Черноусов Александр Дмитриевич, аллерголог

Атлас на Кутузовском

г Москва, пр-кт Кутузовский, д 34 стр 14

Кутузовская (500 м)

+7 (495) 023-69-76показать

Черноусов Александр Дмитриевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Кутузовский, д 34 стр 14

Профессор, доктор мед. наук с высшей категорией Черноусов Александр Дмитриевич. Лечит: аллергия, иммунные нарушения, пищевые и кожные аллергии. Специалист в диагностике, лечении и профилактике заболеваний, развивающихся на фоне иммунодефицита и приводящих к иммунодефициту, том числе и онкологических.

Автор более 100 научных работ. Специализируется на заместительной иммунотерапии иммунодефицитных состояний различного генеза, в частности вызванных вирусными агентами (вирусы герпеса, Эпштейна-Барра, вирусы герпеса 6, 7 и 8 типа, папилломы человека). Является заведующим клинико-диагностической лабораторией ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Действующий сертификат по аллергологии и иммунологии до марта 2024 года.

Автор более 100 печатных работ, двух книг.

Первый московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (1970)

• 1970 - 1975: НИИ медицины труда им. акад. Н.Ф. Измерова, научный сотрудник
  • 1975 - 1981: НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, научный сотрудник
  • 1981 по н.в.: ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, научный сотрудник
  • 1993 - 1996: НПЦ специализированной медицинской помощи детям им. Войно-Ясенецкого, консультант-иммунолог
  • 1998 - 2007: Центральная поликлиника Литфонда, Многопрофильный медицинский центр, врач-аллерголог-иммунолог
  • 2007 - 2014: Креде-Эксперто, группа клиник, врач-аллерголог-иммунолог

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Черноусов Александр Дмитриевич (3)

Лучший доктор! Что можно еще сказать о докторе, у которого за плечами более 30 лет опыта! Я очень врачом довольна, рекомендую.

Услуга: Прием аллерголога

Внимательный доктор

Врач еще решает мою проблему, так как она непростая. Он очень внимательно слушал, много времени уделил, расспросил о жалобах. Диагноз врач поставил сразу, но предложил еще сдать анализы для подтверждения. Лечение назначил, я его прохожу, это долгий курс, поэтому еще рано оценивать эффективность. Врача я выбирала по отзывам, искала именно профессора, так как обычные доктора часто ошибаются. И я много лекарств пропила, у меня были всякие проблемы. Он очень внимательный, чуткий человек, с ним приятно разговаривать, также доктор умеет успокоить, а это важное качество.

Благодарю, доктор!

Была у Александра Дмитриевича на приеме, приезжала из Ярославля. Я благодарна Александру Дмитриевичу за чуткое отношение к моей проблеме! После симптомов, и диагнозов, которые ставили другие врачи-я с опустошённостью и маленькой надеждой записалась на приём к профессору!Но теперь, точно уверена, что благодаря этому человеку я получила реальную помощь!