Буканова Светлана Вадимовна, детский эндокринолог

г Москва, ул Пироговская Б., д 7

Парк культуры (800 м)

+7 (495) 021-26-67показать

Буканова Светлана Вадимовна, адрес работы: г Москва, ул Пироговская Б., д 7

Буканова Светлана Вадимовна: детский эндокринолог, врач УЗД. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Буканова Светлана Вадимовна занимается диагностикой и лечением заболеваний детской эндокринной системы, среди которых:

• отклонения от нормы полового созревания
  • нарушения роста ребенка
  • патологии углеводного и жирового обмена
  • гиперфункция, гипофункция и новообразования щитовидной железы
  • диабет

Владеет методом УЗИ диагностики щитовидной железы у детей любого возраста.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1998)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Буканова Светлана Вадимовна (3)

Первое впечатление хорошее

Данный прием был первым знакомством с этим специалистом, пока впечатления непонятные. Ребенка просто осмотрели и направили на анализы. Ничего сверхъестественного не было на приеме, а вот как в плане результатов будет, еще не известно. В целом первое впечатление осталось хорошим, нашу проблему выслушали, очень доброжелательно отнеслись, никто не крутил у виска и не говорил: "Что вы придумываете, мамаша?", как это в поликлиниках бывает. Врач обсудил шаги по обследованию: какие будут дальнейшие действия, если будут такие-то результаты анализов, какие, если будут другие результаты. У нас есть некоторая проблема, сейчас пытаемся докопаться до ее причины. Самый легкий, лежащий на поверхности способ это узнать - сдать анализы на гормоны, которые покажут в гормонах дело или это функциональная особенность ребенка и со временем все пройдет. Мы получили результаты анализов и хотим снова записаться к этому доктору на вторичный прием, интересно послушать, что она скажет. То, что она сделала для нас на первом приеме, не скажу, что это показало какие-то сверхспособности, но у нее был совершенно нормальный грамотный подход врача, который ориентируется не на глазок, а опирается на исследования. Все анализы были назначены по делу, никаких лишних она не навязывала. Прежде чем прийти к доктору, я самостоятельно пыталась изучить вопрос. Всё, что читала, укладывается в рамки того, что она сказала проверить - щитовидную железу, гормоны, но ничего лишнего не назначила. Ребенку, в целом, было комфортно на приеме, она не плакала, сидела спокойно, отторжения к доктору не было. Врач достаточно аккуратно с ней обращалась, давала игрушки, не было никакого повышения голоса. Этого врача искала прежде всего по специализации. Мне был нужен специалист, который работает именно с детской эндокринологией и в его специализацию входит тот вопрос, который нас интересовал. Значение также имел рейтинг врача и опыт других пациентов, которые оставили отзыв. Я не особо верю положительным отзывам, потому что все мы прекрасно знаем, что существует такая профессия, как копирайтер, которые очень даже хорошо пишут от лица пациентов целые хвалебные полотна. Я скорее даже верю случаям, когда вообще нет отзывов, чем есть хвалебно-положительные, потому что человек, если даже очень доволен, он вряд ли полезет, чтобы что-то писать, а вот если чем-то недоволен, то 100% напишет. Записаться к этому врачу меня не оттолкнуло даже то, что она не так уж и часто принимает всего в двух клиниках, в Новокосино чуть ли не 1-2 раза в месяц, а в другой клинике в центре Москвы за какие-то безумные деньги - 4000-5000, кажется. Направление мысли врача мне в целом показалось правильным. Вряд ли в нашем случае надо было какие-то другие обследования назначать, думать на что-то другое. В целом то, что она назначила, совпало с тем, что изначально я об этой теме знала.

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за столь объемный отзыв!) Для нас важно не "накручивание" положительных рейтингов, а реальные мнения наших пациентов. Мы рады как положительным откликам, так и не очень, ведь все они позволяют нам стать лучше, обратить на что-то внимание, совершенствовать наш сервис и качество медицинских услуг. Мы надеемся, что у Вашего малыша все сложится хорошо, и в дальнейшем вы будете посещать нас только для профилактических осмотров. Спасибо за обратную связь, будьте здоровы!)

Моя оценка 10 звёздочек!

Замечательная врач, внимательная, всё объясняет. Я осталась довольна! Моя оценка 10 звёздочек!

ПреАмбула, детская клиника

Добрый день! Спасибо Вам, что столь высоко оценили работу нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье:)

Очень грамотная врач! Спасибо ей большое. Пациент Магомедов