Борисова Ольга Анатольевна

г Москва, проезд Китайгородский, д 7

Китай-город (500 м)

+7 (495) 021-07-29показать

Борисова Ольга Анатольевна, адрес работы: г Москва, проезд Китайгородский, д 7

Борисова Ольга Анатольевна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Борисова Ольга Анатольевна занимается лечением таких заболеваний, как: миопия (близорукость), гиперметропия (дальнозоркость), глаукома, катаракта, конъюнктивит, косоглазие и др. Осуществляет подбор очков и контактных линз. Доктор владеет следующими навыками:  хирургическое удаление новообразований век, хирургическое исправление заворота/выворота век, хирургическое удаление птеригиума.

Ольга Анатольевна является членом Российского Глаукомного общества.

Каунасская Медицинская Академия (1990)

Отзывы о враче Борисова Ольга Анатольевна (1)

Отзыв о клинике КДЦ НМИЦ ПМ в Китайгородском
КДЦ НМИЦ ПМ в Китайгородском

Прием офтальмолога-хирурга

50/50

В профессионализме Борисовой Ольги Анатольевны я не сомневаюсь, смело ставлю 10 из 10 баллов. Однако общее впечатление после приёма у меня осталось неудовлетворительное. Причина обращения к офтальмологу — ухудшение зрения, я ношу очки, но за последнее время зрение упало настолько, что они уже не подходили. Я поделился с женой, и она рассказала, что есть вот такой офтальмолог. Очень быстро удалось записаться через сайт, чуть ли не на следующий день. Приём начался вовремя, в регистратуре было открыто второе окошко, чтобы быстрее оформить достаточно большое количество людей. Борисова Ольга Анатольевна показалась внимательной и компетентной. Она проверила мое зрение на двух приборах, и я рассказал о ситуации. Спросил, правильно ли носить очки на несколько зон, вдаль и для чтения, доктор подтвердила. Но единственное, что мне было предложено, это сделать операцию. Врач детально рассказала о причинах, о том, почему она нужна, насколько серьёзно обстоят дела. Конечно, я загорелся этой идеей, потому что Ольга Анатольевна сказала, что восстановление зрения операция даст стопроцентное. Но когда пришёл домой, понял, что у меня нет ни заключения, ни рецепта на очки. При этом разговор был, что операцию можно сделать через полгода. А как быть до этого? Очки мне не подходят, новые выписаны не были, зрение ухудшилось, а я даже не знаю, насколько стало хуже и что делать прямо сейчас. Поэтому считаю, что деньги, которые заплатил за приём, врач не отработала. Другой офтальмолог, к которому пришлось обратиться за рецептом, сказал, что на 100% зрение после операции всё равно не восстановится, очки для чтения придётся носить. Может быть, я что-то не до конца понял на приёме у Борисовой, не знаю. Буду ли советовать этого специалиста? Скажем так, 50/50. Если честно, в следующий раз отдать 1500 руб., чтобы услышать, что нужна операция и не получить никаких других рекомендаций или рецепта, мне не хочется.