Черноусов Александр Дмитриевич

• Доктор мед. наук
  • Стаж 51 год

Черноусов Александр Дмитриевич: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 51 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Черноусов Александр Дмитриевич лечит: аллергия, иммунные нарушения, пищевые и кожные аллергии.
Специалист в диагностике, лечении и профилактике заболеваний, развивающихся на фоне иммунодефицита и приводящих к иммунодефициту, том числе и онкологических.
Член ученого Совета РГМУ по защите докторских диссертаций, Член ученого Совета ГП ГНУ «Институт Иммунологии» ФМБА.
Является автором и разработчиком лекарств, использующихся в лечении онкологических и иммунодефицитных заболеваний. Имеет государственные награды.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1970)

Отзывы о враче Черноусов Александр Дмитриевич (2)

Прием аллерголога

Внимательный доктор

Врач еще решает мою проблему, так как она непростая. Он очень внимательно слушал, много времени уделил, расспросил о жалобах. Диагноз врач поставил сразу, но предложил еще сдать анализы для подтверждения. Лечение назначил, я его прохожу, это долгий курс, поэтому еще рано оценивать эффективность. Врача я выбирала по отзывам, искала именно профессора, так как обычные доктора часто ошибаются. И я много лекарств пропила, у меня были всякие проблемы. Он очень внимательный, чуткий человек, с ним приятно разговаривать, также доктор умеет успокоить, а это важное качество.

Благодарю, доктор!

Была у Александра Дмитриевича на приеме, приезжала из Ярославля. Я благодарна Александру Дмитриевичу за чуткое отношение к моей проблеме! После симптомов, и диагнозов, которые ставили другие врачи-я с опустошённостью и маленькой надеждой записалась на приём к профессору!Но теперь, точно уверена, что благодаря этому человеку я получила реальную помощь!

Экзема (атопический дерматит, нейродермит)

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении атопического дерматита (экземы, нейродермита) – распространенная хроническая форма дерматита, преимущественно у детей.

СПИД и ВИЧ