Борисова Ольга Анатольевна, офтальмолог

Китай-город (800 м)

+7 (495) 021-07-29показать

Борисова Ольга Анатольевна, адрес работы: г Москва, проезд Китайгородский, д 7

Клиника перезвонит в понедельник (28.11) после 09:00

Борисова Ольга Анатольевна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 31 год, высшая категория.

Доктор занимается лечением таких заболеваний, как: миопия (близорукость), гиперметропия (дальнозоркость), глаукома, катаракта, конъюнктивит, косоглазие и др. Осуществляет подбор очков и контактных линз. Доктор владеет следующими навыками:  хирургическое удаление новообразований век, хирургическое исправление заворота/выворота век, хирургическое удаление птеригиума.

Ольга Анатольевна является членом Российского глаукомного общества.

Каунасская медицинская академия (1990)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 27.10.2022

Отзывы о враче Борисова Ольга Анатольевна (9)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Очень приятный и добрый врач. С радостью приду на прием еще раз!

Впечатление о специалисте у меня сложилось самое благоприятное. Сначала Ольга Анатольевна проконсультировала меня по поводу предстоящей процедуры, а потом, на втором приеме, провела удаление. Все прошло отлично, врач никуда не торопилась, была вежлива и доброжелательна. Специалиста я выбрала по отзывам в интернете и осталась довольна.

Замечательный доктор Ольга Анатольевна! Всем рекомендую. Очень грамотная, внимательная - я вообще в восторге! Такие врачи редко встречаются. Она мне очень помогла, провела мини-операцию и назначила лечение, теперь все хорошо. Поэтому вся моя семья и все мои знакомые, если что, то сразу к ней.

Пока моя проблема не совсем решена, но могу сказать, что Ольга Анатольевна - хороший специалист, она очень внимательная и отзывчивая. На сегодняшний день врач ответила на все мои вопросы, в дальнейшем предстоит оперативное вмешательство. Сейчас планирую поехать на осмотр, а потом у нее же буду делать укол в глаз и оперироваться.

Ольга Анатольевна компетентный, внимательный врач. Все рекомендации к месту, ничего лишнего. Все назначения по делу, очень понравился такой подход!

Офтальмолога Борисову Ольгу Анатольевну мне порекомендовала подруга. Я не пожалела, что обратилась к данному доктору. Оцениваю и прием и клинику на отлично.

Личный опыт имеется, замечтельный врач)

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

50/50

В профессионализме Борисовой Ольги Анатольевны я не сомневаюсь, смело ставлю 10 из 10 баллов. Однако общее впечатление после приёма у меня осталось неудовлетворительное. Причина обращения к офтальмологу — ухудшение зрения, я ношу очки, но за последнее время зрение упало настолько, что они уже не подходили. Я поделился с женой, и она рассказала, что есть вот такой офтальмолог. Очень быстро удалось записаться через сайт, чуть ли не на следующий день. Приём начался вовремя, в регистратуре было открыто второе окошко, чтобы быстрее оформить достаточно большое количество людей. Борисова Ольга Анатольевна показалась внимательной и компетентной. Она проверила мое зрение на двух приборах, и я рассказал о ситуации. Спросил, правильно ли носить очки на несколько зон, вдаль и для чтения, доктор подтвердила. Но единственное, что мне было предложено, это сделать операцию. Врач детально рассказала о причинах, о том, почему она нужна, насколько серьёзно обстоят дела. Конечно, я загорелся этой идеей, потому что Ольга Анатольевна сказала, что восстановление зрения операция даст стопроцентное. Но когда пришёл домой, понял, что у меня нет ни заключения, ни рецепта на очки. При этом разговор был, что операцию можно сделать через полгода. А как быть до этого? Очки мне не подходят, новые выписаны не были, зрение ухудшилось, а я даже не знаю, насколько стало хуже и что делать прямо сейчас. Поэтому считаю, что деньги, которые заплатил за приём, врач не отработала. Другой офтальмолог, к которому пришлось обратиться за рецептом, сказал, что на 100% зрение после операции всё равно не восстановится, очки для чтения придётся носить. Может быть, я что-то не до конца понял на приёме у Борисовой, не знаю. Буду ли советовать этого специалиста? Скажем так, 50/50. Если честно, в следующий раз отдать 1500 руб., чтобы услышать, что нужна операция и не получить никаких других рекомендаций или рецепта, мне не хочется.

Тонометрия
Офтальмоскопия