
Выбор пациентов 2025
Нет отрицательных отзывов
Бойков Александр Витальевич
- Стаж 31 год
- Кандидат мед. наук
- Высшая категория
Места приёма (2)
г Москва, ул Гиляровского, д 50
Проспект Мира (400 м)
Рижская (800 м)
Достоевская (1.2 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Бойков Александр Витальевич: проктолог, хирург-проктолог. Стаж работы - 31 год. Врач высшей категории. Кандидат мед. наук.
Образование
Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, диплом с отличием (1993)
- 2020 г.— «Хирургия»
- 2016 г.— «Колопроктология»
- 2016 г.— «Онкология»
Места работы
- Клиника МЕДИННОВА
- Больница Центросоюза РФ
Опыт работы
- 2021Клиническая больница Центросоюза Российской Федерации, Врач
Преимущества врача
Выбор пациентов 2025
Нет отрицательных отзывов
Есть ученая степень
Близко от метро
Находит контакт с пациентом
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Помогает в сложных случаях
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Данные актуальны на 05.07.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Бойков Александр Витальевич (14)
Качества врача
Находит контакт с пациентом (5)
Помогает в сложных случаях (5)
Пациенты отмечают результат (3)
Бережный подход к лечению (3)
Понятные объяснения (3)
Внимательный осмотр (2)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Амели
2 отзыва
Хочу выразить огромную благодарность и искреннее восхищение врачу Бойкову Александру Витальевичу! Обращение к Александру Витальевичу стало для меня настоящим спасением и примером того, каким должен быть настоящий профессионал и чуткий человек.
С первых минут приема я почувствовала себя в надежных руках. Александр Витальевич проявил исключительное внимание к моим жалобам, внимательно выслушал, задал уточняющие вопросы и провел тщательный осмотр. Чувствуется его глубокое знание своего дела, умение быстро и точно поставить диагноз, а главное – найти эффективное решение проблемы.
Лечение, назначенное Александром Витальевичем, оказалось чрезвычайно действенным. Все назначения были подробно объяснены, я получила четкие рекомендации по приему препаратов и образу жизни. Благодаря его профессионализму и заботе, я чувствую себя значительно лучше, а тревожащие меня симптомы практически полностью исчезли.
Особенно хочется отметить не только высокий профессионализм, но и человеческие качества Александра Витальевича. Его спокойствие, доброжелательность и эмпатия создают атмосферу доверия и комфорта. Он умеет найти подход к каждому пациенту, развеять страхи и придать уверенности. Благодаря его поддержке, процесс лечения проходил гораздо легче.
Я от всей души рекомендую Бойкова Александра Витальевича всем, кто ищет грамотного, ответственного и внимательного специалиста. Это врач от Бога, который действительно заботится о здоровье своих пациентов. Огромное спасибо Вам, Александр Витальевич, за Вашу неоценимую помощь.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Не люблю писать много, так как длинные отзывы читают редко. И если по существу, то три года я не мог найти врача, который верно вынесет мне диагноз и назначит лечение. У кого я только ни был (у платных бесплатные врачей). Кучу клиник обошёл. В итоге, по знакомству и рекомендации мне повезло встретить Александра Витальевича. Молниеносно был поставлен единственно верный диагноз и сразу как приговор для болячки была назначена операция. Месяц спустя понимаю, что мне очень повезло встретить такого профессионала
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Лежала в больнице Цетросоюза, по поволу операции на геморой и анальные трещины. (Лосиноостровская)
Чудом попала к доктору Бойкову Александру Витальевичу.
Я так Вам благодарна дорогой доктор.
Человек, слова, дела, профессионал. Приходя к нему думаешь что ты знаешь его всю свою жизнь.
Здоровья Вам Александр Витальевич.
Чтобы Ваши золотые руки, спасали ещё не мало людей.
Также хвала и почести всему хирургическому отделению этой больнице, в том числе заведующему отделением, медицинским сестрам, обслуживающему персоналу.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxx61
1 отзыв
Полностью присоединяюсь к вышенаписанным отзывам
Моя история похожа-лечили меня почти 2 года. 2 раза была на консультациях в разных госпиталях( госпитали и врачи заграничные) оба раза после осмотра ставили диагноз геморой. Приехав домой обратилась в ближайшую
платную клинику, к первому попавшему проктологу.Он поставил диагноз-свищ прямой кишки и направил меня в Александру Анатольевичу Бойкову в клинику Мединова.Сказав мне что
это лучший доктор, хирург по моему профилю!
Да господа, Александр Анатольевич действительно светило и великолепный врач, хирург, очень внимательный и интеллигентный человек.Без проволочек объяснил схему лечения, и назначил день операции и прооперировал.
Я думаю что мне повезло встретив его! Рекомендую, всем и слава Господу что такой человек живет в Москве. Спасибо Вам дорогой Александр Витальевич, Вы мне очень помогли. Здоровья Вам и успехов.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx08
2 отзыва
Бойков Александр Витальевич
Отличный специалист в своей области
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Юрий
1 отзыв
Смело рекомендую!
Единственный человек, который правильно продиагностировал мою проблему. И оперативно ее решил (хирургически). Я очень рад, что обратился к нему. Жаль только, что не попал к нему раньше.
Больше 10 лет назад появилась анальная трещина, и в течение лет 6 по дурости занимался ее "самонелечением". Когда наконец приперло, по направлению из поликлиники съездил сначала в ГКБ №15, потом спустя год, а потом спустя еще два в ГКБ №24 (которая, как я понял, специализируется на проктологии). И все, что я слышал от 4 врачей этих 2 больниц, что у меня геморрой, что оперативное вмешательство не требуется, что "давайте лечить гепатромбином, натальсидом и далее по списку", что можно попробовать склеротерапию и т.д.
Захотев услышать еще одно мнение, попал на прием уже в платную клинику к Бойкову Александру Витальевичу. Он определил, что геморроя нет, что есть трещина, отправил на колоноскопию для исключения болезни Крона, в больнице Центросоюза вырезал трещину.
Мне очень понравился его подход к диагностике, в послеоперационный период тоже все было отлично, и по общению замечательный человек. Смело рекомендую!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
точно поможет
Хочу поблагодарить врача Бойкова Александра Витальевича за профессионализм. Не переживайте по поводу вашей проблемы. Этот врач Вам точно поможет.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь форума
Благодарность
Говорю с благодарностью о докторе БОЙКОВЕ АЛЕКСАНДРЕ ВИТАЛЬЕВИЧЕ. Случай у меня был непростой. Три узла, подлежащие удалению плюс копчиковый свищ. Хотел сразу все и за один раз. При таком раскладе считаю, что доктор сделал все. Закрыл свищ и удалил два узла. Третий прошил. Уж очень большая площадь поражения при проведении операции, что чревато в первую очередь проблемами с заживлением. 8 ноября прооперировали. Сегодня уже вторую неделю на работе. Некоторые остаточные неудобства есть, но в целом все ок. Чем понравился доктор? Разумностью прежде всего. Это он убедил меня в том, что хреначить в столь деликатном месте все и сразу - чревато. Во-вторых, своих больных он не бросает до тех пор пока все не подживет по сути окончательно. После операции ездил к нему на перевязки неоднократно. P.S. Прошу не считать рекламой. Просто делюсь. У доктора такой поток пациентов, что он в рекламе не нуждается.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Хорошо
Я тоже была в меддинове у Бойкова сегодня. Врач очень понравился, а вот цена впечатление подпортила (заплатила столько же сколько и вы). Зато радует,что он оперирует в Боткинской больнице,если уж лечение результатов не даст.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Хорошо
Была в Мединове. Бойков врач хороший, но цена конечно кусается. Все наверное смотрят прайс и думают что 2200 можно отдать за прием такого специалиста. Понятно что ещё на приеме делается аноскопия +1100 руб, а дальше + схема лечения 1300 руб. Итого 4600 за прием. В общем думайте сами.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отлично
Муж мучался с болью, и непонятно, к какому врачу идти: то ли к урологу, то ли к проктологу, т.к. трудно сказать, где именно болит. И у уролога были, и у проктолога в поисках правды. Т.к. живем в Подмосковье, нашла по отзывам неплохую клинику и проктолога, но к сожалению истинной причины мучений проктолог так и не нашел, вернее нашел небольшую проблему, но сказал, что такие боли она вызывать не может. Далее по кругу опять по урологам, но опять пришлось вернуться к версии с проктологом. Теперь уже тщательно стала шерстить интернет, т.к. ставить эксперименты на здоровье мужа не хотелось. Выделила троих врачей: Корняка Б.С., Загрядского Е.А. и Бойкова А.В., но на выходные удалось записаться только к Бойкову А.В. Вот Бойков как раз и нашел истинную проблему, причем, по словам мужа, сначала обнаружил а потом прощупал именно то место, где локализуется боль, объяснил, что это такое, как могло появиться, почему болит и как лечиться. Лечение пока только начали, но радует, что теперь известна причина боли и не надо таскаться опять по всем врачам, терпеть боль, неприятные процедуры через пятую точку, а сколько денег уже потратили на всякие узи, трузи, анализы, врачей. Поэтому, за прием такого специалиста, я считаю, не жалко отдать суммы выше среднего. Так что я не ошиблась, поверив отзывам, и теперь на опыте своего мужа рекомендую Бойкова А.В.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отлично
Сегодня была на приёме у Бойкова А.В. в мединове, врач произвёл осмотр и сказал что нужна операция, приём длился минут 15, отдала за все 2900 у них сейчас акция. Врач понравился, оперировать будет в боткинской
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Гость
Замечательный врач
Я пережила операцию по иссечению хронической анальной трещины и гемморроидэктомии (удаление геморроя 2-3 степени). Началось все у меня 5 лет назад, в итоге, когда я обратилась к проктологу, он сказал только операция.Меня положили в больницу им. С.П. Боткина. Операция была под спинальной анестезией. Из прямой кишки была отведена маленькая газоотводная трубочка и небольшой бинтик, я этого даже не ощущала. Состояние у меня было прекрасное. На ночь сделали укол, хотя ничего не болело. На след утро я пошла на перевязку мне там вынули эту трубочку, я даже не заметила как. На ночь предложили укол, я отказалась.Каждый день перевязка - брызгают из шприца и меняют бинт, но уже со второго дня я сама делал ванночки в тазике из ромазулана (ромашка) и меняла бинт с левомеколью. Было страшно подумать о том, что мне нужно сходить в туалет по большому) На самом деле это не так уж и больно, хотя я даже укол попросила, ну его всегда делают перед первым походом в туалет, но все вполне терпимо и ничего страшного в этом нет. Меня уже выписали, но нужно было ездить на ежедневные перевязки. Так что хочу сказать, что это вообще НЕ БОЛЬНО!!!!! Главное чем быстрее тем лучше! Боли, которую я так ждала так и не было. Сейчас прошло 3 месяца, я уже почти забыла, что со мной это все произошло! Меня оперировал замечательный врач Бойков Александр Витальевич, замечательный человек! Да и вообще, в Боткинской больнице все врачи очень хорошие и больница тоже очень хорошая! Спасибо им огромное!!!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отлично
Рассказываю о посещении Мединновы и доктора Бойкова Александра Витальевича. Очень переживала по поводу того что еду к проктологу-мужчине, всю дорогу тряслась от страха... но когда увидела доктора лично, страх улетучился. Даже не ожидала что смогу спокойно рассказать свои проблемы врачу-мужчине, без стеснения, дрожи в голосе и трясучки в руках))) Сначала мы с ним минут 15 беседовали, я рассказала о своих мытарствах, и что мне не могут поставить точный диагноз, он подробно расспросил о моих жалобах, о родах, стуле, и тд... Потом пригласил на кресло - то чего я боялась больше всего... честно говорю - не больно! Только в том месте где у меня реальная проблема, там да - очень больно, я даже вскрикнула, а в целом вообще ничего не чувствуется - ни при пальцевом осмотре, ни при ректороманоскопии. Смотрел он меня еще минут 15, успокаивал, подбадривал - так что ни страшно, ни неудобно не было. Поставил диагноз - ано-копчиковый болевой синдром, сказал что теперь нужно дуть к невропатологу и ортопеду, а он тут к сожалению бессилен. Все мои боли и жалобы оказались не по его профилю... Поэтому продолжаю обследования, а Бойкова всем-всем очень реккомендую! Он сказал что работает уже много лет в Боткинской б-це, и если на приеме в клинике попадаются тяжелые случаи, то он берет пациентов к себе в стационар, а все что можно вылечить в клинике, он делает прямо там. Так что решившись на прием у него, вы точно попадете в надежные руки профессионала!!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум
Дипломы и сертификаты














