный интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии (SPRAS/ОПРЭХ Москва)
  • 2008 г. — «Малоинвазивным методы Аптос» (Москва)
  • 2008 г. — «Методика работы с препаратом Ботокс» (Москва)
  • 2008 г. — «Пластическая, реконструктивная, эстетическа и косметологическая хирургия и микрохирургия» (Москва)
  • 2011 г. — «Новые методы и диагностики, лечения с продукцией FCI в офтальмологии» (Франция)
  • 2011 г. — «Офтальмоонкология» (Турция)
  • 2002-2011, 2013, 2018 гг. — «Рефракционная хирургия; Факоэмульсификация катаракты; Техника ультразвуковой факоэмульсификации в осложненных и нестандартных случаях» (Москва)
  • 2013 г. — «Ортокератология» (Москва)
  • 2008-2014 гг. — «Окулопластика» (Словения, 2008 ; Турция, 2005,2007,2009; Германия, 2010 ; Италия, 2011; Франция, 2009, 2011; Венгрия, 2014)
  • 2015, 2016, 2017 гг. — «Основы клинической рефракции глаза; Основы подбора мягких контактных линз, Коррекция астигматизма, Коррекция пресбиопии (The Vision Care Institute)»
  • 2019 г. — «Техника интравитреальных инъекций имплантата» (УФА, Россия)
  • 2019 г. — «Заболевания поверхности глазного яблока, роговицы и рефракционная хирургия (Femtolasik, Lasik, Lasek, PRK, имлпантация факичных ИОЛ)», (Стамбул, Турция)
  • 2019 г. — «Факоэмульсификация осложненной катаракты с имплантацией ИОЛ», (Эроде Индия)