Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.6

Аскерова Севиндж Мустаджабовна

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата
офтальмолог
Стаж 25 лет
Образование:
Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова
О враче:
Действительный член общества пластических и реконструктивных офтальмохирургов Европы (ESOPRS).

Место и время приема

• Приём
    5 300 2 650 руб
Только на первый визит
Клиника перезвонит утром после 09:00
  • 2005-2012 гг. - Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н.Федорова, офтальмолог, ведущий научный сотрудник, зав.отделом;:
  • 2013 г. - Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, профессор кафедры глазных болезней.:

Отзывы о враче Аскерова Севиндж Мустаджабовна (3)

Оценки врача

Деньги на ветер!
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖУТКОЕ! ТАКОГО РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!!

Были на приеме с ребенком 9 лет 26.10.2019. Прием был вечером, в 17:45. Мы чуть-чуть опоздали. Сразу же доктор сказал, что мы сегодня ничего не успеем, "я его сегодня только посмотрю" и что основные манипуляции нужно будет провести на следующем приеме (который стоит уже 5300).
На первом приеме врач Аскерова сказала, чтобы мы записались в следующий раз на 10:00, пришли на 15 минут пораньше, так как нужно будет: 1) подобрать очки ДЛЯ ДАЛИ И ДЛЯ БЛИЗИ; 2) подождать, чтобы он в каждом варианте походил около 40 минут для того, чтобы определить, подходят ли ему диоптрии; 3) провести биомикроскопию глазного дна (при которой тоже нужно ждать около 40 минут для полного расширения зрачка). Я обрадовалась, что нашла специалиста, который серьезно подойдет к проблеме моего ребенка. Записалась на следующий прием.
02.11.2019 мы пришли пораньше, как и договаривались. Врач Аскерова опоздала на 15 минут. Когда мы вошли в кабинет, то вместо осмотра услышали вопрос: "А ВЫ ОПРАВУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС БУДЕТЕ?" Я сначала даже не поняла этого вопроса, так как мы обратились к ДОКТОРУ, а не ПРОДАВЦУ ОПРАВ, с целью лечения астигматизма. Когда я сказала, что хотелось бы сначала проверить зрение, врач Аскерова начала убеждать меня, что без специально подобранной оправы рецепт будет бесполезен и что якобы "есть нюансы, которые знает только она и которые она не может указать в рецепте". (???!!!)
В итоге: Аскерова проверила зрению ребенку за 5 минут. Если на прошлом приеме меня убеждали, что нужно две пары очков для близи и для дали, то в этот она проверила зрение только для подбора очков для дали.
Потом врач закапала ребенку глаз для проведения биомикроскопии, результаты которой даже не выдала на руки.
Врачом был выписан рецепт и выдан мне на руки со словами "не знаю, что из этого получится". На вопрос о режиме окклюзии (на сколько часов закрывать глаз при астигматизме) я получила ответ: "Я Вам расскажу это на следующем приеме".

НА ЛИЦО БЫЛО ОБЫЧНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ. Пришлось обратиться в районную поликлинику, где врач проверил ребенка на тех же самых аппаратах, выписал рецепт. Сейчас мой ребенок ходит в новых очках ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, не снимая их. Ему хорошо и комфортно.
Хотела бы добавить, что год назад мы были у офтальмолога из Best Clinic, который выписал рецепт очень схожий с рецептом из районной поликлиники: правый глаз Sph +1,75 Cyl +1,5 Ax 120. Вот рецепт, который выписала Аскерова: правый глаз +3,25 (!!!) Cyl -1,5 (вообще другой знак) Ax 20.

Я отдала за эти приемы 10 тысяч рублей. И потратила бы еще больше на линзы и оправу (которые надо было по словам Аскеровой заказать именно у них в клинике), которые даже не подошли бы моему ребенку (так как разница в рецептах ОГРОМНАЯ!)
До сих пор в шоке. Надеюсь, что этот отзыв сохранит Вам деньги и нервы. Будьте здоровы!
Беленко И.А.
Беленко И.А.
менеджер по работе с партнерами
Столица, сеть клиник
Уважаемая Яна, добрый день!
По Вашей претензии была проведена служебная проверка, в ходе которой были запрошены объяснения от участников конфликтной ситуации, сотрудников группы ресепшн, а также просмотрены записи камер видеонаблюдения.
По итогам проверки, предоставленные Вами сведения признаны не соответствующими действительности.
1. Опоздание на приём с Вашей стороны было более чем на 15 мин. До приёма доктор предупредил Вас, что на полноценный осмотр с проведением всех необходимых процедур, включая осмотр глазного дна под мидриазом (расширенным зрачком, что необходимо для выписки рецепта на необходимые очки), оставшегося времени до визита следующего пациента не хватит. Вам также было предложено перенести запись на другой день, чтобы воспользоваться полноценным временем приёма, на что Вы ответили отказом, согласившись на проведение базового перечня исследований;
2. С учётом Вашей просьбы, несмотря на опоздание, врач провёл обследование ребёнка и выдал Вам на руки протокол обследования остроты зрения, рефракции, биомикроскопии (век, коньюктивы, роговицы, хрусталика) с узким зрачком. По результатам обследования Вам были даны исчерпывающие разъяснения по состоянию зрения вашего ребёнка и ответы на возникшие у вас вопросы, о чём свидетельствует ваша подпись под протоколом. Также доктор предоставил вам рекомендации по дальнейшей диагностике, необходимой для подбора очков. При этом врач не настаивал на том, чтобы оставшаяся диагностика проводилась именно в медицинском центре «Столица», что должно было позволить вам сделать выбор лечебного учреждения, подходящего по уровню цен;
3. Рекомендации прийти на 15 минут до запланированного времени приёма были связаны с тем, чтобы избежать вашего повторного опоздания на приём и оставить достаточно времени на окончательную диагностику и подбор очков для вашего ребенка. Сама же процедура подбора очков занимает максимум 60 минут.
4. 02.11 врач не опоздал на повторный приём, что подтверждено записью с камер видеонаблюдения. Ваш приём начался ровно в 10:00;
5. Вопрос по приобретению оправы был связан с тем, что до расширения зрачка необходимо делать разметку, если пациент уже определился с оправой для будущих очков, в противном случае у пациента могут возникнуть претензии, связанные с невозможностью выбора другого времени после сужения зрачка. Врач не имеет никакой материальной заинтересованности в продаже оправ и линз, имеющихся в наличии в нашей клинике;
6. Проверка ребёнка за 5 минут, как вы утверждаете, была бы невозможна, так как для одного только осмотра глазного дна под мидриазом необходимо более 20 минут, а кроме этого была проведена повторная автокераторефрактометрия, занимающая в среднем 5-7 минут;
7. Вам на руки был выдан протокол приёма и рецепт на очки для постоянного ношения, а не на 2 пары очков, как вы указали в претензии. В протоколе приёма содержалась вся необходимая информация о проведенной рефрактометрии до и после расширения зрачка, биомикроскопии, рецепт на очки. Вами было подписано информированное согласие о том, что вы получили удовлетворительные ответы на все ваши вопросы и претензий к врачу не имеете;
8. Значение cyl. указывается как со знаком «-» , так и со знаком «+». При переводе знака «-» на знак «+», данные sph +3,25 cyl-1,5 ax 20 читаются как- sph +1,75 cyl+1,5 ax110. Эти разъяснения доктор также вам предоставил. Очень жаль, что достаточно важные детали, касающиеся здоровья вашего ребёнка, упускаются вами.

Я очень сожалею, что о посещении нашей клиники у вас остались негативные впечатления. Могу лишь посоветовать вам более внимательно воспринимать рекомендации врача, не стесняться переспрашивать, если что-либо из объяснения будет не понятно, а также не ставить свою подпись под согласием с полнотой полученных ответов от врача, до того как вы действительно будете удовлетворены ими. Желаю Вам и вашему ребёнку крепкого здоровья

1 год назад
Аскерова Севиндж Мустаджабовна
Очень внимательный доктор! Осталось очень хорошое впечатление. Профессионализм и участие в проблеме другого человека впечатляет. Здоровья Вам!!!

1 год назад
Аскерова Севиндж Мустаджабовна
Попали мячом в глаз,выбрал первую попавшуюся клинику попал к хорошему доктору,да ещё и по акции получилось бесплатно!
Аскерова Севиндж Мустаджабовна: рейтинг врача 3.6/5 на основе 3 отзывов